Гость
Статьи
Пик мозговой …

Пик мозговой активности ночью. Есть тут такие?

Встаю в 11 - 12 дня. Вяло делаю какие то дела. После трех дня просыпаюсь, что то делать получается получше. В девять вечера чвствую что хочу спать, видимо это нормальный "послеобеденный" сон жаворонков. А в 23.00 загорается яркая лампочка над головой и я бегаю по всей квартире как едрена вошь!))) могутпозаниматься спортом, поработать в течении пары часов неотрывно, поучить язык, почитать умные статьи. Вникать во все, запоминать, понимать. Это у меня передоз тикокином или я типичная сова? Принимаю тироксин из за гипотиреоза. Анализы в норме. Ттг на нижней грани нормы.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего мужа пик активности ночью.
Типичная сова.
А я- жаворонок.

Лира
#2

У меня пик активности с 19-00 и часов до 3-ех ночи. Утром ничего не могу, даже если выспалась.

Гость
#3

Один в один как у меня , тоже пью тироксин

Гость
#4

я такая же. все делаю ночью, сейчас ситуация позволяет. но до этого хоть и училась и работала как нормальные люди, все равно не перевоспиталась. приходила с работы к примеру в 7, спала до 11 вечера, потом активность до утра почти и пару часов сна перед работой. и так всю жизнь. хотя невролог в последней клинике мне сказал, что все это фигня, мол, просто нарушение фаз сна и лечится на раз в спец клинике

Гость
#5

У меня всю жизнь примерно так, типичная сова)
Даже в те годы, когда была вынуждена вставать в 6-6:30, всё равно ничего путного не могла сделать до 15:00. Самый пик с 22 до 4.

Гость
#6

Наверное, все совы разные (я сама сейчас, в 11 утра собираюсь "прилечь"). Но я подозреваю, что это просто какой-то сбой. Возможно, что он произошел как вариант психического избегания. Может вы от какой-то проблемы так уходите, которую нужно утром решать. Может у вас просто есть небольшой страх жить и только к ночи вы морально дозреваете и становитесь решительной под покровом ночи.

Гость
#7

Я всю жизнь была совой, мне 32 года. С всплесками мозговой и физической активностью ночью. Но тут целый год у меня был период совершенно беззаботный, без нервов, без работы и принуждения - и о чудо! - я стала просыпать и засыпать вместе с солнцем и при этом активная и деятельная по утрам.

Гость
#8

Я так. Но вот родила, усталость берет свое. Стала раньше засыпать (это в 1-2 ночи) встаю в 8 утра. Потом если есть возможность дремал и в 10 уже окончательно подъем. Ежедневные прогулки на воздухе с 12 до третьего чамп благоприятно влияют. Вялость после обеденную как рукой сняло.

ни рыба ни мясо
#9

Мне интересно как люди учат языки самостоятельно?Я пробуют что то не выходит.

Гость
#10

Я такая. Когда в школе училась, то как только по TV в 21-00 начиналась программа Время, у меня начинали решаться задачи по математике и физике, легко писалось сочинение на любую тему, стихи наизусть легко заучивались. А до этого только контурные карты раскрашивать могла, голова почти не работала. К двум часам ночи ложилась спать и еще долго крутилась. А вот вставать рано утром очень тяжело. Ни есть, ни пить не могу. Чай только к 11 утра меня влезает. Получается , что я классическая сова.

Гость
#11

это обычная распущенность. Такие люди ничего в жизни не достигают .Они не организованы и не способны к систематическому труду.

Inna_92
#12

ничего не принимаю, но мои биологические ритмы - спасать человечество по ночам

бабуин
#13

у баб не бывает мозговой активности, так что спокойно ложитесь спать

Эрика
#14

И я на тироксине. Неужели в нем дело?

Эрика
#15

Может, дело в том, что ночью никто не отвлекает?

Гость
#16

У моего сына ночью пик активности. Два года учился во вторую смену - красота. Сегодня долго будила, еле проснулся и без настроения пошел в школу.

Гость
#17

работаю дома, поэтому график свободный, но тоже заметила, что с утра (встаю в 9 часов) голова работает на "технической волне"... а вечером, ближе к 11-ти, включается мега креатив))))))))) появляется кошачье настроение и открывается второе дыхание)))))))) дневной спад настроения и сил приходится на 18-20 часов, это у меня время приема и переваривания пищи, когда голова тупа и пуста:-О

Гость
#18
ни рыба ни мясо

Мне интересно как люди учат языки самостоятельно?Я пробуют что то не выходит.

в сетях есть масса обучалок, как только освоишь азы, найди себе партнера - болтать по скайпу минимум 1 час в день и разговорный язык будет " в кармане"))) слушай и читай новости на изучаемом языке, смотри фильмы...

Гость
#19
Гость

это обычная распущенность. Такие люди ничего в жизни не достигают .Они не организованы и не способны к систематическому труду.

Многие гениальные и талантливые люди были совами.

Гость
#20

Это у многих...у 55 % точно. Я такая)))) Ну я и работаю ночью, я прграммист и пишу сайты ночью, ложусь в 6 утра где то, сплю до 15-00 дня. Это удобно мне, так как днем я никогда не соображала, так как сова.

Гость
#21
Гость

Многие гениальные и талантливые люди были совами.

+10000000000000

поэты писатели и ученые, Энштейн например и Коперник!

Гость
#22
Гость

это обычная распущенность. Такие люди ничего в жизни не достигают .Они не организованы и не способны к систематическому труду.

Сказал Гитлер.

Гость
#23
Гость

это обычная распущенность. Такие люди ничего в жизни не достигают .Они не организованы и не способны к систематическому труду.

какой глупенький транспарантишко))))) наверное его сочинила тётка дофигища достигшая в жизни, организованная и способная к систематическому труду... на фабричном конвейере...

Сова
#24

Есть. Художник-иллюстратор. "Рабочий" день начинается в 23.00. Спать ложусь утром. Сколько себя помню, всегда так было. Даже со школы приходила и заваливалась спать, а к ночи вставала и уже делала уроки.

Гость
#25

Я тоже, но научилась подстраиваться. Надо быть активной утром, буду. А как иначе? Во всем надо искать плюсы.
А вообще, летом люблю рано просыпаться, хочется каждый день растянуть побольше..уже несколько лет встаю в 7-8-9 утра. Вот зимой тяжелее, но тоже есть свои прелести. Иногда откроешь окно, а там за ночь столько снега насыпало, как в сказке) А раньше все равно было, могла до 13-15 спать..сейчас жалко даже)

гость
#26

вы просто неорганизованная лен.тяй.ка. Вот и все.
что советовать? вставать с рассветом и заниматься йогой. режим быстро наладится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

я такая же ложусь в 4 утра еле еле на следующий день встаю в 12 дня,как я страдаю от этого.Когда на работу ходила через силу вставала кое как.Думала ну кто же это придумал работать с утра

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы