Гость
Статьи
Девушка и силовые …

Девушка и силовые тренировки

В общем, вопрос следующий. Занимаюсь физ нагрузками около 4 лет. ( с учетом периодов когда ( месяц, два) ничего не делала, а только кушала)))В основном бег. Много бегала..как-то с помощью кардио нагрузок худела, прилично. Но потом опять поправлялась, потом опять худела ( сбрасывала до 20 кг) - это с помощью жесткой диеты и каждодневных тренировок... Потом начала больше внимания уделять силовым.. Сейчас, я не худышка.. далеко 170см 70 кг... но не могу сказать что это сплошной жир. Ну и непосредственно к вопросу... Хочу " накачаться" ( у каждого свои желания) Просто мечтаю о упругой по пе, работаю усиленно сейчас над этим... ТОлько вот что с питанием делать и лишним весом.. что бы росли мышцы нужен профицит калорий, но что бы худеть нужно употреблять меньше калорий чем расходуешь... я не знаю как правильно поступить... грамотно. Те кто в спорте подскажите что-нибудь.

Лена
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня только один вопрос. на х...вам это надо?

Гость
#2
Гость

у меня только один вопрос. на х...вам это надо?

считайте, что это мое хобби

Вау
#3

Белок надо жрать же) а у тренера не думали спросить ?

Аннет
#4

Все очень просто. Сначала худеете, КАРДИО и только потом занимаетесь построение прокаченного тела -силовые. Сама через это прошла, считаю, что тренеры расписывающие чудеса силового тренинга в похудании врут безбожно, дабы надивиться! Ибо после силовых всегда повышается аппетит, а толстый человек ест вдвойном объёме( потому что у него и так нет контроля в питании) и набирает ещё больше. И самое жуткое, это мышцы на женском жирном теле) женщина выглядит как Кентавр! Мощно и некрасиво! Поэтому убеждена, если есть лишний вес-никакого силового тренинга! Только кардио, ну и работа с легкими весами возможна, диета! И только после получения результата диеты-начинается второй этап-прокачка тела.

Гость
#5

Я в молодости одновременно сделала мышцы и потеряла жир на высокоинтенсивных тренировках по 30-40 минут 4 раза в неделю, сочетающих силовые и кардио. Примерно полгода на это все ушло. Но мне было 23, и у меня очень отзывчивое тело. Не знаю, все ли могут этот результат повторить.

Гость
#6
Аннет

Все очень просто. Сначала худеете, КАРДИО и только потом занимаетесь построение прокаченного тела -силовые. Сама через это прошла, считаю, что тренеры расписывающие чудеса силового тренинга в похудании врут безбожно, дабы надивиться! Ибо после силовых всегда повышается аппетит, а толстый человек ест вдвойном объёме( потому что у него и так нет контроля в питании) и набирает ещё больше. И самое жуткое, это мышцы на женском жирном теле) женщина выглядит как Кентавр! Мощно и некрасиво! Поэтому убеждена, если есть лишний вес-никакого силового тренинга! Только кардио, ну и работа с легкими весами возможна, диета! И только после получения результата диеты-начинается второй этап-прокачка тела.

Спасибо вам за информативный ответ!=)

Гость
#7

К посту 5: питание обязательно включало в себя пост-тренировочный снек для роста мышц (легкий белок + углеводы), но в остальном было сбалансированным, со снижением углеводов к вечеру.

Вау
#8
Гость

Спасибо вам за информативный ответ!=)

Мне тоже очень понравилось.

Гость
#9

Я всегда делаю и силовые и кардио, уже несколько лет занимаюсь. Не надо заниматься только кардио рассчитывая, что похудеете, от силовых упр. разгоняется метаболизм. И самое главное это питание конечно, можно хоть жить в спортзале, но если не питаться правильно, то можно толстеть и дальше. Я худела с веса 62 кг, рост 170. И тоже хотела накачать попу, а то плечи шире бедер. Просто ешьте больше белка и ограничьте углеводы. Если углеводы поступать не будут, то от тренировок и кардио организм начнет сжигать жир. И мышцы будут в тонусе. Я питалась примерно так, утром белки яичные, 3 шт, обед грудка или рыба со свежими овощами, коктейль протеиновый на полдник и творог на ужин. Так питалась два дня, 3 день у меня углеводный, чтобы силы, энергия и настроение были, но углеводы сложные.
И насчет того, что мышцы на женском теле это ужас. Знаете, я за три года довольно усиленных тренировок не превратилась в кентавра) Для женщин просто нереально накачаться так, это надо жрать на 5-6 тыс калорий, и без допинга не обойтись. А чтобы накачать попу надо только приседать с весом, выпады и т.д. Удачи вам.

Гость
#10
Лена

В основном бег. Много бегала..Потом начала больше внимания уделять силовым.. Сейчас, я не худышка.. далеко 170см 70 кг... но не могу сказать что это сплошной жир. .

После бега это один жир, увы. Да еще вы жрете, как конь, переваливая за 2000 ккал. У вас совсем нет культуры фитнес-питания.

Гость
#11
Гость

После бега это один жир, увы. Да еще вы жрете, как конь, переваливая за 2000 ккал. У вас совсем нет культуры фитнес-питания.

не как конь, как слон. Мне нужен был совет, а не ваш бестолковый комментарий.

Гость
#12
Гость

Я всегда делаю и силовые и кардио, уже несколько лет занимаюсь. Не надо заниматься только кардио рассчитывая, что похудеете, от силовых упр. разгоняется метаболизм. И самое главное это питание конечно, можно хоть жить в спортзале, но если не питаться правильно, то можно толстеть и дальше. Я худела с веса 62 кг, рост 170. И тоже хотела накачать попу, а то плечи шире бедер. Просто ешьте больше белка и ограничьте углеводы. Если углеводы поступать не будут, то от тренировок и кардио организм начнет сжигать жир. И мышцы будут в тонусе. Я питалась примерно так, утром белки яичные, 3 шт, обед грудка или рыба со свежими овощами, коктейль протеиновый на полдник и творог на ужин. Так питалась два дня, 3 день у меня углеводный, чтобы силы, энергия и настроение были, но углеводы сложные. И насчет того, что мышцы на женском теле это ужас. Знаете, я за три года довольно усиленных тренировок не превратилась в кентавра) Для женщин просто нереально накачаться так, это надо жрать на 5-6 тыс калорий, и без допинга не обойтись. А чтобы накачать попу надо только приседать с весом, выпады и т.д. Удачи вам.

Спасибо вам, приму к сведению))

Гость
#13
Лена

Просто мечтаю о упругой по пе, работаю усиленно сейчас над этим... ТОлько вот что с питанием делать и лишним весом.. что бы росли мышцы нужен профицит калорий, но что бы худеть нужно употреблять меньше калорий чем расходуешь... я не знаю как правильно поступить... грамотно. Те кто в спорте подскажите что-нибудь.

Ой, какой кошмар! Вы настолько чудовищно безграмотны в вопросах построения тела и фитнеса, а уже взялись "усиленно работать". Проблем только накопаете по самое не балуйся.
Вы в интернете сидите - здесь уже всё написано до вас!! А вы сидите на своеё глупой дряблой жеппе и спрашиваете у неизвестно кого! Читайте сначала спортВики, лену миро, огромное количество каналов на ютубе - тренеры рассказывают всё-всё-всё. Ликвидируйте свою безграмотность с помощью достоверных источников, а не у известно кого с анонимных форумов, веря на слово.
Реально накачать зад довольно сложно и никто из тех, кто реально этого добился, не делал это по дурацким советам с вумана, а изучал тему досконально.

Гость
#14
Гость

Ой, какой кошмар! Вы настолько чудовищно безграмотны в вопросах построения тела и фитнеса, а уже взялись "усиленно работать". Проблем только накопаете по самое не балуйся. Вы в интернете сидите - здесь уже всё написано до вас!! А вы сидите на своеё глупой дряблой жеппе и спрашиваете у неизвестно кого! Читайте сначала спортВики, лену миро, огромное количество каналов на ютубе - тренеры рассказывают всё-всё-всё. Ликвидируйте свою безграмотность с помощью достоверных источников, а не у известно кого с анонимных форумов, веря на слово.Реально накачать зад довольно сложно и никто из тех, кто реально этого добился, не делал это по дурацким советам с вумана, а изучал тему досконально.

Даааа.... сколько экспрессии.

Гость
#15

Автор, не так уж сложно. Занимаетесь силовыми, после силовой тренировки - кардио. Заниматься только одним бегом (или любой кардио нагрузкой) - особо бесполезно, первые 40 минут горит гликоген, а вовсе не жир:)
Когда горит жир - сразу после сна! Если вы в силах утром встать и побежать - сработает. И второй вариант - ПОСЛЕ силовой тренировки.
Далее - питание.... Всего то научиться считать калории. Это кажется, что сложно. На самом деле, нет, к этому быстро привыкаешь (говорю как человек, который любит покушать и который раньше смеялся над всякими диетами и подсчетом калорий).
Поделить еду на 5-6 приемов в день. Кол-во белков для накачки мышц должно составлять для девушки примерно 1,5-2 грамма на каждый килограмм вашего веса. Т.е. вы весите 70 - ешьте 140 грамм ЧИСТОГО белка каждые сутки (ну или чуть меньше). Такое кол-во белка реально сложно добить одной едой, нужно дополнительно пить протеин. Если нет денег или не хотите, то реально нужно есть белковую еду в КАЖДЫЙ прием пищи.
В принципе, это реально (я пробовала и получалось), просто нужно каждый раз есть куриную грудку, нежирную рыбу, яйца... Из растительных белков - лучшие каши греча и овсянка, перловка. Много белка в чечевице.
Фрукты сократить до минимума. Как-то так...
Для похудения с вашим весом нужно в сутки употреблять примерно 1700-1800ккал. Вполне можно не голодать))) И кушать очень даже хорошо с большим кол-вом белков.

Лира
#16

15, +1, единственное калораж еды я подубрала бы пока до нужного веса не скинется.
просто сплошное кардио это реально ни о чем, и да утренние тренировки натощак - шикарная вещь, но очень тяжело пережить.

Гость
#17
Гость

Автор, не так уж сложно. Занимаетесь силовыми, после силовой тренировки - кардио. Заниматься только одним бегом (или любой кардио нагрузкой) - особо бесполезно, первые 40 минут горит гликоген, а вовсе не жир:) Когда горит жир - сразу после сна! Если вы в силах утром встать и побежать - сработает. И второй вариант - ПОСЛЕ силовой тренировки.Далее - питание.... Всего то научиться считать калории. Это кажется, что сложно. На самом деле, нет, к этому быстро привыкаешь (говорю как человек, который любит покушать и который раньше смеялся над всякими диетами и подсчетом калорий).Поделить еду на 5-6 приемов в день. Кол-во белков для накачки мышц должно составлять для девушки примерно 1,5-2 грамма на каждый килограмм вашего веса. Т.е. вы весите 70 - ешьте 140 грамм ЧИСТОГО белка каждые сутки (ну или чуть меньше). Такое кол-во белка реально сложно добить одной едой, нужно дополнительно пить протеин. Если нет денег или не хотите, то реально нужно есть белковую еду в КАЖДЫЙ прием пищи.В принципе, это реально (я пробовала и получалось), просто нужно каждый раз есть куриную грудку, нежирную рыбу, яйца... Из растительных белков - лучшие каши греча и овсянка, перловка. Много белка в чечевице.Фрукты сократить до минимума. Как-то так...Для похудения с вашим весом нужно в сутки употреблять примерно 1700-1800ккал. Вполне можно не голодать))) И кушать очень даже хорошо с большим кол-вом белков.

Ой, спасибо вам, за адекватный, полезный совет.

Капелька Счастья
#18

Съедайте 100 гр белка в день. Приседания и выпады раз в неделю.

Гость
#19

Обычно сначала худеют, соблюдая дефицит калорий, потом растят мышечную массу, соблюдая профицит.

физкульТУРНИК
#20
Капелька Счастья

Съедайте 100 гр белка в день. Приседания и выпады раз в неделю.

да лучше 2 раза в неделю выпады, присед - по мере воздействия на ж..
Если не работает ж.. в приседе - я б убрал вообще.

Гость
#21
физкульТУРНИК

да лучше 2 раза в неделю выпады, присед - по мере воздействия на ж..Если не работает ж.. в приседе - я б убрал вообще.

У меня нет конкретной программы, если честно... Но допустим занимаюсь в зале 4 раза в неделю и каждый раз делаю упражнения, которые б воздействовали на ноги, ягодицы. Но, сложную тренировку для нижней части тела делаю 1 раз в неделю.

физкульТУРНИК
#22
Гость

У меня нет конкретной программы, если честно... Но допустим занимаюсь в зале 4 раза в неделю и каждый раз делаю упражнения, которые б воздействовали на ноги, ягодицы. Но, сложную тренировку для нижней части тела делаю 1 раз в неделю.

Лучше конкретная прога.
Лучше - тяжелее грузить из, и 2 раза в неделю, остальное время - отдых для них - т.е. делать другие упры.
Ключ к успеху - подобрать упр, которое именно "работает" - можно определить по крепатуре(постболи) на след. день.
Для примера - кто меня знает, не дадут соврать, писал не раз - у меня Ж.. не работает ни в приседе, ни в становой. Не выросла и не чувствовал.
И хорошо))) Я всё же парень).

Лена
#23
физкульТУРНИК

Лучше конкретная прога.Лучше - тяжелее грузить из, и 2 раза в неделю, остальное время - отдых для них - т.е. делать другие упры.Ключ к успеху - подобрать упр, которое именно "работает" - можно определить по крепатуре(постболи) на след. день. Для примера - кто меня знает, не дадут соврать, писал не раз - у меня Ж.. не работает ни в приседе, ни в становой. Не выросла и не чувствовал. И хорошо))) Я всё же парень).

Может у вас присед не глубокий, вот и не работает)))
Лучше всего чувствуется работа при выполнении становой, а вот в приседе ( делаю в смите) не очень.. может вес маленький, набрасываю только 2 блина по 5 кг. Только не надо смеяться))

физкульТУРНИК
#24
Лена

Может у вас присед не глубокий, вот и не работает))) Лучше всего чувствуется работа при выполнении становой, а вот в приседе ( делаю в смите) не очень.. может вес маленький, набрасываю только 2 блина по 5 кг. Только не надо смеяться))

Может!! Глубокий - это как?? в ПРЯМОМ смысле садиться "ж.. на пол"?
Садился сильно ниже параллели.
Поэтому и пишу - надо подобрать... Почему и отчего так - уж не буду)
Впрочем - кому надо - поймёт, надеюсь.

Не смеюсь. Немного удивляет ,что вместо конструктива(вопросов) часто пишут не то, что нужно.))

Лена
#25
физкульТУРНИК

Может!! Глубокий - это как?? в ПРЯМОМ смысле садиться "ж.. на пол"?Садился сильно ниже параллели.Поэтому и пишу - надо подобрать... Почему и отчего так - уж не буду)Впрочем - кому надо - поймёт, надеюсь. Не смеюсь. Немного удивляет ,что вместо конструктива(вопросов) часто пишут не то, что нужно.))

Ну, вот глубокий и есть ниже параллели)Так что не росла она у вас по непонятным причинам или понятным только вам))) Ж... на пол - это вы загнули))

физкульТУРНИК
#26
Лена

Ну, вот глубокий и есть ниже параллели)Так что не росла она у вас по непонятным причинам или понятным только вам))) Ж... на пол - это вы загнули))

А я что написал - как я приседал)) причём - значительно ниже! Тоже написал.

Тогда и вопрос Вам - и почему не росла?? Ну раз всё дело в глубине приседа?
Мне как раз понятно, но и не нужен рост сей части.

Лира
#27
физкульТУРНИК

....Ключ к успеху - подобрать упр, которое именно "работает" - можно определить по крепатуре(постболи) на след. день. Для примера - кто меня знает, не дадут соврать, писал не раз - у меня Ж.. не работает ни в приседе, ни в становой. Не выросла и не чувствовал. И хорошо))) Я всё же парень).

не, может вы и уникальный, но мое имхо, что техника приседа неправильная: компенсируете нагрузку на Ж...за счет спины и передней поверхности бедра.

физкульТУРНИК
#28
Лира

не, может вы и уникальный, но мое имхо, что техника приседа неправильная: компенсируете нагрузку на Ж...за счет спины и передней поверхности бедра.

)))
ага, я не раз убеждался по форуму: я - инопланетянин!))
Зато выросло то, что нужно мне).
Тогда, по моей(!!) логике - техника правильная, а?))

Лена
#29
физкульТУРНИК

)))ага, я не раз убеждался по форуму: я - инопланетянин!))Зато выросло то, что нужно мне). Тогда, по моей(!!) логике - техника правильная, а?))

не росла потому, что вы под пятки подкладывали блины и нагрузка на ягодицы была минимальная и макс. на квадры:-) вот и вся разгадка:-)

Лира
#30
физкульТУРНИК

)))ага, я не раз убеждался по форуму: я - инопланетянин!))Зато выросло то, что нужно мне). Тогда, по моей(!!) логике - техника правильная, а?))

Ну, не бывает так, что с приседов со штангой Ж не росла, имхо. Просто основное упражнение для 5-ой точки.

Гость
#31
физкульТУРНИК

А я что написал - как я приседал)) причём - значительно ниже! Тоже написал.Тогда и вопрос Вам - и почему не росла?? Ну раз всё дело в глубине приседа?Мне как раз понятно, но и не нужен рост сей части.

Что значит "все дело?" Факторов несколько. Глубина - только один из них. Еще есть распределение веса (на пятки должен приходиться основной вес), в умении "выключить" квадрицепсы и сместить основное усилие на ягодицы. Для этого есть разные техники.

Гость
#32

Можно вставить свои 5 копеек?)) Занимаюсь фитнесом около 8 месяцев. Накачала попу, на диете не сижу. Занимаюсь по Д.Майклс, есть гантели 1,5 кг. Попа, к слову, была очень плоская, а сейчас округлая и мускулистая)) У Джиллиан есть специальные программы для попы и комплексные тренировки для всего тела. Я очень дисциплинированная и никогда не отлыниваю от занятий. Главное - иметь цель, а остальное приложится.

физкульТУРНИК
#33
Лена

не росла потому, что вы под пятки подкладывали блины и нагрузка на ягодицы была минимальная и макс. на квадры:-) вот и вся разгадка:-)

Подкладывал поначалу(это примерно 10-20% от всех приседов), потом плюнул, не стал.
Лира - да не основное упр!! Выпады получше будут, скорее всего.

ЗАбавно, что все сразу пытаются меня выставить незнайкой, дураком или подобное)). Раз пошла такая "пьянка")))
Своё видение скажу.
Все мы "немного разные" - композиция волокон мышц, иннервация, и даже их крепление - тут разница может быть в долях миллиметров. Какой фактор преобладает и где - сама наука толком не разберёт. А может быть и не разбирает даже.
Поэтому получается, что в одном упр-е, у кого-то работает одна мышца больше, другая меньше. Может и работает не меньше, просто не растёт.
Вывод очень прост - подбирать упры, которые действуют на нужные МГ, вот и всё.
Конкретно в приседе - квадру "выключить" не удастся(были мне такие вопросы), а вот выключить приводы или ж.. - вполне можно!
Ес-сно соглашусь - меняя положение ног, корпуса нагрузку можно сместить.
Опять про "себя любимого" - даже при расстоянии между ступней см 20 - у меня "приводы" работали ого-го, и выросли. То самое, расстояние между бёдер, наверху - которое многих тощих девушек волнует.
Обычно для этого - присед ноги широко, и часто делают всякие сведения ног в тренажёре, но сведения менее эффективны.
Можно и другие примеры приводить, и их немало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

занимаюсь 4 года. считаю так: просто начинаете усиленно заниматься и меньше жрать)) лишнее уйдет, мышцы где надо вырастут. в любом случае сначала сбросить вес желательно

Форум: Здоровье
Всего: 189 659 тем
Новые темы за 3 дня: 237 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 094 темы