Гость
Статьи
Бросить курить

Бросить курить

Расскажите,как вам удалось бросить курить?

Гость
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таблетки пила-табекс , после них не курила, потом нервяк и понеслоооооось(
Постою послушаю)

Нимфа
#2

Пришло осознание что за свои деньги сама же ухудшаю свое здоровье,внешний вид,зубы,кожу..............брр....

Гость
#3

заболела сильно - простыла из -за того,что в январе покурила возле открытого балкона.
Осложненный отит, с проколами...бррррр.....
поняла,что еще раза не выдержу.
Отит кстати теперь так и мучает(((

Гость
#4

мне очень Табэкс помог. Уехали на 5 дней в другой город на отдых( (сменила обстановку), стала пить Табекс - и бросила! На два года. Чувствовала себя прекрасно! Ни вони изо рта, ни проблем с гайморитом. Но сорвалась(((

Гость
#5

Я курила 8 лет штук по 10 сигарет в день, бросила резко, когда узнала что беременна, сначала вроде тянуло, тем более, что муж тоже курильщик, но держалась, а сейчас почти год прошел, даже думать забыла про сигареты, хотя муж как курил так и курит, предлагала ему тоже бросить, но нервная работа не позволяет, срывается постоянно. Друг у меня был он в свое время перепробовал и пластыри и таблетки, туфта все это, гастрит только заработал себе, бросил только усилием воли, потихоньку уменьшал количество сигарет в день, заначки перестал делать, так постепенно за полгода избавился от табакокурения. По моему бросить можно только если мотивация есть, а всякие мед. примочки, электронные сигареты и прочие суррогаты все это не помогает большинству курильщиков...

Гость
#6

Вот кстати свекр еще мой бросил курить в сорок лет, стаж курения был 15 лет, бросил когда посмотрел какой то фильм о последствиях курения, там вскрывали тело мертвого курильщика, на всю жизнь запомнил , не курит уже 20 лет.

Гость
#7

Курю 1, редко при стрессах 2 сигареты в день. Зачем курить больше не понимаю, от этого только неприятные ощущения в теле возникают от переизбытка никотина и сам этот переизбыток явно ощущается. Вместо бОльшего количества сигарет лучше пользоваться дополнительно другими общеизвестными схожими с действием сигарет средствами - чёрный чай, кофе, какао, алкоголь. С ними полно своих нюансов, но если подходить к их употреблению с умом - все их побочные эффекты можно сгладить.

Гость
#8

не курила сутки. в итоге в 2 ночи из мусорного пакета выискивала окурки((, побоялась так поздно за сигаретами идти. Не зря всё таки Алан Карр советует держать сигареты всегда дома, даже когда бросаешь. Когда нету, то ещё больше хочется.

Гость
#9
Гость

Курю 1, редко при стрессах 2 сигареты в день. Зачем курить больше не понимаю, от этого только неприятные ощущения в теле возникают от переизбытка никотина и сам этот переизбыток явно ощущается. Вместо бОльшего количества сигарет лучше пользоваться дополнительно другими общеизвестными схожими с действием сигарет средствами - чёрный чай, кофе, какао, алкоголь. С ними полно своих нюансов, но если подходить к их употреблению с умом - все их побочные эффекты можно сгладить.

дак вы можно сказать и не курите, а балуетесь. Вы курильщика никогда не поймёте. Я вот вообще не употребляю чай, кофе, какао, но представляю, как может мучится человек от нехватки кофеина.
А алкоголь это вообще яд, как вы можете его советовать, как альтернативу?

Гость
#10
Гость

Расскажите,как вам удалось бросить курить?

Лучше расскажите как и зачем вы начинали курить. Нормальному человеку это никак невозможно понять.

Гость
#11
Гость

Лучше расскажите как и зачем вы начинали курить. Нормальному человеку это никак невозможно понять.

Я тоже хочу спросить тех, кто ни дня не может прожить без кофе или чая: а нафига вы начинали их пить? это ж теперь зависимость на всю жизнь. При панкреатите и высоком давлении их нельзя пить. бросать придётся к старости.

Гость
#12
Гость

Лучше расскажите как и зачем вы начинали курить. Нормальному человеку это никак невозможно понять.

как раз таки нормальному человеку это вполне можно понять, ибо нормальный человек всегда имеет вредные привычки, кто то курит, кто то ногти грызет, кто то конфеты ест до посинения, если человек говорит, что не имеет вредных привычек, то он либо врет, либо он zadrot.

Гость
#13
Гость

Я тоже хочу спросить тех, кто ни дня не может прожить без кофе или чая: а нафига вы начинали их пить? это ж теперь зависимость на всю жизнь. При панкреатите и высоком давлении их нельзя пить. бросать придётся к старости.

Гость

как раз таки нормальному человеку это вполне можно понять, ибо нормальный человек всегда имеет вредные привычки, кто то курит, кто то ногти грызет, кто то конфеты ест до посинения, если человек говорит, что не имеет вредных привычек, то он либо врет, либо он zadrot.

Вот в этом и кроется основная причина вашей вредной привычки. По какой то причине вы решили, что курить это нормально и естественно. Хотите бросить курить - осознайте, что ничего нормального в этом нет. Это банальная промывка мозгов посредством кинофильмов, поведению актёров которых вы хотите подражать. Эта пропаганда оплачена табачными компаниями. И вы просто попались на её удочку и финансируете их.

Гость
#14
Гость

...если человек говорит, что не имеет вредных привычек, то он либо врет, либо он zadrot.

Вот вам элемент пропаганды, въевшийся в ваше сознание. "Все должны иметь вредные привычки."
Кто ещё так считает?))

Гость
#15

сигареты стали дорожать. Понравились сапоги и сумка,стоил комплект 18 тр
***** давила, очень сильно.Потом посчитала сколько уже уходило денег на ветер. С табексом и валерианкой бросила курить

Гость
#16
Гость

Вот в этом и кроется основная причина вашей вредной привычки. По какой то причине вы решили, что курить это нормально и естественно. Хотите бросить курить - осознайте, что ничего нормального в этом нет. Это банальная промывка мозгов посредством кинофильмов, поведению актёров которых вы хотите подражать. Эта пропаганда оплачена табачными компаниями. И вы просто попались на её удочку и финансируете их.

абсолютно любая зависимость приносящая вред--ненормальна. Но я не могу уже без никотина. это моя единственная зависимость.Я равнодушна к вредным вкусняшкам. Я не пью чай-кофе-шоколад, алкоголь редко(сухое хорошее вино), я скорее от вина откажусь, чем курить брошу. И шпынять меня за это имеет право только человек, который не имеет НИ ОДНОЙ зависимости против моей одной.

Гость
#17
Гость

сигареты стали дорожать. Понравились сапоги и сумка,стоил комплект 18 тр***** давила, очень сильно.Потом посчитала сколько уже уходило денег на ветер. С табексом и валерианкой бросила курить

а то кофе и чай не стали дорожать? кофеманы, на какую сумму кофе в месяц выпиваете?считали? посчитайте, мне интересно. чай хороший тоже недёшев. а всякая лабуда растворимая или чай в пакетиках это конечно дёшево и сердито.

Гость
#18
Гость

а то кофе и чай не стали дорожать? кофеманы, на какую сумму кофе в месяц выпиваете?считали? посчитайте, мне интересно. чай хороший тоже недёшев. а всякая лабуда растворимая или чай в пакетиках это конечно дёшево и сердито.

Хороший кофе и хороший чай не наносят вред организму,в отличии от сигарет. Да и пить надо в маленьких дозах. Если с учетом,что сигареты,которые курила я,стоили 80 рублей,сейчас не знаю .Пачка в день.На выхи 1,5-2 пачка в день...За год хорошая сумма набегает. А вы тут, про кофе с чаем. Не нервничайте так! Сходите покурите.

Санёк
#19
Гость

Расскажите,как вам удалось бросить курить?

Я бросал на 8 с лишним лет, просто взял сразу и бросил, а щас курю опять, с пол года, как начал., как начал?, просто по пьянке-гулянке закурил и понесло) щас мысли посещают бросить, точнее всегда посещают, даже бросал несколько раз!, от двух дней до 23 дней не курил)) Те 8 с лишним лет, когда не курил, сам удивляюсь, как так получилось бросить)

Гость
#20

курю с 14 лет, сейчас мне 32. миллион раз бросала, самый продолжительный период без сигарет-год (беременность и немного после). каждый понедельник/каждое первое число месяца/новый год/день рождения/и тыды начинается с зарока всё, бросаю. но тряпочная моя натура слишком слаба. 3 дня истерик, слёз, ломки и снова сигарета в зубах. как они меня достали, эти вонючие дымилки. ненавижу, пойду покурю. следующая попытка - не курю с 1 декабря.

Санёк
#21
Гость

курю с 14 лет, сейчас мне 32. миллион раз бросала, самый продолжительный период без сигарет-год (беременность и немного после). каждый понедельник/каждое первое число месяца/новый год/день рождения/и тыды начинается с зарока всё, бросаю. но тряпочная моя натура слишком слаба. 3 дня истерик, слёз, ломки и снова сигарета в зубах. как они меня достали, эти вонючие дымилки. ненавижу, пойду покурю. следующая попытка - не курю с 1 декабря.

))))) Рассмешила, ровесница)

Гость
#22
Гость

абсолютно любая зависимость приносящая вред--ненормальна.

Гость

И шпынять меня за это имеет право только человек, который не имеет НИ ОДНОЙ зависимости против моей одной.

Гость

Но я не могу уже без никотина. это моя единственная зависимость.Я равнодушна к вредным вкусняшкам. Я не пью чай-кофе-шоколад, алкоголь редко(сухое хорошее вино), я скорее от вина откажусь, чем курить брошу.

Браво. А знаете каков механизм возникновения зависимостей? Зависимость возникает на всё, что так или иначе гасит сознание. С точки зрения йоги, жизнь это сознание. А значит гасит сознание всё мёртвое, то в чём нет жизни. Сахар, это термически обработанная фруктоза (мёртвая фруктоза). Кофе - пережаренные кофейные зёрна (мёртвые семена растения, то есть белок). Алкоголь - моча дрожжевых бактерий. Животный белок - фактически трупы животных. И что остаётся. Свежие фрукты и овощи. Они не вызывают зависимость, потому что живые.

У меня нет зависимостей. Но мне не зачем вас "шпынять". Имеет значение только развитие сознания.

"Но я не могу уже без никотина". Можете. Курильщики со стажем в несколько десятков лет бросали после книги Аллена Карра. Я этому свидетель.

Гость
#23

Надо просто перестать купить. Не с понедельника, с утра или нового года, а прямо сейчас. Даже если вы с утра уже купили смысла ждать до утра нет. И не сокращать количество сигарет, а просто не купить. Это проще чем кажется если есть желание.

Гость
#24
Гость

Хороший кофе и хороший чай не наносят вред организму,в отличии от сигарет. Да и пить надо в маленьких дозах. ....

Ещё как наносят. Это удар по надпочечникам. Если бы не наносили - не было бы зависимости.

Гость
#25

Курила 15 лет каждый день по пачке. Бросила в один день раз и навсегда.

Гость
#26
Гость

Ещё как наносят. Это удар по надпочечникам. Если бы не наносили - не было бы зависимости.

Воду пить не забывайте

Гость
#27
Гость

Браво. А знаете каков механизм возникновения зависимостей? Зависимость возникает на всё, что так или иначе гасит сознание. С точки зрения йоги, жизнь это сознание. А значит гасит сознание всё мёртвое, то в чём нет жизни. Сахар, это термически обработанная фруктоза (мёртвая фруктоза). Кофе - пережаренные кофейные зёрна (мёртвые семена растения, то есть белок). Алкоголь - моча дрожжевых бактерий. Животный белок - фактически трупы животных. И что остаётся. Свежие фрукты и овощи. Они не вызывают зависимость, потому что живые. У меня нет зависимостей. Но мне не зачем вас "шпынять". Имеет значение только развитие сознания. "Но я не могу уже без никотина". Можете. Курильщики со стажем в несколько десятков лет бросали после книги Аллена Карра. Я этому свидетель.

а мне не помог Алан Карр.
При панкреатите нельзя сырые овощи и фрукты

Гость
#28

"Но я не могу уже без никотина". Можете. Курильщики со стажем в несколько десятков лет бросали после книги Аллена Карра. Я этому свидетель.

один раз прочла полностью, до фонаря, второй раз до половины, забросила. попробую третий заход сделать, а вдруг поможет с третьего раза ))). в студенческие годы один одногруппник, жуткий куряга, прочел эту книгу и в миг бросил, но ходил с нами в курилку и гундил нам какие мы вонючки и что мы кормим своё никотиновое чудовище, блаблабла. достал всех до печенок своими проповедями ))). хватило его к слову на месяц, а то и меньше. ох, долго мы ещё с него потешались, когда он снова закурил.

Санёк
#29
Гость

Ещё как наносят. Это удар по надпочечникам. Если бы не наносили - не было бы зависимости.

)Чё-то всё насобирали...) чай, кофе, какао с чаем, щас свежевыжатые соки в ход пойдут)

Гость
#30
Санёк

))))) Рассмешила, ровесница)

тебе смешно, а первое уже завтра, у меня паника ))) походу сегодня до зелёного лица буду травиться, последнийжеденьжекурю )))

Санёк
#31
Гость

тебе смешно, а первое уже завтра, у меня паника ))) походу сегодня до зелёного лица буду травиться, последнийжеденьжекурю )))

) Ты какие куришь?

#32

Курят только недалекие и слабовольные люди. К тому же глупые - какой умный будет травить себя, сосать эти наркотические палочки, за свои же кровные бабки?!
Тогда уж дешевле засосать из глушака своего авто) К тому же, в те сиги, что сейчас продают, табак не кладут вообще - там какая-то труха, пропитанная химией и мочевиной, т.*****. сцакой) Дым от таких сиг воняет какой-то паленой синтетикой или пластмассой. Кто не дурак - тот бросить сосать ЭТО. Ну а остальные будут чморить себя на радость Филиппа, БАТ-а и прочих табачных магнатов. Самое прикольное - они то ведь не курят!

Гость
#33

я покупаю хороший трубочный табак, папиросную бумагу, угольные фильтры и сворачиваю сигаретки на специальной машинке.

Гость
#34

Аллан Карр по принципу НЛП и глубокого осознавания бессмысленности курения работает. НЛП я изучала, меня это не берёт, я технологию внушения знаю и вижу, поэтому не срабатывает на мне. Про бессмысленность и вред прекрасно знаю, но когда организм просит дозу никотина...проще дать, чем переламываться.

#35
Гость

но когда организм просит дозу никотина...проще дать, чем переламываться.

Но тогда, извините за прямоту - вы конченный человек, никотиновый наркоша. Ничуть не лучше алконавта, или того кто вдувает кокс или ширяется по вене - у них у всех тоже дозу просит их внутреннее чудовище (если читали Карра - понимаете о чем я). Неужели вы в собственных глазах так низко пали? Не можете переступить через себя и сказать СЕБЕ решительное НЕТ? Если это так, то к чему ваши вопросы как бросить?

#36
Гость

я покупаю хороший трубочный табак, папиросную бумагу, угольные фильтры и сворачиваю сигаретки на специальной машинке.

Однако хорошее самоутешение) А на кой переводить трубочный табак на самокрутки? Уж курили бы трубку тогда, это вааще типо круто)))

Гость
#37
Грей Саша

Но тогда, извините за прямоту - вы конченный человек, никотиновый наркоша. Ничуть не лучше алконавта, или того кто вдувает кокс или ширяется по вене - у них у всех тоже дозу просит их внутреннее чудовище (если читали Карра - понимаете о чем я). Неужели вы в собственных глазах так низко пали? Не можете переступить через себя и сказать СЕБЕ решительное НЕТ? Если это так, то к чему ваши вопросы как бросить?

тяжело вам наверное жить и презирать 90% людей вокруг... у нас не пьют и не курят только 10% взрослого населения, большинство из них по здоровью, а раньше тоже пили и курили. Прибивайтесь к йогам. там таких любят. От мяса давно отказались?

#38
Гость

тяжело вам наверное жить и презирать 90% людей вокруг...От мяса давно отказались?

Вы чего курили? Это я про мясо) Я и не отказывалась. И живу походу легко и весело) Про 90/10 это только вам так кажется, иначе давайте сцыль на источник. И за что вас курцов презирать? За то что вы просираете свою собственную жизнь? Вы достойны лишь сожаления...

Гость
#39

у нас не пьют и не курят только 10% взрослого населения, большинство из них по здоровью, а раньше тоже пили и курили

ошибаетесь. сейчас в моде здоровый образ жизни и достаточно много некурящих, равнодушных к алкоголю людей, многие из которых и не бросали, а просто не начинали пить и курить. сейчас не 1990е. а вообще, курить, да еще женщине - гадко, как этого не понимают, и еще что-то вякают.

Гость
#40
Гость

Аллан Карр по принципу НЛП и глубокого осознавания бессмысленности курения работает. НЛП я изучала, меня это не берёт, я технологию внушения знаю и вижу, поэтому не срабатывает на мне. Про бессмысленность и вред прекрасно знаю, но когда организм просит дозу никотина...проще дать, чем переламываться.

Ну если знаете и видите, то должны бы понять, что потребность курить не естественная для вас, а внушённая. Вас просто запрограммировали.

Гость
#41
Гость

Вот в этом и кроется основная причина вашей вредной привычки. По какой то причине вы решили, что курить это нормально и естественно. Хотите бросить курить - осознайте, что ничего нормального в этом нет. Это банальная промывка мозгов посредством кинофильмов, поведению актёров которых вы хотите подражать. Эта пропаганда оплачена табачными компаниями. И вы просто попались на её удочку и финансируете их.

вы не поняли ничего, никто не говорит что курить это естественно, речь о том, что естественно иметь вредные привычки, покажите мне хоть одного человека, который их не имеет, их огромное разнообразие, курение это лишь одна из них и про пропаганду табачных компаний ну не смешите а, прямо теория заговора какая то, успокойтесь, большой брат не следит за вами)))

Гость
#42
Гость

у нас не пьют и не курят только 10% взрослого населения, большинство из них по здоровью, а раньше тоже пили и курилиошибаетесь. сейчас в моде здоровый образ жизни и достаточно много некурящих, равнодушных к алкоголю людей, многие из которых и не бросали, а просто не начинали пить и курить. сейчас не 1990е. а вообще, курить, да еще женщине - гадко, как этого не понимают, и еще что-то вякают.

Гость

Ну если знаете и видите, то должны бы понять, что потребность курить не естественная для вас, а внушённая. Вас просто запрограммировали.

я рада за ваше поколение. есть значит будущее у страны.
причём тут программы, если никотин уже встроен в обмен веществ? это реакция на уровне тела, а не на уровне мышления. Опытные врачи даже не рекомендуют резко бросать, если есть заболевания, это огромный шок и стресс для ОРГАНИЗМА, а не для программ. Нужно снижать суточную дозу никотина, чтобы ломка была менее жёсткой.
Но в целом, я довольна молодым поколением.так держать.

Гость
#43
Гость

Вот вам элемент пропаганды, въевшийся в ваше сознание. "Все должны иметь вредные привычки." Кто ещё так считает?))

ой я вас умоляю, при чем тут пропаганда, ВСЕ имеют вредные привычки: одни курят, другие в онлайн игры играют, чрезмерный трудоголизм тоже вредная привычка, шопоголизм, кто то ногти грызет, кто то шоколад жрет, куча кофеманов сегодня, продолжать можно бесконечно... Никто не гвоорит что мы ДОЛЖНЫ иметь вредные привычки, мы их просто имеем и все, ископок веков у людей были определенные нездоровые привязанности, отрицать это и прикрывать какой то там пропагандой это наиглупейшая глупость))

#44
Гость

покажите мне хоть одного человека, который их не имеет, их огромное разнообразие

Ну да, кто-то в носу ковыряет, кто-то мастурбирует или в дверную скважину подсматривает. Никто не без греха) Но вы сосете наркотическую палочку (бухаете алко, вдуваете кокс и т.п.) и тем самым медленно, но верно гробите себя, причем за свои же деньги и своими стараниями. Это не то что глупо, это абсурдно и безумно.

Гость
#45

*испокон

Гость
#46
Грей Саша

Ну да, кто-то в носу ковыряет, кто-то мастурбирует или в дверную скважину подсматривает. Никто не без греха) Но вы сосете наркотическую палочку (бухаете алко, вдуваете кокс и т.п.) и тем самым медленно, но верно гробите себя, причем за свои же деньги и своими стараниями. Это не то что глупо, это абсурдно и безумно.

ну и дальше что?)) осуждайте дальше, мне побоку, это МОЯ вредная привычка и с ней бороться только мне, у вас очевидно есть своя какая то и с вашей бороться только вам, или я не права?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

Опытные врачи даже не рекомендуют резко бросать, если есть заболевания, это огромный шок и стресс для ОРГАНИЗМА, а не для программ.

Гость

Нужно снижать суточную дозу никотина, чтобы ломка была менее жёсткой..

Бред какой! Эти эскулапы сами сосут никотиновые палочки. Никотин выводится из обмена за 7-10 дней, все остальное сидит у человека в психике. Масса моих знакомых завязали, и ни у кого не было какой-то серьёзной ломки, максимум немного поправились, но и это решаемо.


Знакомая отговорка, чтобы оттянуть время и замаскировать собственную слабость и безволие.

Гость
#48
Грей Саша

Ну да, кто-то в носу ковыряет, кто-то мастурбирует или в дверную скважину подсматривает. Никто не без греха) Но вы сосете наркотическую палочку (бухаете алко, вдуваете кокс и т.п.) и тем самым медленно, но верно гробите себя, причем за свои же деньги и своими стараниями. Это не то что глупо, это абсурдно и безумно.

и давно ковырять в носу и мастурбировать стало грехом? О_о Вы бы вдумчивей выражались, а то вы, похоже, запрограммированы родителями, что мастурбировать нехорошо. У вас у самой программы из всех щелей льются.

Гость
#49

Когда с будущим мужем познакомились, узнала, что он не курит, стало стыдно и от этого бросила, стаж был 8 лет. Но есть огромный минус- Очень сильно сразу поправилась. Думаю, опять начать, как перестану грудью кормить

Гость
#50
Грей Саша

Бред какой! Эти эскулапы сами сосут никотиновые палочки. Никотин выводится из обмена за 7-10 дней, все остальное сидит у человека в психике. Масса моих знакомых завязали, и ни у кого не было какой-то серьёзной ломки, максимум немного поправились, но и это решаемо.Знакомая отговорка, чтобы оттянуть время и замаскировать собственную слабость и безволие.

Ваши знакомые сколько лет курили? Я вот 20 лет курю. У меня тоже есть знакомые, которые бросили курить, но ВСЕМ(!) снится по ночам, как они курят.Организм просит.