Гость
Статьи
Постоянная усталость, …

Постоянная усталость, как бороться?

Не могу, постоянно уставшая, сплю на ходу. Сил нет совершенно ни на что, ни на домашние дела, ни на спорт ни на что.
В новогодние праздники тоже все дни пролежала.Думала высплюсь-нифига. Либидо уже несколько месяцев на нуле. Не хочу секса и нет сил на него.
Пью супрадин -эффекта никакого. Что уже делать не знаю, как бороться((
Хожу как в рекламе фервекса.
Может есть еще какие стимулирующие ср-ва? Бодрящие и повышающие активность

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причины усталости, 1 не правильное питание, 2 не хватка витамин, поработайте с этими пунктами и обязательно 4 прогулки на свежем воздухе, хотя бы 10-15 мин в день, 4 утренняя зарядка, удачи))

Гость
#2

К врачу сходите. Анализы сдайте. Общий анализ крови - нет ли воспаления какого.
Я принимаю поливитамины, дополнительно омегу 3 и Q10, ем мёд, пью полезные чаи, занимаюсь спортом, хожу в бассейн и сауну, сплю по 9-10 часов, тогда нормально более-менее себя чувствую, есть силы.

Гость
#3

не хватает солнечного света.

Гость
#4
Гость

К врачу сходите. Анализы сдайте. Общий анализ крови - нет ли воспаления какого.Я принимаю поливитамины, дополнительно омегу 3 и Q10, ем мёд, пью полезные чаи, занимаюсь спортом, хожу в бассейн и сауну, сплю по 9-10 часов, тогда нормально более-менее себя чувствую, есть силы.

Какие полезные чаи пьёте?

Гость
#5

Витамины, свежий воздух и тайм-менеджмент нашефсё.

Гость
#6
Гость

Какие полезные чаи пьёте?

С корицей, гвоздикой, имбирём, лимоном, лаймом. Мяту, ромашку, мелиссу, шиповник, липу, эхинацею. Пуэр, лювэй феникс.

Гость
#7

Неужто еще никто не написал про щитовидку?

Автор
#8
Гость

К врачу сходите. Анализы сдайте. Общий анализ крови - нет ли воспаления какого.Я принимаю поливитамины, дополнительно омегу 3 и Q10, ем мёд, пью полезные чаи, занимаюсь спортом, хожу в бассейн и сауну, сплю по 9-10 часов, тогда нормально более-менее себя чувствую, есть силы.

Супрадин и чаи пью, сплю по 8 часов, на спорт не остается ни сил не времени.. На дорогу в один конец 1,5- 2 на работу.
Гулять в такой мороз не могу себя заставить выйти( Вообще хочется только лежать под одеялом..
Может есть какие природные энергетики?

Гость
#9

Такая же проблема.... как сонная муха....Раньше такого не было, абсолютно ничего не хочется делать. Говорят так и депрессия может проявляться..

Автор
#10

у меня плюс к усталости еще постоянные жуткие головные боли(
Щитовидку я проверяла пол года назад- в норме. МРТ головы тоже было в норме.
Единстввенное что, это операция была 3 месяца назад под общим наркозом,который я оч плохо перенесла, и саму операцию тоже(
У меня есть подозрения, что может это я все еще от него отхожу...

Гость
#11

Да никак. От герпесовируса еще никому не случалось излечиться. Нужно было раньше думать и предохраняться.

Гость
#12
Автор

у меня плюс к усталости еще постоянные жуткие головные боли(
Щитовидку я проверяла пол года назад- в норме. МРТ головы тоже было в норме.
Единстввенное что, это операция была 3 месяца назад под общим наркозом,который я оч плохо перенесла, и саму операцию тоже(
У меня есть подозрения, что может это я все еще от него отхожу...

Что неужели и шея в норме?! Не может такого быть.

Автор
#13
Гость

Что неужели и шея в норме?! Не может такого быть.

Ну шея то нет))там конечно остеохондроз)

Гость
#14
Автор

Ну шея то нет))там конечно остеохондроз)

Ну отсюда и боли головные. А то может еще и какой нибудь планшет недавно прикупили... так шейно грудной у вас и бетонируется потихоньку.
Плюс смотря где оп была, может и нерв подзацепили слегка...

Автор
#15
Гость

Ну отсюда и боли головные. А то может еще и какой нибудь планшет недавно прикупили... так шейно грудной у вас и бетонируется потихоньку. Плюс смотря где оп была, может и нерв подзацепили слегка...

Но разбитость и усталость то врятли от шеи.. оп на носу

Гость
#16

У меня аналогично как у автора. Все делаю через силу, засыпаю где могу. Это не жизнь. Анализы в норме, витамины пью. Работа офисная, в офисе душно, центр Москвы. Полагаю, что если бы я жила за городом на свежем воздухе, не работала и спала по 10-12 часов в день, чувствовала бы себя лучше.

Гость
#17
Гость

С корицей, гвоздикой, имбирём, лимоном, лаймом. Мяту, ромашку, мелиссу, шиповник, липу, эхинацею. Пуэр, лювэй феникс.

Спасибо.

Гость
#18

постоянная усталость лечится постоянным отдыхом

Гость
#19

контрастный душ в помощь

Гость
#20
Автор

Но разбитость и усталость то врятли от шеи.. оп на носу

А на дык все понятно. Че ж вы автор людям голову то морочите? Раз на носу это все естественно.

Гость
#21
Гость

. Анализы в норме, витамины пью. Работа офисная, в офисе душно, центр Москвы

А толку? Их колоть надо а не пить.

Автор
#22
Гость

А на дык все понятно. Че ж вы автор людям голову то морочите? Раз на носу это все естественно.

Почему??

Гость
#23
Гость

К врачу сходите. Анализы сдайте. Общий анализ крови - нет ли воспаления какого.Я принимаю поливитамины, дополнительно омегу 3 и Q10, ем мёд, пью полезные чаи, занимаюсь спортом, хожу в бассейн и сауну, сплю по 9-10 часов, тогда нормально более-менее себя чувствую, есть силы.

вы не работаете, судя по тому, что спите 9-10 часов?у меня либо сон либо спорт: пока выбираю последнее

maasikas
#24

мне очень помогает стакан тёплой воды с лимоном и мёдом с утра перед завтраком

Гость
#25

Автор, где вы врете? 9 часов на работе+9 часов сон+4 часа на дорогу...
У меня или спорт...или сон 7 часов всего, и так всю неделю!

Гость
#26
Гость

вы не работаете, судя по тому, что спите 9-10 часов?у меня либо сон либо спорт: пока выбираю последнее

Мамой работаю. Когда работала в офисе, ещё больше спала, так как больше времени было на всё.

Гость
#27

Гемоглобин в норме?

анна
#28

Проверьте щитовидную железу, может быть нехватка гормона щитовидки

#29

Есть растительный комплекс на основе вытяжки из женьшения, граната кордицепса. Причем там реально не все, что в этих растениях перемолото, а реально вытяжка тех веществ, которые нужны.
действует так - восстанавливает выработку энергии в каждой клеточке организма, в мышцах, клетках мозга, в сердце и тд. Это дает реально всплеск энергии, которая вырабатывается натуральным, физиологичным способом, без всяких синтетических стимуляторов.
Если интересно - наберите в поисковике "agedel R2"

Гость
#30

Железо проверьте

Гость
#31

Проверьте антитела к переоксидазе, вроде так называется. Это тоже с щитовидкой связано. Остальные показатели могут быть в норме, а этот повышен. Возможно, аутоимунный тиреоидит.

Петровская
#32

Про витамины тут очень правильно пишут, нужно проверяться. Это самая простая и самая очевидная причина. У меня сильно понижен был витамин Д с теми же симптомами. Врач прописал аквадетрим, им и восстановила нормальный уровень.

Алиса
#32
Петровская

Про витамины тут очень правильно пишут, нужно проверяться. Это самая простая и самая очевидная причина. У меня сильно понижен был витамин Д с теми же симптомами. Врач прописал аквадетрим, им и восстановила нормальный уровень.

А долго вы его пили и по сколько в день? Дорого такое лечение обошлось?

Петровская
#33

Курс был 2 месяца, по 4 капли каждый день. Ну наверное, понимаете, что флакона очень надолго хватает, если такая дозировка) Флакон всего 180 рублей стоит сейчас. А когда я брала, еще дешевле было.

#34

Я такая же, работаю массажистом, вгоняет в депрессию. Автор по пробуйте Милдронат по пить

Кира
#35
Петровская

Курс был 2 месяца, по 4 капли каждый день. Ну наверное, понимаете, что флакона очень надолго хватает, если такая дозировка) Флакон всего 180 рублей стоит сейчас. А когда я брала, еще дешевле было.

Да, аквадетрим хороший. Я никогда не думала, что у меня что-то не так в плане витаминов, потому что постоянно пила комплексы. Но оказалось, что то ли комплексы эти были дешевые и поэтому неэффективные, то ли что, но витамин Д у меня был понижен. Тоже аквадетрим врач посоветовал. Как пропила, анализ показал уже 35, это норма.

Милена
#36

у меня такое состояние когда не высыпаюсь. Попробуйте попить успокоительные Эдас -111 Пассифлора , хотя бы 2-3 недели. Наладить режим хорошо бы , вставать и ложится спать в одно и то же время.

#37
Милена

у меня такое состояние когда не высыпаюсь. Попробуйте попить успокоительные Эдас -111 Пассифлора , хотя бы 2-3 недели. Наладить режим хорошо бы , вставать и ложится спать в одно и то же время.

А если прямо серьезная бессонница уже началась, то может помочь этот Эдас Пассифлора? Началось все с того, что как раз сбился режим, начала очень поздно ложиться. А потом одно, другое, стресс, вообще заснуть не могу иногда, ни часу за всю ночь не посплю. Состояние ужасное, честно говоря.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милена
#38
Марина Речева

А если прямо серьезная бессонница уже началась, то может помочь этот Эдас Пассифлора? Началось все с того, что как раз сбился режим, начала очень поздно ложиться. А потом одно, другое, стресс, вообще заснуть не могу иногда, ни часу за всю ночь не посплю. Состояние ужасное, честно говоря.

Я думаю что поможет. Но результата не стоит ждать на следующий день, ведь это гомеопатическое средство, эффект наступает примерно на следующей неделе. вообще желательно пропить курсом по пять капель на сладкое или растворить в воде.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем