Гость
Статьи
Кто знает, какими …

Кто знает, какими травами можно продлить месячные при климаксе?

Описывать не буду ситуацию,для чего мне это надо, поверьте,просто нужна ваша помощь, начинается климакс по возрасту и практически уже нет месячных, они есть но стали по 2 дня и практически мало их, считай,что нет, это единственный симптом, приливов нет.Кто знает чем можно продлить месячные на год на два года,при климаксе,какими травами?
Пишу сюда уже от отчаяния на форум, потому,что сама в интернете не могу найти полезное инфо для себя

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакими, нет таких трав. Обратитесь к врачу, вам назначат ОК или ЗГТ и будут вам месячные в виде кровотечений отмены. Месячные по 2 дня не признак климакса, чтобы быть уверенной что у вас скоро климакс сдайте анализ крови на гормон ФСГ, только он покажет.

Ямб
#2

Я верю месячные можно
На год или на два продлить.
Я не ботаник - подкажить траву
Попить.

Гость
#3

Зачем они вам,радуйтесь,на пркладках-тампонах сэкономите.

Гость
#4

основных причин желания продлить "месячные" немного
-муж без мозгов, считает что они = признак женского долголетия
-цеховой врач без мозгов, не допускает к работе при отсутствии выделений
-главный гинеколог страны без мозгов, покрывает лямблиоз эндометрия, туберкулёз эндометрия или что-то другое
-академия медицинских наук страны без мозгов, как со школьной скамьи зазузубрили, так и подгоняют псевдонаучное обоснование, а потом не знают как трактовать "залёты" при "аменорее" в 60 лет
-реже иное.
имитировать можно лезвием, гематогеном, чистой культурой серраций, транзиторной тромбоцитопенией и многим другим.

Гость
#5

Зачем из продлевать, если недомоганий нет???Наф++г??

У меня бывает один-два за день прилива, но не в сильной степени, скорее-"кровь ударила в лицо" и стало жарко на короткий период времени, но ничего не собираюсь принимать..Ради чего?? Так и давление может внезапно повыситься и будут те же симптомы , еще похуже.

Гость
#6

конопля. курить помогает отлично. я в горшочках на подоконнике выращиваю, внук с кубы привез. я с ними и пироженки пеку, соседей угощяю. говорять у меня самые лучшие пироженки, в очередь выстраиваютси

Гость
#7

Автор, стесняюсь спросить - а вам это зачем?

Гость
#8

Хех, отписались те, кто даааавно уже в климаксе - вам-то уже конечно ничего не надо, поздно пить боржоми...

Гость
#9
Гость

Автор, стесняюсь спросить - а вам это зачем?

Хочу успеть хотя бы для себя родить.Были бы дети, я бы не переживала по поводу климакса,а так пока и родить не от кого.

Диор
#10
Гость

Хочу успеть хотя бы для себя родить.Были бы дети, я бы не переживала по поводу климакса,а так пока и родить не от кого.

в 50 лет?

по теме -аюверда, там есть травы которые продлевают.

Гость
#11

автор, пейте фемикапс или другие препараты при менопаузе, они на травах все. главное избегайте стрессов, попробуйте еще почистить организм, больше фруктов и овощей ешьте.
если не секрет, сколько вам лет?

Гость
#12

при климаксе женщина резко старится,пейте таблетки,автор,женские гормоны,продлите молодость.

Гость
#13
Гость

Пишу сюда уже от отчаяния на форум, потому,что сама в интернете не могу найти полезное инфо для себя

вот я забила в яндекс "травы аменорея" и выпали десятки ссылок на народные средства и рецепты. сами забейте в поиск и читайте.

Гость
#14

кстати, может, это и не климакс. мы не знаем, сколько лет автору.
Вот пишут: "Бледные, скудные менструации, к тому же нерегулярные, бывают при малокровии, после тяжелой болезни, нервного потрясения. Если при скудных менструациях женщина испытывает боли, то это обычно указывает на слишком узкое маточное отверстие. Менструации могут даже временно прекратиться. Нужно усиленное питание, витамины."

Гость
#15

А лет-то вам сколько? Может, у вас вообще не климакс. Короткие и скудные месячные могут быть по разным причинам. А если для вас это так серьёзно, вы уже были у эндокринолога, гинеколога, репррдуктолога с этой проблемой?

эгоистка
#16

эти травы вызывают кровотечения, а никак не месячные, яйцеклетки уже не созревают, от того что у вас. тупо будет маточное кровотечение легче станет? перед мужиком прокладками собрались махать

эгоистка
#17
Гость

кстати, может, это и не климакс. мы не знаем, сколько лет автору.
Вот пишут: "Бледные, скудные менструации, к тому же нерегулярные, бывают при малокровии, после тяжелой болезни, нервного потрясения. Если при скудных менструациях женщина испытывает боли, то это обычно указывает на слишком узкое маточное отверстие. Менструации могут даже временно прекратиться. Нужно усиленное питание, витамины."

причем здесь усиленно жрать и пить витамины если нужно лечение таблетками уколами анализы сдавать.

Гость
#18

Если Вам просто нужны выделения (есть же извращенцы, которым подавай любовь в этот период), то пейте ОК, результат будет. Если Вам нужна овуляция, то медицина тут бессильна)

Гость
#19
Гость

Описывать не буду ситуацию,для чего мне это надо, поверьте,просто нужна ваша помощь, начинается климакс по возрасту и практически уже нет месячных, они есть но стали по 2 дня и практически мало их, считай,что нет, это единственный симптом, приливов нет.Кто знает чем можно продлить месячные на год на два года,при климаксе,какими травами?Пишу сюда уже от отчаяния на форум, потому,что сама в интернете не могу найти полезное инфо для себя

В НАШЕМ СПОРТЗАЛЕ ЗАНИМАЮТСЯ ДВЕ ЖЕНЩИНЫ, 53 ГОДА, ДАВНО УЖЕ, ПРИМЕРНО С КЛИМАКСА, ДЕЛАЮ ВЫВОД, ТАК ВОТ, НА НИХ НЕЛЬЗЯ СМОТРЕТЬ, ЧТОБЫ СЕКСУАЛЬНО НЕ ВООДУШЕВИТСЯ. они сделали правильно, женские гормоны перестали быть, зато 50 процентов мужских, они их начали беречь, да и заставили эти мужские гормоны работать, тяжелые нагрузки, для мужских гормогов как пища. Если бы они обратили внимания на себя, я бы женился, но они только с молодыми тусуются.

Гость
#20
Гость

Если Вам просто нужны выделения (есть же извращенцы, которым подавай любовь в этот период), то пейте ОК, результат будет. Если Вам нужна овуляция, то медицина тут бессильна)

попу надо учить для этого периода, получать наслаждения

Гость
#21

Все-таки сколько вам лет? Если 43-46, то наверно еще есть шанс забеременеть, т.к. месячные у вас хоть и скудные, но есть. И овуляция скорее всего бывает. Тут либо на природу положиться и активно стараться (если есть с кем) либо обратиться к медикам, они могут и со стимуляцией помочь и отследить овуляцию.
Как вариант иску4сственная инсеминация.
Или еще вариант с донорской яйцеклеткой.
Автор, я вас очень хорошо понимаю, если вы хотите успеть использовать последние шансы родить.
Ну а ОК это же только имитация, зачем..

Ася
#22

У нас на работе одна женщина из Индии привозит какие то таблетки, пьет их во время климакса, чтобы не было приливов, так более того, эти таблетки и менструацию ей вернули!

Гость
#23
Гость

при климаксе женщина резко старится,пейте таблетки,автор,женские гормоны,продлите молодость.

Да фигня все это, примерно одинаково все стареют,что при раннем климаксе,что при позднем.У меня знакомая есть,которой в 30 лет после вторых родов все по женски удалили,сейчас ей 40 выглядит она просто отлично,симпатичная молодая женщина,если не знать что у нее уже климакс,никогда не догадаешься.

Юис
#24

О деторождении даже "для себя" нужно было подумать лет 6-7 назад как минимум. Что так поздно спохватились?
И как будете одна воспитывать? Муж предвидится? Мама жива у вас?

Гость
#25
Юис

О деторождении даже "для себя" нужно было подумать лет 6-7 назад как минимум. Что так поздно спохватились? И как будете одна воспитывать? Муж предвидится? Мама жива у вас?

Автор же не ответила сколько ей лет. Может ей всего 39

эгоистка
#26
Гость

Автор, стесняюсь спросить - а вам это зачем?

Хочу успеть хотя бы для себя родить.Были бы дети, я бы не переживала по поводу климакса,а так пока и родить не от кого. чо за разводка, что за престарелая овуляхха

Гость
#27
эгоистка

Хочу успеть хотя бы для себя родить.Были бы дети, я бы не переживала по поводу климакса,а так пока и родить не от кого.

чо за разводка, что за престарелая овуляхха
ну может и разводка. Но так бывает. И не у овулях, те то в 20 все с детьми. А вто те, кто до 40 просидели, дети были не нужны, а тут бац - климакс. И меняется сознание. Потому что приходит понимание, что ты не не хочешь, а уже просто скоро не сможешь родить.

эгоистка
#28
Гость

Хочу успеть хотя бы для себя родить.Были бы дети, я бы не переживала по поводу климакса,а так пока и родить не от кого.

чо за разводка, что за престарелая овуляхха
ну может и разводка. Но так бывает. И не у овулях, те то в 20 все с детьми. А вто те, кто до 40 просидели, дети были не нужны, а тут бац - климакс. И меняется сознание. Потому что приходит понимание, что ты не не хочешь, а уже просто скоро не сможешь родить. ну это не беда, если за 20 лет к детям не созрела, то климакс спасением должен быть, нет в детях счастье, для себя можно собаку завести. и климакс не сразу развивается, а постепенно, пропажа месячных не резкая, мутит что то тетка тут

эгоистка
#29

авторше надо бежать замораживать яйцеклетки, коли так детей хочется, травы не вызывают овуляцию

Гость
#30

По разному. Бывает, что в один день безо всяких симптомов, просто не пришли однажды месячные и все. А до этого цикл как часы.

эгоистка
#31
Гость

По разному. Бывает, что в один день безо всяких симптомов, просто не пришли однажды месячные и все. А до этого цикл как часы.

нет такого, если это не онкология. причем последней стадии. или баба не беременная. В остальном организм медленно идет к климаксу

Марина
#32

Есть Хронолонг в "Сибирском здоровье".Можете приобрести под мой номер 5388766 или зарегистрируйтись сами под мой номер.Мой тел.89878661281.Марина.

Гость
#33
Гость

при климаксе женщина резко старится,пейте таблетки,автор,женские гормоны,продлите молодость.

Чегооооо?! Вы откуда такая прогрессивная?

Юис
#34
Гость

Автор же не ответила сколько ей лет. Может ей всего 39

Согласна. Автор не назвала цифры. Эта инфа важна.

Гость
#35
эгоистка

чо за разводка, что за престарелая овуляхха

ну может и разводка. Но так бывает. И не у овулях, те то в 20 все с детьми. А вто те, кто до 40 просидели, дети были не нужны, а тут бац - климакс. И меняется сознание. Потому что приходит понимание, что ты не не хочешь, а уже просто скоро не сможешь родить. ну это не беда, если за 20 лет к детям не созрела, то климакс спасением должен быть, нет в детях счастье, для себя можно собаку завести. и климакс не сразу развивается, а постепенно, пропажа месячных не резкая, мутит что то тетка тут

У меня уже в 33 случилось четкое понимание, что детей мне боле не надо. И климакса ждать не пришлось :)

Гость
#36

Вам к врачу надо, а не на форуме информацию искать

Гость
#37
Гость

Да фигня все это, примерно одинаково все стареют,что при раннем климаксе,что при позднем.У меня знакомая есть,которой в 30 лет после вторых родов все по женски удалили,сейчас ей 40 выглядит она просто отлично,симпатичная молодая женщина,если не знать что у нее уже климакс,никогда не догадаешься.

ваша знакомая сидит на гормонах, поэтому и сохраняет такой вид, у меня есть такая же

Гость
#38

Боже какой народ темный! В 21 веке взрослая женщина просит рецепт трав продлить молодость! лопух к пятке приложите срочно. Откуда вы взяли, что скудные месячные означают климакс? они могут быть в любом возрасте, это ничего не значит.

Гость
#39
Гость

ваша знакомая сидит на гормонах, поэтому и сохраняет такой вид, у меня есть такая же

Не на чем она не сидит,сидела в первый год после операции.

Гость
#40
эгоистка

нет такого, если это не онкология. причем последней стадии. или баба не беременная. В остальном организм медленно идет к климаксу

Если бы не было, я бы не писала. 5 лет тому назад ва результате стресса у меня все произошло именно так.

Гость
#41

Автор, а об усыновлении ребенка никогда не думали? Моя подруга взяла под опеку двухлетнего пацана. Усыновить не получилось из-за того,что по нормам жилплощади не проходит... Он во втором (или третьем) классе сейчас. Умненький,здоровый, симпатичный. Бабушка и мама в нем души не чают. Но это не каждый,конечно, сможет...

гость
#42

ну автор же о другом...
усыновить одной это тоже не легко. если бы была полная семья, то в райлне от 40 до 50 вполне можно усыновить ребенка. А одной женщине в возрасте у которой никогда не было детей... я сомневаюсь что это хорошая идея. не -

Гость
#43

автор из тех немолодых дуррр, которые считают, что месячные до 60 это признак молодости организма

Ирина
#44

23. Гость | 25.11.2015, 10:54:02 [2320903703]
Гость
при климаксе женщина резко старится,пейте таблетки,автор,женские гормоны,продлите молодость.



Да фигня все это, примерно одинаково все стареют,что при раннем климаксе,что при позднем.У меня знакомая есть,которой в 30 лет после вторых родов все по женски удалили,сейчас ей 40 выглядит она просто отлично,симпатичная молодая женщина,если не знать что у нее уже климакс,никогда не догадаешься.

+100500. Хорошая генетика, само собой разумеется, высокий уровень жизни, в семье порядок и прочие "мелочи" позволяют женщине очень долго прилично выглядеть. У меня свекор со свекровью весьма обеспеченные люди, ей 70, ему 75, им обоим никогда не дашь их лет, безо всяких пластик причем, просто хорошо живут, по миру ездят, медуслуги любые доступны, и ладят неплохо после почти 50-ти лет брака. Все просто.

Гость
#45

люди стареют от тяжелой жизни,если постоянная нехватка денег даже на необходимое,как квартплата и еда,не говоря уже об одежде.Молодо выглядят те женщины кто очень удачно вышли замуж,сели кому то в свое время на шею,ездят с ним на моря да океаны,живут в шикарной обстановке у таких и дети хорошо пристроены,это все судьба,ты хоть вся переработайся,скреби дома,стряпай на кухне,если не дано счастливой жизни,то не надо.

Гость
#46
Гость

автор из тех немолодых дуррр, которые считают, что месячные до 60 это признак молодости организма

если есть месячные значит яичники худо-бедно функционируют. значит они вырабатывают эстрогены от которых и зависит молодость кожи и здоровье. так что кто тут дуррра....
автор, если вы еще читаете, не отчаивайтесь, пока есть месячные, возможность забеременеть тоже есть. я вас понимаю, мужчину трудно найти не "абы какого", но можно донорскую сперму использовать в крайнем случае. вам нужно основательно организм почистить, тогда омолодятся органы и яичники тоже. можно голоданием (без крайностей!) или сыроедением.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

я читала про сок свеклы, помогает отодвинуть климакс. Ну плюс к тому общая чистка организма.

Гость
#48
Гость

Хочу успеть хотя бы для себя родить.Были бы дети, я бы не переживала по поводу климакса,а так пока и родить не от кого.

заморозьте яйцеклетки

Гость
#49
Гость

автор, пейте фемикапс или другие препараты при менопаузе, они на травах все. главное избегайте стрессов, попробуйте еще почистить организм, больше фруктов и овощей ешьте. если не секрет, сколько вам лет?

Спасибо,мне 44года

Гость
#50
Гость

чо за разводка, что за престарелая овуляхха

ну может и разводка. Но так бывает. И не у овулях, те то в 20 все с детьми. А вто те, кто до 40 просидели, дети были не нужны, а тут бац - климакс. И меняется сознание. Потому что приходит понимание, что ты не не хочешь, а уже просто скоро не сможешь родить.

Тема не разводка,ну не у всех же судьба хорошая,что мужики у всех есть.