Гость
Статьи
Как набрать вес,если …

Как набрать вес,если нет аппетита (((((

Всем привет,хотела бы получить совет. Мой рост 175 вес 50-52 кг. Раньше я весила 60-65 кг,но из-за стресса похудела. Ем один раз в день,больше не лезет. Что можно сделать,чтобы аппетит прибавился?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кислое вроде аппетит аппетит разжигает. Точно есть травяные сборы, состав не помню, меня мама в детстве поила, сейчас такой проблемы нет)))) а вообще зачем хоть вам? У вас вес нормальный, 52 кг, многие к нему стремяться наоборот. У меня такой же, только рост 170, я бы не отказалась пару тройку кг скинуть, тощей не выгляжу.

#2

Гулять на свежем воздухе побольше.

Гость
#3

Знакомая проблема...
Мне для аппетита помогает спорт, особенно бассейн. После аквафитнеса реально хочется есть. Готовлю себе всё самое вкусненькое, самое калорийное и любимое. Успокоительные, конечно.
Но до конца проблема не уходит уже 4 года...

ГостьЙя
#4

можно подсесть на коктейли с мороженым и вареньем

Гость
#5

Ищите причину в отсутствии аппетита. Стресс говорите был...я так думаю, он превратился в невроз и это не дает вам покоя.

Гость
#6

а как справится с аппетитом? чтоб его меньше было, может кто знает

Гость
#7

Ответ очевиден, избавьтесь от стресса и аппетит прийдет. проконсультируйтесь у психотерапевта.

#8

Зачем тебе аппетит? Тупо жир наедать? Найди себе хорошего тренера по фитнесу, он тебе подберет комплекс упражнений для корректировки фигуры и диету посоветует для набора мышечной массы. Спорт и от стресса помогает, и есть снова захочешь - два зайца наповал)

Гость
#9

Автор, отсутствие аппетита при объективной потребности в пище является отклонением от нормы - и именно это состояние (отсутствие аппетита, а вовсе не худобу) медики и называют анорексией.

Причины анорексии могут быть разные и в СМИ в последние годы освещается только одна причина - психологическая, желание похудеть и иметь модельные параметры.

На самом деле в 99% случаев причины анорексии гораздо более серьезны - это могут быть как сильный стресс (не имеющий отношения к желанию быть худой), так и серьезные проблемы со здоровьем (щитовидной железой например).

Так что не пашет вам обследоваться - например начать с посещения эндокринолога

Гость
#10
Похотница Хохотунья

Зачем тебе аппетит? Тупо жир наедать? Найди себе хорошего тренера по фитнесу, он тебе подберет комплекс упражнений для корректировки фигуры и диету посоветует для набора мышечной массы. Спорт и от стресса помогает, и есть снова захочешь - два зайца наповал)

Совет хороший, но без аппетита никогда не получится наесть свою норму калорий, мышцы не вырастут.

#12

Вариантов несколько:

1. Жрать через силуж
2ю Заниматься спортом или вообще побольше двигаться, тогда организм будет сам требовать.

Солнышко
#13

Прочитайте книгу Вадима Зеланда"Живая кухня"в гугле в бесплатном доступе есть.

Гость
#14
Гость

Автор, отсутствие аппетита при объективной потребности в пище является отклонением от нормы - и именно это состояние (отсутствие аппетита, а вовсе не худобу) медики и называют анорексией.

Причины анорексии могут быть разные и в СМИ в последние годы освещается только одна причина - психологическая, желание похудеть и иметь модельные параметры.

На самом деле в 99% случаев причины анорексии гораздо более серьезны - это могут быть как сильный стресс (не имеющий отношения к желанию быть худой), так и серьезные проблемы со здоровьем (щитовидной железой например).

Так что не пашет вам обследоваться - например начать с посещения эндокринолога

Отсутствие аппетита говорит что у вас организм не выработал нужные ферменты для пищеварения. Большую роль влияет уровень соляной кислоты в желудке. Нужно проконсультироваться у гастроэнтеролога и проверить уровень соляной кислоты и сдать анализ на гормон кортизол. Тревожность и стресс, а также не принятие чего либо (все негативные эмоции) снижают выработку соляной кислоты и как следствие , нарушается УСВОЕНИЕ всего, что съели. И отсюда запускаются все сбои и перекосы в организме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Snejinka
#15
Гость

а как справится с аппетитом? чтоб его меньше было, может кто знает

Завидую😔 Я мечтаю об аппетите😓