Гость
Статьи
Тренажеры для глаз

Тренажеры для глаз

Выписали походить на тренажеры для глаз (аппаратное лечение) помогают ли они? Есть ли какие хоть небольшие улучшения в глазах? у меня близорукость. И еще.. можно ли походить непрерывно 4 раза, а потом продолжить через 8 дней вновь ходить??

Улитка
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,всё это фигня.Что я только ни делала-мёртвому припарки.У меня правда -8,сколько у вас?

Улитка
#2
Гость

Автор,всё это фигня.Что я только ни делала-мёртвому припарки.У меня правда -8,сколько у вас?

-4

Гость
#3
Улитка

Автор,всё это фигня.Что я только ни делала-мёртвому припарки.У меня правда -8,сколько у вас?

-4
Попробуйте,возможно,у вас будет положительная динамика.У меня-никаких улучшений

Гостюня
#4

Восьмерку взглядом рисуйте, очки и линзы выкиньте вообще.
Нормализация тонуса глазных мышц, общее название терапии.

Алина
#5

не знаю-не знаю, мне в 18 лет в Федоровской клинике сказали, что после 18 аппараты бесполезны, они только детям помогают. в 20 мне сделали операцию, все хорошо уже 6 лет. Зрение не падает

Улитка
#6
Алина

не знаю-не знаю, мне в 18 лет в Федоровской клинике сказали, что после 18 аппараты бесполезны, они только детям помогают. в 20 мне сделали операцию, все хорошо уже 6 лет. Зрение не падает

лазерную делают тем, у кого стабилизировалась близорукость и зрение не ухадшается в течении года..

Улитка
#7
Гостюня

Восьмерку взглядом рисуйте, очки и линзы выкиньте вообще.Нормализация тонуса глазных мышц, общее название терапии.

а как вообще сидеть например на работе за компьютером, когда не видно, что на мониторе. Или ходить по улице, когда все люди расплывчатые

Гость
#8
Гость

Автор,всё это фигня.Что я только ни делала-мёртвому припарки.У меня правда -8,сколько у вас?

+1, у меня сейчас -6. Ходила на подобное лечение начиная с -4 диоптрий. как падало, так и падало. Остановилось само, когда мне было что-то около 18-20 лет. Сейчас у ребенка зрение не очень хорошее, наблюдаемся у очень продвинутого офтальмолога. так он говорит, что нигде в мире не доказано ДОЛГОСРОЧНОЕ улучшение зрения от подобных методик. Кратковременное улучшение остроты зрения может. Но острота зрения величина не стабильная и зависит от зрительной нагрузки.

Гостюня
#9
Улитка

а как вообще сидеть например на работе за компьютером, когда не видно, что на мониторе. Или ходить по улице, когда все люди расплывчатые

На Работе никак. Зато в случае отъезда в одно-двух месячный отпуск можно достичь определенных результатов.

Гостюня
#10
Гость

нигде в мире не доказано ДОЛГОСРОЧНОЕ улучшение зрения от подобных методик.

Доктор из своей страны в "мир" может даже и не въезжал, а уже далает такие громкие заявления.
Набираете в поиск "Жданов зрение" и удивляетесь

Гость
#11
Гостюня

Восьмерку взглядом рисуйте, очки и линзы выкиньте вообще.Нормализация тонуса глазных мышц, общее название терапии.

бохмой
спазм аккомодации снимите немного и ненадолго
зрение не восстановите , повторите физику - что такое фокус и т.д.

Гость
#12
Гостюня

Доктор из своей страны в "мир" может даже и не въезжал, а уже далает такие громкие заявления.Набираете в поиск "Жданов зрение" и удивляетесь

я могу тоже написать типа как я физкультурой девственность в 40 лет после 2-х родов восстановила за неделю
удивитесь ?
" на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь- и делай с ним что хошь "

Гость
#13

Гостюня, и насколько вы улучшили своё зрение благодаря этой методике? Какое было,какое стало?

Гость
#14

я в 16 лет на протяжении месяце занималась под надзором офтальмолога - зрение с -2 восстановилось до 100%. Занималась очень мало, раза 4 за весь месяц. Упражнения незатейливые, типа "накорми машу кашей". В течение полугода зрение обратно упало. Занималась в другом городе. Очень искала подобные тренажеры в продаже, расспрашивала порядка 15 офтальмологов - никто ничего не знает и не слышал. Я бы занималась сейчас с огромным удовольствием. Фигура тоже за три месяца без упражнений в окорок превратится, так что в 15 минутных упражнениях раз в неделю проблемы не вижу... Обычные тренировки для глаз мне не помогают, да и врач рекомендовала их но эффекта говорила не ждать - так, разминка и профилактика...

Гостюня
#15
Гость

Гостюня, и насколько вы улучшили своё зрение благодаря этой методике? Какое было,какое стало?

Уточните пжста, какое именно зрение. Их же много Абычное, Эфирное, Астральное.
Гоу в гугл

Гость
#16

[quote="Гость" message_id="53575955"]я в 16 лет на протяжении месяце занималась под надзором офтальмолога - зрение с -2 восстановилось до 100%. /quote]
Хочу добавить что эти -2 были у меня сколько себя помню, с младенчества наверное. Когда зрение улучшилась я просто удивилась, думала что все так видят. Так что попробуйте тренажеры, хуже не будет.

Гость
#17
Гостюня

Гостюня, и насколько вы улучшили своё зрение благодаря этой методике? Какое было,какое стало?

Уточните пжста, какое именно зрение. Их же много Абычное, Эфирное, Астральное.
Гоу в гугл
)))Ясно всё с вами)

Улитка
#18
Гость

я в 16 лет на протяжении месяце занималась под надзором офтальмолога - зрение с -2 восстановилось до 100%. Занималась очень мало, раза 4 за весь месяц. Упражнения незатейливые, типа "накорми машу кашей". В течение полугода зрение обратно упало. Занималась в другом городе. Очень искала подобные тренажеры в продаже, расспрашивала порядка 15 офтальмологов - никто ничего не знает и не слышал. Я бы занималась сейчас с огромным удовольствием. Фигура тоже за три месяца без упражнений в окорок превратится, так что в 15 минутных упражнениях раз в неделю проблемы не вижу... Обычные тренировки для глаз мне не помогают, да и врач рекомендовала их но эффекта говорила не ждать - так, разминка и профилактика...

А это вы на каких тренажерах занимались в течении месяца, что такой эффект хороший???

Гость
#19
Улитка

А это вы на каких тренажерах занимались в течении месяца, что такой эффект хороший???

Их было несколько. Дело было в глазном лагере, все оборудование из советских времен. Самый навороченный аппарат представлял из себя маску с автоматической сменой линз - маску надевали на голову как фен из ретро-парикмахерских. Сидишь в этой конструкции и читаешь книгу, а линзы меняются, зрение перефокусируется.
Было еще много других аппаратов попроще, но их не запомнила. Отчетливо помню только детскую "машу" - картонка с перпендикулярно размещенным зеркалом, на него облокачиваешь лоб. На картонке с двух сторон картинка лица маши. Надо попасть указателем маше в рот, ну или в какое-нибудь другое конкретное место. Очень непросто это сделать... Я находила аналоги этого упражениня, но они совсем не так эффективны.
Я с тех пор во многих местах бывала и спрашивала про тренажеры. Наши офтальмологи только глаза через свои очки таращили и говорили что ни о чем таком не слышали... Предлагали платные процедуры и домашние тренировки.

Гость
#20
Гость

Я с тех пор во многих местах бывала и спрашивала про тренажеры. Наши офтальмологи только глаза через свои очки таращили и говорили что ни о чем таком не слышали...

вот догуглилась! Пять лет назад найти не могла, хорошо что вспомнила. Нашла похожие тренажеры. Называются бивизиотренер и аккомодотренер. Думаю такие есть в каждом аппаратном центре.

Улитка
#21
Гость

Их было несколько. Дело было в глазном лагере, все оборудование из советских времен. Самый навороченный аппарат представлял из себя маску с автоматической сменой линз - маску надевали на голову как фен из ретро-парикмахерских. Сидишь в этой конструкции и читаешь книгу, а линзы меняются, зрение перефокусируется. Было еще много других аппаратов попроще, но их не запомнила. Отчетливо помню только детскую "машу" - картонка с перпендикулярно размещенным зеркалом, на него облокачиваешь лоб. На картонке с двух сторон картинка лица маши. Надо попасть указателем маше в рот, ну или в какое-нибудь другое конкретное место. Очень непросто это сделать... Я находила аналоги этого упражениня, но они совсем не так эффективны. Я с тех пор во многих местах бывала и спрашивала про тренажеры. Наши офтальмологи только глаза через свои очки таращили и говорили что ни о чем таком не слышали... Предлагали платные процедуры и домашние тренировки.

Сейчас есть такой тренажер, где линзы меняются попеременно, называется визотроник. Да и много еще разных как ручеек, зоркость

Гость
#22
Улитка

Сейчас есть такой тренажер, где линзы меняются попеременно, называется визотроник. Да и много еще разных как ручеек, зоркость

Да наверняка есть и те и новые. Принцип, как я поняла одинаковый. Единственное, мне врач сама назначала аппарат и каждый раз разные нагрузки делала.

Гость
#23
Улитка

визотроник,ручеек, зоркость

на эти аппараты совсем не похожи.

Ямама
#24

Мы тоже ходили на приборы, ребенку совсем не интересно. Всегда приходилось заставлять и ничего не помогло 2 года убили на это и денег столько потратили. Потом на выставке наткнулись на российский прибор тренажер для глаз "ЛЕЧИ-ИГРАЙ". Решили попробовать, и через три месяца начались улучшения. Мы еще продолжаем, теперь видит больше строчек.

Гость
#25

нам помог тренажер для глаз "лечи-играй", очки +5, сейчас +1,5 продолжаем заниматься. покупали тут www.divaora.com

Гость
#26
Гость

Автор,всё это фигня.Что я только ни делала-мёртвому припарки.У меня правда -8,сколько у вас?

нам помог тренажер для глаз "лечи-играй", очки +5, сейчас +1,5 продолжаем заниматься. покупали тут www.divaora.com

Boogilady
#27

У меня тоже ухудшилось зрение после долгой работы за компьютером принимала эваларовскую чернику форте интенсивный комплекс плюс в глаза капала натуральную слезу, со временем стало легче и напряжение с глаз прошло, черника форте кстати недорогая по деньгам, принимаю уже давно.

#28

Здравствуйте. Я столкнулась с такой же ситуацией. У моего сына было сходящейся косоглазие, острота зрения была 20процентов на левый глаз, и 60 процентов на правый. Занимаясь год на данном тренажёре, мой сын улучшил зрение до 100 процентов и преодолел исходящее Косоглазие. Сейчас ребенку 15 лет и эффект не ушел. Хочу посоветовать вам тренажер для глаз : "Лечи играй". Тренажер помогает взрослым от 3х лет, до 75 лет взрослым. Ребята большие молодцы) покупала через Руслана, сделал скидку приятную 89538244884.

#29
Гость

Автор,всё это фигня.Что я только ни делала-мёртвому припарки.У меня правда -8,сколько у вас?

Здравствуйте. Я столкнулась с такой же ситуацией. У моего сына было сходящейся косоглазие, острота зрения была 20процентов на левый глаз, и 60 процентов на правый. Занимаясь год на данном тренажёре, мой сын улучшил зрение до 100 процентов и преодолел исходящее Косоглазие. Сейчас ребенку 15 лет и эффект не ушел. Хочу посоветовать вам тренажер для глаз : "Лечи играй". Тренажер помогает взрослым от 3х лет, до 75 лет взрослым. Ребята большие молодцы) покупала через Руслана, сделал скидку приятную 89538244884.

#30

Здравствуйте. Я столкнулась с такой же ситуацией. У моего сына было сходящейся косоглазие, острота зрения была 20процентов на левый глаз, и 60 процентов на правый. Занимаясь год на данном тренажёре, мой сын улучшил зрение до 100 процентов и преодолел исходящее Косоглазие. Сейчас ребенку 15 лет и эффект не ушел. Хочу посоветовать вам тренажер для глаз : "Лечи играй". Тренажер помогает взрослым от 3х лет, до 75 лет взрослым. Ребята большие молодцы) покупала через Руслана, сделал скидку приятную 89538244884.

#31
Гостюня

Восьмерку взглядом рисуйте, очки и линзы выкиньте вообще.
Нормализация тонуса глазных мышц, общее название терапии.

Здравствуйте. Я столкнулась с такой же ситуацией. У моего сына было сходящейся косоглазие, острота зрения была 20процентов на левый глаз, и 60 процентов на правый. Занимаясь год на данном тренажёре, мой сын улучшил зрение до 100 процентов и преодолел исходящее Косоглазие. Сейчас ребенку 15 лет и эффект не ушел. Хочу посоветовать вам тренажер для глаз : "Лечи играй". Тренажер помогает взрослым от 3х лет, до 75 лет взрослым. Ребята большие молодцы) покупала через Руслана, сделал скидку приятную 89538244884.

#32
Алина

не знаю-не знаю, мне в 18 лет в Федоровской клинике сказали, что после 18 аппараты бесполезны, они только детям помогают. в 20 мне сделали операцию, все хорошо уже 6 лет. Зрение не падает

Здравствуйте. Я столкнулась с такой же ситуацией. У моего сына было сходящейся косоглазие, острота зрения была 20процентов на левый глаз, и 60 процентов на правый. Занимаясь год на данном тренажёре, мой сын улучшил зрение до 100 процентов и преодолел исходящее Косоглазие. Сейчас ребенку 15 лет и эффект не ушел. Хочу посоветовать вам тренажер для глаз : "Лечи играй". Тренажер помогает взрослым от 3х лет, до 75 лет взрослым. Ребята большие молодцы) покупала через Руслана, сделал скидку приятную 89538244884.

#33
Гостюня

На Работе никак. Зато в случае отъезда в одно-двух месячный отпуск можно достичь определенных результатов.

Здравствуйте. Я столкнулась с такой же ситуацией. У моего сына было сходящейся косоглазие, острота зрения была 20процентов на левый глаз, и 60 процентов на правый. Занимаясь год на данном тренажёре, мой сын улучшил зрение до 100 процентов и преодолел исходящее Косоглазие. Сейчас ребенку 15 лет и эффект не ушел. Хочу посоветовать вам тренажер для глаз : "Лечи играй". Тренажер помогает взрослым от 3х лет, до 75 лет взрослым. Ребята большие молодцы) покупала через Руслана, сделал скидку приятную 89538244884.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34
Ямама

Мы тоже ходили на приборы, ребенку совсем не интересно. Всегда приходилось заставлять и ничего не помогло 2 года убили на это и денег столько потратили. Потом на выставке наткнулись на российский прибор тренажер для глаз "ЛЕЧИ-ИГРАЙ". Решили попробовать, и через три месяца начались улучшения. Мы еще продолжаем, теперь видит больше строчек.

Здравствуйте. Нам тоже очень помог тренажёр. Я столкнулась с такой же ситуацией. У моего сына было сходящейся косоглазие, острота зрения была 20процентов на левый глаз, и 60 процентов на правый. Занимаясь год на данном тренажёре, мой сын улучшил зрение до 100 процентов и преодолел исходящее Косоглазие. Сейчас ребенку 15 лет и эффект не ушел. Хочу посоветовать вам тренажер для глаз : "Лечи играй". Тренажер помогает взрослым от 3х лет, до 75 лет взрослым. Ребята большие молодцы) покупала через Руслана, сделал скидку приятную 89538244884.