Гость
Статьи
Аллергическая реакция …

Аллергическая реакция на металлические украшения.

У меня есть одни очень любимые сережки, они не дорогие в плане цены, но очень дороги мне как память. Ношу их не часто, но каждый раз, как только одеваю их, через 15 минут начинаю чесаться, потом выступают пузырьки, я их расчесываю, они болят, пекут, долго заживают. Отказаться от сережек не могу, поэтому ищу способ облегчить симптомы аллергии. Подскажите если кто-то знает.

17 ответов
Последний — Перейти
Oops
#1

Может заменить огранку на золото или серебро?Есть же услуги такие.

Гость
#2

У меня так же, даже от пряжки на ремне. Зачем мучить организм, можно просто носить вещь с собой в сумке, доставать иногда, держать в руке, если она вам дорога.

Гость
#3

А нельзя поменять именно ту часть, которая с ухом контактирует, на точно такую же из неаллергенного металла?

Гость
#4

Я раньше баловалась бижутерией и вот как спасалась: мазала бесцветным лаком для ногтей, благодаря этой пленке не так быстро аллергия появляется, либо вообще не было. И по сей день клепки на джинсах с внутренней стороне так замазываю, а то попа вечнр расчесана((

Eva
#5

Замените дужку на серебро/золото, а остальное оставте. Лак для ногтей - на часа 2 хватает, потом нет.

Гость
#6

Автор, перекисью или спиртом обрабатывайте ухо и серёжку, перед тем, как надевать. Дужку можно заменить не обязательно на благородные металлы, можно на гипоалергенный бижутерный сплав.

Гость
#7

Если не можете отказаться, то в конце концов какая-нибудь мочка уха конкретно нарвёт и когда выйдет гной дырка в ухе станет рваная и некрасивая. Так что не отказывайтесь, носите пока жизнь не научит уму-разуму.

Гость
#8

У меня аллергия на металл и серебро, я серьги из металла обычно ношу к ювелиру, и он мне ту часть серьги, которая в ухо пролезает (иголочку) меняет на золотую. Цена вопроса в пределах 2000 рублей.

Люся
#9

У меня тоже аллергия на металлы, могу носить только золото и то не все подряд. Есть такое коллечко у меня, от которого тоже чешусь, видимо золота там маловато, больше сплава какого-то. Думаю, что единственный выход - это отказаться от таких украшений, час-два покрасоваться не стоят потом тех мучений, что в итоге длятся несколько дней.

Вероника
#10

Aliska000, а я вас понимаю. У меня тоже аллергия на все металличное (даже заклепки джинсов, которые соприкасаются к телу приходится обклеивать пластырем, иначе все - беда). Металлы окружают нас на каждом шагу, от коего чего мы можем отказаться, от кое-чего можем защитится, но полностью исключить их нельзя. А облегчить самочувствие и ускорить заживание можно с помощью радевита, я всегда мажу раздражения и аллергии этой мазью и они проходят просто моментально (и зуд, и шелушение, и покраснение)

tanchita
#11

это аллергия на никель в составе. Ищите безникелевую бижутерию или меняйте крепеж на ювелирный.

#12
Oops

Может заменить огранку на золото или серебро?Есть же услуги такие.

Нужно будет в ювелирку сходить, узнать о такой услуге.

#13
Вероника

Aliska000, а я вас понимаю. У меня тоже аллергия на все металличное (даже заклепки джинсов, которые соприкасаются к телу приходится обклеивать пластырем, иначе все - беда). Металлы окружают нас на каждом шагу, от коего чего мы можем отказаться, от кое-чего можем защитится, но полностью исключить их нельзя. А облегчить самочувствие и ускорить заживание можно с помощью радевита, я всегда мажу раздражения и аллергии этой мазью и они проходят просто моментально (и зуд, и шелушение, и покраснение)

Вот, что-то такое мне и нужно, чтобы помогало снять воспаление, потому что от сережек я точно не откажусь. А радевит это мазь? Получается в аптеке искать нужно?

Анюта
#14
Aliska000

Вот, что-то такое мне и нужно, чтобы помогало снять воспаление, потому что от сережек я точно не откажусь. А радевит это мазь? Получается в аптеке искать нужно?

Да, это мазь, поэтому она лечит, а не просто увлажняет как крем, к примеру. Найти можно в любой аптеке, очень популярная мазь на все случаи жизни.

Dobrota
#15
Анюта

Да, это мазь, поэтому она лечит, а не просто увлажняет как крем, к примеру. Найти можно в любой аптеке, очень популярная мазь на все случаи жизни.

Вот тут я с вами согласна на все 100, реально мазь на все случаи жизни, конкретно аллергию лечить ею не пробовала, но все раздражения, воспаления, дерматиты, язвочки на коже, экземы, ожоги - это она на раз, столько лет уже в этих вопросах только ею и спасаюсь.

Гость
#16

Попробуйте вылечить аллергию, у вас же налицо какая-то проблема внутри организма. это могут быть серьезные заболевания, а не просто реакция на металл. О причинах и лечении аллергии почитайте тут http://fitosistem.ru/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

@ambertrinna - покрыть бесцветным лаком

Форум: Здоровье
Всего: 190 021 тема
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 203 темы
Предыдущая тема