Гость
Статьи
проблемы с ЖКТ

проблемы с ЖКТ

Как справляетесь с запорами ?

Клавдия
32 ответа
Последний — Перейти
Соня
#1

кефир перед сном пью, еще масло с утра натощак помогает

Мила
#2

Кто -нибудь пил эубикор?подскажите, как правильно во время еды его употреблять , в воде размешивать или в рот высыпать и запивать ?

Гость
#3

Стакан воды утром перед завтраком за пол часа до еды. Хорошо помогает теплая минералка утром натощак, только за 24 часа до приема надо газ из бутылки выпустить Еще эффективно детское питание в баночках из чернослива. По баночке вечером и будет вам счастье. Ну, и питаться надо правильно, иначе никакие рекомендации и слабительные не будут помогать. Слабительными же вообще не стоит увлекатеться. Если и принимать, то самые деликатные и естественные , например, Дюфалак.

Гость
#4

Проблема века

Гость
#5

Пью много воды, в день до 2х литров чистой воды. До еды за 10 мин. огромный стакан воды выпиваю, ну и позже тоже.
Перестала есть выпечку, хлеб и вообще всё из пшеницы.
Ем очень много овощей, в каждый прием пищи обязательно большую порцию овощного салата или тушеную тыкву или свеклу и т.п.
Запоры были лет 10, перепробовала все слабительные, но на новом рационе гораздо легче. Теперь думаю, что 99% запоров именно от ненормальной еды и еды всухомятку.

Гость
#6

Главное, пить как можно больше воды. Если случился запор, то хорошо помогает ст.ложка подсолнечного масла натощак(утром).

Алексей
#7

Вегетарианство, сыроедение решат проблемму и прибавят здоровья

Сантана
#9

Если слабенький - тогда можно попробовать всевозможные продукты со слабительным действием (например чернослив, свеклу, киви и пр.).
Если сильный - какое-то слабительное, лучше с более менее мягким действием (форлакс очень хорошее).

Лизи
#10

2 киви перед сном

Яна
#11

К сожалению мне слабительные овощи, фрукты, сухофрукты не помогают. В настоящее время от запоров спасает Форлакс. Принимаю 2-3 пакетика в день и, через сутки - двое наступает долгожданное облегчение. А через неделю приема, стала ходить в туалет ежедневно.

Евгения Манькова
#12

Больная тема для меня. Постоянно страдаю от запоров, потому как сильно люблю сдобу, конфеты, мясо, жирные и острые соусы. Диету стараюсь соблюдать, но часто срываюсь, вот и нажила себе неприятную болячку. Сейчас пью кефир, принимаю таблетки и капли. Лекарство от запора периодически приходится менять, потому как после определенного периода использования, оно просто перестает мне помогать.

Яна
#13

Евгения Манькова, вот как раз преимущество форлакса над другими слабительными заключается в его способности не вызывать привыкание и при этом способен обеспечить стабильный и длительный эффект.

Помогите
#14
Яна

Евгения Манькова, вот как раз преимущество форлакса над другими слабительными заключается в его способности не вызывать привыкание и при этом способен обеспечить стабильный и длительный эффект.

Помогите у меня запор бывает по разному, и как то он странно, домой прихожу сходила один раз,а второй раз когда хочу уже не как,выделяются газы, но не могу сходить,вот сейчас не знаю что делать. Прям пучит и все
Пробовала ложку масла,воды много выпить, чернослив, курагу
Ела йогурты
Всегда была голодная перед запором
Что ещё то?клизму не могу сделать, у меня проблемы с попой
Что мне выпить или что?

Катя
#15

раньше тоже были запоры, слабительные не помогали, моя тетя посоветоветовала делать комбинированную клизму маленькими объемами(обычной клизмой в виде груши). Первая клизма с топленым сливочным маслом(пол пачки обычного слив. масла растопить), размягчает кал. Вторая- с мочой примерно мл 150 (своей). Третья с обычной водой чтобы все промыть. Если все равно что то выходит- поставить повторно с водой. После каждой клизмы попробовать потужиться в туалете. Ставила одну неделю через день, после сама стала ходить, без клизм.

Галина
#16

Запор - очень щепетильная и деликатная тема. У меня они случаются и по причине или без каких видимых на то причин. Могут "ощасливить" своим появлением при переездах, даже от смены климата, не говоря уже о смене пищи. Поэтому без форлакса я никуда не выдвигаюсь, вот уж действительно стоящий препарат.

Вита
#17

Считаю, что клизмы - это прошлый век. Есть более простой метод - микроклизмы (сама использую Проктум). Не нужно морочить голову с настойками всякими и вливать их в себя литрами, никакого дискомфорта. И действуют моментально.

Яна
#18
Помогите

Помогите у меня запор бывает по разному, и как то он странно, домой прихожу сходила один раз,а второй раз когда хочу уже не как,выделяются газы, но не могу сходить,вот сейчас не знаю что делать. Прям пучит и все Пробовала ложку масла,воды много выпить, чернослив, курагу Ела йогурты Всегда была голодная перед запором Что ещё то?клизму не могу сделать, у меня проблемы с попой Что мне выпить или что?

Ну попробуйте мой способ (форлакс попить), от него не пучит и действует он мягко. Мне тоже йогурты и фрукты не помогают, наверное, особенность пищеварения.

Валерия
#19
Катя

раньше тоже были запоры, слабительные не помогали, моя тетя посоветоветовала делать комбинированную клизму маленькими объемами(обычной клизмой в виде груши). Первая клизма с топленым сливочным маслом(пол пачки обычного слив. масла растопить), размягчает кал. Вторая- с мочой примерно мл 150 (своей). Третья с обычной водой чтобы все промыть. Если все равно что то выходит- поставить повторно с водой. После каждой клизмы попробовать потужиться в туалете. Ставила одну неделю через день, после сама стала ходить, без клизм.

А зачем мочу туда заливать???????

Роза
#20
Вита

Считаю, что клизмы - это прошлый век. Есть более простой метод - микроклизмы (сама использую Проктум). Не нужно морочить голову с настойками всякими и вливать их в себя литрами, никакого дискомфорта. И действуют моментально.

Проблемы с ЖКТ разные бывают. Если запор носит хронический характер, то нужно комплексно налаживать пищеварение, пересмотреть свой рацион, а вообще лучше с таким вопросом обратиться к врачу. А для разового эффекта, конечно же, можно и микроклизмы применить, оптимальный вариант как по мне.

Люся
#21

У меня муж вечный "запорщик", питается нормально, но вечно терпит, на работе хочется, но нет возможности нормально сходить в туалет, а дома уже не можется. Нужно будет ему купить какие-нибудь микроклизмочки, чтобы быстрый эффект был и уже по-новому налаживать "туалетный режим".

Вита
#22

Люся, вот у проктума как раз быстрый эффект, 5-10 минут и легкая дефекация гарантирована, без спазмов и жжения. Плюс еще и микрофлору восстанавливает, трещинки подлечивает, и предотвращает возникновение геморроя. В общем это не простое слабительное, а комплексное лечение.

kobra
#23

Знакомая и мне проблема тоже, уже второй год после операции мучаюсь. И на диете сижу и народных методов кучу перепробовала, а эффекта ноль. Наверное нужно какие то медицинские средства пробовать, но терпеть не могу этой химии.

#24

Писала уже в другой темке, и тут отпишусь. С такой проблемой обязательно нужно к врачу обращаться. Я где-то читала, что частые запоры могут даже и онкозаболевания вызывать. А относительно «химии» - так есть же море препаратов, сделанных из натуральных компонентов. Например, Фитомуцил, я пила его для восстановления работы кишечника после длительного приема антибиотиков, там основной состав семена подорожника и мякоть сливы (подорожника по вкусу больше :)

Лейла
#25

Принимала тоже фитомуцил, правда и диету строгую соблюдала и жидкости много пила, стойкий результат почувствовала где-то спустя месяц. Немного долго, как по мне, пришлось ждать, но ощущение было такое будто помолодела, даже лицо здоровее начало выглядеть. То, что от правильной роботы ЖКТ зависит весь организм – неоспоримый факт.

Ксения
#26

Томатный сок с растительным маслом, кефир, и обязательно не меньше 1,5 л. воды в день меня хорошо слабит.

Майя
#27
Ксения

Томатный сок с растительным маслом, кефир, и обязательно не меньше 1,5 л. воды в день меня хорошо слабит.

Везет Вам!. А меня не берет , столько всего уже перепробовала, но как на зло, то что людям помогает, мне вообще никак. Ела бананы на тощак связками, отруби, но эффект прямо противоположный. Придется снова слабительное принимать.

Любава
#28

Бананы и отруби не всем помогают, к тому же бананы нельзя натощак, и отруби тяжелые на желудок. Кстати слабительное, не самый лучший способ послабиться, некоторые очень быстро вызывают привыкание и кишечник становиться ленивым. Попробуйте лучше полезные бактерии, они восстановят нормальную работу кишечника, микрофлору и запоры уйдут.

Нора
#29
Любава

Бананы и отруби не всем помогают, к тому же бананы нельзя натощак, и отруби тяжелые на желудок. Кстати слабительное, не самый лучший способ послабиться, некоторые очень быстро вызывают привыкание и кишечник становиться ленивым. Попробуйте лучше полезные бактерии, они восстановят нормальную работу кишечника, микрофлору и запоры уйдут.

Ну о чем вы говорите, какие бактерии? Они до кишечника вообще не доходят , это уже давно известно, гибнут в кислотной среде желудка.

Любава
#30
Нора

Ну о чем вы говорите, какие бактерии? Они до кишечника вообще не доходят , это уже давно известно, гибнут в кислотной среде желудка.

Если бактерии в жидком виде, то вполне вероятно, но есть уже более новые бактерии, у которых капсула устойчива к кислотной среде желудка, и которые в полном объеме заселяют кишечник. Тот же максилак, хорошо помогает. Сама лично принимала, первые два дня по две капсулы и запор прошел, далее по одной капсуле в сутки, и вот уже полгода даже не вспоминаю о запоре.

Майя
#31
Любава

Если бактерии в жидком виде, то вполне вероятно, но есть уже более новые бактерии, у которых капсула устойчива к кислотной среде желудка, и которые в полном объеме заселяют кишечник. Тот же максилак, хорошо помогает. Сама лично принимала, первые два дня по две капсулы и запор прошел, далее по одной капсуле в сутки, и вот уже полгода даже не вспоминаю о запоре.

Не хочу никого обидеть, но действительно странно читать, что полезные бактерии за два дня помогают избавиться от запоров, и принимаются по одной капсуле в сутки. Насколько я знаю, пробиотики пьются долго и штук по шесть в день.

Любава
#32
Майя

Не хочу никого обидеть, но действительно странно читать, что полезные бактерии за два дня помогают избавиться от запоров, и принимаются по одной капсуле в сутки. Насколько я знаю, пробиотики пьются долго и штук по шесть в день.

Так то же пробиотики, а максилак это синбиотик, у него бактерий больше в составе, плюс пробиотик с пребиотиком, поэтому и действует быстро, главное не бросать сразу как только полегчает, а допить весь блистер до конца, чтобы закрепить результат. Я и себе и маме покупала, всегда помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Майя
#33
Любава

Так то же пробиотики, а максилак это синбиотик, у него бактерий больше в составе, плюс пробиотик с пребиотиком, поэтому и действует быстро, главное не бросать сразу как только полегчает, а допить весь блистер до конца, чтобы закрепить результат. Я и себе и маме покупала, всегда помогает.

Пишете конечно убедительно… может и стоит попробовать)

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Следующая тема