Гость
Статьи
Наркоз и последствия

Наркоз и последствия

Расскажите, какие у Вас были последствия после общего наркоза. У кого-то волосы выпадают, кто-то память частично теряет. А что было у Вас?

Лолли Молли
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прошёл без последствий (ттт)

Гость
#2

Девушка, вообще-то наркозов море, на разных препаратах. И последствий может не быть вообще

Гость
#3

3. У меня делала сестра 2 раза - без последствий

Гость
#4

11 лет назад был общий наркоз-абсолютно никаких последствий.

Гость
#5

никаких не было

Гость
#6

делали очень хороший- мне даже понравилось)) я так крепко никогда не спала) Последствий никаких.

Гость
#7

Ногти испортились и волосы лезли' через полгода прошло

Гость
#8

2 раза делала, оба раза без последствий.

Гость
#9

Это сугубо индивидуально и очень редко. Под наркозом что только не делают! Даже зубы лечат. Думаете, если бы были распространены негативные последствия, то люди бы так рисковали? Последствия наркоза больше касаются очень сложных длительных операций, которые длятся по несколько часов.

Гость
#10

У меня никаких последствий от наркоза не было. А у мужа сразу после введения наркоза бронхоспазм был, чуть не задохнулся. Это его особенность организма, не переносит инородный белок, вакцины, некоторые лекарства. А операцию делать надо было обязательно, удаляли доброкачественную опухоль. Под местной анестезией делали.

Гость
#11

Недавно второй раз наркоз был-всё Ок!

Гость
#12

Нарко з. Препаратами накачивают по полной программе. Первые сутки дурная голова и тяжело ходить, а препараты выходят с сильно воняющей мочой

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13

говорят, последствия могут дать о себе знать и через 10 лет
но уже не узнаем, от чего это

волосы очень сильно выпадали, но не с наркозом связываю, а с общим ухудшением иммунитета

Гость
#14

Никаких.
Но как тут правильно сказали это зависит от препарата и главное ДЛИТЕЛЬНОСТИ.

Гость
#15

У меня 2 раза был наркоз. Без последствий, т.к. препарат хороший был. Просто просыпаешься и как огурчик себя чувствуешь.

Rrow
#16

общий наркоз в 27 лет пережила, без последствий, но вела очень правильный зож и после операции месяца два ела все только самое полезное. также я не курила и не пила, в общем не знаю, единственное после операции через какое-то время вылезли шипицы на пальцах, но не сразу, несколько месяцев прошло, может это как-то повлияло, что иммунитет ослаб..

Киса
#17

Наркоз убивает клетки мозга.И на сердце влияет.

Гость
#18

Было 4 общих наркоза 20-15 лет назад. Последствий вроде никаких, а вот после спинального (КС) стала тупить, а может это просто последствия беременности... Фз.

Наталья
#19

Немного слабость, дурнота в первые сутки, встаешь голова кружится, хотя хороший был наркоз и опытный анестезиолог. А под наркозом было хорошо, как крепкий сладкий безмятежный сон, меня будят, а я не хочу просыпаться.

Гость
#20

было 3 общих наркоза, зависит от препарата, было что после наркоза голова болела, но тепримо, последний раз спала потом почти сутки, все зависит от препарата, от вашего здоровья, от длительности наркоза, каких то негативных последствий как ухудшение памяти, выпадение волос, реакции со стороны сердца и др. не было.

Владимир
#21

2012 год. Мне 74 гогда. Операция полостьная - рвк сочевого пузыря. Разумеется, общий наркоз. Таких какя я - немало. И старше и моложе. После операции , сразу, настоле - легочная эмболия - тромб в легочной артерии. Клиническая смерть. Сразу , я ращзумеется, спал, принудительная вентиляция легких и вефибриллятор. Повидимому, немного наркоза добавили - надо было выяснить причины остановки сердца..Спал , кажется, сутки. Слабость держалась долго, месяцами.Практически не хотел курить. Теперьб, через три года, курбю нормально, работаю , как обычно с компьютером, читаю и т.д., в общем, как нормальный научный сотрудник.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Владимир
#22

Вот только опаечаток наделал, не успел исправить.

Форум: Здоровье
Всего: 190 060 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем