Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как избавиться от постоянной сонливости?

Как зима так начинается.... постоянно хочется спать, усталость и разбитость чувствуется уже с утра. Столько дел нужно успеть за день сделать, а я себя из кровати вытащить не могу! Как справится? Почувствовать бодрость, силы? Поделитесь! Заранее благодарна!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (23) Ответить
  • Постою послушаю (

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Для начала - проверить щитовидку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девушка с безуминкой

Для начала - проверить щитовидку.

Вы конечно правы! Ко врачу сходить вернее всего!
    Но хотелось бы послушать тех, кто столкнулся с такой же проблемой и как девушки с ней справлялись.

Нравится0
    Не нравится0
  • Витамины супрадин, правда помогают!
    Ну и чашка натурального кофе по утрам. Ложиться спать в одно и то же время. Ложиться не позже 12 ночи... Заниматься спортом, он дает силы, а не отнимает, как принято считать. Меньше сидите на диване. Гуляйте на свежем воздухе не менее 40 минут в день, проходите пешком не менее 10 000 шагов.
    А вы как думали? Вам тут волшебный способ посоветуют?

Нравится0
    Не нравится0
  • zlovlad ru

автор не написала во сколько ложиться спать1) ложитесь спать до 23.00 2) спорт 3) правильное питание - витамины4) на ночь проветривать помещение5) Должны быть темные занавески - чтобы свет с улицы не бил в окна

Спать ложусь около полуночи
    Занимаюсь йогой
    Как месяц села на ПП (правильное питание)
    С утра и вечером гуляю с собакой, бегаем, играем.
    Но бодрость и силы только с утра, к обеду я "вареная".

Нравится0
    Не нравится0
  • Я если плотно пообедаю меня вообще в сон клонит, даже если выспалась. Вы может обедаете плотно?

Нравится0
    Не нравится0
  • Капитан

Я если плотно пообедаю меня вообще в сон клонит, даже если выспалась. Вы может обедаете плотно?

Нет, кушаю по чуть-чуть)))) А спать хочу постоянно! Это реально уже злит, потому что в таком состоянии дела не делаются, ну или делаются, но очень медленно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а Вы мясо едите?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, а Вы мясо едите?

Очень мясо люблю, ем!

Нравится0
    Не нравится0
  • Фаина, ФаИна, ФаинА Фаина Фай-на-на!!! Опочки !!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Фаина

Автор, а Вы мясо едите?

Очень мясо люблю, ем!
    Ну тогда не знаю... У меня тоже самое, но это от того, что я мясо не ем вообще - железодефицит.
    Но все же анализы нужно сдать. Не обязательно ходить в больницу (сама в них не хожу), можно самостоятельно сдать анализы в лаборатории. Хотя бы для того, чтобы понять в чем причина.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Очень мясо люблю, ем!

Ну тогда не знаю... У меня тоже самое, но это от того, что я мясо не ем вообще - железодефицит. Но все же анализы нужно сдать. Не обязательно ходить в больницу (сама в них не хожу), можно самостоятельно сдать анализы в лаборатории. Хотя бы для того, чтобы понять в чем причина.
    Так и поступлю, а то гадать можно долго!

Нравится0
    Не нравится0
  • я десятки км хожу пешком, даже зимой, полгода прожила в деревне в не очень комфортных условиях, но с хор. экологией, но сонливость все равно есть (((

Нравится0
    Не нравится0
  • кстати, у меня низкий гемоглобин и давление. может быть от этого, только что с этим делать...

Нравится0
    Не нравится0
  • Я кофе пью. Взбадривает на некоторое время и мозги прочищает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, щитовидку-то проверьте! А то у вас прям как у меня всё начиналось - тоже с собакой гуляла и правильно питалась, и спала по 9 часов, а сонливость не проходила. Ну, разве что ослабевала к лету. А оказалось - действительно щитовидка. Только на узи всё было супер, а анализ крови показал, что гипотиреоз. Теперь принимаю гормональный препарат, такое чувство, что батарейки мне поменяли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Скорее всего организму не хватает витаминов, элементов разных, вот сонливость и одолевает. Нужно укреплять организм, нормальное питание ему давать.

Нравится0
    Не нравится0
  • а есть кенрико пластыри специальные от сонливости постоянной, попробуйте их.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня,также, очень часто бывает такое состояние. В последние 20 дней перестала есть хлеб и ем мало мяса. Исключила твердые сыры и колбасы. Питаюсь брынзой с варенными овощами+оливковое масло+сушеные травы для вкуса. Соли-ну,очень мало. Другие дни салат +тунец. Рикотта+салат с огурца. Молодая говядина (мало!)+порезанный помидор и приправленный масло и травы. И другие варианты где не особо нужен хлеб. Гуляю,где-то 1час. Раньше проходила за 1,20часа 8,5км. Сейчас нет возможности. Кажется,попустило. Иногда накатывает. Но не после еды. (еды мало)

Нравится0
    Не нравится0
  • Еще,очень люблю печень теленка. Готовлю без фанатизма. На сковородке с одной и с другой стороны (молодая печень пропекается быстро) и стушиваю сладкий красный перец как гарнир (тоже не слегка) Это подарок гемоглобину. В воскресенье ем все,что движется,шевелится,летает,ползает. Увы. Но для психики нужно.Я,так легче переношу аскетиз 6-ти дней.

Нравится0
    Не нравится0
  • Этой осенью по настоянию мамы стала принимать Эхиностронг, ей сказали мол иммунитет повышает. Не знаю что там оно повысило, но осенняя сонливость прошла, и как то энергии что ли прибавилось ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Алиса, ну естественно, в Эхиностронге ламинария и икра морского ежа. А это полный набор витаминов и микроэллементов нужных организму. Иммунитет поднимает, организм укрепляет, токсины выводит. Его даже после химиотерапии часто назначают для восстановления.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье