Гость
Статьи
Что от гриппа пьете?

Что от гриппа пьете?

Вчера к вечеру так плохо стало... вызвала врача. А она толком ничего и не выписала, так для виду только написала что-то от симптомов (капли в нос, да от кашля леденцы). Мол немаленькая уже, знаю, чем лечиться. А я хочу быстрее поправиться, на работе ждут очень, конец года. Что можете посоветовать?

Ирина
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

коньК, лимон и мужика поактивнее

Гость
#2

антибиотики

Гость
#3

Все правильно вам врач сказал. Грипп проходит сам. Обильное питье, лимон, имбирь, ягодные морсы. Горло можно поласкать травами, брызгать что-то типа гексорала, антисептические ледены рассасывать, если есть насморк - капли в нос. Все.

Гость
#4

антибиоттки от вируса???))))

Гость
#5
Гость

коньК, лимон и мужика поактивнее

И чихать на него, чихать...

гость из Подмосковья
#6

Грипп ничем не лечится, это вирус. Обильное тёплое питьё, снижение температуры по необходимости. Другого лечения нет.

Гость
#7
Гость

антибиотики

Капец! Еще один любитель антибиотиков((
1. Вирусы антибиотиками не лечат. Антибиотики применяют только против бактерий!!!
2. Антибиотики только при осложнении можно применять, когда уже те самые бактерии делают своё дело....

Гость
#8
Ирина

Вчера к вечеру так плохо стало... вызвала врача. А она толком ничего и не выписала, так для виду только написала что-то от симптомов (капли в нос, да от кашля леденцы). Мол немаленькая уже, знаю, чем лечиться. А я хочу быстрее поправиться, на работе ждут очень, конец года. Что можете посоветовать?

Я во время беременности, когда таблетки были нежелательны, вирус лечила чесноком... Прям активно (но умеренно) ела чеснок. Ооочень хорошо тонус организма повышает и силы даёт.
Но, вирус за 1 день не проходит... придется Вам дома посидеть... Иначе - могут быть осложнения. Вирусы коварны...

Гость
#9
гость из Подмосковья

Грипп ничем не лечится, это вирус. Обильное тёплое питьё, снижение температуры по необходимости. Другого лечения нет.

Про противовирусные препараты никогда не слышали?))
"Ремонтадин" к примеру)

гость из Подмосковья
#10
Гость

Про противовирусные препараты никогда не слышали?))"Ремонтадин" к примеру)

Отчего же..., слышала, но это не значит, что при каждом удобном случае надо в себя всякую гадость пихать. Я дожила до 42 лет, и ни разу ремантадин не принимала, муж мой также не увлекается подобными вещами. Прежде чем советовать противирусные препараты, вам бы не мешало про них хорошенько почитать, и очень желательно статьи на иностранном языке.

Гость
#11

Никогда быстрее не поправлялась с противовирусными таблетками. Вместо них лучше вкусненькое чтонибудь купить. От гриппа и всяких там орз: шерстяные носки, хорошие фильмы, постоянно пить молоко с медом, чай с лимоном, теплый морс из брусники, нос проиывать солевым раствором, если заложен то любыми каплями. От горла каметон, лично мне лень полоскать, а так вещь хорошая, во время беременности полоскала с содой и солью. Можно пить аскорбинки, я по 10 в день съедаю. Если температура выше 38 то аспирин или терафлю или парацетомол поостой или вообще все что угодно от температуры

Гость
#12

Водку. С чесноком.

ленка
#13

А я водку без чеснока. Хотя, хорошая идея, обязательно попробую при случае.

Гость
#14
гость из Подмосковья

Отчего же..., слышала, но это не значит, что при каждом удобном случае надо в себя всякую гадость пихать. Я дожила до 42 лет, и ни разу ремантадин не принимала, муж мой также не увлекается подобными вещами. Прежде чем советовать противирусные препараты, вам бы не мешало про них хорошенько почитать, и очень желательно статьи на иностранном языке.

Абсолютно согласна с вами! Лучше без таблеток. Просто вы же утверждали, что "вирус ничем не лечится"... Вот я и ответила)
А что там на иностранном пишут?))

Гость
#15

Антигриппин не пробовали?

гость из Подмосковья
#16
Гость

Абсолютно согласна с вами! Лучше без таблеток. Просто вы же утверждали, что "вирус ничем не лечится"... Вот я и ответила)А что там на иностранном пишут?))

На самом деле пишут не только на иностранном, уже и на русском есть статьи на эту тему, но они не особо распространены) Я не стану писать всё, что я знаю про подобные препараты, дабы не нарваться на неприятные высказывания в свою сторону от кого-либо. Я лишь напишу, что у меня трое очень близких мне людей работают в фарм. препаратами (не продажа, а именно исследования). Один человек в США, один в Германии и один в России. Так вот они категорически не рекомендуют принимать подобные препараты.

гость из Подмосковья
#17

И да, я не совсем корректно написала про то, что вирус не лечится, хотя в большинстве случаев это так. Мне рассказывали про то, как устроена оболочка вируса, чем вирус отличается от бактерии, но так как я не сильна в терминологии и попытки повторить услышанное будут убогими, не буду и пытаться.

Блондинка
#18
Гость

Никогда быстрее не поправлялась с противовирусными таблетками. Вместо них лучше вкусненькое чтонибудь купить. От гриппа и всяких там орз: шерстяные носки, хорошие фильмы, постоянно пить молоко с медом, чай с лимоном, теплый морс из брусники, нос проиывать солевым раствором, если заложен то любыми каплями. От горла каметон, лично мне лень полоскать, а так вещь хорошая, во время беременности полоскала с содой и солью. Можно пить аскорбинки, я по 10 в день съедаю. Если температура выше 38 то аспирин или терафлю или парацетомол поостой или вообще все что угодно от температуры

На редкость мудрый врач.

Всё верно, кроме молока с медом. Молоко увеличивает образование слизи. Мед лучше добавить в чай с лимоном или морс

Гость
#19
гость из Подмосковья

На самом деле пишут не только на иностранном, уже и на русском есть статьи на эту тему, но они не особо распространены) Я не стану писать всё, что я знаю про подобные препараты, дабы не нарваться на неприятные высказывания в свою сторону от кого-либо. Я лишь напишу, что у меня трое очень близких мне людей работают в фарм. препаратами (не продажа, а именно исследования). Один человек в США, один в Германии и один в России. Так вот они категорически не рекомендуют принимать подобные препараты.

Всё-таки, было бы интересно поподробнее. Речь ведь о здоровье идёт.
А нарваться на этом форуме можно и за 1 пропущенную букву)) Так стоит ли внимание обращать на тех, кто просто любит ругаться и ищет повод?!
Лично я была бы благодарна за информацию)

Гость
#20
Блондинка

На редкость мудрый врач. Всё верно, кроме молока с медом. Молоко увеличивает образование слизи. Мед лучше добавить в чай с лимоном или морс

А вот здесь я поспорю))) Мёд при добавлении в жидкость с температурой выше 40 градусов вреден... Теряет свои лечебные свойства.

Блондинка
#21
Гость

А вот здесь я поспорю))) Мёд при добавлении в жидкость с температурой выше 40 градусов вреден... Теряет свои лечебные свойства.

Вы правы. Но я же не писала, что в кипяток надо добавлять.

Гость
#22

От кашля сироп назначают, в зависимости от того какой кашель, сухой или влажный, тут не все сиропы подходят и уместны. При насморке нужно не только сосудосуживающие применять, но вначале надо морской водой нос промывать, когда слизистая очищена и подготовлена, можно уже сосудосуживающие капать. Если это грипп, то обязательно постельный режим, теплое питье, противовирусные препараты, мне Виферон назначали. В качестве теплого питья можно заваривать травяные чаи, если вы не аллергик, то можно заваривать с медом и лимоном, можно использовать ромашку, шиповник, липу, калину, облепиху и т.д. вариантов много. Лечится нужно обязательно до полного выздоровления, грипп очень опасен осложнениями, поэтому важно обязательно комплексное лечение.

гость из Подмосковья
#23
Гость

Всё-таки, было бы интересно поподробнее. Речь ведь о здоровье идёт. А нарваться на этом форуме можно и за 1 пропущенную букву)) Так стоит ли внимание обращать на тех, кто просто любит ругаться и ищет повод?! Лично я была бы благодарна за информацию)

Гость, если в двух словах, то у большинства этих препаратов не подтверждена эффективность и нет исследований на тему отдалённых последствий их приёма. Это же касается и иммуномодуляторов, которые сейчас врачи назначают чуть ли ни с рождения и всем подряд. Кроме того, некоторые из противовирусных препаратов, действительно оказывают воздействие, НО не должны применяться при каждом чихе. Так, например, никто не отрицает необходимость применения ацикловира , например, при герпесе, но тот же виферон, который предлагают совать во все места с грудного возраста, не имеет доказательной базы. Ремантадин, кстати, препарат с доказанной эффективностью, но его приём тоже не должен быть бесконтрольным, то есть при каждом чихе принимать ремантадин крайне не рекомендуется. Препараты типа кагоцела, панавира и прочих не проходили должных клинических испытаний, и , принимая их, и тем более, давая детям, мы же сами проводим эксперимент.

Гость
#24
Блондинка

Вы правы. Но я же не писала, что в кипяток надо добавлять.

Не написали. А смысл добавлять мёд в прохладный чай?) с температурой ниже 40-ка...

Гость
#25
гость из Подмосковья

Гость, если в двух словах, то у большинства этих препаратов не подтверждена эффективность и нет исследований на тему отдалённых последствий их приёма. Это же касается и иммуномодуляторов, которые сейчас врачи назначают чуть ли ни с рождения и всем подряд. Кроме того, некоторые из противовирусных препаратов, действительно оказывают воздействие, НО не должны применяться при каждом чихе. Так, например, никто не отрицает необходимость применения ацикловира , например, при герпесе, но тот же виферон, который предлагают совать во все места с грудного возраста, не имеет доказательной базы. Ремантадин, кстати, препарат с доказанной эффективностью, но его приём тоже не должен быть бесконтрольным, то есть при каждом чихе принимать ремантадин крайне не рекомендуется. Препараты типа кагоцела, панавира и прочих не проходили должных клинических испытаний, и , принимая их, и тем более, давая детям, мы же сами проводим эксперимент.

Спасибо) Да, кстати, слышала, что подавляющее большинство препаратов ВООБЩЕ не исследовалось...
В любом случае, были исследования или нет, всё это химия... Лучше без неё..
В конце концов, организм должен сам бороться....И не нужно ему мешать таблетками...

гость из Подмосковья
#26
Гость

Спасибо) Да, кстати, слышала, что подавляющее большинство препаратов ВООБЩЕ не исследовалось... В любом случае, были исследования или нет, всё это химия... Лучше без неё..В конце концов, организм должен сам бороться....И не нужно ему мешать таблетками...

Иногда без химии, в данном случае без таблеток, не обойтись, но в случаях ОРЗ, ОРВИ, глотая таблетки, воздействие на организм которых никто не изучал, мы сами себе оказываем медвежью услугу. Тоже самое касается и антибиотиков, которыми многие наши сограждане лечат ОРВИ, якобы оберегая себя от осложнений. Но почему-то никто не думает на тему того, что антибиотики - это ни разу не профилактическая штука. И если бактериальному осложнению, что довольно редкое явление, суждено быть, то оно будет. А вот пропитый без показаний антибиотик, может в следующий раз, когда он будет действительно нужен, не оказать лечебного воздействия, ибо к нему будет потеряна чувствительность. Ну и плюс печень..., о ней тоже думать надо.

Гость
#27

Имбирный чай с медом и лимоном. Много. С малиной еще. Валяться в теплой постели и пажамке, смотреть кино, много спать. Если температура выше 38 - сбиваю парацетамолом и сплю. В нос капли, если болит горло - Стрепсилс. Все. За 4-5 дней проходит сам. Травить еще и противовирусными не вижу смысла.

Гость
#28
гость из Подмосковья

Иногда без химии, в данном случае без таблеток, не обойтись, но в случаях ОРЗ, ОРВИ, глотая таблетки, воздействие на организм которых никто не изучал, мы сами себе оказываем медвежью услугу. Тоже самое касается и антибиотиков, которыми многие наши сограждане лечат ОРВИ, якобы оберегая себя от осложнений. Но почему-то никто не думает на тему того, что антибиотики - это ни разу не профилактическая штука. И если бактериальному осложнению, что довольно редкое явление, суждено быть, то оно будет. А вот пропитый без показаний антибиотик, может в следующий раз, когда он будет действительно нужен, не оказать лечебного воздействия, ибо к нему будет потеряна чувствительность. Ну и плюс печень..., о ней тоже думать надо.

Согласна на все 100. Но, не знаю, как у Вас, у нас участковый врач с сразу назначает кучу таблеток + антибиотики. Детский врач. Вот как относится к нашей медицине? Они перестраховываются. На последствия - пофиг. Мы, конечно, не принимали ничего из назначенного, лечились теплым питьём... Но всё-таки..

гость из Подмосковья
#29

Гость 28, а у нас всё просто)) Я с ребёнком уже лет 7 не была в детской поликлинике. Для меня туда ходить бессмысленно, ибо я всё равно не буду давать сыну весь тот список, который выписывает врач. Я нашла по отзывам более или менее адекватного врача, вожу к ней послушать ребёнка, платно сдаём анализы ( если надо), она их комментирует и предлагает варианты лечения. Один из людей, тесно связанных с фармакологией, моя сестра. Она комментирует назначения врача и только после этого я иду в аптеку. После того, как у меня проснулся здравый смысл, на лекарства стало тратиться на много меньше денег, а главное - уменьшился вред здоровью ребёнка. Лет до 8 сына я была обычной овцой, которая слушала каждое слово педиатра и совала в ребёнка тонны ненужных лекарств. Сколько он перепил сиропов от кашля не пересчитать. Потом сестре удалось всё-таки меня убедить, плюс я возобновила общение со школьной подругой (сейчас уже очень много лет она работает в США с фарм. препаратами). Общение с ней ( а она ещё и мама двоих детей, а не только учёный - химик) мой мозг окончательно подлечило))

Гость
#30

Лечение всегда симптоматическое.
В очередную эпидемию ГРИППа нас собрали на пятиминутке с лекцией-повтором на тему этого самого ГРИППа, старший врач перечислила современные противовирусные препараты.... потом улыбнулась и сказала: "Коллеги, ну вы же сами понимаете, что самое лучшее средство от ГРИППа - поллитра ))) И она права, однако. Проспиртованные реже болеют. Я не призываю пить без меры, но в острый период горячее вино, глинтвейн или водка неплохо помогают. А также клюквенный морс, имбирный чай с медом и лимоном, продукты пчеловодства.

Гость
#31
гость из Подмосковья

Гость 28, а у нас всё просто)) Я с ребёнком уже лет 7 не была в детской поликлинике. Для меня туда ходить бессмысленно, ибо я всё равно не буду давать сыну весь тот список, который выписывает врач. Я нашла по отзывам более или менее адекватного врача, вожу к ней послушать ребёнка, платно сдаём анализы ( если надо), она их комментирует и предлагает варианты лечения. Один из людей, тесно связанных с фармакологией, моя сестра. Она комментирует назначения врача и только после этого я иду в аптеку. После того, как у меня проснулся здравый смысл, на лекарства стало тратиться на много меньше денег, а главное - уменьшился вред здоровью ребёнка. Лет до 8 сына я была обычной овцой, которая слушала каждое слово педиатра и совала в ребёнка тонны ненужных лекарств. Сколько он перепил сиропов от кашля не пересчитать. Потом сестре удалось всё-таки меня убедить, плюс я возобновила общение со школьной подругой (сейчас уже очень много лет она работает в США с фарм. препаратами). Общение с ней ( а она ещё и мама двоих детей, а не только учёный - химик) мой мозг окончательно подлечило))

