Гость
Статьи
Блики, засветы и …

Блики, засветы и темные пятна перед глазами

Странное творится с глазами: после случайного взгляда на яркий источник света на несколько минут возникает темное слепое пятно; постоянное в глазах мерцание, многократные блики от предметов, вспышки и мушки. Обследовалась с промежутком в 3 месяца в двух разных клиниках (включая эксимер - там вроде хорошее оборудование): главное давление, дно, сетчатка, нерв все к норме! Что же это может быть? Кто-нибудь сталкивался?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
dasha
#1

Тоже самое у меня) раньше даже на несколько минут могло появиться такое "слепое пятно". Может это норма?

Гость
#2

Это мигрень с аурой. Меряйте давление в эти моменты. Принимать спазмалгон или эналаприл (можно каптоприл если срочно) Но только после посещения невролога. Я дожила до седых волос, и только сейчас врачи определили , что это такое. Кстати избегайте ярких источников света, мне делали энцефалограмму (или то-то похожее) - это одна из разновидности эпилепсии от яркого света. И слава Богу, что в такой легкой форме! Правда, полдня потом потеряны. Срочно к неврологу. Но с этим жить можно. Просто меньше кофе, больше спите, не нервничайте и не смотрите на свет.

Гость
#3

автор, секрет в том что давление надо тмерить в моменты присупа, вот оттуда и пляшите, что делать и что принимать. У моего сына мигрени без ауры - просто головные боли с тошнотой и рвотой, давление повышается, спазмалгон принимать сразу иначе потом весь день насмарку.
А у меня с аурой - это когда голова не болит, но присутствуют вот такие явления: огненный зигзаги, белые или темные пятна, разбитость и только потом изредка боль.
Так что почитайте про мигрень с аурой и найдите нормального невролога.

Гость
#4

Сифилис это.146%. У коллеги с работы так было. Ходила на уколы. Вылечилась. А подцепила сифак в секте, у свидетелей Иеговы.

кегля
#5

автор, не хочу вас пугать, но проверьтесь на опухоль мозга, пример рядом, к сожалению..

Автор
#6

Гость, у меня это не приступами, а вообще все время, поэтому не думаю что мигрень (читала про нее). Спасибо за советы, обращусь к неврологу.

Гость
#7

КТ головы делать нужно, а потом со снимками к нейрохирургу идите.

Гость
#8

Господи, да у всех так после того, как на источник яркого вета посмотришь!))))))))))))))))))))

Гость
#9

а у меня иногда бывают как снежинки серебристые падают - никто не знает, что это такое? Ещё однажды минут 15 наблюдала розовато-сиреневое светящееся пятно. Может, у меня с мозгом что-то не то или с глазами? Хотя, глаза то мне обследовали, с ними всё хорошо (делали лазерную коррекцию зрения уже после того, как я созерцала непонятную светящуюся фигню). А снежинки я и до, и после иногда видела. Давление всегда в норме, сколько его ни измеряли. Голова вообще почти никогда не болит (разве что после очень сильного стресса бывает раз в несколько лет). Если резко встану - могу сознание потерять. Но это тоже крайне редко со мной случалось, да и является, вроде, признаком пониженного давления, а не повышенного.

Гость
#10

Это ещё может быть низкое давление. У меня тоже так часто бывает и слабость ещё. Помогает энергичный образ жизни, занятия спортом, правильное питание, солнечная погода, позитивные эмоции.

Аня
#11

Опухоль,сифилис....советчики,блин,вы в адеквате???у этих болезней сопутствующих симпотомов уйма.а не только блики...

Владимир
#12

[quote="Автор" message_id="4641270"]Странное творится с глазами: после случайного взгляда на яркий источник света на несколько минут возникает темное слепое пятно; постоянное в глазах мерцание, многократные блики от предметов, вспышки и мушки. Обследовалась с промежутком в 3 месяца в двух разных клиниках (включая эксимер - там вроде хорошее оборудование): главное давление, дно, сетчатка, нерв все к норме! Что же это может быть? Кто-нибудь сталкивался

Здравствуйте! Получилось ли у вас разобраться с данной проблемой, или хотя бы понять что это? У меня точно такие же симптомы. Причём началось все с мерцания в глазах, ну и по нарастающей - точь в точь. Мусора в глазах становится всё больше. То же самое при взгляде на яркий источник света. Был и у невролога, делал мрт головного мозга с сосудами. Ездил в институт Фёдорова - делал узи глаз. В общем где только не был. Ничего кроме диструкции стекловидного тела не нашли. Всё в норме. Но я-то знаю, что это не так. И та же самая диструкция от чего-то появилась. Скажите пожалуйста, если вы нашли хоть какую-то зацепку. Спасибо.

Владимир
#12

Здравствуйте! Получилось ли у вас разобраться с данной проблемой, или хотя бы понять что это? У меня точно такие же симптомы. Причём началось все с мерцания в глазах, ну и по нарастающей - точь в точь. Мусора в глазах становится всё больше. То же самое при взгляде на яркий источник света. Был и у невролога, делал мрт головного мозга с сосудами. Ездил в институт Фёдорова - делал узи глаз. В общем где только не был. Ничего кроме диструкции стекловидного тела не нашли. Всё в норме. Но я-то знаю, что это не так. И та же самая диструкция от чего-то появилась. Скажите пожалуйста, если вы нашли хоть какую-то зацепку. Спасибо.

Гость
#14
Владимир

Здравствуйте! Получилось ли у вас разобраться с данной проблемой, или хотя бы понять что это? У меня точно такие же симптомы. Причём началось все с мерцания в глазах, ну и по нарастающей - точь в точь. Мусора в глазах становится всё больше. То же самое при взгляде на яркий источник света. Был и у невролога, делал мрт головного мозга с сосудами. Ездил в институт Фёдорова - делал узи глаз. В общем где только не был. Ничего кроме диструкции стекловидного тела не нашли. Всё в норме. Но я-то знаю, что это не так. И та же самая диструкция от чего-то появилась. Скажите пожалуйста, если вы нашли хоть какую-то зацепку. Спасибо.

Нужно больше отдыхать, сон, мерьше кофе и здоровый образ жизни вести)

Гость
#15
Владимир

Здравствуйте! Получилось ли у вас разобраться с данной проблемой, или хотя бы понять что это? У меня точно такие же симптомы. Причём началось все с мерцания в глазах, ну и по нарастающей - точь в точь. Мусора в глазах становится всё больше. То же самое при взгляде на яркий источник света. Был и у невролога, делал мрт головного мозга с сосудами. Ездил в институт Фёдорова - делал узи глаз. В общем где только не был. Ничего кроме диструкции стекловидного тела не нашли. Всё в норме. Но я-то знаю, что это не так. И та же самая диструкция от чего-то появилась. Скажите пожалуйста, если вы нашли хоть какую-то зацепку. Спасибо.

Здравствуйте! А у вас получилось?Тоже такие симптомы(((

Гость
#16

Тоже самое у меня.Стало чаще,то есть прогрессирует эта фигня.У окулиста была.Норма.Мигрени есть,но с аурой оооочень редко.А вот глаза стали напрягать.Вспышки,засветы,белые пятна.Черные точки,исчезающие через 2-5 секунд,проморгавшись.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Тоже самое у меня.Стало чаще,то есть прогрессирует эта фигня.У окулиста была.Норма.Мигрени есть,но с аурой оооочень редко.А вот глаза стали напрягать.Вспышки,засветы,белые пятна.Черные точки,исчезающие через 2-5 секунд,проморгавшись.

Как сейчас состояние у вас?

Форум: Здоровье
Всего: 189 968 тем
Новые темы за неделю: 614 тем
Популярные темы за неделю: 82 185 тем
Следующая тема