Гость
Статьи
Лечение ОРЗ

Лечение ОРЗ

Какие препараты можно принимать при ОРВИ, ОРЗ с одной почкой ,что бы не создавать лишнюю нагрузку на оставшуюся? Народные методы слабо помогают, мучаюсь третью неделю.

Нина
13 ответов
Последний — Перейти
Леди
#1

Для вас идеально - мазь Эваменол от насморка, она вообще не имеет никаких побочек на почки

Гость
#2

Звезда золотая китайская. Луком дышать. А лучше с врачем посоветоваться

Гость
#3

Если мучаетесь третью неделю, то это не ОРЗ, Вам к врачу надо. Тем более, при одной почке. Нашли, где совета просить.

Гость
#4

Ну значит 2,5 г аскорбиновой кислоты принимать не в одном стакане залпом, а по 100-150мг ежечасно.
Гентамицин вводить не по 40мг неделю каждые 8 часов, а раз пару 4-7 мг на веса.
И т.д., смотря что за двухдекадное "ОРЗ", может туберкулёз ложа удалённой почки, или что-то из иерсинеозов, или ХПН единственной почки, ОПН, ОПКН.

Катя
#5

Можно оциллококцинум, он совсем безвредный, его и беременным, и грудничкам прописывают, почитайте состав. Но я на вашем бы месте с такой проблемой лучше к врачу пошла б.

Гость
#6
Катя

Можно оциллококцинум, он совсем безвредный, его и беременным, и грудничкам прописывают, почитайте состав. Но я на вашем бы месте с такой проблемой лучше к врачу пошла б.

согласна, и оциллококцинум эффективный, за два дня проходит, его сто процентов можно принимать, еще и с любыми лекарствами совместим, в общем, вариант автора. Но, если вы, автор, уже три недели мучаетесь, я не уверена, что оцилло поможет, его важно разу принять. так что сейчас к врачу, а в следующий раз при первых же симптомах оцилло примите.

Гость
#7

Простудой вроде переболела, по крайней мере, я так думала. Пошло осложнение, насморк и кашель на протяжении практически 2х недель. Что делать не знаю, испробовала все, что только можно было. Температуры, слава богу, нет. Что принимать?

лена
#8

Плохо, что вы так и не долечились, наверное, на работу сильно торопились. Осложнение вызвано вирусом, вы до сих пор не выгнали с организма эту гадость, вот из-за этого все проблемы. Я научилась при первых же симптомах принимать оциллококцинум, если бы вы приняли сразу, можно было бы всего этого избежать.

Гость
#9

Нетрадиционной медицине я не доверяю…Скептически отношусь к гомеопатии(

лена
#10

Я не знаю, чего вы так считаете, но я давно принимаю, мне всегда помогает и моим родным тоже. Тут главное принимать правильно, по 1 дозе каждые 6-7 часов и простуды, как не бывало.

Мария
#11

Я если начинаю заболевать , то обязательно у меня все начинается с насморка и больного горла, это уже стабильно. Поэтому стараюсь всегда в аптечке держать лекарство. Мне лично очень хорошо помогает от больного горла и насморка биопарокс, мне его как то в аптеке порекомендовали, так им и пользуюсь.

Сергей
#12
Нина

Какие препараты можно принимать при ОРВИ, ОРЗ с одной почкой ,что бы не создавать лишнюю нагрузку на оставшуюся? Народные методы слабо помогают, мучаюсь третью неделю.

Здравствуйте!Я хочу по рекемендовать вам обливание холодной водой,большиство людей думают что если они выльют на себя леденую воду,то они непременно заболеют.Но это не так!Даже более того,вы болеете температура, горло болит,обливаетесь холодной водой и выздоравливаете,причем бустро и без применения лекарств.Поищите в интернете как обливаться холодной водой,или напишите мне я вам подробно расскажу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Обливание водой- это поднятие иммунитета. Это самый дешевый, но жесткий способ.С 3 лет я обливала своего сына. Бронхит ушел, но этот страх холодной воды остался на всю жизнь.Ему сейчас 34. Он ничего не может решить в этой жизни сам.
Есть способ более дорогой, но надежный - Это продукты компании Вита-Ра., которые оздоравливают организм в целом, убирая патогенку, усиливают иммунитет каждой клетки. Организм самовосстанавливается в целом.