Гость
Статьи
Чем боретесь с …

Чем боретесь с простудой?

Стояла теплая погода и все было ок. Тут резко пришла зима (понимаю, что звучит глупо, когда до начала декабря меньше недели осталось). Ну и слегка простыла (простуда только начинается). Хотелось бы узнать, чем вы только начавшуюся простуду лечите, чтобы не разболеться сильно?

52 ответа
Последний — Перейти
мама подростка
#1

Я пью чай с имбирём, мёдом и лимоном, если надо, то полоскаю горло эвкалиптом, малавитом... и ВСЁ. Я ещё ни разу в жизни за свои 41 год не лечила простуду лекарствами. Если только очень высокая температура, то сбиваю нурофеном.

Гость
#2

Оцилококцинум очень помогает. Ну и стандартный набор: отлежаться, обильное питье, чай с малиной, морсы.

Баба Ира
#3

Чай с имбирём и аскорбинка.

Гость
#4

Парю ноги (иногда добавляю в воду горчицу), дышу над паром (добавляю в отвар мяту), пью травяные чаи (шалфей, мята, чабрец) + мед. Если побаливает горло, то нагреваю поваренную соль в кастрюле, распределяю ее на тонком хлопчатобумажном полотенце, скручиваю рулетиком и обматываю горло, еще сверху шерстяным шарфом. Мне это действительно помогает. Но очень редко простужаюсь, организм крепкий, но профилактика никогда не помешает. )))

Гость
#5

Еще пью настой шиповника. Вкусно.

Ариель
#6

Главное обильное питье, и 4 дня дома.

гость
#9

ничем, перетерпеть нужно, быстрее пройдет. Ну или мед натуральный и прочие натур средства

Гость
#10
Заюша-пони лошадка

Максиколд рино,капли эфирные "дыши" и для профилактики и при ранней простуде,нос морской водой промываю.И ударную дозу витамина С,в аскорбинке-сразу пачку съедаю.Чаще за день два помогает.

Бедные ваши почки уже с камнями.

Гость
#11

Горячий чай с медом и лимоном,грелка в постель,+ индийский бальзам (название не помню - этикетка давно потеряна.)Если же ты в России или на Дальнем Востоке - поищи вьетнамский бальзам Ким.Он при правильнос применении способен даже сорвать фолликулярную ангину в течении суток! Как правильно? - Прежде всего - прочесть инструкцию!А также,что самое главное запомнить :вьетнамские бальзамы - это не европейские масляные настойки а смесь химически чистых масел.Если хоть пару раз превысишь дозу. бальзам вообще перестанет на тебя действовать (что у меня произошло с "Золотой звездой" ).Их надо использовать в дозах даже не гомеопатических!

Гость
#12

горячий глинтвейн и активный секс

Xenonia
#13

Бороться надо не со следствием, а с причиной; простуда - лишь следствие ослабленного иммунитета. Нужно укреплять иммунитет, и вынуждена Вас разочаровать, лекарства(любые) - плохие помощники(на себе испытывала много лет). Помимо этого все имеют внушительные списки побочных явлений(почитайте на досуге), чаще всего это - нефротоксия(т.*****. лекарство является ядом для печени), дисбактериоз(оно убивает всю микрофлору, и вредную, и полезную) и снижение иммунитета(т.*****. Ваша простуда сильно затянется и примет вялотекущую форму. К сожалению, фармацевтическая индустрия - один из высокодоходных видов бизнеса, а т.наз. "участковая терапия" - одна из наиболее финансируемых отраслей медицины; что не способствует улучшению нашего здоровья. А наиболее действенное(а может, и единственное) средство укрепления иммунитета - закаливание, и не эпизодическое, а регулярное, весь год. Я это поняла 5 лет назад и опробовала на себе. Весьма успешно: не болею уже пять лет, улучшилось общее самочувствие: исчезли боли в суставах и пояснице, не мучают мигрени, заметно легче проходят месячные. Но это лучше начать весной(хотя я начинала в феврале, так меня допекла последняя простуда). А сейчас - все, что Вам уже посоветовали(исключая химию) - мед, малина, чай с отварами трав, несколько дней "отлежаться"... Скорейшего выздоровления!

Гость
#14

Чай с имбирем заедаю медом.) На ночь - открытая форточка. Вылезаю из-под душа - обязательно ополаскиваю ноги холодной водой. Не кутаюсь, одеваюсь по погоде. Стараюсь побольше быть на воздухе. Два раза в год - ноябрь и март - курс витаминов. Здоровая еда. Держу в норме вес. Ни в коем случае никаких имммуномодуляторов и противовирусных. Лекарства только в крайнем случае.

Гость
#15
Гость

Чай с имбирем заедаю медом.) На ночь - открытая форточка. Вылезаю из-под душа - обязательно ополаскиваю ноги холодной водой. Не кутаюсь, одеваюсь по погоде. Стараюсь побольше быть на воздухе. Два раза в год - ноябрь и март - курс витаминов. Здоровая еда. Держу в норме вес. Ни в коем случае никаких имммуномодуляторов и противовирусных. Лекарства только в крайнем случае.

вам привиделось, что спросили о закаливании???

Гость
#16
Гость

горячий глинтвейн и активный секс

а вы сверху?)))

Xenonia
#17

Иммуномодуляторы(всмысле, искусственные) - да, ни в коем случае, почти все из них провоцируют онкологию. И с тем что больше бывать на воздухе и не кутаться тоже полностью согласна(между прочим, это уже - элементы закаливания). За здоровую пищу - обеими руками! А вот почему витамины только в ноябре и марте? Надо круглый год, только не ударными дозами, а нормальными(не более 1-2 драже в сутки), это потому, что искусственные витамины - не полный аналог тех, что в овощах и фруктах, и выведение их излишков - дополнительная нагрузка на печень и почки.

Маха
#18
Гость

Оцилококцинум очень помогает. Ну и стандартный набор: отлежаться, обильное питье, чай с малиной, морсы.

хороший он но много подделок теперь

Гость
#19

Жидкость для полоскания на травах "Ротокан", Аквалор для носа и для горла - морские прыскалки, в случае жара и в первые 3 дня простуды - 2 таблетки парацетамола на ночь с шерстяными носками, травяные рассасывающие таблетки для горла.

Лора
#21

Тоже одно время был ослаблен иммунитет. Ни одна простуда мимо меня не проходила, в год по нескольку раз на больничные приходилось уходить. Мне тогда посоветовали с помощью Цитролюкса иммунитет укрепить и вы знаете - сработало. Болеть стала гораздо реже. А вот осенью только легкий насморк был.

Tomara
#22
Лора

Тоже одно время был ослаблен иммунитет. Ни одна простуда мимо меня не проходила, в год по нескольку раз на больничные приходилось уходить. Мне тогда посоветовали с помощью Цитролюкса иммунитет укрепить и вы знаете - сработало. Болеть стала гораздо реже. А вот осенью только легкий насморк был.

Я все таки за натуральность, чтобы стимулировать организм для выработки собственного иммунитета. К имуностимуляторам, витаминам и различным герболайфам с большим сомненьем отношусь.

Лора
#23
Tomara

Я все таки за натуральность, чтобы стимулировать организм для выработки собственного иммунитета. К имуностимуляторам, витаминам и различным герболайфам с большим сомненьем отношусь.

Цитролюкс вполне натуральное средство для укрепления иммунитета. Это капли на водной основе, в составе вытяжка из семян грейпфрута и витамин с.

Tomara
#24
Лора

Цитролюкс вполне натуральное средство для укрепления иммунитета. Это капли на водной основе, в составе вытяжка из семян грейпфрута и витамин с.

Профилактическое средство не из дешевых. Одного пузырька вряд ли для курсового приема хватит.

Лора
#25
Tomara

Профилактическое средство не из дешевых. Одного пузырька вряд ли для курсового приема хватит.

Я Цитролюкс пью в течение месяца 1-2 раза в день. На курс одному человеку необходимо два больших пузырька по 50 мл. Может оно и не совсем дешевое, но сейчас и не найти дешевых препаратов. Я готова заплатить за профилактику, нежели потом простуды с осложнениями лечить.

Гость
#26

Девчонки, кто каким лекарством пользуется при простуде? Может быть, кто-то знает действующее, но не очень «ядовитое»?

маша
#27

Лично я стараюсь по возможности без химии обходиться и что-то натуральное применять. Попробуйте оциллококцинум. Это из гомеопатических препаратов. Он хорошо справляется со всякими вирусами, даже с гриппом.

Гость
#28
маша

Лично я стараюсь по возможности без химии обходиться и что-то натуральное применять. Попробуйте оциллококцинум. Это из гомеопатических препаратов. Он хорошо справляется со всякими вирусами, даже с гриппом.

А при повышенной температуре он помогает?

маша
#29
Гость

А при повышенной температуре он помогает?

Да, через пару дней температура падает и симптомы простуды уменьшаются. Я когда-то 2 недели провалялась в кровати с температурой, а оцилло мне за 48 часов помог. Теперь им и детей, и сама лечусь. Больше не доверяю ничему.

Алла
#30

Спасаюсь обычным БАДом под названием biobran. За пару-тройку дней он меня на ноги ставит. Попробуйте, не пожалеете.

#31
Гость

Горячий чай с медом и лимоном,грелка в постель,+ индийский бальзам (название не помню - этикетка давно потеряна.)Если же ты в России или на Дальнем Востоке - поищи вьетнамский бальзам Ким.Он при правильнос применении способен даже сорвать фолликулярную ангину в течении суток! Как правильно? - Прежде всего - прочесть инструкцию!А также,что самое главное запомнить :вьетнамские бальзамы - это не европейские масляные настойки а смесь химически чистых масел.Если хоть пару раз превысишь дозу. бальзам вообще перестанет на тебя действовать (что у меня произошло с "Золотой звездой" ).Их надо использовать в дозах даже не гомеопатических!

Да,я помню. Когда-то пользовались в моем детстве именно въетнамской звездочкой - хорошая штука была. Но сейчас уже не на ДВ живу:( Спасибо, что напомнили.

#32
Гость

А при повышенной температуре он помогает?

Я хорошо знакома с гомеопатией и уважаю её. Но только не аптечную. У оцилликокцинума очень узкий спектр действия. Сами гомеопаты о нем не очень отзываются.
Вот температуру можно сбить при помощи Белладонна 200. Но для приема гомеопатии ещё и ряд правил действует - их как обычные медикаменты не принимают.

#33
Лора

Цитролюкс вполне натуральное средство для укрепления иммунитета. Это капли на водной основе, в составе вытяжка из семян грейпфрута и витамин с.

Имуные тела вырабатывает вилочковая железа. Как можно на неё воздействовать с помощью грейпфрута или мёда?)))))) народ, не майтесь дурью. Имунитет-это сила вашего организма..дайте организму жить в покое, высыпаться, хорошо кушать, не простывать, и не переусердствовать ни в чём....и он не будет знать проблем.

#34

И ещё...сумасшедшую температуру можно сбить и обычным Парацетамолом..сколько его надо... Среднюю лучше вообще не сбивать, в этот период организм вырабатывает интерфероны и всякие защитные тела. Зачем же ему мешать?! И так за 3-5 дней сходит на нет..

Гость
#35
Valensia

Я хорошо знакома с гомеопатией и уважаю её. Но только не аптечную. У оцилликокцинума очень узкий спектр действия. Сами гомеопаты о нем не очень отзываются. Вот температуру можно сбить при помощи Белладонна 200. Но для приема гомеопатии ещё и ряд правил действует - их как обычные медикаменты не принимают.

А я вот наоборот, больше доверяю аптечной. Все же это лекарства проходит проверки и выходец из хорошей французской лаборатории — внушает доверие. И еще, наоборот, преимущество оциллококцинума в том, что у него широкий спектр противовирусных активностей, об этом даже врачи говорят, да и я сама в этом не раз убеждалась. Лечилась им с разными симптомами, всегда справлялся за 2 дня, и даже грипп на первой стадии лечила, там правда три дня пропила, но факт остается фактом, оцилло справился.

Оля
#36
Гость

А я вот наоборот, больше доверяю аптечной. Все же это лекарства проходит проверки и выходец из хорошей французской лаборатории — внушает доверие. И еще, наоборот, преимущество оциллококцинума в том, что у него широкий спектр противовирусных активностей, об этом даже врачи говорят, да и я сама в этом не раз убеждалась. Лечилась им с разными симптомами, всегда справлялся за 2 дня, и даже грипп на первой стадии лечила, там правда три дня пропила, но факт остается фактом, оцилло справился.

так быстро помогает препарат? не подскажите, можно его деткам?

Гость
#37
Оля

так быстро помогает препарат? не подскажите, можно его деткам?

Угу, и нет неприятного послепростудного стояния. Деткам можно, он для всей семьи идет, с 0 лет.

Гость
#38

Девочки, а этот оциллококцинум деткам можно?

Гость
#39
Гость

Девочки, а этот оциллококцинум деткам можно?

Можно, конечно, у него же натуральный состав и нет ограничений по возрасту. Там хоть беременной пей, хоть при гв. И грудничкам выписывают. А вашему сколько?

Гость
#40
Гость

Можно, конечно, у него же натуральный состав и нет ограничений по возрасту. Там хоть беременной пей, хоть при гв. И грудничкам выписывают. А вашему сколько?

Спасибо! 2,5, ходим в сад, болеем постоянно, к сожалению(

Гость
#41
Гость

Спасибо! 2,5, ходим в сад, болеем постоянно, к сожалению(

Тогда это как раз для вас, потому что ребенок не может выкарабкаться из постоянных болезней уже иммунитет подорван. А оциллококцинум поможет и вылечиться быстро, и дл профилактики тоже сработает, если будете давать раз в неделю. Но это уже после полного выздоровления.

Тереза Зінькова
#42

А мне при первых признаках простуды помогал Бад По Дарко (Кора муравьиного дерева) .Главное, что безопасно и кроме того действует комплексно

Лиана
#43

Я вот согласна про оциллококцинум, сама только ним лечу простуду, потому что если его сразу выпить, то вылечиваюсь через пару дней. Вот не позже! Я даже проверяла, без оциллококцинума болею 7 дней, с ним - всего 2. Хорошее средство, советую попробовать. Мне еще нравится, что нетразницы, простуду ним лечить или грипп, все равно выздоравливаю. У него широкий спектр действия. Советую взять себе на вооружение, никогда не знаешь, какая зараза может прицепиться.

#44
Наташа

Имуные тела вырабатывает вилочковая железа. Как можно на неё воздействовать с помощью грейпфрута или мёда?)))))) народ, не майтесь дурью. Имунитет-это сила вашего организма..дайте организму жить в покое, высыпаться, хорошо кушать, не простывать, и не переусердствовать ни в чём....и он не будет знать проблем.

Наташа, тут Вы правы миллион раз. Вот только высыпаться и не переусердствовать не получается. Первое - бессонные ночи с детьми, второе - (и первое туда же) - это зарабатывание денег на жизнь. Отсюда и подрыв иммунитета.
Про иммуномодуляторы - это табу для меня - ни за что и никогда я не позволю им вмешиваться в мой и без того ослабленный иммунитет. И да, температуру можно и парацетамолом сбить (правда, он на желудок не айс как влияет). Но я не сбиваю температуру вообще, а отпаиваюсь сама и отпаиваю детей.

#45
Лиана

Я вот согласна про оциллококцинум, сама только ним лечу простуду, потому что если его сразу выпить, то вылечиваюсь через пару дней. Вот не позже! Я даже проверяла, без оциллококцинума болею 7 дней, с ним - всего 2. Хорошее средство, советую попробовать. Мне еще нравится, что нетразницы, простуду ним лечить или грипп, все равно выздоравливаю. У него широкий спектр действия. Советую взять себе на вооружение, никогда не знаешь, какая зараза может прицепиться.

Оцилококцинум - не вариант! Это вообще ни о чем. Если Вас интересует гомеопатия - сходите к гомеопату. Я уже писала, что у этого препарата очень узкий и направленный спектр действия. И помогает он лишь тогда, когда у Вас именно то, от чего он помогает. Прямо вот только-только намек на простуду - самый первый, самый легкий. И то, поможет раз из ста. Я пробовала его до того, как вообще стала пользоваться настоящей гомеопатией. Оцилококцинум - деньги на ветер. Просьба больше в моей ветке о нем не писать вообще.

#46

Помимо всем известных народных методов, как правило пью противовирусные препараты.

Дарина
#47

Вы знаете, я стараюсь к врачу попасть сразу,благо подруга терапевт. Противовирусные,само собой пить,кому-то антибиотики сразу прописывают,если температура держится.

#48

Читаю тему, так как сама подхватила простуду - но в поликлинику пока не собираюсь, борбсь с симптомами самостоятельно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49
Polachka

Читаю тему, так как сама подхватила простуду - но в поликлинику пока не собираюсь, борбсь с симптомами самостоятельно.

Сейчас этот грипп свирепствует - я не рискую - начала пить противовирусное как только нос заложило и глаза потекли. Мне помогает кагоцел,препарат дейстует быстро. Буквально три дня назад было амебное состояние - сегодня уже бодрячок.