Гость
Статьи
На подбородке прыщ, …

На подбородке прыщ, сковырнула выходит жидкость и потом пятно!

На подбородке красный зудящий прыщ, сковырнула выходит прозрачная жидкость и потом пятно возникло на его месте - красное и шешушиться чешуйками. И такое именно на подбородке на одном и том же месте уже год, проходит и потом снова по кругу - прыщ, жидкость, чушуйчатое пятно..Очень непрятно, что это?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подскажите что это, я уже не знаю что и делать, а к кожнику пошла, выписал пить эритромецин даже не взял мазок...

Гость
#2
Гость

Подскажите что это, я уже не знаю что и делать, а к кожнику пошла, выписал пить эритромецин даже не взял мазок...

Это обычный прыщ на гормональном фоне. Обратите внимание он у вас перед месячными выскакивает? Зудит от воспаления.

чих-пых
#3

дерматит какой-нибудь. попробуй цинковой мазью мазать несколько раз в день. чем выше концентрацию мази найдешь, тем быстрее пройдет.

Гость
#4
Гость

Это обычный прыщ на гормональном фоне. Обратите внимание он у вас перед месячными выскакивает? Зудит от воспаления.

Нет, сразу после. И он не как прыщ, в нем нет гноя, он заостренный, а если этот кончик сковырнуть, то выходит какая то как лимфа прозрачная, и возникает эрозия с корочкой..... Зудит... Потом пятно шелушаееся, проходит , а потом на этом же месте - по-новой! Я так измучалась(((( Перед людьми неудобно.

Гость
#5
чих-пых

дерматит какой-нибудь. попробуй цинковой мазью мазать несколько раз в день. чем выше концентрацию мази найдешь, тем быстрее пройдет.

Так проходит, но проблема в том, что спустя месяца два на том же месте возникает снова, в одном и том же месте слева на подбородке, а вся остальная кожа чистая. Какой то замкнутый круг уже год.

Гость
#6

Пусть косметолог это место почистит

Гость
#7
Гость

Пусть косметолог это место почистит

Я сама вычищала - так жала что крови вытекло капель 8, то есть там точно не остался никакой гной. Течет прозрачная жидкость густая, потом корочка.

Гость
#8

Вскакивает прыщик заостренный, кончик сковырнуть, выходит лимфа прозрачная, и возникает эрозия с корочкой..... Зудит... Потом пятно шелушаееся, проходит , а потом на этом же месте - по-новой! Уже год такая ерунда (((((

чих-пых
#9
Гость

Так проходит, но проблема в том, что спустя месяца два на том же месте возникает снова, в одном и том же месте слева на подбородке, а вся остальная кожа чистая. Какой то замкнутый круг уже год.

если внутри прыщиков не гной, а прозрачная жидкость, и сильно зудят. то это точно дерматит.

гость
#10

было такое лет в 17-18, кожа шелушилась + гнойные прыщи, по телу, из которых жидкость выходила ( не гной), а лимфа, долго не проходили, дело было в моем режиме питания, я очень мало ела и не самый правильный режим питания был, потом именно на подбородке выскочил подкожный прыщ, не выдавливался, шелушился, только назревал, проткнула иголкой от шприца, гноя вышло дофига, мазала перекисью , все прошло и в принципе с 20 лет прыщи прошли любые, только в период ПМС черные точки появляются не особо много

Девочка с Севера, 24 года
#11

Протирайте 2 раза в день настойкой календулы, стоит около 30 рублей. и смазывайте бальзамом Спасатель - 150 рублей или маслом чайного дерева - 200 рублей.

Гость
#12
чих-пых

если внутри прыщиков не гной, а прозрачная жидкость, и сильно зудят. то это точно дерматит.

Да? А может что то иное?
Просто у меня этот прыщи- пятно вскакивает всегда НА ОДНОМ МЕСТЕ ВНИЗУ ПОДБОРОДКА, вот прямо именно там всегда, уже год, вскочит - прыщик - эрозия с шелушением - пятно чешется - заживает, потом с полгода все ок , - и по-новой, уже надоело (((((

Гость
#13

Девочки ну подскажите, что это такое........ извелась вся!! (((((((((((((((

Inna_92
#14

ну, значит он по причине одной и той же вылазит
попробуйте кремом pip средство помазать

Гость
#15

герпес простой у вас, что тут непонятного,а жидкость и выделяется что вирус. Бактериальная природа гной принесет

#16

пробуйте чистить тоником на основе пробиотических средств и все будет нормально

Гость
#17

помогите!!! все зудит чешется и с кожи капельки сочатся..... Это какое то пятно!!!

Гость
#18
Гость

герпес простой у вас, что тут непонятного,а жидкость и выделяется что вирус. Бактериальная природа гной принесет

Нет не похоже на герпес, пузырей то нету, просто плоское пятно красноватое, чешеться... немного мокнет!

#19

Попробуйте тоник chrisal и цинковую мазь

Рита4ка
#20

На подбородке красный зудящий прыщ, сковырнула выходит прозрачная жидкость и потом пятно возникло на его месте - красное и шешушиться чешуйками. И такое именно на подбородке на одном и том же месте уже год, проходит и потом снова по кругу - прыщ, жидкость, чушуйчатое пятно..Очень непрятно, что это? [/quote]
Эту штуку моя бабуля называет "хотейник". На гормональном фоне обычно появляется,но может из-за стресса или неправильного питания. Жирную пищу если едите часто или фастфуд. Лучше такие прыщечки не трогать, а мазать, а то пятно на всю жизнь может остаться, типа кратера. Можно "левомеколь" купить, она выводит гной(обычно ей мажут какие-нибудь гнойные фурункулы). Как только созреет, Вы его аккуратно выдавите ватными палочками и перекисью или миромистином помажьте, но прижигать лучше не надо,от этого в основном и корочка появляется.

#21

У меня тоже такое сейчас. Ужасно неудобно, потому что пятно на пол подбородка, в школе стыдно. Попробуйте бепаннтен, приложить диета кусочек и платстырем заклеить. Мне вроде помогло

Гость
#22

пиодермия

Гость
#23

Девочки помог руский бальзам, нашла тут рецепт, очень просто!пополам сливочное масло и растительное на огне 20 минут их перетопить, и в банку, и принимать 3 раза в день по ложке и на ночь тоже, прошло все! а на само пятно мазала тоже! и все как рууой сняло ттт вся кожа чистая уже два года т-т-т!

Феодосия
#24

На подбородке красный зудящий прыщ, сковырнула выходит прозрачная жидкость и потом пятно возникло на его месте - красное и шешушиться чешуйками. И такое именно на подбородке на одном и том же месте уже год, проходит и потом снова по кругу - прыщ, жидкость, чушуйчатое пятно..Очень непрятно, что это?

Собери эту жидкость в стакан и выпей и прыщи мигом пройдут

Гость
#25

у меня на члене сначала образовалась как камешик под кожей ,а после это начал нарывать и теперь нарыв с которого сочится жидкость он с белыми пятнышками(нарыв) подскажите что это и что мне делать

Имя
#26

У меня точь-в-точь такая же история с прыщом и тоже на подбородке, правда у меня он аккурат перед красными днями календаря выскакивает, такой рецидивирующий глубоко подкожный прыщ, никак не дозревающий до классического легковыдавливаемого прыща. Пробовала тоники-лосьоны-очищалки всякие - не помогло, соль с мертвого моря, салициловая/цинковая паста - мимо, масло чайного дерева - тоже мимо (100%-ое масло мне только кожу пересушило, косметическое 50%-ое - вообще ноль эффекта), сейчас третий день активно наношу ихтиоловую мазь (еще вишневского хвалят, но её я не проверяла) - гной она мне не вытянула, но воспаление и красноту убрала очень хорошо (правда она воняет жутко!!), но попробуйте - может, и вам поможет

Гость
#28

Его нужно очистить от корки и не ногтями, а подушечками пальцев, сильно нажимая, еще раз продавить. Вытечет кровь потемнее, да с гнильцом. И все. Потом не трогайте.

Ольга
#29

Было такое на локтях. Внутри не гной, а лимфа. Дерматолог сказала, что дерматит. Назначила сорбент, магний и витамины В, мазь Бетазон (гормональная), крем Карбодерм (для увлажнения кожи с мочевиной, лечебный). Все прошло. Периодически появляется эта проблема, но только летом. Надо чистить организм изнутри. Плюс у меня проблема с щитовидной, может тоже влияет, аутоиммунный тиреоидит. А лимфатическая система тесно связана с иммунитетом. Но это уже мои догадки.

Гость
#30

Ситуация точь-в-точь, и тоже на подбородке. Появился сразу после того, как я что-то съел (не помню уже что).

Гость
#31
Гость

Нет, сразу после. И он не как прыщ, в нем нет гноя, он заостренный, а если этот кончик сковырнуть, то выходит какая то как лимфа прозрачная, и возникает эрозия с корочкой..... Зудит... Потом пятно шелушаееся, проходит , а потом на этом же месте - по-новой! Я так измучалась(((( Перед людьми неудобно.

И у меня тоже появился, правда не зудит еще, просто я его оторвать хотела, но после осталось пятно, потом жидкость стала выделяться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

Нет, сразу после. И он не как прыщ, в нем нет гноя, он заостренный, а если этот кончик сковырнуть, то выходит какая то как лимфа прозрачная, и возникает эрозия с корочкой..... Зудит... Потом пятно шелушаееся, проходит , а потом на этом же месте - по-новой! Я так измучалась(((( Перед людьми неудобно.

если правильно поняла , у меня похожая ситуация была, несколько прыщиков в одном месте были чесались ужасно, а если всковырнуть то водичка , это скорее всего герпес