Гость
Статьи
Температура 37 при …

Температура 37 при простуде: чем сбивать?

Интересуюсь: если температура 37 при простуде, то чем ее лучше сбивать? Достаточно ли обычного порошочка типа ринзы или колдрекса, или лучше сразу принять антибиотик? Благодарю за ваши советы.

Полька_Елена
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы с дуба рухнули антибиотик от такой мизерной температуры принимать??
парацетамол 1-2 таблетки за глаза хватит.

Гость
#2

Вы вчера что ли родились? Такую т-ру не надо сбивать,сбивать надо от 38 и выше.

#3

ничем. Это не та температура, с которой надо бороться. Дайте организму поработать самостоятельно. Сбивают с 38.. 38,5

Гость
#4
Гость

Вы вчера что ли родились? Такую т-ру не надо сбивать,сбивать надо от 38 и выше.

ещё один с дуба рухнул... Температуру ДО 38 сбивать можно. А 38--температура при которой начинают дохнуть вирусы и бактерии в организме.
Я лично никогда не сбиваю 38. я в этой температуре лежу и чувствую, как вся нечисть дохнет в войне между пришельцами и моей иммунной системой)) Я начинаю сбивать Т только если Т достигла 38,5 и много дней не падает. самая идеальная Т--39. при ней точно всё передохнет. это война. организм борется с захватчиками. и чем выше Т. тем эффективнее борьба.

Гость
#5

Если Т не снизилась сама за 3 дня, то ваша иммунка не справляется.
В классике, Т поднимается до высоты под 40, а потом резко падает и приходит выздоровление.иммунка победила.

Гость
#6

короче, Т 37-37.8--бесполезна. Польза начинает только с 38 градусов.

Гость
#7

но даже если Т 37.5, то не стоит её сбивать. ещё есть шанс, что она поднимется до 38.5. я жду до ночи. если не поднялась до 38. то можно тогда и сбить парацетамолом.

Гость
#8
Полька_Елена

Интересуюсь: если температура 37 при простуде, то чем ее лучше сбивать? Достаточно ли обычного порошочка типа ринзы или колдрекса, или лучше сразу принять антибиотик? Благодарю за ваши советы.

Её ничем не надо сбивать. Она сама уйдёт через пару дней.

Гость
#9

Насколько я знаю такую температуру не надо и более того - нельзя сбивать. Вы нарушаете работу иммунной системы.

Гость
#10
Гость

ещё один с дуба рухнул... Температуру ДО 38 сбивать можно. А 38--температура при которой начинают дохнуть вирусы и бактерии в организме.Я лично никогда не сбиваю 38. я в этой температуре лежу и чувствую, как вся нечисть дохнет в войне между пришельцами и моей иммунной системой)) Я начинаю сбивать Т только если Т достигла 38,5 и много дней не падает. самая идеальная Т--39. при ней точно всё передохнет. это война. организм борется с захватчиками. и чем выше Т. тем эффективнее борьба.

А ничего так что температура с 38 это вообще то колоссальная нагрузка на сердце и все сосудистую систему? Ну, если у вас там сердцк имеется запасное, то можете и с 40 сутками лежать, только с такими вот советами поаккуратнее надо быть.

Гость
#11

в Польше полночь?
чё, Лен, нюхаем что за веяния у соседей?
))))))
Единичные микроорганизмы дохнут при всего лишь 40 градусах, и надеяться на то что грипп это именно грипп и только грипп, или тиф это именно тиф и только тиф - при температуре выше 38и обычно нецелесообразно.
Опять же, значительный % гипертермий >39 ничем другим, кроме данных измерений или данных с терморецепторов полового партнёра не проявляется.
К приёму антипиретиков обычно должно быть второе показание или используемый механизм действия (боль, активность видимого локального воспалительного процесса и т.д.). 37 МОЖЕТ быть дефицитом пищевого салицилата, дефицитом аскорбиновой или никотиновой кислоты и т.п., соответственно приём аспирина, вит.С/В3 будет идти не по графе "антипиретики".
(Опять же, контакт с пирогеналом или другим пирогеном, избыток адреналина может не иметь отношения к "простуде").
37 часто "сбивается" препаратами Fe, Са при предполагаемом тканевом дефиците.
Антибиотики - слишком расплывчато; "на какой возбудитель идём"?

Гость
#12

если у вас при простуде температура, то это уже не простуда, а ОРВИ. это надо доктора вызывать, а не заниматься самолечением. а то могут быть осложнения, в том числе воспаление легких. и проваляетесь в больнице тогда 2 месяца и всю жо43пу вам исколят. по 12 уколов день!!!

Гость
#13

антибиотики вирусы не убивают и никогда не убивали. антибиотики убивают бактерии.

Гость
#14

Принимая что-то подобное вы заглушаете свой иммунитет. Вы вылечитесь быстрее если не будите ничего принимать. Натуральные средства не повредят.

ГОСТЬ
#15

Автор, вы заболели первый раз в жизни? Температуру 37 не сбивают ничем. Сбивать температуру стоит если она выше 38,5-39. А уж про антибиотики вы прикалываетесь что-ли? Антибиотики принимают при ДОКАЗАННОЙ бактериальной инфекции, а не при температуре 37, и даже не для профилактики возможных бактериальных осложнений (антибиотики не исполняют профилактическую функцию).

Гость
#16

До 38 сбивать нельзя темпепатуру. И какой антибиотик? От чего он вам? Мед с молоком пейте

Гость
#17

Сбиваю только выше 38 температуру.
при 37, принимаю обычное обезболивающее (чтобы ломоты не было)

Гость
#18

я уже наверно лет 5-7 не болела орз и орви. Но я не лечилась таблетками. Если температура-не сбиваю, 39.5 я нормально переношу (в постели конечно), а выше и не поднималась. Если вокруг все болеют, у меня бывало "поломает" день, я мед ем и на этом все.

Гость
#19

До 39 не сбивают. Т.к. 37 - вялый воспалительный процесс, а 38 - рабочая температура, хороший имунный ответ. Антибиотики вообще очень вредны, их принимают для спасения жизни при инфекционных заболеваниях. А если у вас вирус - принимают противовирусные. У вас похоже на простуду на ранних стадиях, нужно обильное горячее питье, обилие витамина С и дома отсидеться пару дней. Особенного лечения сейчас не нужно. Если будет хуже - нужно врача вызывать и ставить диагноз.

Гость
#20

а я плохо себя чувствую при повышенной температуре,поэтому пью парацетамол.Иммунитет хороший,поэтому лишний раз перегружать организм не хочу.Мне проще таблетки сразу принять,чем запускать болезнь.

Гость
#21

По моему тут все с дуба рухнули. 37 - это НОРМАЛЬНАЯ температура, которая у большинства людей возникает постоянно, особенно к вечеру, особенно если усталость, также возможно повышение температуры до 37 просто из-за некомфортный одежды или душного/жаркого помещения.
Такую температуру человек не ощущает.
37.2 - это уже ву фибрилляция температура, да.
А 37 - норма

Гость
#22

Автору лет 10, наверное. Маме надо сказать, она чаю с медом даст.

Гость
#23
Гость

Автору лет 10, наверное. Маме надо сказать, она чаю с медом даст.

+++++++++++++

Гость
#24
Гость

Автору лет 10, наверное. Маме надо сказать, она чаю с медом даст.

это вроде школьной иванофранковской задачки: кишечные анаэробы дают температуру 35,2, туберкулёз кожи даёт температуру 37,4, каково соотношение кишечных анаэробов и микобактерий туберкулёза в формировании сепсиса и какова вероятность формирования милиарного туберкулёза лёгких, если сейчас температура 37,0 и кроме чая с мёдом ничего не принято.

Гость
#25
Гость

По моему тут все с дуба рухнули. 37 - это НОРМАЛЬНАЯ температура, которая у большинства людей возникает постоянно, особенно к вечеру, особенно если усталость, также возможно повышение температуры до 37 просто из-за некомфортный одежды или душного/жаркого помещения.Такую температуру человек не ощущает.37.2 - это уже ву фибрилляция температура, да.А 37 - норма

37 считается нормой практически во всех странах. И колебание 0.6 градуса в пределах нормы.

Автору чай с медом, лимоном, имбирем, под одеяло и спать.

Гость
#26
Гость

Вы вчера что ли родились? Такую т-ру не надо сбивать,сбивать надо от 38 и выше.

ещё один с дуба рухнул... Температуру ДО 38 сбивать можно. А 38--температура при которой начинают дохнуть вирусы и бактерии в организме.
Я лично никогда не сбиваю 38. я в этой температуре лежу и чувствую, как вся нечисть дохнет в войне между пришельцами и моей иммунной системой)) Я начинаю сбивать Т только если Т достигла 38,5 и много дней не падает. самая идеальная Т--39. при ней точно всё передохнет. это война. организм борется с захватчиками. и чем выше Т. тем эффективнее борьба.
Ну ты деб/илу/шка. Ещё и советы раздаешь. Мда...

#27

не сбивайте температуру ,организм борется с вирусом !!!пейте побольше жидкости

Гость
#28

Да можно и 39 не сбивать, если чувствуешь себя при этом нормально. Сбивают-то не для устранения болезни (наоборот температура показывает работу иммунитета), а чтоб стмптомы облегчить просто.

ирина
#29

У моего ребёнка вич надо ли сбивать температуру 37?

Катя
#30

Пить много чая с лтимоном и малиной

Натали
#30

Я в технекуме лечусь так как меня мастер не отпускает из за того что у меня температура 38. Меня ещё и физкультурой заниматся зоставляют. Что делать ?

Натали
#31

Я в технекуме лечусь так как меня мастер не отпускает из за того что у меня температура 38. Меня ещё и физкультурой заниматся зоставляют. Что делать ?

Гость
#32

ни чем не сбивать, после 38 или 38, 5 только сбивают, а пока полоскать горло фурацилином, пить горячее молоко с мёдом и маслом какао йодангин и если температурка как у Вас или вообще нет растираю ступни, спину и грудь Бальзамом Золотой с маслом эвкалипта и гвоздики и укутываюсь.

Гость
#33
Гость

ни чем не сбивать, после 38 или 38, 5 только сбивают, а пока полоскать горло фурацилином, пить горячее молоко с мёдом и маслом какао йодангин и если температурка как у Вас или вообще нет растираю ступни, спину и грудь Бальзамом Золотой с маслом эвкалипта и гвоздики и укутываюсь.

масло какао в аптеке купить можно? оно на вкус приятное наверное?

Гость
#34
Гость

масло какао в аптеке купить можно? оно на вкус приятное наверное?

Да, в аптеках, только именно масло какао йодангин, оно именно от простуды, если без молока, то скорее никакое, но с вкусным ароматом, а с молоком на какао похоже

Елена
#35
Гость

Автору лет 10, наверное. Маме надо сказать, она чаю с медом даст.

+++++++++++++++10000!

Света
#36

У меня тоже температура 36.7-37.4. Уже 2 месяца. В анализах превышены только лимфоциты и эзонофиллы. Назначали Цефтриаксон. 10 уколов. Больнючие, эффекта ноль. Назначили лавомакс. Пропью, отпишусь

Гость
#37
Гость

До 38 сбивать нельзя темпепатуру. И какой антибиотик? От чего он вам? Мед с молоком пейте

Вообще то когда температура мёд нельзя есть

Арина Волкова
#38
Гость

вы с дуба рухнули антибиотик от такой мизерной температуры принимать??
парацетамол 1-2 таблетки за глаза хватит.

Я бы и парацетамол себе не назначила.

Маша
#39

Сейчас есть множество способов что бы вылечить простуду, но к сожалению далеко не все они действительно помогают. Одни вот лечатся народной медициной, но я не совсем поклонник этого, я сразу приступаю к действенным способам, покупаю проверенный мной орвис флю, выпеваю два раза в сутки этот порошок, и на следующий день уже как огурчик. Пропадает и жар, и озноб, и недомогание. В общем, довольно быстро за такую не высокую стоимость

Гость
#40

Блин подскажите боли в голове тепер 37.5 что можно принять что бы поспать

Гость
#41
Гость

ещё один с дуба рухнул... Температуру ДО 38 сбивать можно. А 38--температура при которой начинают дохнуть вирусы и бактерии в организме.
Я лично никогда не сбиваю 38. я в этой температуре лежу и чувствую, как вся нечисть дохнет в войне между пришельцами и моей иммунной системой)) Я начинаю сбивать Т только если Т достигла 38,5 и много дней не падает. самая идеальная Т--39. при ней точно всё передохнет. это война. организм борется с захватчиками. и чем выше Т. тем эффективнее борьба.

При 40 вообще всё дохнет😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостb
#42
Гость

Её ничем не надо сбивать. Она сама уйдёт через пару дней.

У меня сейчас температура 37.2 и это 5 день(((, а чувствую себя ужасно и никак не проходит.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема