Гость
Статьи
Болит шея

Болит шея

Здравствуйте. Последние несколько дней болит шея сзади, с левой стороны. Не сильно. Но если повернуть голову влево, это ощущается. Очень неприятно, такого раньше не было. Наверное неудобно сплю. Подскажите, пожалуйста, как снять боль? Делаю массаж, повороты, не помогает

Татьяна К.
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И у меня болит второй день уже, больно вправо поворачивать , намазала гелем дип рилиф и завернулась шарфом - толку нет пока что.может надо согревающее что то ? Продуть не могло,я всегда в шарфах

Мира
#2

к врачу сходите, выясните причину боли для начала, если просто надуло,то само пройдет, можете помазать фастум гелем к примеру

Гость
#3

Гелями помажьте. Если через время не пройдет делайте мрт все равно вас его делать врач заставит без него диагноз и лечение не поставят. Так что не тратьте время на врача делайте мрт если долго не будет проходить

ффф
#4

Осторожнее с такими болями. Если начнет болеть голова (особенно та половина головы, со стороны которой болит шея) - срочно делайте МРТ сосудов шейного отдела и головы! Буквально три месяца назад была такая же проблема ... А оказалось- диссекция позвоночной артерии.. Это когда повреждается артерия и образуется гематома, которая препятствует потоку крови в сосудах. Это очень серьезно. И очень трудно диагностируется ! Обошла несколько клиник, пока не встретила врача, который с этим уже сталкивался. А повредиться может артерия, как ни странно, с любого неловкого движения, неудачного поворота головы и тому подобному.. Будьте осторожны и здоровья всем!!!

Ксю
#6
ффф

Осторожнее с такими болями. Если начнет болеть голова (особенно та половина головы, со стороны которой болит шея) - срочно делайте МРТ сосудов шейного отдела и головы! Буквально три месяца назад была такая же проблема ... А оказалось- диссекция позвоночной артерии.. Это когда повреждается артерия и образуется гематома, которая препятствует потоку крови в сосудах. Это очень серьезно. И очень трудно диагностируется ! Обошла несколько клиник, пока не встретила врача, который с этим уже сталкивался. А повредиться может артерия, как ни странно, с любого неловкого движения, неудачного поворота головы и тому подобному.. Будьте осторожны и здоровья всем!!!

д

Ксю
#7

[quote="Ксю"]
Сколько вам потребовалось времени на восстановление после диссекции? У меня та же проблема((

Диана
#8

у меня бывает, что сустав шейный восполяется и тоже болит, помогает настойка сабельника снять боль, покупаю в аптеке эваларовскую готовую. Прям компресс на ночь делаю с ней

Яна
#9

возможно нерв защемлен. у меня вообще часто болит шея и спина возле нее, иногда немеет левая рука. от небольшого сквозняка может так прихватить, что голову не в право не в лево не могу повернуть, тоже самое может произойти, если неудобно полежу, даже недолго, на высокой подушке. работа сидячая, активности минимум. боль как внезапно начиналась и так и внезапно прекращалась. мне посоветовали уридин и порошок какой-то забыла название. я начала принимать хонда нейро, в составе тоже есть. заметно сократились болевые ощущения, это средство для профилактики нейропатии принимают. жить стало полегче. но по итогу у меня подтвердился шейный остеохондроз, так что придется лечить. А препарат этот хонда нейро хороший, помогает.

Инга
#10

Я вроде удобно сплю)), но проблемы с шеей знакомы очень даже. Но причину знаю - сидячая работа плюс компьютер. Спасаюсь в последнее время мазью Эваменол Актив. Прям очень хорошая попалась случайно. Не ожидала, что настолько оптимальный вариант попадется: и цена, и качество, и состав.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

К упражнениям добавьте еще прием хонды нейро, хороший препарат, как раз снимает боль с шеи, там состав мощный у нее, еще и витамином в6 усилен