Здорово! Мы тоже примерно так же. Сегодня моему 20-ть и он сам уже давно противник таблеток. Даже от головы не пьёт. Делаю ему массаж...

Гость
#32
Гость

Лечение всегда симптоматическое.В очередную эпидемию ГРИППа нас собрали на пятиминутке с лекцией-повтором на тему этого самого ГРИППа, старший врач перечислила современные противовирусные препараты.... потом улыбнулась и сказала: "Коллеги, ну вы же сами понимаете, что самое лучшее средство от ГРИППа - поллитра ))) И она права, однако. Проспиртованные реже болеют. Я не призываю пить без меры, но в острый период горячее вино, глинтвейн или водка неплохо помогают. А также клюквенный морс, имбирный чай с медом и лимоном, продукты пчеловодства.

На мой взгляд, самое важное не упустить первые симптомы. А именно, в самом начале недомогания на ночь горячий (по возможности) чай с малиной +1 ст.л.водки туда. Пропотеешь... Помогает.. Хоть я и противник алкоголя.

гость из Подмосковья
#33
Гость

Здорово! Мы тоже примерно так же. Сегодня моему 20-ть и он сам уже давно противник таблеток. Даже от головы не пьёт. Делаю ему массаж...

С Днём Рождения сына!!!

Гость
#34

если это реально грипп то через 3-4 дня пройдет. Отпиваться морсами / чаями/ куриными бульонами.
Если темп оч высокая- парацетамол.
Лежать и спать.
и все!

Надежда
#35

Мне очень помогает иммуномодулятор растительного происхождения биобран. Как только чувствую, что вот, вроде начинается ОНО, биобран принимать начинаю. И проходит все очень быстро. Раньше не меньше двух недель простуду вылеживала, а теперь за 2-3 дня огурцом становлюсь) Очень благодарна тому доктору, которая в свое время мне этот препарат посоветовала.

Нина
#36

Гость, грипп за 1-3 дня сам не проходит. Я по глупости пару лет назад тоже так думала, в итоге слегла на 2 недели и было еще осложнение после. Так что грипп на самотек ни в коем случае нельзя пускать. В обязательном порядке лечить симптоматику нужно (капли в нос, спрей для горла и т.д.), плюс противовирусное принимать (я покупаю циклоферон, с ним быстро на ноги встаю), температуру сбивать нужно, если она выше 38 градусов поднялась (но с циклофероном давно не болела гриппом с высокой температурой). Вот так грипп действительно быстро проходит.

Алла
#37

А я, чтоб не болеть гриппом и уж тем более не страдать от его осложнений, начала прививаться от гриппа. Третий год ставлю рекомендуемые прививки и не парюсь, как говорится. И знаете, не жалею. Споров много по поводу этих прививок ходит, но я по себе вижу - работают эти вакцины.

#38
Гость

И чихать на него, чихать...

Ага а с мужиком поактивнее, голова вообще как в полете - пробовала)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#39

Вот сегодня опять появился кашель и насморк, опять меня протянуло. Не хочется запустить простуду как в прошлый раз (у меня тогда после простуды осложнение пошло на нос и носовые пазухи - еле вылечилась). Пока никто кроме меня не запростудил нужно мне подлежиться быстренько. Девочки, как вы думаете, чем лучше заглушить первые симптомы простуды? Может есть какие-нибудь проверенные противовирусные средства?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: