Гость
Статьи
8 месяцев кашля. …

8 месяцев кашля. Помогите!

Очень прошу о помощи, буду рада советам, контактами врачей. Я почти отчаялась, у моего сына (27 лет) не проходит сухой кашель, постоянно откашливается, как прочищает горло. началось еще в марте, с ОРВИ, так и остался кашель. Через пару месяцев нашли саркоидоз (заболевание легких) но врачи уверяют, что кашель не может быть следствием этой болезни. Были у трех ЛОРов, не один не может поставить диагноз, кроме хронического танзелита, но опять же утверждают кашель не причем. Может быть кто то сталкивался с подобным?заранее спасибо.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Туберкулёз

Гость
#2

Обратитесь к аллергологу

Гость
#3

В лёгких паразиты.Самое эффективное лечение-это не у медиков.Лекарства это не лечат.
Я это лечила прибором гомеотон-он паразитов выводит эффективно.

Гость
#4

При чем тут ЛОРы? Идите к пульмонологу. А снимок хоть за 8 мес. сообразили сделать?

Гость
#5

От кашля заваривайте подорожник он в аптеке продается и в пакетиках как чай,пакетик залить стаканом кипятка и настоять 15 минут,меньше 15 минут наставивать нельзя тогда не помогает,больше 15 минут настаивать можно.

Беженка
#6

мокрота то отходит? Я болею такой формой астмы. Постоянный небольшой кашель. Это ему к аллернологу

Гость
#7

кашлял несколько лет,сумамед помог(азитромицин)

Гость
#8

Только опытный врач вам поможет...Ищите опытного врача, и копите денег на лечение. Сейчас никто бесплатно лечить не будет. Мир жестокий. Молитесь Господу за здравие сына. Молитва матери как молния летит к Богу!

Гость
#9

Пульмонолог в помощь. Только так.

Арина
#10
Гость

Обратитесь к аллергологу

+++ Кашляла полгода. Ночами по 3-4 часа. Оказалась бронхиальная астма. Атопическая. Сделали пробы, прошла АСИТ- 2 года все нормально. ттт

Nata
#11

Правильно тут советуют - флюрографию сделать для начала. У него может быть туберкулез. Сейчас очень многие болеют, к сожалению.

Гость
#12

Флюрографию надо, исключить туберкулез.
Еще проверьте сосуды. У моего отца от тромба в ноги начали куски отрываться и идти в легкие, ТЭЛА началась, еле спасли.

Все может быть серьезно, вы 8 месяцев ждете...

Гость
#13

к пульмонологу, там уже определитесь на основании анализов и консультации

Амина
#14

У меня был кашель. Думала, что коклюш - именно откашливающий, удушающий. Чего только не надумала себе. Ничего не помогало - ни антибиотики, ни отхаркивающие. Сестра отвела к знакомому доктору-терапевту. Тот и предложил попринимать Амепразол - говорит, видимо, желудочный сок забрасывается в пищевод и поднимается выше - это все и вызывает кашель.
Думаю, какая ерунда, желудок всегда был в отличном состоянии. Но схватилась уже за этот Амепразол как за последнюю надежду. И да - на следующий день уже кашель прошел. А так работать не могла, ходила как чахоточная, тоже ничего не находили.
Таблетки дешевые, не страшные, попробуйте дать ребенку - может быть это именно то, что и у меня было.

Амина
#15

А, и еще доктор сказал, что это именно у людей ближе к 30-летнему возрасту происходит.
А мне тоже диагноз не могли поставить. А вот этот доктор никаких обследований не назначал, просто постукал меня, посмотрел, послушал, говорит - ничего у вас нет, ничего у вас не нахожу.
И да, кашель был как откашливающий, так и хотелось откашляться, все думала, облегчение наступит...

Nadia
#16

Автор, "были у трех лоров", - не понятно! Уточните, пожалуйста, кто был еще, кроме Вашего сына?

Гость
#17

Если кашель сухой, то это бывает и на нервной почве, как бы по привычке после болезни. А может и туберкулез или астма и действительно.

Гость
#18

Автор, вам правильно сказали обследоваться. Легкие, сердце, иммунную систему, биохимию сделать. И еще не хочу вас пугать сдайте на онкомаркер и МРТ. Здоровья сыну!

Гостметолог Приветствует
#19

У вас закисление организма, сопровождающееся размножением болезнетворных бактерий.
Требуется ощелачивание, нормализация ph выселит бактерий нафик.

Какие возможны пути
Лечебное голодание или разгрузочные дни.
Разводить в стакане и пить по две чайных ложки пищевой соды с горкой перед каждой едой.
Веганство. Животные продукты и молоко оставьте голодным.

Гость
#20
Гость

Автор, вам правильно сказали обследоваться. Легкие, сердце, иммунную систему, биохимию сделать. И еще не хочу вас пугать сдайте на онкомаркер и МРТ. Здоровья сыну!

ой, пугать) у меня такой кашель годы. лор ничего не нашел, флюорогр чистая

Гость
#21

Это может быть связано с сердцем

Гость
#22
Гость

ой, пугать) у меня такой кашель годы. лор ничего не нашел, флюорогр чистая

У меня по мнению рентгенолога (делала именно рентген легких) тоже все чисто и хорошо, а по мнению пульмонолога остаточная пневмония, спустившаяся в легкие вниз. Так что... кашель - дело такое, не простое.

Гость
#23

Я вот подумала мож пневмония - но блин за 8 месяцев мне кажется человека бы уже могло бы не стать (( Мне тоже лор ничего не нашел, а терапевт после трех месяцев болезни и кашля догадалась направить на флюорографию - оказалась пневмония - меня срочно в больницу и антибиотики капали дважды в день ((

Гость
#24

23, я с пневмонией год ходила, лежала в больнице и прочее. Мне все хронический бронхит ставили, пока я врача толкового не нашла. Теперь просто профилактически лечусь раз в пол года, укрепляюсь. Если у вас иммунка сильная, то пневмония может вялотекущие протекать, переходя в хронь и астму. И это может длится месяцами.

Гость
#25
Гость

23, я с пневмонией год ходила, лежала в больнице и прочее. Мне все хронический бронхит ставили, пока я врача толкового не нашла. Теперь просто профилактически лечусь раз в пол года, укрепляюсь. Если у вас иммунка сильная, то пневмония может вялотекущие протекать, переходя в хронь и астму. И это может длится месяцами.

нда... у всех все по разному... Просто в моем окружении в прошлом году только за ноябрь умерли три человека от пневмонии (( Ээээх, я испугалась,когда мне ее наконец поставили ((

Гость
#26

автор, у вас дома холодно? он часто мерзнет?

Гость
#27
Гость

ой, пугать) у меня такой кашель годы. лор ничего не нашел, флюорогр чистая

Пневмония - ерунда. У меня один близкий человек тоже очень долго кашлял. Думали, что бронхит курильщика. Потом подниматься температура стала, постоянно 37- 37,3. Обратились ко врачу и поставили бронхит. лечили бронхит. Увеличились лимфоузлы,под мышками и на шее. Положили в больницу, подозревали онкологию лимфоузлов, вроде пролечили. Диагноз не подтвердился. А потом голова стала постоянно болеть. Сделали МРТ сами, без назначения врача, а там более 10 очаговых воспалений, не операбелен. Год и не стало человека. начиналось с кашля

Гость
#28
Гость

Пневмония - ерунда. У меня один близкий человек тоже очень долго кашлял.

сколько?

Калинина
#29

Рак легких очень быстротечен, увы :(((

Аня
#30

Автор,как дела у вашего сына???снимки сделали?

Вишенка
#31

У моего сына тоже кашель подолгу раньше был. Но он младше, 15 сейчас. Нам терапевт Исмиген назначал, иммунитет укреплять и тренировать к разным бактериям, вызывающим эти болезни. В принципе могу сказать, что дело сдвинулось - кашляет уже не так. Совсем не так. Сейчас редко и не по долгу. А то знаете, как будто паровоз фыркает по полчаса. Принимать по 1 таблетке в день надо, просто под язык, даже не нужно водой запивать. очень удобно 

Гость
#32

Вы знаете, у нас тоже совсем недавно была похожая ситуация. ребенок долго болел и долго не могла вылечить, врачи только руками разводили. Пришлось искать грамотного иммунолога. Назначил Исмиген - пообещал, что теперь вообще все по-другому будет... Подробнее: болеть реже раза в 3-4, болезни будут легче и процесс выздоровления быстрее раза в 2, значительно сократиться необходимость приема антибиотиков. В принципе уже так и есть. сейчас Исмиген для профилактики принимает, болеем реже, и чтобы с температурой и антибиотиками ни разу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Вы знаете, у нас тоже совсем недавно была похожая ситуация. ребенок долго болел и долго не могла вылечить, врачи только руками разводили. Пришлось искать грамотного иммунолога. Назначил Исмиген - пообещал, что теперь вообще все по-другому будет... Подробнее: болеть реже раза в 3-4, болезни будут легче и процесс выздоровления быстрее раза в 2, значительно сократиться необходимость приема антибиотиков. В принципе уже так и есть. сейчас Исмиген для профилактики принимает, болеем реже, и чтобы с температурой и антибиотиками ни разу

Я тоже исмиген принимаю. По деньгам и качеству он нам подходит

Форум: Здоровье
Всего: 190 005 тем
Новые темы за неделю: 611 тем
Популярные темы за неделю: 82 196 тем