Гость
Статьи
Асфиксия при родах, …

Асфиксия при родах, кто как живёт?

Кто при родах переживал асфиксию и с какими трудностями сталкивальсь в дальнейшем? У меня асфиксия при родах была 40мин, теперь мучаюсь от различных неврозов, сижу на лекарствах с 15ти лет, но понимаю что это не выход, много вреда и побочки.

Sarah
12 ответов
Последний — Перейти
Горгона Б
#1

Я ни разу не слышала про асфиксию у рожениц, у ребенка - сколько угодно, это, к сожалению, часто случается. Вы 40 минут вы не дышали? Я не понимаю, как вы не остались овощем...если у вас кислород в мозг не поступал 40 минут.

Гость
#2

У меня была асфиксия,слабая нервная система всю жизнь,головные боли,тревожность и куча неврологических проблем.Не знаю насколько всё это связано именно с асфиксией,но факт остаётся фактом.ВСД с раннего детства.Некоторые говорят что типа мозг восстанавливается и ничё страшного....бла бла...но очень интересно как это действительно влияет на дальнейшее развитие и жизнь,ведь статистику никто не ведёт и не занимается подробным изучением нервной системы асфиксичных.Я вообще во взрослом возрасте к врачу обратилась 1-й раз,хотя 27 лет мучилась от всяких непонятных неврозов.+психологическая атмосфера в семье может подорвать нервную систему,так что трудно разобраться что откуда берётся.

Не хочу быть бодибилдершей
#3

Тоже была асфиксия, двойное обвитие пуповиной. С 20лет страдаю мигренью где то 2-3 раза в год, но боли такие, что из окна хочу выброситься. Вегето сосудистая дистония. В детстве ничем не страдала вроде

Гость
#4
Горгона Б

Я ни разу не слышала про асфиксию у рожениц, у ребенка - сколько угодно, это, к сожалению, часто случается. Вы 40 минут вы не дышали? Я не понимаю, как вы не остались овощем...если у вас кислород в мозг не поступал 40 минут.

Ребёнок долго находящийся в утробе при сложных родах может нахлебаться вод,обвиться пуповиной и просто задыхаться тк он не может родиться наконец и сделать 1-й вдох.Автор на лекарствах с 15 лет,какая роженица?

Рина
#5

У меня была асфиксия, двойное обвитие.
Мама думала, что я из за неё плохо спала в младенчестве...
Я здорова.
Девочки, может у вас кислородное голодание в утробе было(гипоксия)?

Гость
#6

Автор вы надумали себе проблему. Последствия серьезной асфиксии смерть или отставание в развитии с умственной отсталостью. Коль вы живы и в состоянии соображать, и не живете на лекарствах с рождения, радуйтесь асфиксия была легкая, на вашем здоровье не сказалась.
Неврозы с 15 лет у каждой второй. Люди вообще существа стрессовые и нервные.

Гость
#7

40 Минут - отсутствие самостоятельного дыхания? ИВЛ? период обвития? косвенный маркёр асфиксии вроде цифры по КТГ?
с 15 лет начало скорее завязано на ежемесячные отслойки эндометрия и кровопотерю.

[quote="Не хочу быть бодибилдершей" ]Тоже была асфиксия, двойное обвитие пуповиной. С 20лет страдаю мигренью где то 2-3 раза в год, но боли такие, что из окна хочу выброситься. Вегето сосудистая дистония. В детстве ничем не страдала вроде[/quote]
это Вы со "скорой"? сутки, недосып, недожор, заразные пациенты, п0м0йное жильё пациентов, отравление парами бензина, выхлопами, уличная микрофлора (доза). остальное как у всех.

Горгона Б
#8
Гость

Ребёнок долго находящийся в утробе при сложных родах может нахлебаться вод,обвиться пуповиной и просто задыхаться тк он не может родиться наконец и сделать 1-й вдох.Автор на лекарствах с 15 лет,какая роженица?

Упс, неправильно прочитала. В таком случае, 40 мин асфиксии новородок не переживет. Могла быть мекониевая аспирация, ее действительно долго чистят, но не асфиксия 40 мин. При обмотке пуповины асфиксия очень короткая.

Гость
#9

Родилась с тяжелой, "белой" асфиксией, в первый год наблюдались судороги, потом все прошло. Неврологических и психических проблем нет, интеллект (как говорят) значительно выше среднего, характер уравновешенный, неплохо развитые социальные навыки. Здоровье не богатырское: простуды там, иммунитет низкий, но это может вовсе и не связано с асфиксией. Понимаю, что повезло: все могло закончиться гораздо хуже.

Гость
#10

То же самое - слабая нервная система, быстро устаю, бессонница с детства.. Лучше бы закесарили маму - зачем-то пустили в роды хотя я была в тазовом предлежании. Много проблем, в общем, недосып вообще не переношу. В россии хреново роды принимают, много детей калечат

Не хочу быть бодибилдершей
#11
Гость

40 Минут - отсутствие самостоятельного дыхания? ИВЛ? период обвития? косвенный маркёр асфиксии вроде цифры по КТГ?с 15 лет начало скорее завязано на ежемесячные отслойки эндометрия и кровопотерю.это Вы со "скорой"? сутки, недосып, недожор, заразные пациенты, п0м0йное жильё пациентов, отравление парами бензина, выхлопами, уличная микрофлора (доза). остальное как у всех.

Нет, я не со скорой)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#12
Гость

То же самое - слабая нервная система, быстро устаю, бессонница с детства.. Лучше бы закесарили маму - зачем-то пустили в роды хотя я была в тазовом предлежании. Много проблем, в общем, недосып вообще не переношу. В россии хреново роды принимают, много детей калечат

Блин как же я с вами согласна, было обвитие 2 раза тоесть в первые роди и во вторые. И врачи тупо забивали на это

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем