Гость
Статьи
Грыжа позвоночника в …

Грыжа позвоночника в пояснично-крестцовом отделе у любимого мужчины.

Четыре месяца встречаюсь с мч,первый раз у меня такое.Очень сильно полюбила его,разница в возрасте у нас 14 лет.Но для меня это ерунда.Еще сначала нашего общения часто жаловался на боле в спине.И вот только недавно признался мне,что у него там грыжа и он лечится два раза год в госпитале,он военный.Операцию делать нельзя,может быть только хуже.Так заявили врачи.Единственное прописали гимнастику. Сначала помогало ,но теперь ему все хуже и хуже и он чаще может только лежать.Неужели правда ничего нельзя сделать? Грозит ли ему полная парализация?Он у врачей спрашивал,они это отрицают.Но мы думаем,что просто успокаивают.Кто сталкивался?

Олька
5 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Обычно когда грыжа становится только хуже и хуже - делают операцию. Вот если не делать - как раз и может в итоге парализовать ногу или обе + нарушения функции тазовых органов.
Я операцию делала несколько лет назад, правда потом образовалась новая грыжа. но уже меньше, начинает беспокоить когда сижу долго. До операции намного хуже все было.

Гость
#2

тоесть поипаться вам не грозит? как вы жить собираетесь с ним?

Гость
#3

Сейчас наверное у каждого второго грыжа, многие просто не знают об этом. И у молодых встречается часто. Операцию врачи всегда в самом крайнем случае предлагают. Знаю очень многих кто живет с грыжей, у кого-то и не одна. Постоянно проходят лечение, массаж, электорофорез с карипазимом, гимнастика постоянно, когда совсем прижимает блокаду делают, но никто на операцию не спешит. Ещё посмотрите такую процедуру как увт, говорят, что хорошо помогает. Понятно, что это на всю жизнь, здесь главное не допускать обострений.

Гость
#4

*электрофорез

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Грыжи у многих есть. Когда обострение идут к неврологу на иголки физио всякие, назначают нпвп. Если совсем тяжко то блокаду ставят. А если грыжа огромная то просто операцию. У меня и у мужа есть грыжи. Он в спортзал ходит, мне скоро рожать. Не вижу каких то жизненных ограничений. Но у нас не очень большие, не беспокоят да и ладно. Но однажды мне делали блокаду