Гость
Статьи
кто болел или болет …

кто болел или болет гриппом

Всем привет! Вот хочется узнать кто переболел или болеет гриппом? Правду ли пишут про симптомы?

гость
42 ответа
Последний — Перейти
чих-пых
#1

да, правду.
а чего тебя смущает? жертва вселенского заговора? =))

Кира
#2

А что пишут ? Я болею сейчас. Резко начало болеть ночью горло сверху вниз, через всю грудь. В обед уже болела голова, началась температура. Сразу купили релензу и начала пить, потому что за два дня до этого были у друзей, которые заболели и успели побывать у врача. В течение дня грудь болела сильнее, температура у меня была максимум 38.2. Побывали два врача, грипп, легкие чистые. На следующий день болели сильно ноги. Температура около 37.8 - 37.4. Все тело ломает, болит и голова и спина. И так сейчас пятый день. Вчера болело сильно горло, начался насморк, опять болит голова, такие ощущения, как при ОРВИ. Так долго я сто лет не болела. Обычно день плохо, а потом долечиваешь нос или горло и все.

Гость
#3

Я болею. Симптомы: сначала насморк, чихи, температуры нет. На след. день с утра 37, в обед 39. Сбивается плохо. Еще через день присоединилось чувство тяжести за грудиной. Благо, муж нашел Релензу в наших аптеках. С первого приема намного легче стало.

Гость
#4

А какие симптомы должны быть у гриппа? Не знаю, дочь заразилась, но мы до этого Тамифлю пили после контакта с больным. Сейчас болеет 3-й день. Темп первый день вечером 37,6 потом 37 и днем 36. Сначала очень болела голова. Сейчас просто слабость. К врачу пошли только на 3-й день. Врач сказал - фиг знает, что это. На фоне Тамифлю может и грипп в легкой форме. Вот такие симптомы. Ну я тоже пить начала Тамифлю. Пока по одной капсуле как профилактика. У нас сейчас многие школы на карантине.

Гость
#5

Я болею , тошнота и темп 39.правда врачи по скорой сказали что ничего страшного

Гость
#6
Кира

А что пишут ? Я болею сейчас. Резко начало болеть ночью горло сверху вниз, через всю грудь. В обед уже болела голова, началась температура. Сразу купили релензу и начала пить, потому что за два дня до этого были у друзей, которые заболели и успели побывать у врача. В течение дня грудь болела сильнее, температура у меня была максимум 38.2. Побывали два врача, грипп, легкие чистые. На следующий день болели сильно ноги. Температура около 37.8 - 37.4. Все тело ломает, болит и голова и спина. И так сейчас пятый день. Вчера болело сильно горло, начался насморк, опять болит голова, такие ощущения, как при ОРВИ. Так долго я сто лет не болела. Обычно день плохо, а потом долечиваешь нос или горло и все.

с языка сняли. тоже всем говорю что последний раз так болела в детстве. чтобы так горло болело, что глотать больно невыносимо. и не проходит третий день. обычно день отлежишься и вперед. а сейчас третий и горло так же болит адово

Гость
#7
Гость

Я болею , тошнота и темп 39.правда врачи по скорой сказали что ничего страшного

Пью обычные противовирусные, темп спала , слабость и вялость

Гость
#8

у меня была наверное легкая форма, температура небольшая, не под 40. А вот боль в грудине, будто что-то давит или мешает (началась резко, вместе с сухим кашлем после пары дней небольшого недомогания), головная боль почти все время, подташнивание, бессонница дикая - помимо кашля, насморка, который потом начался - эти симптомы первый раз были, раньше при орви такого не помню. За неделю отлеживания дома прошло

Ксана
#9

Мой сын болеет : В первый день-38,5,во второй и третий - 39.3 и трудно сбивалась,четвертый и пятый день - 38,3,сегодня шестой день -37.5 , но уже гораздо легче. Врач назначил ингавирин, с первого дня пьем, но мне кажется, что совсем не помогает. Релензы и Тамифлю в Челябинске не нашла

Гость
#10

Тамифлю нельзя пить для профилактики!!!

Гость
#11
Гость

Тамифлю нельзя пить для профилактики!!!

Пьется после контакта с больным. Не просто так.

Првизор
#12
Ксана

Мой сын болеет : В первый день-38,5,во второй и третий - 39.3 и трудно сбивалась,четвертый и пятый день - 38,3,сегодня шестой день -37.5 , но уже гораздо легче. Врач назначил ингавирин, с первого дня пьем, но мне кажется, что совсем не помогает. Релензы и Тамифлю в Челябинске не нашла

А ингавирин и НЕ ДОЛЖЕН помогать, ибо это лекарство с недоказанной эффективностью. В случае гриппа действенны только реленза или тамифлю, все, абсолютно все остальные лекарства бесполезны. На крайний случай можно применять ремантадин, но у него доказанная эффективность намного ниже, нежели у выше названных препаратов. Если нет возможности купить тамифлю или релензу, на всё остальное можно не тратить деньги, не поможет.

Гость
#13

у меня горло заболело недели 3 назад, мирамистином попрыскала, прошло, но не совсем. Побаливало, потом снова разболелось, и кашель начался, биопароксом прыскала-совсем прошло. Иммунитет, значит неплохой, в прошлом году за зиму было 3 простуды. Иммунитет упал из-за стресса, как я думаю.

Гость
#14

Началось с головной боли. Потом кашель. Почти сразу начала закашливаться. Боль и ломота во всем теле. К вечеру озноб и начала подниматься температура. Сначала несильная - максимум 38. Следующий день пластом - всё тело одна сплошная боль. Температура 39 - 39.5. Можно было конечно снять все эти симптомы - нурофен, ибупрофен в помощь :) Только я начиталась интернета и боялась пневмонии. Тем более была тяжесть в груди, тяжелое дыхание. Кашель почти до рвоты. Не знаю лучшего лекарства от вирусов, чем высокая температура. Врач немного успокоила, сказала. что в легких и бронхах чисто. Но также сказала обязательно пить противовирусное! Так как очень высок риск осложнений. Кстати, ингавирин. Не знаю уж насколько он помогает. Томерфлю найти не удалось. Думаю у меня заподозрили именно грипп. Без анализов его точно поставить не могут. Если попадете в больницу - проверят. А так пишут ОРВИ.

Алла
#15

Мне только ингавирин и помог, болела правда в ноябре, начала пить кагоцел, раньше помогал, в это раз ноль эффекта, послушала подругу купила ингавирин, после первой капсулы заметила результат сразу горло стало меньше болеть и как заложенность носа немного ушла... Выпила всю упаковку выздоровела. От ремантадина у меня не было вообще эффекта я как-то болела и пила его, такое впечатление что пила пустышку, больше не покупала. Сейчас наслушалась решила для профилактики пропить ингавирин (т-т-т) пока, еще горло полощу утром и вечером, т.к. еще хронический тонзиллит имеется. Будем надеяться пронесет.

Гость
#16

Я болела гриппом года 4 назад. Помню, что три дня просто лежала в кровати с сильнейшими головными болями и ломотой в костях. Температура была высокая, есть вообще ничего не могла, тошнило, все 3 дня только на кефире. Какие лекарства принимала не помню. Грипп запомнился именно жутчайшей слабостью и сильной ломотой в костях.

Гость
#17

А мне эргоферон помогает

Гость
#18
Гость

с языка сняли. тоже всем говорю что последний раз так болела в детстве. чтобы так горло болело, что глотать больно невыносимо. и не проходит третий день. обычно день отлежишься и вперед. а сейчас третий и горло так же болит адово

у мамы в прошлом году так сильно горло болело 5 дней пока я всё-так не вызвала врача - ангина..начала уже на 4й день пить антибиотики от горло..помолго

Гость
#19

у меня дочь 6 лет болела свиным в начале декабря - видать одна из первых. Все началось с боли в животе, потом рвота, температура 39, 8, потом ночью - 40,6. Вызвала скорую, увезли в инфекционку, там сделали рентген -уже была пневмония. Прошло лишь пол-дня с начала заболевания до пневмонии. Лечили антибиотики + арбидол в лошадиных дозах

Гость
#20
Гость

у меня дочь 6 лет болела свиным в начале декабря - видать одна из первых. Все началось с боли в животе, потом рвота, температура 39, 8, потом ночью - 40,6. Вызвала скорую, увезли в инфекционку, там сделали рентген -уже была пневмония. Прошло лишь пол-дня с начала заболевания до пневмонии. Лечили антибиотики + арбидол в лошадиных дозах

арбидол бесполезен!!!!!!!
уже все газеты открытым текстом пишут о недоказанной эффективности!

Гость
#21

А сколько дней болеть? Вчера была темп 39, сегодня утром 37,2, сейчас спала (пью противовирусные), сейчас 36.завтра еще буду лежать.стоит ли в пн выходить на раьоту ? Или еще поваляться

Гость
#22
Гость

А сколько дней болеть? Вчера была темп 39, сегодня утром 37,2, сейчас спала (пью противовирусные), сейчас 36.завтра еще буду лежать.стоит ли в пн выходить на раьоту ? Или еще поваляться

ой лучше бы вы повалялись дома если есть возможность.. у вас же сил не будет.. температура запросто может снова подняться

Гость
#23
Гость

ой лучше бы вы повалялись дома если есть возможность.. у вас же сил не будет.. температура запросто может снова подняться

Муж также говорит .. Вот сейчас в меня нет температуры (хотя всю ночь была), а сил нет.лежу.встала поесть, 2 мин посидела и устала ,ушла есть в кровать.а вот думаю откуда болезнь.пила римантадин пару раз в неделю для профилактики , мазала нос оксолинкой, вечером промывала его аквамарисом.ну разве что руки не мыла на работе.видимо в руках прокол.надо значит гель специальный купить.

Гость
#24

У меня я думая был (еще есть?) грипп. Но диагноз не ставят.
Началось с резкого подъема т до 39, адская ломота именно ног , начиная с паховой области. Насморка и кашля нет , голова болит сильно , саднит в трахеи.
Через два дня случилось страшное-приступ асфиксии- леденящий ужас, НИКТО , (кроме платной скорой за 15 тыс вызов) не смог а точнее не захотел помолчь, ни обычная скорая ни поликлиника, а все потому что "ну легкие же чистые".
А толку от легких когда у меня пошел отек гортани и голосовых связок (соответсвенно с полным перекрытием возможности дышать...)
Первый раз такое в жизни-хотя бывало болела достаточно тяжело но такой ужас пережила в первые. И самый ужас заключался в том что теперь , я поняла как и почему люди умирают не смотря на 21 век и на наличие рядом врачей (точнее "врачей") .
Все просто- полна не компетенция и нежелание .

Гость
#25

А и еще.
Ингавирин-это пустышка
А тамифлю у нас в Москве ни в одной аптеки нет. Исчез в один день. А помогает ТОЛЬКО он.
Знакомая связана с больничными делами. Говорит ситуация очень пугающая, уже много смертей.

Кира
#26
Гость

У меня я думая был (еще есть?) грипп. Но диагноз не ставят. Началось с резкого подъема т до 39, адская ломота именно ног , начиная с паховой области. Насморка и кашля нет , голова болит сильно , саднит в трахеи. Через два дня случилось страшное-приступ асфиксии- леденящий ужас, НИКТО , (кроме платной скорой за 15 тыс вызов) не смог а точнее не захотел помолчь, ни обычная скорая ни поликлиника, а все потому что "ну легкие же чистые". А толку от легких когда у меня пошел отек гортани и голосовых связок (соответсвенно с полным перекрытием возможности дышать...) Первый раз такое в жизни-хотя бывало болела достаточно тяжело но такой ужас пережила в первые. И самый ужас заключался в том что теперь , я поняла как и почему люди умирают не смотря на 21 век и на наличие рядом врачей (точнее "врачей") . Все просто- полна не компетенция и нежелание .

Как это не хотел помочь, скорая не приехала ? Или они не знали , что делать?

July
#27

Я болела недавно.Резко температура 39,боль в суставах,трясло и кружилась голова.Четвре дня провалялась в постели,встать могла только до туалета,сильная слабость.И все это без боли в горле и соплей.

Гость
#28
Гость

арбидол бесполезен!!!!!!!уже все газеты открытым текстом пишут о недоказанной эффективности!

Арбидол российский препарат. По-моему еще советский. Тогда стандарты доказательства были другими. А сейчас уже никто не будет проводить очень даже дорогостоящие испытания по новым стандартам уже используемого препарата.

#29
Гость

Муж также говорит .. Вот сейчас в меня нет температуры (хотя всю ночь была), а сил нет.лежу.встала поесть, 2 мин посидела и устала ,ушла есть в кровать.а вот думаю откуда болезнь.пила римантадин пару раз в неделю для профилактики , мазала нос оксолинкой, вечером промывала его аквамарисом.ну разве что руки не мыла на работе.видимо в руках прокол.надо значит гель специальный купить.

я прихожу с улицы - всегда мою руки..понимаю, что на работе не чище ручки двери и т.д., но всё-таки..
держитесь, на работу не выходите, рано вам..после такой температуры вам сил надо набираться

#30
Гость

У меня я думая был (еще есть?) грипп. Но диагноз не ставят. Началось с резкого подъема т до 39, адская ломота именно ног , начиная с паховой области. Насморка и кашля нет , голова болит сильно , саднит в трахеи. Через два дня случилось страшное-приступ асфиксии- леденящий ужас, НИКТО , (кроме платной скорой за 15 тыс вызов) не смог а точнее не захотел помолчь, ни обычная скорая ни поликлиника, а все потому что "ну легкие же чистые". А толку от легких когда у меня пошел отек гортани и голосовых связок (соответсвенно с полным перекрытием возможности дышать...) Первый раз такое в жизни-хотя бывало болела достаточно тяжело но такой ужас пережила в первые. И самый ужас заключался в том что теперь , я поняла как и почему люди умирают не смотря на 21 век и на наличие рядом врачей (точнее "врачей") . Все просто- полна не компетенция и нежелание .

так вы нашу скорую вызывали, а они не захотели вас в больницу везти?

вообще-то мой вам совет пожаловаться в Минздрав.. у нас так соседка жаловалась..вам конечно уже помогла платная скорая, но блин они хотя бы по голове той скорой настучат и в следующий раз может всё-таки спасут кому-то жизнь

#31
Гость

Арбидол российский препарат. По-моему еще советский. Тогда стандарты доказательства были другими. А сейчас уже никто не будет проводить очень даже дорогостоящие испытания по новым стандартам уже используемого препарата.

простите, но вы написали очевидный бред... есть фармэкспертиза, клинические исследования и доклинические исследования.. не фига они не менялись
арбидол - это пустышка, это известный факт..не тратьте даже деньги на это

гость
#32
Просто Глаша

так вы нашу скорую вызывали, а они не захотели вас в больницу везти?вообще-то мой вам совет пожаловаться в Минздрав.. у нас так соседка жаловалась..вам конечно уже помогла платная скорая, но блин они хотя бы по голове той скорой настучат и в следующий раз может всё-таки спасут кому-то жизнь

У нас скорая приехала, в горло заглянула, полоскать велела. И это при температуре 39,6. Хорошо хоть терапефта на следующий день из поликлиники прислали. Оказалось пневмония и назначили уколы антибиотиков. От госпитализации мы сами отказались. Скорую, говорят усилили допбригадами. Но нафиг такое усиление, если они не делают ничего.

#33
гость

У нас скорая приехала, в горло заглянула, полоскать велела. И это при температуре 39,6. Хорошо хоть терапефта на следующий день из поликлиники прислали. Оказалось пневмония и назначили уколы антибиотиков. От госпитализации мы сами отказались. Скорую, говорят усилили допбригадами. Но нафиг такое усиление, если они не делают ничего.

ужас какой!
а платная скора как помогла? что-то назначили?

Гость
#34
Кира

Как это не хотел помочь, скорая не приехала ? Или они не знали , что делать?

Я же говорю приехали , сделали акцент только на легкие (как будто других причин задохнуться нет) . Послушали -легкие чистые. Послушали раздолбанной слушалкой измерили давление такими же раздолбанным тонометром, невзирая на жалобы уехали, А у меня тем временем все больше наростал отек гортани (дело к сметри) . Платная приехала осмотрела и поставили правильный диагноз, сняли его спец инголяцией. (До утра дотяну)

Гость
#35
Просто Глаша

так вы нашу скорую вызывали, а они не захотели вас в больницу везти?

Просто развернулись и уехали ни какие мольбы о помощи не подействовала. Госпитализировать на отрез отказались .

Гость
#36

У нас знакомая лежит сейчас в больнице. подтвержден свиной грипп. Сказала, что смертность умалчивают, очень этого много. И врачи просят особо не распространяться на эту тему, типа..без паники. В общем, нам сказала, будучи в больнице- покупайте и пейте, хоть для прафилактики, Амиксин.

Гость
#37
Гость

В общем, нам сказала, будучи в больнице- покупайте и пейте, хоть для прафилактики, Амиксин.

Зарегистрирован в России[4], на Украине[5] и в Казахстане[6] в качестве противовирусного и иммуномодулирующего лекарственного препарата. Сведения о применении тилорона в качестве лекарственного средства за пределами бывшего СССР отсутствуют.

Этой информации более чем достаточно доя того что бы не в коем случае такое "лекарство" не пить.

#38

я гриппом уже переболела - снимала температуру и пшикал мореназал иммуно- перенесли на ногах. больше ничего не пила

татьяна
#39

Вокруг бушует грипп, повсеместно объявляется карантин, эпидемиологический порог значительно превышен. Теперь только от вашего иммунитета зависит – подхватите вы вирус гриппа или нет, а если и подхватите – то, как долго будете с ним бороться и кто победит. Надо сказать, что в этом году довольно-таки злостный вирус нас посетил, с которым действительно шутки плохи.Поэтому всех приглашаю на регистрацию на бесплатный онлайн экспресс-тренинг "Неболейка" по восстановлению защитных функций организма и прокачке 100% иммунитета пройдите по ССЫЛКЕ>>>

#40

Да, тоже недавно простудилась и очень сильно. Обычно всегда лечусь народными средствами, но что то сейчас они не помогают мне. Горло все красное, нос заложен так, что капли не пробивают, ужас какой то, честное слово. Наверное следует начать принимать противовирусные после первых признаков болезни. Девочки, какие противовирусные средства вам знакомы? И эффективны?

Наталья
#41

грипп гриппу рознь, фиг разберешься, что сейчас нужно лечить и какой грипп ходит

Вика
#41

Я как только слышу что грипп ходит, принимаю курсом Ингавирин, пока не дает сбоев.

Анна
#43

Я вот не лечу ничем. Но симптомы сбиваю, особенно когда нужно домашние дела делать, а все раскалывается и я лежу трупом. Сбиваю Антигриппином от натур продукт.Быстро действует и прям все симптомы сбивает, вплоть до заложенностью носа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Анна

Я вот не лечу ничем. Но симптомы сбиваю, особенно когда нужно домашние дела делать, а все раскалывается и я лежу трупом. Сбиваю Антигриппином от натур продукт.Быстро действует и прям все симптомы сбивает, вплоть до заложенностью носа.

Прошлой зимой болели гриппом всей семьёй - я, муж и 3-летняя дочка. По советы участковых врачей лечились Номидесом - мы с мужем 75 мг, дочка 45 мг. Эффект хороший, быстро выздоровели, только ребёнка первые пару дней тошнило. Рекомендую Номидес!
Антигриппин кстати на вирус гриппа не действует, только температуру сбивает.

Форум: Здоровье
Всего: 189 468 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 82 039 тем