Гость
Статьи
За сколько по времени …

За сколько по времени вам вылечили кариес?

Сегодня иду к стоматологу..Дело в том,что я хронический тошнотик и для меня лечение зубов - проблема. У меня 2 кариозных зуба ( без дырок и пульпита,каналы чистить не надо)...так вот,хотела бы узнать,обычно сколько по времени лечат такие зубы?За сколько минут управлялись с вашим кариесом?(лечение/пломба)

19 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Быстро,у всех он разный.

Гость
#2

Да минут 40, час.

мышь+
#3

В зависимости от сложности. Если два простых зуба рядом, то и за полчаса-минут сорок укладывались. А так в пределах часа

Гость
#4

рассосите перед приемом фалиминт и не будет тошнить

Гость
#5

спреи есть для горла, примерно такие же как перед японкой брызгают, в платной зубной клинике я думаю что они есть

Гость
#6

Как мне сказала мой стоматолог "за полчаса кариес лечат только поверхностно". Я всегда на час записывалась в клинику, если случай несложный.

Гость
#7

20 минут делает, полчаса ***. Посылать её неудобно, приходится с
улыбкой отвечать. А то, что очередь ждёт - это её не волнует.

Гость
#8

кариес не лечат, его блокируют, чтобы он дальше не развивался

Гость
#9

Интересно вы рассуждаете: дырок нет, а кариес есть - откель взялся??? Вы рентген делали, чтобы рассуждать о размере кариозной полости? Его даже рентген точно не передаст. Поверхностный кариес можно вылечить минут за 30-40, средний - час. Это если лечить повсем стандартам с коффердамом.

плАхая
#10
Гость

Интересно вы рассуждаете: дырок нет, а кариес есть - откель взялся??? Вы рентген делали, чтобы рассуждать о размере кариозной полости? Его даже рентген точно не передаст. Поверхностный кариес можно вылечить минут за 30-40, средний - час. Это если лечить повсем стандартам с коффердамом.

Вот и мне интересно откуда чел в курсе что там у нее и как. И куда торопится, что час на стоматолога не может выделить.

Гость
#11

Каждый раз час, у меня, причем любой зуб (будь то кариес, пульпит или пломбировка каналов и штифты)

Гость
#12

Около часа на один зуб.

Маха
#13

Скажите что делать беременность 15 недель появились чёрные точки на двух зубах можно ли наркоз делать зубы были идеальными что твориться

Гость
#14
Маха

Скажите что делать беременность 15 недель появились чёрные точки на двух зубах можно ли наркоз делать зубы были идеальными что твориться

Во втором триместре можно делать зубы с небольшой анестезией. Я делала один зуб и гигиену. Все хорошо

Гость
#15

Последний раз за минуту. Сама прифигела. Всего была в кабинете 5 минут. Остальное время делали рентген зуба, зубную карту и укол обезболивающий. Заплатила 130 евро. Италия.

#16

Каролина, приветствую! Я в начале ноября тоже столкнулась с проблемой зубов. Несколько зубов начали остро реагировать на горячую пищу. Решила не затягивать и сразу разобраться в чем дело. Записалась на прием в клинику Столица, та что на Ленинском проспекте к Паршкову В.В. Зрительно в зеркале я дома нечего не увидела, но при осмотре оказался один зуб с микро дырочкой которая превратилась в пульпит, соседние два зуба поражены кариесом. Зуб с удалением нервов лечили около 40-50 минут, а те что с кариесом 20-30 мин. Боли никакой не почувствовала, за что большое спасибо Вадиму Викторовичу который показал что он специалист своего дела, сделал все быстро и без боли:) Пломбы ставили фотополимерные.

#18

Конечно же зависит от того, насколько зуб поражен. И вы уверены, что каналы не надо чистить? Все-таки это уже только после рентгена врач может сказать. А так, где-то полчаса-час, обычно не дольше. Еще очень зависит от самого врача, насколько он быстро все делает и не отвлекается, так что обязательно идите в хорошую проверенную клинику, чтобы вас там долго не держали. Можете с помощью этого сайта http://mydentist.ru/msk/clinic/поискать подходящего стоматолога, очень удобно.

Гость
#19
Маха

Скажите что делать беременность 15 недель появились чёрные точки на двух зубах можно ли наркоз делать зубы были идеальными что твориться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Сегодня лечили кариес и ставили пломбу, за 30 минут всё сделали! Даже без анестезии

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 585 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы