Гость
Статьи
Странное высыпание на …

Странное высыпание на руке

На тыльной стороне ладони пару месяцев назад между костяшками пальцев вскочил прыщик. Не придала особо щначения, но постепенно появилось еще несколько таких же белых прыщиков. Сейчас они как будто срослись между собой, образовав что-то типа белой выпуклой бляшки. Не чешется, не болит. Что это может быть? Читала, что подобное может появляться при стрессе, а последнее время его у меня было много. Мб кто сталкивался с подобным, подскажите

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Сталкивались. Как нет-то?!
Автор, поздравляю!! У Вас- чесотка!! Получите и распишитесь!!!

Гость
#2

Крем от кожной аллергии

Алина
#3

Один в один было, тоже с одного маленького белого "прыщика" началось. Это аллергия. Сначала не придала значения, не чесалась, просто скопление мелких белых прыщиков... но потом начала чесаться и стала розовым.

На какое-то время залечила Фенистилом, но через пару месяцев они снова появились на том же месте -и в этот раз уже Фенистил не помог вообще, что мазала что не мазала. И дальше хуже - эта "бляшка" стала розовой и начала уже чесаться, а рядом еще одна такая же маленькая начала образовываться.

Тогда уже нашла наконец время пойти к дерматологу. Зря не сделала этого сразу. Выписали мне таблетки на 10дней и специальную мазь. За три дня всё полностью прошло, таблетки допила как было назначено - и забыла об этой проблеме.

Опытным путем установила, что подобная аллергическая реакция у меня возникает на стиральный порошок. Теперь на руках ничего не стираю, даже по-быстрому мелкие вещи. И если нужно замочить вещи в воде с порошком - надеваю перчатки.

ГостьЯ
#4

может быть и бородавка, Вам к дерматологу на консультацию бы

Гость
#5

Автор, срочно к дерматологу!!! Подобные признаки бывают и при чесотке, а это инфекционное кожное заболевание, которым можно заразиться даже от дверной ручки. Может быть и аллергия. Посещение врача обязательно!

Гость
#6

бородавка

Skazka
#7

У бабушки мужа перед смертью такое было.

Гость
#8
Гость

Автор, срочно к дерматологу!!! Подобные признаки бывают и при чесотке, а это инфекционное кожное заболевание, которым можно заразиться даже от дверной ручки. Может быть и аллергия. Посещение врача обязательно!

А разве чесотка не проявляет себя сразу зудом? Все-таки два месяца прошло с момента появления первого прыщика, зуда не было, максимум слегка почешется. Посмотрела в интернете фотографии, на мое определенно не похоже. Я, конечно, в ближайшее время обращусь к врачу, но хотелось бы верить, что это что-то не настолько серьезное

Гость
#9

Чесотка чешется! Народ, вы хоть думайте немного прежде, чем писать. Само название за себя говорит!
Автор, чесотка чешется, причем может днем не чесаться, а по ночам или в теплой ванне будет беспокоить.

Гость
#10

Спид. Или рак.

Гость
#11
Гость

Спид. Или рак.

Ну я знала, что должен найтись истинный знаток, который поставит подобные диагнозы. Увы, ученик Петросяна, вы неоригинальны

Гость
#12

Автор, похоже на какой то вид герпеса. Погуглите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

На тыльной стороне ладони пару месяцев назад между костяшками пальцев вскочил прыщик. Не придала особо щначения, но постепенно появилось еще несколько таких же белых прыщиков. Сейчас они как будто срослись между собой, образовав что-то типа белой выпуклой бляшки. Не чешется, не болит. Что это может быть? Читала, что подобное может появляться при стрессе, а последнее время его у меня было много. Мб кто сталкивался с подобным, подскажите

У меня тоже такое начиналось, а потом обсыпало и голову и туловище Как оказалось это был псориаз... Года два мучалась, пока случайно не попала к врачу фитотерапевту Поляковой Л.П. которая меня вылечила за два месяца... А все так точно и начиналось из-за нервного срыва