Гость
Статьи
Слез пораженный …

Слез пораженный грибком ноготь! Что делать?

Здравствуйте! Уже долго мучаюсь грибком ногтей, это ужасно...что только не перепробовала... недавно мне наступили на ногу, прямо на больной ноготь! Болел ужасно, ходить не могла! начал дёргать, нарывать, я намазала на ночь жирным кремом чтобы размягчить ноготь и утром попыталась его приподнять и из под ногтя вышел гной, обработала обеззараживающим средством, беспокоить перестал. Сегодня решила сделать ванночку для ног чтобы размягчить и привести немного в форму ногти, добавила немного уксуса... в итоге после ванночки мой больной ноготь в буквальном смысле вытащился из ногтевого лона, остался маленький кусочек скраю, отрывать его больно. Чем обрабатывать? отрастет ли новый? помогите пожалуйста советом! Спасибо огромное за понимание!

Анастасия
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анастасия, не волнуйтесь, ноготь со временем отрастёт. Но все-таки Вам лучше обратиться к врачу.

Гость
#2

про грибок не знаю,но у меня после удара слез ноготь с большого пальца на ноге,отрос полностью через 10 месяцев

Гость
#3

Ноготь может слезть даже от тесной обуви. Ничего страшного в этом случае нет. Отрастает новый, но это процесс медленный. Ждите, будет у вас новый ноготь. Может быть, даже без грибка.

гость
#4

Очень хорошо, что слез сам. Обычно лечение начинают именно с полного снятия ногтя. Я вылечила грибок ногтей на ногах за 8 месяцев. На ногах было поражено 7 ногтей из десяти. Дело это долгое и нудное. Но вылечить можно.

Гость
#5

отрастет, куда он денется. Грибок лечите, а и отросший ноготь будет поражен грибком.

Маргарита
#6
Гость

про грибок не знаю,но у меня после удара слез ноготь с большого пальца на ноге,отрос полностью через 10 месяцев

Я
#7

Был грибок ногтя на руке-лечила с помощью разных дерматологов бесплатно и платно, кучу денег отдала, сама чистюля, до конца так и не прошло, на ногте все равно точки остались-смысл вот в чем-даже при помощи специалистов и денег до конца он не вылечивается. Обязательно идите к врачу.

Гость
#8

Если осталась хотя бы 1 спора грибка, то он возродится опять. Внимательно проследите в течение 1-2х месяцев как выглядит отрастающий ноготь (используйте лупу). Чудо будет, если он вырастет здоровым. Наиболее вероятный вариант, что от маленького оставшегося "в живых" кусочка пойдет развитие грибка снова. И никакие экзодерилы и ламизилы не помогут. Запаситесь
терпением и на протяжении 10 месяцев обрабатывайте ноготь лечебным маслом
"Mykored" немецкого производства по схеме 10 дней лечим- 10 дней перерыв. Плюс ежемесячный педикюр и снятие аппаратом пораженной части ногтя.

Анастасия
#9
гость

Очень хорошо, что слез сам. Обычно лечение начинают именно с полного снятия ногтя. Я вылечила грибок ногтей на ногах за 8 месяцев. На ногах было поражено 7 ногтей из десяти. Дело это долгое и нудное. Но вылечить можно.

а как вы вылечили свои ноготки от этой напасти?

Гость
#10

руброфития гною не даёт, а дающая гной трихофития редко живёт у ногтей, скорее всего там прорва кокковой флоры.
и что-нить из общей трухлявости - дефицит железа, вит.U,F, кальция, кровотока и т.д. - ногти просто так не вываливаются.

ке
#11
Я

Был грибок ногтя на руке-лечила с помощью разных дерматологов бесплатно и платно, кучу денег отдала, сама чистюля, до конца так и не прошло, на ногте все равно точки остались-смысл вот в чем-даже при помощи специалистов и денег до конца он не вылечивается. Обязательно идите к врачу.

если при помощи специалистов не вылпечивается.то идти к врачу?во тетя куку

чих-пых
#12

вкусняшка

Гость
#13
ке

если при помощи специалистов не вылпечивается.то идти к врачу?во тетя куку

Она пьяная поди))))))

гость
#14
Анастасия

а как вы вылечили свои ноготки от этой напасти?

Сначала купила "ногтевит" . Достаточно одной баночки. Этим средством сняла все больные ногти. До кожи. Это совсем не больно. Инструкция прилагается. После этого каждый день ванночка и смазываем микозаном или ламизилом. Носки стирать и гладить утюгом каждый день. Обувь всю обработать . В аптеке средства продаются. Можно формалином или уксусом. И главное. На протяжении всего курса 1 раз в неделю 1 капсула флюконазола. Можно флюкостат, но он дорогой, а состав одинаковый. Начала лечить в сентябре. Ноги в обуви. Не видно. А к маю вылезли здоровые розовые ногти. Если лечить настойчиво-успех будет. И еще. Я никогда, нигде не надеваю чужие тапочки!

Гость
#16
гость

Очень хорошо, что слез сам. Обычно лечение начинают именно с полного снятия ногтя. Я вылечила грибок ногтей на ногах за 8 месяцев. На ногах было поражено 7 ногтей из десяти. Дело это долгое и нудное. Но вылечить можно.

Скажите пожалуйста как Вы вылечили ?

Гость
#16
гость

Очень хорошо, что слез сам. Обычно лечение начинают именно с полного снятия ногтя. Я вылечила грибок ногтей на ногах за 8 месяцев. На ногах было поражено 7 ногтей из десяти. Дело это долгое и нудное. Но вылечить можно.

Расскажите подробнее как вылечили, пожалуйста)))

Гость
#17

Слез ноготь мороженый грыбком как востановыитьновый рост ногтя

Гость
#18

Чем лечить палец если слез ноготь

Гость
#20

слез ноготь на ноге после грибка, чем теперь обрабатывать, лечить.

Гость
#21
гость

Очень хорошо, что слез сам. Обычно лечение начинают именно с полного снятия ногтя. Я вылечила грибок ногтей на ногах за 8 месяцев. На ногах было поражено 7 ногтей из десяти. Дело это долгое и нудное. Но вылечить можно.

Как? Помогите как вылечить?

Гость
#22
гость

Сначала купила "ногтевит" . Достаточно одной баночки. Этим средством сняла все больные ногти. До кожи. Это совсем не больно. Инструкция прилагается. После этого каждый день ванночка и смазываем микозаном или ламизилом. Носки стирать и гладить утюгом каждый день. Обувь всю обработать . В аптеке средства продаются. Можно формалином или уксусом. И главное. На протяжении всего курса 1 раз в неделю 1 капсула флюконазола. Можно флюкостат, но он дорогой, а состав одинаковый. Начала лечить в сентябре. Ноги в обуви. Не видно. А к маю вылезли здоровые розовые ногти. Если лечить настойчиво-успех будет. И еще. Я никогда, нигде не надеваю чужие тапочки!

Сейчас не надеваете? Как то ведь заразились!

Гость
#24

Я лечу грибок ногтей так: 1 столовая ложка подсолнечного масла, 1 столовая ложка 6% яблочного уксуса. Смешиваю. Пропитываю ватку этой смесью. Накладываю ватку на ноготь, заматываю палец пищевой пленкой или от пакетика отрезаю кусочек полиэтилена и заматываю и ложусь спать. Утром снимаю. Так делаю и пораженный ноготь отрастает, я его срезаю. А от начала растет здоровый. Грибок при таком лечении дальше не распространяется.

Гость
#25
Гость

Я лечу грибок ногтей так: 1 столовая ложка подсолнечного масла, 1 столовая ложка 6% яблочного уксуса. Смешиваю. Пропитываю ватку этой смесью. Накладываю ватку на ноготь, заматываю палец пищевой пленкой или от пакетика отрезаю кусочек полиэтилена и заматываю и ложусь спать. Утром снимаю. Так делаю и пораженный ноготь отрастает, я его срезаю. А от начала растет здоровый. Грибок при таком лечении дальше не распространяется.

Я это делаю каждый день. Пока не отрастет здоровый ноготь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

Он отрастет, надо время, потом просто купите гель мизол, он мне хорошо помогает от грибка, и у него расход экономичный, хватает надолго