Гость
Статьи
Как расчитывается …

Как расчитывается больничный лист при травме на производстве.

работаю мёд сестрой в поликлинике.во время рабочего дня упала с лестницы и произошёл разрыв связок голеностопа. взяла больничный по травме на производстве .мне интересно как его оплачивают.взяла его на неделю.
и ещё вопрос премия за этот месяц срежится?

катя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

больничный оплачивается всегда из одной схемы расчета, а травма-это навроде категории больничного

Гость
#2

Премия платится за работу. А у Вас нетрудоспособность.

Гость
#3

а вы потом как там работать собираетесь? просто травма на производстве-это чп,собирается комиссия и если подтверждается,то все руководство то низших до высших наказывается. как рассчитывается сейчас не знаю,но раньше(10-15 лет назад) платили очень хорошо,так какая-то компенсация еще была. я за месяц больничного получила больше,чем 2 моих зп. правда,потом меня по головке не погладили и указали на дверь.

Гость
#4

Оплачивается так же, как и обычный больничный, только тут стаж значения не имеет, 100% в любом случае. Премия к больничному отношения не имеет.

Гость
#5

берется зарплата за 13-14 годы, делится на 730 и умн на 7, затем минусуется НДФЛ 13%, получается сумма больн.на руки, это примерный расчет

Анна
#6

Это будет считаться травмой на пр-ве только в том случае. если были соблюдены все формальности: составлен акт, создана комиссия, сообщили в ФСС, и т.д. Комиссия должна расследовать этот несчастый случай на пр-ве и подготовить ВСЕ необходимые материалы. Если ЭТо не делалось (а руководство, зачастую, не любит показыыать это как травму на пр-ве) - то все будет по-другому, обычный больничный. с примерным алгоритмом расчета как в ответе номер 5

#7

это не производственная травма.Больничный оплачивается как обычно.А чтобы доказать,что это производственная трамва,нужно полгодика побегать,да еще и в суд обратиться.Но потом можно про данное место работы забыть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#9

"бабы не вводите в заблуждение если не знаете. если автор взяла больничный по травма на производстве значит было расследование и значит в больничном стоит код соответственный. больничный на производстве оплачивают всегда 100 %, "

++++++

На б/л по травме на производстве врачом делается отметка (ставится код, вроде бы 4) что это не заболевание, а травма на производстве.

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем