Гость
Статьи
про зависимость …

про зависимость сосудусужающихся капель

2 года назад подсела на рино стоп. Вот заболела насморк и горло. Тюбик капель на 2 дня. Уже надоело их капать. Стала пиносолом закапывать нос. Нос не дышит. Дышу ртом. Как думаете дождаться когда выздоровлю и бросить капли или можно прям сейчас? Как вы от них избавились?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была зависимость несколько лет, сидела на ринонорме. Избавиться помогли гормональный спрей назонекс , всего три дня им попользовалась. И промывания аквалором.

гость
#2

Тоже подсаживаюсь, надо бросать

Автор
#3
гость

Тоже подсаживаюсь, надо бросать

бросай, лучше жить без них)

Автор
#4
Гость

Была зависимость несколько лет, сидела на ринонорме. Избавиться помогли гормональный спрей назонекс , всего три дня им попользовалась. И промывания аквалором.

так его же не долго надо применять? А если их убираешь то опять закладывает нос?

Гость
#5

У меня знакомая 4 года уже сидит на нафтизине. Нос не дышит без него..избавиться не может.

Гость
#6

у меня в 18 лет на фоне капель случился спазм сосудов, приезжала скорая спасать, обкололи всю. бросайте.

Автор
#7
Гость

у меня в 18 лет на фоне капель случился спазм сосудов, приезжала скорая спасать, обкололи всю. бросайте.

да вот серьезно настроена. Просто надоело все это...

Ira
#8

Слезла с них неделю назад!
Делайте так: капайте на ночь, затем целый день терпите, перед сном следующего дня закапайте 1 ноздрю только, чтобы дышать ночью была возможность. И далее будет в сто раз легче, так вы и отвыкнете! Плюс приобретите карандаш для ингаляций Звездочка (везде есть, дешевый)

Гость
#9

Сидела на нафтизине лет 10, пробовала санорин. Когда простуда пройдет, просто перестаньте капать и все. Так я и слезла - перестала капать (одну ноздрю на ночь, разведенным водой). Через неделю все само прошло. Любой привычке есть отвычка, автор.

Гость
#10

"Автор" так его же не долго надо применять? А если их убираешь то опять закладывает нос?

Нос иногда потом закладывает еще какое то время, но он сам начинает дышать потом без капель. А пока сидишь на каплях и нос заложило, не задышишь пока не закапаешь.

Гость
#11

погуглите капли от медикаментозного ринита. они гормональные, уменьшают отек слизистой, пользоваться нужно долго, я так постепенно слезла с капель. потом правда снова залезла после простуды.

Гость
#12

О. это про меня я сидела на риностопе, года 4, уже надоело капать, я капаю только на ночь, и днем если ложусь спать, а так если бодрствую не капаю. Все равно надоело. Я сейчас покупаю називин для детей, он не вредный мне сказали в аптеке, только не на долго хватает, но сразу ощутила разницу носу стало легче сухость ушла и еще купите витаон помогает от сухости

Гость
#13

Ну есть способ, когда капают только одну ноздрю. вторая за неделю выздоравливает. Потом перестают капать вторую ноздрю и дышат здоровой. Так и слезают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#14

Я как то давно отказалась от капель в нос. Я всех своих отучила от капель, так как уже был случай с моим мужем, у которого капли тоже вызвали привыкания, хотя пользовался ими не так долго. Так что лечим насморк долфином, мне его как то в аптеке порекомендовали, и могу сказать очень понравилось. Им надо именно промывать носик, а не пшикать , и по состав у него безвреден для организма.

Форум: Здоровье
Всего: 190 021 тема
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 203 темы