Гость
Статьи
Откладываю …

Откладываю беременность из-за проблем со здоровьем

Дамы, прошу совета, как поступить. Хочу родить ребёнка, но боюсь беременеть, т к не могу жить без таблеток. С детства у меня частые головные боли, иногда очень сильные, аж до слез, без обезболивающих нет сил терпеть. К врачам обращалась, но так и не удалось выяснить что это-мигрени или что-то сосудистое. Врачи особо не заморачиваются, рекомендуют бассейн, физ нагрузку и прочее, но причина так и не ясна. Так вот, я очень боюсь, как во время беременности столько времени прожить без таблеток, не знаю что делать. Были у кого-нибудь такие проблемы?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже 1000 и одна болячка и беременеть болялась из=за этого,но поняла что откладывать уже некуда,с годами здоровей я не стану,а так можно и без ребёнка остаться и забеременела,сейчас 19 неделя и чувствую себя вроде нормально и если что то и болит то можно и без таблеток обойдтись,витамины только пью.

Гость
#2

Забей на эту беременность, сама вся больная, мир обойдется без еще одного калеки.

Гость
#3

Беременяй! Умрешь наконец то...ты ж этого хочешь подсознательно? Как закодированный алкоголик на бутылку? Меня убьет, но все равно выптю!
Так и ты, рухлядь больная, но плодяхаться охота!

Гость
#4

У меня на погоду иногда болит голова. Давление падает, спасает кофе. Во время беременности при головной боли пила

Гость
#5

Моя история. Забеременела, так первые 2 месяца голова болела до одури (очень метеочувствительная, а на начало беремености выпала осень, и в том году были очень сильные дневные перепады температуры воздуха), до тошноты и если утром начинала болеть то болела сутки и любая попытка потерпеть боль заканчивалась приемом таблетки. Говорила своему акушеру, на что она мне ответила - если совсем невмоготу, то половинку таблетки можно выпить, так как такое состояние матери тоже очень вредно для ребенка. Ребенка родила здорового.

Гость
#6

Автор, у меня со здоровьем тоже все не очень, родила двоих детей, сама удивляюсь.... У меня всю жизнь ВСД, головокружения, ПА, слабость, мигрени бывают жуткие... Но выносила и родила сама, без всяких вмешательств. Но после родов появились новые болячки - геморрой и варикоз. При беременности можно пить парацетамол, проконсультируйтесь с врачом.

Гость
#7
Гость

Забей на эту беременность, сама вся больная, мир обойдется без еще одного калеки.

если автор не родит до 25, потом всю жизнь жалеть будет, т.к. родится либо даун, либо сиамские близнецы. автор, не слушайте никого, рожайте быстрее!

Гость
#8
Гость

Автор, у меня со здоровьем тоже все не очень, родила двоих детей, сама удивляюсь.... У меня всю жизнь ВСД, головокружения, ПА, слабость, мигрени бывают жуткие... Но выносила и родила сама, без всяких вмешательств. Но после родов появились новые болячки - геморрой и варикоз. При беременности можно пить парацетамол, проконсультируйтесь с врачом.

А как у вас варикоз появился,вы предпринимали что ни-будь что бы этого избежать? Спрашиваю потому что сама планирую беременность,а ножки у меня слабые и я боюсь варикоза,хоть врач и научил меня как ухаживать за ногами,но всё равно страшно.

Гость
#9
Гость

если автор не родит до 25, потом всю жизнь жалеть будет, т.к. родится либо даун, либо сиамские близнецы. автор, не слушайте никого, рожайте быстрее!

Зачем же так юморить то ))))))). Люди и в 30 рожают здоровых детей, а могут в 18 дауненка родить. Я родила в 35 здорового ребенка.

Гость
#10
Гость

А как у вас варикоз появился,вы предпринимали что ни-будь что бы этого избежать? Спрашиваю потому что сама планирую беременность,а ножки у меня слабые и я боюсь варикоза,хоть врач и научил меня как ухаживать за ногами,но всё равно страшно.

ни

ничего не предпринимала, лень просто, хоть и знаю, что надо.... Ходила к вазологам, к хирургу и хирургу проктологу, делала узи вен на ногах. Посоветовали только спец. колготы. по желанию лазером удалять сеточку на ногах. Сейчас я постоянно пью вит С (разжижает кровь), периодически омега 3, пью больше воды, занялась небольшой физ. активностью каждый день по 30 мин.

Гость
#11

Сходите к остеопату

Гость
#12

Как раз во время беременности головные боли от мигрени и сосудистые часто проходят, на гормональной почве. И после этого иногда возвращаются, после родов, но чаще больше их не бывает. Так что не на это смотрите, а вообще на то, хотите ли ребенка или нет. Если да- рожайте, хуже, чем есть, не будет. Если нет, то нечего и лечитесь.

Гость
#13

Божьего благословения Вам, автор! Желаю Вам поскорее поправиться и родить здорового ребенка

Гость
#14

у меня с наступлением беременности голова перестала болеть. До этого мучилась, пила таблетки и "умирала" каждый раз как менялась погода. А тут всё как рукой сняло. Видать, процессы все нормализовались

Гость
#15
Гость

Как раз во время беременности головные боли от мигрени и сосудистые часто проходят, на гормональной почве. И после этого иногда возвращаются, после родов, но чаще больше их не бывает. Так что не на это смотрите, а вообще на то, хотите ли ребенка или нет. Если да- рожайте, хуже, чем есть, не будет. Если нет, то нечего и лечитесь.

Хуже может быть, причём с другими болячками

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Есть проблемы хуже, рожайте

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем