Гость
Статьи
Шрам на шее от …

Шрам на шее от операции,комплексую.Что с ним делать?

Мне 22 года,достаточно привлекательная девушка.С мужским вниманием проблем нет.Но вот меня беспокоит один недостаток моего тела.В 8 лет мне сделали операцию по поводу кисты шеи.Остался заметный шрам чуть выше щитовидки,а также следы швов(сильно видные точки) ,удаляли кисту с частью подъязычной кости.Можно ли это исправить пластически? Я всегда боролась за свою внешность,много сил потратила,что бы стать эффектной девушкой.И только этот чертов шрам отравляет мне жизнь.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы счастливая женщина, если это действительно единственный ваш недостаток.

Гость
#2

А мне не вырезали кисту. Пару раз шприцом высасывали жидкость, и она сама рассосалась.
Вам нужно было контрактубексом (СРАЗУ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ) мазать, пока шов только зарубцовывался.
А сейчас, можно лазером.

Гость
#3

а у меня киста сама куда-то делась. посмотрели а ее больше нету
лазером удали и все
а вообще мужикам пофигу на шрамы. у меня на щеке шрам 3 см,подралась в детстве. на носу шрам 1 см, ипнулась об бортик бассейна. никто их даже не замечал никогда

Гостец
#4

Эрбиевый лазер срезает верхний слой кожи. Полностью не убрать, к сожалению. Но незаметным он станет.

Гость
#5

какая же вы счастливая,красавица,шрам вас не портит.Будьте счастливы.Сегодня смотрела передачу по россии1.Там одна девушка грудь делала,и умерла в страшных муках,не гробьте себя.

lora
#6
Гость

какая же вы счастливая,красавица,шрам вас не портит.Будьте счастливы.Сегодня смотрела передачу по россии1.Там одна девушка грудь делала,и умерла в страшных муках,не гробьте себя.

ужас какой, а из-за чего она именно умерла? А по теме: шрам мелочь.

Гость
#7

Сделайте тату

Гость
#8

У меня тоже был шов стеснялась 7 лет, потом пошла к пластическому хирургу мне сделали косметический шов короче срезали все неровности грубого шва и сделали новый. Спустя год все идеально. Я забыла теперь что он вообще был я счастлива!!!

Гостец
#9
Гость

какая же вы счастливая,красавица,шрам вас не портит.Будьте счастливы.Сегодня смотрела передачу по россии1.Там одна девушка грудь делала,и умерла в страшных муках,не гробьте себя.

Большинство смертей случаются перед телевизором. Скрывают с.ки

Большие подтянутые молодые сиcьки аттрибут власти практически. Риск оправдан

Гость
#10

У меня год как шрам, между ключиц, щитовидку удалили, я Ваша ровесница. Знаете, я не парюсь, мне с ним ни чего не сделать, его вообще трогать нельзя, поскольку свежий, может в келлоид переродиться. А раз проблему нельзя решить, чего переживать. Ну вот серьёзно, симпатичную девицу 22 лет невозможно испортить шрамом на шее. Про тату думала, но и его нельзя, да и с моей профессией не стоит. Мужу откровенно все равно, он так переживал когда мне операцию назначили, для него мое здоровье важнее косметического совершенства.
И Вы не парьтесь, это Ваш изюм. Уж если таааак мешает, сходите на лазер, должно помочь. Любите себя!

Гость
#11

Знаю, что многим мужчинам небольшой шрам нравится, даже возбуждает.

#12

Я знаю девушку с огромным шрамом на шее. Честно? Никто не обращает внимания на него. У нее всегда была куча поклонников, потом она очень удачно вышла замуж.

Автор
#13

Спасибо за советы и поддержку! Лучше уж оставлю как есть.В принципе это раздражает меня,а мужчинам действительно все равно.

Гость
#14

у меня на коленке огромный шрам - не парюсь вообще. Мужчины не замечали, а даже если и замечали - им все равно было.

Гость
#15

со шрамом - в лазерную клинику. Не делайте тату, чтобы скрыть шрам, лучше честно, смело и достойно примите факт, что у вас на шее есть шрам.

Гость
#16

Ого как..столько лет и шрам настолько заметен... Сотруднице оперировали щитовидку в 22 года, так в 23 года на свадьбе у нее он уже был слабо заметен, по крайней мере на фото, она была в открытом платье, не стеснялась, а в 30 вообще абсолютно не было никаких следов, совершенно ровная кожа! Сейчас ей под 60, так шея вообще ровная, совершенно обычная как у других женщин ее возраста и никаких шрамов. Но на ней вообще заживает все как на собаке, регенерация повышенная, у нее еще был случай, как на лицо и грудь случайно опрокинула бак с кипятком, так сначала ее в шоке увезли в реанимацию - а через какое-то время у нее обожженная кожа сошла чулком и вылезла молодая, новая, и зажило без проблем и без шрамов, через 3 месяца вообще следов никаких не было. Такая вот Росомаха эта дамочка... но видимо, не у всех так.

Кира
#17

Девушка, какие глупости! Я тоже девушка ваших лет и тоже много усилий прикладывала, что б быть эффектной и интересной, у меня был комплекс от шрама после аппендицита, а потом еще и на пол спины шрам появился, я оочень комплексовала, а потом занялась танцами вплотную, сделала себе фигурку красивую,полюбила даже эти свои шрамы и удалять их даже не хочу, а потом я узнала, что есть вообще фетишисты шрамов на женском теле, при чем узнала я это от успешного мч, который сам признался в этом фетише.,нет,он не склонен к насилию над женщинами, просто это ему кажется красивым. И все мои парни любили каждую клеточку моего тела, даже эти шрамы, хоть и не являлись фетишистами.,поэтому делаем выводы-все у вас в голове! Не сходите с ума, вы молода и прекрасна, радуйтесь!)

Калиновская
#18
Автор

Мне 22 года,достаточно привлекательная девушка.С мужским вниманием проблем нет.Но вот меня беспокоит один недостаток моего тела.В 8 лет мне сделали операцию по поводу кисты шеи.Остался заметный шрам чуть выше щитовидки,а также следы швов(сильно видные точки) ,удаляли кисту с частью подъязычной кости.Можно ли это исправить пластически? Я всегда боролась за свою внешность,много сил потратила,что бы стать эффектной девушкой.И только этот чертов шрам отравляет мне жизнь.

Я бы на вашем месте рассмотрела вариант мезотерапии. Под кожу вкалывают специальный гель, коллост, таким образом убирают подобные дефекты.

Валя Егорова
#19
Калиновская

Я бы на вашем месте рассмотрела вариант мезотерапии. Под кожу вкалывают специальный гель, коллост, таким образом убирают подобные дефекты.

Скажите, а сколько по времени эта процедура занимает?

Калиновская
#20
Валя Егорова

Скажите, а сколько по времени эта процедура занимает?

Раз в три-четыре недели одна процедура, у меня всего было 6. В общей сложности за пять месяцев убрали шрам от аппендицита.

Валя Егорова
#21
Калиновская

Раз в три-четыре недели одна процедура, у меня всего было 6. В общей сложности за пять месяцев убрали шрам от аппендицита.

По стоимости? Дорого?

Калиновская
#22
Валя Егорова

По стоимости? Дорого?

За процедуру 9 000. Понятие дорого для всех сугубо индивидуально, мне кажется это стоит своих денег. Зато теперь любой купальник - легко! )

Гость
#23

Автор, ни к чему переживания, это ерунда, для кого-то даже пикантно! Забудьте, проблемы тут нет.

Гость
#23
Гость

У меня год как шрам, между ключиц, щитовидку удалили, я Ваша ровесница. Знаете, я не парюсь, мне с ним ни чего не сделать, его вообще трогать нельзя, поскольку свежий, может в келлоид переродиться. А раз проблему нельзя решить, чего переживать. Ну вот серьёзно, симпатичную девицу 22 лет невозможно испортить шрамом на шее. Про тату думала, но и его нельзя, да и с моей профессией не стоит. Мужу откровенно все равно, он так переживал когда мне операцию назначили, для него мое здоровье важнее косметического совершенства.
И Вы не парьтесь, это Ваш изюм. Уж если таааак мешает, сходите на лазер, должно помочь. Любите себя!

А почему тату нельзя ?? Я не из любопытства ))! У меня большой шрам на шее, позже хочу сделать тату ! Сейчас нельзя!!! Свежая рана . Спасибо !

Гость
#24

Есть такая процедура, как дермопигментация (камуфляж рубцов). Шрам закрашивается под цвет Вашей кожи, и держится такой эффект примерно 3 года ( как татуаж).

3901306851
#26

Здраствуйте! Подскажите где делали Вам операцию? Сыну 20 лет и после 6 операций в разном возрасте опять рецидив.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

125604786
#27
Гость

А мне не вырезали кисту. Пару раз шприцом высасывали жидкость, и она сама рассосалась.
Вам нужно было контрактубексом (СРАЗУ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ) мазать, пока шов только зарубцовывался.
А сейчас, можно лазером.

Здраствуйте! У Вас была киста шеи? Спрашиваю так как сыну 20 лет и после 6 операций в разном возрасте опять рецидив.

Форум: Здоровье
Всего: 189 637 тем
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем