Гость
Статьи
Помогите избавиться от …

Помогите избавиться от вшей на голове!

Всем привет. С проблемой столкнулись в начале июня 2015. Заразу принесли мои племянницы со школы, потом перешло на меня, на мою дочь. Боремся со всей семьей. Что мы только не перепробовали; керосин, уксус, водка, мыло , шампуни ничего не помогло в конце я сбрила голову своей 4летней малышке. А мне помог пара плюс спрей. Вроде к сентябрю все исчезло. На время. К сентябрю голова начала чесаться попросила сестру посмотреть нашла пару ***. Обратно взяла спрей пара плюс. Вроде помог. После нового года голова начала чесаться обратилась к сестре с просьбой посмотреть, в голове нашла большую самку!!! Они такие живучие и быстрые!!! Я устала бороться и нет сил больше!!! Семья у нас обеспеченная и естественно чистоплотная. Кто сталкивался с подобной проблемой поделитесь как вы избавились от вшей и ***!? Подскажите реально действенные способы!!!!!!!

гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А одежду, постельное, пледы и все в этом роде обезвредили? или только на растительности удаляете паразитов

Гость
#2

Керосин или бензин. Нанести на волосы и смыть. А вообще средств уйма. Надо просто все вещи прокипятить, или постирать при высокой температуре

Женя
#3

попробуйте сухой хлор. порошок. нам мама в детстве так делала. волосы посыпала хлористым порошком и платок на голову. по времени не помню сколько ходила но долго.

Гость
#4

Промывайте волосы дегтярным мылом. Не знаю как на счет вшей, но вот от блох я кота (которого мама с улицы притащила) избавила быстро. А он такой блохастый был, вокруг него прям черное облако было. И да, обработайте одежду, постель. Да все с чем имели контакт. И если звери дома есть - их в первую очередь.

Гость
#5

Странно что уксус вам не помог. Он отлично истребляет вшей, размехчает гнид (их потом надо вычесывать редким гребнем).

Гость
#6

Было такое,полгода не могли вывести ну никак.и белье кипятили,гладили и т.п.Закончилось все тем,что купили очередное средство от вшей,расческу круглую такую для вычесывания гнид( в интернете нашла от отчаяния) и анонимно позвонили в школу с просьбой проверить класс.Врач проверила всех ребят,но результат не озвучила.И закончилась наша борьба со вшами.Если дома есть дети,то скорее всего из школы и носят постоянно.

Олеся
#7

мой малой с санатория привёз. его то обстригла на лысо. а сама... думала, думала... ***** то надо вычесывать, а некому. сан станция где делают это работает когда и я. отпрашивацца стыдно. и я придумала вот что - капли от блох, вшей и прочего для собак крупных пород. купила дорогие самые. на ночь голову намазала. утром волосы ополоснула водой. и больше этих тварей не было.

Гость
#8

да в аптеке полно лекарств от вшей, что в самом деле истерить? не одно . так другое поможет, они стоят по 200-300руб

Гость
#9

детям помог шампунь от вшей с анисом, вши не переносят анисовый запах, мне помогла обычная окраска волос амиачной краской

Гость
#10

Самое главное нужно исключить источник заражения вне семьи. Подружки, школа и пр. Затем всей(!) семье в одно время провести обработку (пара плюс лучше всех). И сразу-сразу вычесать мелким металлическим гребнем кадую прядь волос по несколько раз всех членов семьи. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно вытащить всех гнид, т.к. их нельзя убить, они созреют через пару дней и пошло поехало по новой. Это тяжело и трудно, но найдите того, кто сможет Вам помочь. Нудно под ярким светом дневным перебрать просто каждую волосинку и стягиивать их. Повторюсь, каждую волосину у всей семьи. Через 10 дней обработку повторить. Мы справились за 1 раз, дочь и я. Мне подруга помогла. Спасибо ей. Это адова работа.

Гость
#11

Про кипячение всей одежды и постели не говорю, т.к. это и так понятно. Все резинки-заколки, расчески я просто выбросила и купила новые.

Евгения
#12

Нам помог спрей FullMarks, дочь принесла вшей со школы,волосы у нее длинные и стрич было жалко. В нем есть и гребень для вычесывания вшей,главное обязательно повторить обработку через неделю. Продаётся в аптеке.

Гость
#13

Народ! Вот я за последний год много случаев про заражении вшами слышала. Говорят в Москве и в Подмосковье просто эпидемия вшей, несут дети в основном из школы и из садика. нас, тьфу, тьфу, Бог миловал... Откуда эта зараза?

Гость
#14

Тут хочешь не хочешь будешь бояться семей с детьми, если они по пол года вшивые ходят

гость
#15
Гость

Керосин или бензин. Нанести на волосы и смыть. А вообще средств уйма. Надо просто все вещи прокипятить, или постирать при высокой температуре

Ни в коем случае. Есть в аптеке скипидарная мазь. Нужно ее столько нанести, чтобы покрыть все волосы. Замотать клеенокой и утеплить. И оставить на ночь. На утро вычесать. Это трудоемко, но эффект-100%. Смыть скипидарную мазь с волос не очень легко. Зато ни гнид, ни вшей не будет. Есть еще гребень "Антив". Только производства Англии. Стоит примерно200 баксов. Мжно купить либо в Англии либо в интернет-магазине. Но внимательно нужно ознакомиться с описанием. Много подделок. Он из настоящей стали (гребешки). С острыми надсечками вдоль гребешков. Эти надсечки прокалывают *****. Мою дочь только он и спас. Вымыть голову, нанести густой бальзам на волосы и тщательно вычесать. В0лосы были у ребенка ниже попы. За 2 часа я вычесала и *****, и вши. Но правда за неделю я ей наносила скипидарную мазь.

Не пользуйтесь дустом. Он эффективен, но в состав входит ртуть. Лучше с зоопарком на глове, чем умереть от ртути.

гость
#16

под звездами г.ниды

Гость
#17

Уксусная вода, краска для волос аммиачная, вычёсывание зубчатым гребешком, шампуни от вшей в аптеке купите, и чесать волосы, чесать, вычесывать.

гость
#18
Гость

да в аптеке полно лекарств от вшей, что в самом деле истерить? не одно . так другое поможет, они стоят по 200-300руб

Ничего аптечного, кроме скипидарной мази вам точно на 100% не поможет. Не знаю насчет хлора и хлорного порошка, но никакие уксусы и дегтярные мыла не убьют ни вшей не гнид. Это только для отпугивания, если их еще нет. Керосин далеко не всем помогает и бензин, но волос нормальных точно после этого уже не будет. Автор, не мучайтесь, купите скипидарную мазь и лучше одни сутки повозиться, чем месяцы страдать. Насчет постельного белья- его просто нужно постирать. Без человеческой головы вши долг не живут, а ***** должны быть прикреплены к волосу, иначе тоже погибают. Это глисты долго живут на белье, но не вши.
Лучше купите гребень "Антив". У меня такой, я его еле нашла в Запорожье, но никому не даю, потому что фиг мне его вернут. А я без него погибну - дочери длинющие волосы

гость
#19

Кстати, вши любят чистоплотных. На грязных волосах вшам и гнидам некомфортно из-за грязи и сального жира. К жирным волосам тяжело крепить гниду. Так что вши далеконе от бомжей и грязнуль переходят

гость
#20
Гость

Уксусная вода, краска для волос аммиачная, вычёсывание зубчатым гребешком, шампуни от вшей в аптеке купите, и чесать волосы, чесать, вычесывать.

Аммиак очень вреден, к тому же от *****не спасет никогда. А если чесать простым гребешком из аптеки для вшей, то ***** практически не вычесываются. А если хоть одна ***** не вычешется, то все по новой в голове ковыряться, как бабуины.

гость
#21

Г.НИДА под звездами

Гостинья
#22

Настолько обеспеченная, что за пол года до врача дойти не можете.

гость
#23
Евгения

Нам помог спрей FullMarks, дочь принесла вшей со школы,волосы у нее длинные и стрич было жалко. В нем есть и гребень для вычесывания вшей,главное обязательно повторить обработку через неделю. Продаётся в аптеке.

У нас тоже был этот препарат и этот гребень я выбросила, так как гн.иды он не вычесывал, разве что немножко, и то вместе с волосами.

гость
#24
Гостинья

Настолько обеспеченная, что за пол года до врача дойти не можете.

медицина ничем ей не пможет. Разве что ядреным химикатом для дезинсекции. Медицина дошла до стволовых клеток и эко-людей, но со вшпми бороться не научилась, к сожалению. Вот вам и 21 век со всеми ноу-хау, мать его

гость
#25

со вшами бороться не научилась

Гость
#26

У меня в подростковом возрасте были вши, помню что мучали меня уксусом, дегтяркой, керосином и гадостью всякой, не помогло ничего. Помогла краска для волос )) купите любую краску без аммиака, можно и с аммиаком, покрасьтесь, вшей не будет. Волосы прогревайте плойкой или утюжком, *****убьете гарантированно.
С ребенком сложнее. Купите в аптеке шампунь детский.
Перестирайте все постельное, одежду, шапки,
гребешки и расчески замочите в горячей воде.

гость
#27
Гость

детям помог шампунь от вшей с анисом, вши не переносят анисовый запах, мне помогла обычная окраска волос амиачной краской

Видимо у вас было только начало заражения. За вас рада. Но действительно не всем помогают. Многим помогал шампунь "Луговой" и еще какой-то из ветклиники для животных. Но я не рискнула.

гость
#28
гость

Видимо у вас было только начало заражения. За вас рада. Но действительно не всем помогают. Многим помогал шампунь "Луговой" и еще какой-то из ветклиники для животных. Но я не рискнула.

То есть из ветеринарной аптеки от блох у котов и собак.

гость
#29

Кстати, ***** не боятся абсолютно никакого запаха ни аниса, ни лаванды, ни прочего, потому что они в капсуле. И эта капсула настолько прочна, что проще гниду снять с волоса, ну или проколоть спецгребнем. Ничего другого эту капсулу (внутри гниду) не убьет. Так что насчет атаки запахами на ***** забудьте.

гость
#30

гн.иды

гость
#31

К врачу еще не стОит обращаться, так как ничем особо не помогут, а в школу доложат и введут карантин. А люди у нас такие, что потом в школе дети ржать начнут и обзываться. Медицина чаще зло, чем добро по факту.

Гость
#32

чемеричная вода помогает, в аптеке продается, и не дорогая вроде

че
#33

автор, как я Вас понимаю. Мы тоже очень долго боролись с ними. Много аптечных и народных средств пробовали. А реально помогла расческа Антив. К счастью, в нашем городе оказалась аптека, где она продается. Брала за 1500 руб.

че
#34

Антив помог реально.

Гость
#35

под Шинейд О"Коннор подстигитесь

Гость
#36

только налысо)))

гость
#37
Гость

чемеричная вода помогает, в аптеке продается, и не дорогая вроде

Кстати, да помогает. Но, говорят, на ***** действует через раз.

Ирина
#38

Мне в детстве всегда помогала чемириная вода! И кстати после любых средств от вшей гибнут только вши а гнидв остаются после чего они вврпастаю в вшей, вывод сначала чемиричнпя вода потом купить гребишек и ввчесывайте им гнид! Результат 100% проверено не раз!

Гость
#39

Два раза дочь приносила вшей из школы. Волосы длинные. Покупала то, что было в аптеках. На всех было написано, что уничтожают и гнид. Но с первого раза ничего не действует. Важно применять по схеме в инструкциях. Там примерно одно и тоже. Сначала погибают живые насекомые - их вычесываем прилагающимся гребнем. Часть *****тоже вычесывается. Потом повторяем обработку через определенное время - время созревания из *****особей. Таким образом постепенно выведется все. Четко будете все соблюдать - все погибнут, не успевая откладывать новые *****. Никаким керосином и прочими народными средствами не пользовались. И часами не вычесывались. Волосы у дочки до пояса. Вывели все. Но не сразу. Удачи.

#40

Луговой мы использовали при заражении блохами у кошки. Вот для животных он отлично срабатывает. Наносить на ребенка я бы не рисковала, купила б противопедикулезное средство от вшей - в любой аптеке их очень много. Но после обработки головы ребенка обязательно нужно выбрать *****. Иначе, повторное заражение очень вероятно.

Лолана
#41

Ой, чтобы совсем избавиться от вшей и гнид, автор, надо несколько правил помнить.
1. Проверить ВСЮ СЕМЬЮ! Одновременно обработать всех, у кого найдены вши или *****. Иначе будет повторное заражение. Если у вас вшей нет, обрабатываться не нужно!
2. Постирайте все постельное белье при 60 градусах.
4. Через 2 дня проверьте волосы всей семьи на вшей и *****. При необходимости повторите обработку.
3. Если вы использовали ШАМПУНЬ от вшей, то повторная обработка дней через 10 обязательна!
Попробуйте лучше какие-то неинсектицидные средства, потому что пока вы травили вшей химией, они могли к ней и привыкнуть. Берите средства вроде паранита, где идет физическое воздействие на вшей минеральными маслами. Они задыхаются и умирают. Ну а потом надо тщательно вычесать ***** гребешком. И будет вам счастье :)

Гость
#42

Мне кажется очень мало детей, которые выросли без вшей, поэтому секретное средство у каждой мамы обязательно найдется.

Маша
#43

О секретном средстве каждой мамы это правильно приметили. Я даже сама не ожидала, что совсем недорогое средство окажется очень эффективным в борьбе с гнидами и вшами.

Лиля
#44
Маша

О секретном средстве каждой мамы это правильно приметили. Я даже сама не ожидала, что совсем недорогое средство окажется очень эффективным в борьбе с гнидами и вшами.

А можно подробнее о вашем средстве? А то сейчас выбор средств от вшей большой, но без рекомендации покупать не хочется. Потому что яды могут негативно отразиться на здоровье.

Маша
#45
Лиля

А можно подробнее о вашем средстве?

Можно и подробнее. Средство от вшей Д-95 мне посоветовала подруга. Средство хорошее, без яда, но с первого раза избавляет от вшей и гнид.

#46
Маша

Лиля
А можно подробнее о вашем средстве?
Можно и подробнее. Средство от вшей Д-95 мне посоветовала подруга. Средство хорошее, без яда, но с первого раза избавляет от вшей и ***.

Гниды не всегда удается вытравить средствами, с сильными ядами, а без содержания ядов тем более.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#47
Vilinkasa

***.*** не всегда удается вытравить средствами, с сильными ядами, а без содержания ядов тем более.

Почему? Такое воздействие называется механическим, и ни чем не уступает химическому воздействию. Д-95 на основе силикона, после нанесения на волосы, силикон обволакивает каждую волосинку и перекрывает доступ кислорода, а без него даже гниды не выживают. Главное хорошо обработать волосы, чтобы не было пропусков и выдержать 45 минут. Затем вычесать хорошенько гребешком который прилагается. Если сделать все правильно, то за один раз можно навсегда вывести вшей и их лечинки.

Лиля
#48
Маша

Vilinkasa
***.*** не всегда удается вытравить средствами, с сильными ядами, а без содержания ядов тем более.
Почему? Такое воздействие называется механическим, и ни чем не уступает химическому воздействию. Д-95 на основе силикона, после нанесения на волосы, силикон обволакивает каждую волосинку и перекрывает доступ кислорода, а без него даже *** не выживают. Главное хорошо обработать волосы, чтобы не было пропусков и выдержать 45 минут. Затем вычесать хорошенько гребешком который прилагается. Если сделать все правильно, то за один раз можно навсегда вывести вшей и их лечинки.

А во сколько обойдется такое средство. Судя по отсутствию ядов , дороговато.

Маша
#49
Лиля

А во сколько обойдется такое средство. Судя по отсутствию ядов, дороговато.

Вовсе нет. Д-95 мне обошлось в 104 руб. Я считаю, что это вообще не дорого для такого эффективного средства.

Алла
#50

Вам средство педикулен ультра нужно, всех членов семьи обработать, потом вычесать мертвых г н ид специальным гребнем. И дома обязательно все обработайте, всю одежду, все мягкие игрушки, постельное, ковры и т.д.