Гость
Статьи
Сыпь на теле после …

Сыпь на теле после душа

приняла душ вечером с дегтярным мылом. ночью все тело стало чесаться, к утру стала вся красная, все тело от лица до ног. пошла к дерматологу ничего внятного не сказала, только то что это может быть аллергия. выписала крем и таблетки от аллергии. после крема тело еще сильнее чесаться начинает. в итоге на следующий день вся спина и шея в белых прыщах стала и лицо сушит ужасно. белое шелушение. что это вообще? у кого такое было, как вы побороли эту болячку?

Ниночка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, судя по всему, у Вас бубонная чума! Хотя.... может быть и проказа!!

Гость
#2
Гость

Автор, судя по всему, у Вас бубонная чума! Хотя.... может быть и проказа!!

пора ее в лепрозорий

рита
#3

что за ***** ***** с комментариями

рита
#4

т.у.пые п.ез.ды

Гость
#5

Это произошло только после дегтярного мыла? раньше этого не было?

Автор
#6

не было такого никогда

Эва
#7

А зачем вы вообще этой гадостью, дегтярным мылом пользуетесь?

Гость
#8

Это у вас от расстройства, Ниночка, попейте успокоительного.

Автор
#9

расстройств не было. посоветовали это мыло, якобы для кожи хорошее средство

экси
#10

я моюсь этим мылом, специально от высыпаний на спине! стало лучше! Может у вас аллергич реакция просто пошла на него, мало ли! выпейте что то от аллергии и выбросте мыло, скорее всего не подходит оно вам!

Inna_92
#11

делов-то, не пользуйтесь этим мылом.
перейдите на другие средства, попробуйте гели с пробиотиками, они аллергию не вызывают

Гость
#12

Значит, аллергия, не мойтесь этим мылом и выпейте антигистаминные - хоть супрастин, хоть какой-н. кларитин, зиртек, тавегил, да этих препаратов полно!

Автор
#13

спасибо последним трем комментаторам за советы)

#14

Автор, я аллергик со стажем. Периодически сталкиваюсь с аллергией, то на новый крем, то на мыло и делаю так: сразу беру обычное детское мыло и моюсь им, пью эриус (таблетки от аллергии) и иду в солярий (раза 3 по 5-7 минут) что бы подсушить высыпания и они побыстрее прошли. Обычно через 3-4 дня все проходит.

#15

а к еще одному врачу не ходили?

Вера
#16
Автор

не было такого никогда

Ниночка

приняла душ вечером с дегтярным мылом. ночью все тело стало чесаться, к утру стала вся красная, все тело от лица до ног. пошла к дерматологу ничего внятного не сказала, только то что это может быть аллергия. выписала крем и таблетки от аллергии. после крема тело еще сильнее чесаться начинает. в итоге на следующий день вся спина и шея в белых прыщах стала и лицо сушит ужасно. белое шелушение. что это вообще? у кого такое было, как вы побороли эту болячку?

Если Вы в первый раз использовали дегтярное мыло, то 90%, что это аллергия. Обратитесь к хорошему врачу. Я была сама аллергиком ( была сыпь на коже). Я конечно не врач ( всего лишь медсестра). Но из старых препаратов хорошо помогает "Супрастин". Но лучше Вам посоветоваться с хорошим врачом!

Гость
#17
Гость

Это у вас от расстройства, Ниночка, попейте успокоительного.

она и Ниночка, и Рита, и Автор
сыпь на мозги уже видимо перешла

Автор
#18

а тебя это каким боком еб.ет то?? это виртуальный мир и мое право выбирать себе ник

Ирина
#19

Похоже на аллергию, возникала раньше подобная, посоветовалась с врачем - назначил он мне пропить полисорб, пропила курс и делала маски, результат очень заметен, нет покраснений и акне ушло, продолжаю делать маски для профилактики

Саша
#20

Может аллергия на гель для душа, или на холод, в любом случае лушчке к врачу, он все скажет, для устранения проявлений аллергии можете принять полисорб

Гость
#21

похоже на аллергическую реакцию
я в таких случаях пью полисорб, сыпь довольно быстро проходит, у меня подобное вот было, только от порошка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

анастасия
#22

попробуйте полисорб - мне помог . у меня тоже какая то сыпь была после душа