Гость
Статьи
Днем постоянно хочется …

Днем постоянно хочется спать. В чем причина?

Девочки, помогите советом... Примерно с весны каждый день мучаюсь... Примерно с 13:00 и до 17:00 я просто не могу ничего делать - мне ужасно хочется спать, я вялая, ничего не лезет в голову, просто лечь бы и лежать... Уже и так стараюсь по работе все делать в первой половине дня, ведь во второй начинается просто ад какой-то. Сначала списывала на то, что по весне авитоминозы и прочая фигня, усталость от работы и тд, но летом фрукты ела постоянно, сейчас два месяца пью витамины, причем не дешевые - от них толку ноль, не могу прямо больше! В сентябре замуж вышла, потом в отпуск ушла - куча положительных эмоций, отдых, но... три недели работаю и опять все то же самое. Уже думаю к врачу сходить, но какому? Что это вообще может быть???

Дина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К терапевту, сдайте анализы, может быть анемия. А сколько спите ночью, может быть просто не высыпаетесь.

Гость
#2

Вы высыпаетесь?И витамины какие пьете? насчет витамин с врачом лучше проконсультироваться, чтобы действительно помогло.
я Глицин пью

Гость
#3

Сахар проверьте, может быть диабет

Гость
#4

Глицин это не витамины, это успокоительное

Гость
#5

это из-за бессмысленной работы.

Гость
#6
Гость

Глицин это не витамины, это успокоительное

Я говорю про Глицин Форте Эвалар, там содержатся витамины группы "В" и аминокислота глицин. Это не успокоительное, он как раз против сонливости днем, повышает умственную работоспособность, и нормализует сон ночью

Гость
#7

У меня такое бывает, когда в первой половине дня много работаю, бегаю туда-сюда, а потом уставшая плотно поем (особенно углеводные продукты, картошку, сладкое). Меня тогда тоже развозит.

гость
#8

может неврастения? терапевт тут вряд ли поможет

Гость
#9

у меня так,когда я не пью йодомарин.

Гость
#10

Сдайте кровь. Я тоже какая-то вялая стала, заметила, что иногда одышка после физической нагрузки появилась. Больше ничего не беспокоит. Гинеколог назначил анализы совсем для другой цели, среди показателей было железо. Оно оказалось очень низкое. Сейчас пойду общий анализ сдавать. Видимо гемоглобин упал, поэтому еле ползаю.

Гость
#11

я такая. У меня СХУ уже лет 5 , куча анализов-лекарств-витаминов. ничего н е помогает((

Гость
#12

и плюс ночью я не высыпаюсь-не могу спать нужное количество часов

Гость
#13

В прошлом году такое было.Нервы,видимо.Сейчас прошло (летом хорошо отдохнула).Но у меня и анемия постоянная.

Гость
#14

низкий гемоглобин

танька
#15

ТТГ и Т4 сдать надо. Та же фигня. Пить стала эутирокс и стало получше.

морт
#16

Это безысходность. Депрессия. Некуда идти, незачем шевелиться. Исход один.

Гость
#17

Может ты слишком плотно обедаешь? После обильной пищи всегда и всех клонит в сон ужааасно, я поэтому на работе не ем много, так несколько перекусов..

Огурец
#18

То же самое))))) после школы всегда хочется спать, из-за недосыпа или еды.. попытайтесь выспаться хорошенько, может, поможет.

Гость
#19

это паразиты

Гость
#21

Много причин, первым делом проверьте гормоны щитовидки.

гость
#22

У меня гемоглобин всегда прекрасный, сахар тоже в норме. Заметила, что сонливость вызывает действительно переедание, а именно на обед если поем суп (мнимое такое переедание за счет жидкости), а мозг уже спит. Еще такое бывает от избытка углеводов, особенно простых. Личные наблюдения.

Дина
#23
Гость

Вы высыпаетесь?И витамины какие пьете? насчет витамин с врачом лучше проконсультироваться, чтобы действительно помогло. я Глицин пью

Я спать ложусь часов в 10-11, просыпаюсь в 7-8... Думаю этого достаточно чтобы высыпаться.... А витаминов кучу перепила уже. И компливиты, и витрумы всякие, и алфавит, и еще какие то пила, дико дорогие были, знакомые советовали, и все бес толку

Дина
#24
Гость

У меня такое бывает, когда в первой половине дня много работаю, бегаю туда-сюда, а потом уставшая плотно поем (особенно углеводные продукты, картошку, сладкое). Меня тогда тоже развозит.

Хм.... может тогда от еды это.... но не каждый же деньььььь

Дина
#25
Гость

Много причин, первым делом проверьте гормоны щитовидки.

В этом все нормально, сдавала анализы и узи делала

Дина
#26
гость

У меня гемоглобин всегда прекрасный, сахар тоже в норме. Заметила, что сонливость вызывает действительно переедание, а именно на обед если поем суп (мнимое такое переедание за счет жидкости), а мозг уже спит. Еще такое бывает от избытка углеводов, особенно простых. Личные наблюдения.

Надо и мне последить что я кушаю. обедаю не скажу что много - обычная тарелка чего нибудь, мяса с гарниром

Марьяна
#27
танька

ТТГ и Т4 сдать надо. Та же фигня. Пить стала эутирокс и стало получше.

Да, получше, но не намного.

Гость
#28

А давление у вас какое? Меня когда развозит, кофе пью.

Гость
#29

Потеряшка

#30

Мне кажется нужно попробовать поменять режим дня, сдвинуть время сна, приема пищи, прогулки. Также сдайте анализ крови обязательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

дина
#31
miss.kristinka1988

Мне кажется нужно попробовать поменять режим дня, сдвинуть время сна, приема пищи, прогулки. Также сдайте анализ крови обязательно.

Анализ крови - общий?

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем