Гость
Статьи
У кого холицистит, …

У кого холицистит, дискинезия или проблемы с желчным зайдите

У меня хронический холицистит. (Делала узи ходила к врачу). В итоге мне из лекарств помогал бускопан- он от спазмов в желчном. Но сейчас сталкнулась с проблемой, что в аптеках его нету, не знаю почему(((. Подскажите, может кто знает похожее средство от спазмов в желчном(от дискинезии от холицистита).

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне Одестон помогает (у меня- дискензия)

Автор
#2
Гость

Мне Одестон помогает (у меня- дискензия)

одестон у меня есть, он желчегонный. А мне надо от спазмов.

Гость
#3
Автор

одестон у меня есть, он желчегонный. А мне надо от спазмов.

Он и спазмалитик тоже.

Гость
#4

Дюспаталин.
Только это, "перед применением проконсультируйтесь со специалистом" (с)

Гость
#5

Урсодез? рецептик приготовьте

Милая Ведьма
#6

Вы от спазмов собираетесь всю жизнь его пить? Вам лечение вообще не назначили

Автор
#7
Гость

Он и спазмалитик тоже.

Сейчас глянула описание, да, там есть такие свойства, выпью его пожалуй. Просто я его пью редко у меня изза него желудок болеть начинает. Вот и хочу найти аналог бускопана

Автор
#8
Милая Ведьма

Вы от спазмов собираетесь всю жизнь его пить? Вам лечение вообще не назначили

Конечно, антибиотики. Но лечение при обострении. А так спазмы от физич перегрузок бывают, это еще не обострение

Гость
#9

Уже 7 лет живу с кманем в желчном. бускопан или ношпа, в таблетках, а лучше в свечах. в продаже есть. вы в каком городе?
От спазмов я колю себе Папаверин 1-2 кубика, он без рецепта продаётся, помогает гораздо быстрее бускопана.

Автор
#10
Гость

Уже 7 лет живу с кманем в желчном. бускопан или ношпа, в таблетках, а лучше в свечах. в продаже есть. вы в каком городе?От спазмов я колю себе Папаверин 1-2 кубика, он без рецепта продаётся, помогает гораздо быстрее бускопана.

Я живу в маленьком городе. Вы уколы делаете? А свечи лучше таблеток?

Гость
#11
Автор

Я живу в маленьком городе. Вы уколы делаете? А свечи лучше таблеток?

свечи сразу в кровь идут, а таблетки должны раствориться-перевариться-всосаться, а если в желудке есть еда, то это растягивается на многие часы даже. так что свечи и уколы в\м гораздо быстрее действуют.
Вы УЗИ желчного на камни сделали?

Гость
#12
Гость

Дюспаталин.Только это, "перед применением проконсультируйтесь со специалистом" (с)

Согласна, только пить надо курсом. Бускопан помогает , но нарушает моторику, долго пить нельзя

Алла
#13
Гость

Уже 7 лет живу с кманем в желчном. бускопан или ношпа, в таблетках, а лучше в свечах. в продаже есть. вы в каком городе?От спазмов я колю себе Папаверин 1-2 кубика, он без рецепта продаётся, помогает гораздо быстрее бускопана.

Дорогой ГОСТЬ. 18 лет назад я пережила такую же проблему. Я терпела лет 10, и все равно пришлось операцию делать. Сказали что будем делать лапараскопию, но в течении операции врачь не могла подцепить желчный, произошла спайка его с печенью. Пришлось делать полосную операцию. Это было 18 лет назад

Автор
#14
Гость

свечи сразу в кровь идут, а таблетки должны раствориться-перевариться-всосаться, а если в желудке есть еда, то это растягивается на многие часы даже. так что свечи и уколы в\м гораздо быстрее действуют.Вы УЗИ желчного на камни сделали?

Узи делала. Камней нет. Но вот холицистит хронический. Никак не избавлюсь.

Автор
#15
Алла

Дорогой ГОСТЬ. 18 лет назад я пережила такую же проблему. Я терпела лет 10, и все равно пришлось операцию делать. Сказали что будем делать лапараскопию, но в течении операции врачь не могла подцепить желчный, произошла спайка его с печенью. Пришлось делать полосную операцию. Это было 18 лет назад

Вы вылечились?

Гость
#16

спарекс и галидор

Гость
#17
Гость

Согласна, только пить надо курсом. Бускопан помогает , но нарушает моторику, долго пить нельзя

Алла

Дорогой ГОСТЬ. 18 лет назад я пережила такую же проблему. Я терпела лет 10, и все равно пришлось операцию делать. Сказали что будем делать лапараскопию, но в течении операции врачь не могла подцепить желчный, произошла спайка его с печенью. Пришлось делать полосную операцию. Это было 18 лет назад

вы хотели сказать перистальтику, а не моторику. Да, перистальтика кишечника притормаживается и возникают запоры. лечится клизмой.
Врач пишется без "Ь" в конце. Понимаете, что ваши советы на фоне общей безграмотности воспринимаются очень тускло и неубедительно. вы просто готовое биомессиво, которое можно формировать как захочется.
Про лапароскопию, ЖКБ я прочитала ВСЁ, что есть в доступе. И поняла, что жить с камнем можно. А вы, кстати, почитайте, как новые камни образуются в желчных протоках, после удаления желчного, и там тоже застревают, а не выруливают.

Автор
#18

Спасибо всем ответившим. Сейчас почитаю описания посоветованных лекарств, подберу близкое по действию.

вгость
#19

всем рекомендую только операцию-удадение желчного пузыря,не парьте организм ,проще жить.

aa
#20

У меня в молодсти в России был холицисцит.
Тогда я использовала таблетки танацехол. Они и спазмалитики и желчегонные.
Я была тогда очень худая ,мало ела и вообще ела что попало. Потом я уехала в другую страну, вышла замуж стала больше есть.
Поправилась и такой проблемы как холицисцит у меня врачи не обнаруживали , я была удивлена.
В прошлом году приучила себя снова мало есть, но еще я пропускала один прием пищи, часто это был завтрак. Всё было ок, мой организм принимал это и был счастлив, никаких проблем не было. Но потом я заметила момент, что когда переедаю где-то тесто с жиром одновременно, то случился панкриатитные приступы, Как известно часто это связано с желчным. После этого была тяжест в животе и правом подреберье ,как только сьем чего.то по-больше.
Летом в гостях спасалась мезимом. Думала приеду , схожу на узи, но пока не дошла, и все это у меня нормализовалось пока. Правда сходить все равно надо.
Какие выводы я сделала. Если у вас прослеживаются такие проблемы, то их провоцировать могут : Силная худоба, хаотичное питание и недоедание. Или в один раз слишком много в др слишком мало. Или недоедание жира ,а потом резкое переедание. Тесто с жиром ,еда на ночь, зажатие желчного в определенной позе или определенной одежде. И еще гиподинамия!!! Особенно в купе с перееданием.
Есть нужно так ,чтобы после еды оставалось чувство легкости в желудке. Если вы чувствуете тяжесть, значи ваша пищеварительная система страдает от того что не справляется с обьёмом.

Гость
#21

дротоверин

Автор
#22
aa

У меня в молодсти в России был холицисцит.Тогда я использовала таблетки танацехол. Они и спазмалитики и желчегонные.Я была тогда очень худая ,мало ела и вообще ела что попало. Потом я уехала в другую страну, вышла замуж стала больше есть.Поправилась и такой проблемы как холицисцит у меня врачи не обнаруживали , я была удивлена. В прошлом году приучила себя снова мало есть, но еще я пропускала один прием пищи, часто это был завтрак. Всё было ок, мой организм принимал это и был счастлив, никаких проблем не было. Но потом я заметила момент, что когда переедаю где-то тесто с жиром одновременно, то случился панкриатитные приступы, Как известно часто это связано с желчным. После этого была тяжест в животе и правом подреберье ,как только сьем чего.то по-больше. Летом в гостях спасалась мезимом. Думала приеду , схожу на узи, но пока не дошла, и все это у меня нормализовалось пока. Правда сходить все равно надо. Какие выводы я сделала. Если у вас прослеживаются такие проблемы, то их провоцировать могут : Силная худоба, хаотичное питание и недоедание. Или в один раз слишком много в др слишком мало. Или недоедание жира ,а потом резкое переедание. Тесто с жиром ,еда на ночь, зажатие желчного в определенной позе или определенной одежде. И еще гиподинамия!!! Особенно в купе с перееданием.Есть нужно так ,чтобы после еды оставалось чувство легкости в желудке. Если вы чувствуете тяжесть, значи ваша пищеварительная система страдает от того что не справляется с обьёмом.

Да, все что вы написали про меня. Приму к сведению ваши советы, спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#23

автор.хочешь жить.а не мучаться удаляй пузырь.моя бабушка не удалила вовремя и умерла.нелавно одна женщина с работы мужа рассказывала.что умерла от этого ее подруга.молодая.нельзя тянуть с операцией .это не лечится таблетками.

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы