Гость
Статьи
Выжить при …

Выжить при беременности или кто рожал со слабым здоровьем, отзовитесь!

Девушки, поделитесь опытом и поддержите. У меня всю жизнь с детства слабое здоровье. Не то чтобы что-то серьезное, но требующее постоянного внимания - периодически высокое давление, проблемы с жкт, псориаз и аллергии и т.д. я знаю как за собой ухаживать и чувствую себя сносно по большей части - решулирую питание, пью желчегонные сборы, предупреждаю развитие аллергии и тд. Решилась на ребенка, пока не знаю точно но думаю могу быть беременной. Мне 30. И вот столкнулась с проблемой - почти все что я применяю для своего хорошего самочувствия мне запрещено. Что делать, я в растерянности и страхе. Кто рожал при проблемах со здоровьем, поддержите?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам уже 30 и с годами болячек меньше не станет,а возможно их станет ещё больше,и болячки ваши не такие уж и серьёзные,беременеют ещё с более худшим здоровьем и норм.,так что думайте,хотите ребёнка-забейте на болячки.

Гость
#2

Я тоже со слабым здоровьем. Несколько раз за безопасность лежала в больнице. Травяные сборы практически все можно. Я на них жила. Рекомендую перед беременностью курс аутогемотерапии. При аллергиях стойкий долгий результат

Гость
#3
Гость

Девушки, поделитесь опытом и поддержите. У меня всю жизнь с детства слабое здоровье. Не то чтобы что-то серьезное, но требующее постоянного внимания - периодически высокое давление, проблемы с жкт, псориаз и аллергии и т.д. я знаю как за собой ухаживать и чувствую себя сносно по большей части - решулирую питание, пью желчегонные сборы, предупреждаю развитие аллергии и тд. Решилась на ребенка, пока не знаю точно но думаю могу быть беременной. Мне 30. И вот столкнулась с проблемой - почти все что я применяю для своего хорошего самочувствия мне запрещено. Что делать, я в растерянности и страхе. Кто рожал при проблемах со здоровьем, поддержите?

У меня тоже давление давно, рожала в 31 первого. Никакие таблетки, что было можно беременным, мне не помогали, но доходила, было кс, чему была рада, просто готовтесь лежать на сохранении, я постоянно лежала

Авдотья
#4

лучше всего найти хорошего врача и советоваться с ним! Во-первых, вас обследуют и дадут советы, во-вторых, это будет совет профессионала, а не случайного советчика с форума.

гость
#5

такой набор болячек у 90 % населения. Сами себя жалеете просто.

Ласточка
#6

Наберитесь терпкния. У меня все болячки хронические, небеспокоящие, вылезли. Травки всякие только с разрешения врача! И за питанием следите.

Гость
#7
гость

такой набор болячек у 90 % населения. Сами себя жалеете просто.

Скажете тоже - псориаз у 90% населения)))

Гость
#8
гость

такой набор болячек у 90 % населения. Сами себя жалеете просто.

согласна. А остальные 10% просто не обследовались и не знают, что у них есть эти болячки.

Гость
#9

Самое страшное это давление, у меня например такой гестоз развился, давление 200, еле спасли. Ребенок недоношенный родился.

Гость
#10

Иногда совсем больные рожают нормально, а здоровые умирают. У меня особо болезней не было, но чуть не скончалась от позднего токсикоза и его последствий. Так что не парьтесь заранее. Тут даже врачи предугадать не могут.

Гнома
#11

Хроника почки, аллергии, были проблемы с сердцем. Первого отходила хорошо. Один раз лежала с почками, работала всю беременность как лошадь на двух работах. Сейчас вторая самое начало. Адски болели почки, спаслась антибиотиками которые можно при беременности, трывы и ЯГОДЫ. Начались жуткие проблемы с кожей. Болят зубы. Начала принимать витамины для беременных. Тоже боюсь чегото. Чувствую что организму тяжело.Просто советуюсь со своим врачем. Надеюсь на лучшее. 25 лет мне)

Гость
#12

Прежде всего нужно успокоиться и настроить себя на позитив, далее найти хорошего гинеколога и перед планированием беременности с врачом все продумать

Гость
#13

У меня аллергия, астматический бронхит, сколиоз, остеохондроз, большая потеря зрения, дистония, гастрит. Это проблемы со здоровьем или так у многих? Я думала что так у многих и себя инвалидом не считала. А на сохранении лежала совсем по другим проблемам,которых раньше не было.

#14

ну начнём с того что у вас ничего серьёзного, что помешало бы беременности, нету. правильно выше сказали. что 90% перечисленного есть у всех. ну кроме псориаза. 30 лет нормальный возраст для берем, рожайте на здоровье, с годами здоровее не будете. а ваш пост звучит как пожалейте меня, я вся больная.

Гость
#15

Высокое давление 140/90 и выше опасно, лекарства нужны.
В остальном рожают инсулинозависимые диабетички, хромые, с пороками сердца, астмой и миллионами болячек. Я видела женщину с серьезным пороком сердца. Врачи сказали забеременеешь - умрешь. Она ответила я рискну, жить без ребенка не хочу. Девять месяцев ей на мозг капли что она вот-вот умрет - родила одного, через пять лет второго.

Гость
#16
Гость

У меня аллергия, астматический бронхит, сколиоз, остеохондроз, большая потеря зрения, дистония, гастрит.

Издержки отсталой советской медицины. Дистония, остеохондроз - таких болезней не существует. Гастрит лечится. Надо сдать тест на хеликобактер, если обнаружится пропить схему антибиотиков и нет гастрита.

Гость
#17
Гость

Высокое давление 140/90 и выше опасно, лекарства нужны.В остальном рожают инсулинозависимые диабетички, хромые, с пороками сердца, астмой и миллионами болячек. Я видела женщину с серьезным пороком сердца. Врачи сказали забеременеешь - умрешь. Она ответила я рискну, жить без ребенка не хочу. Девять месяцев ей на мозг капли что она вот-вот умрет - родила одного, через пять лет второго.

Вот ***** никчемная. Жить она без ребенка не хочет. Блин.как же бесят такие животные.это не человек разумный.то самка.которя живет только инстинктом размножения и выращивания потомства.без этого ей ее жизнь не нужна

гость
#18
Гость

такой набор болячек у 90 % населения. Сами себя жалеете просто.

Скажете тоже - псориаз у 90% населения)))
аллергия, повышенное давление, кожные болезни , а еще женские проблемы, хандрозы и т.д. Если обследовать всех после 30 лет, то и к 100 процентам подтянемся

Гость
#19

Ну раз так ребенка хочется, забудь про это все. Когда в тебе растет маленькая жизнь, откуда-то берутся силы. Даже по серьёзному больные женщины беременнеют и рожают. А потом счастливые...

Гость
#20

Ах какие умные овули тут набежали! Так же не стои забывать что от родов здоровье может стать в три раза хуже, а то послушаешь рожать и год не спать прям курорт

Гость
#21
Гость

Вот ***** никчемная. Жить она без ребенка не хочет. Блин.как же бесят такие животные.это не человек разумный.то самка.которя живет только инстинктом размножения и выращивания потомства.без этого ей ее жизнь не нужна

Почему вас это бесит? Женщина не чужим, а своим здоровьем рисковала, сделала свой выбор, между прочим правильный. Без проблем родила двоих здоровых детей. Почему она должна отказываться от материнства из-за выдумок глупых докторов? В нашей стране процентов 10 врачей которым можно верить, остальные наплетут бог знает что.

Гость
#22
Гость

от родов здоровье может стать в три раза хуже

Может и лучше стать, у меня 100% до беременности здоровье было хуже.
Читала в медновостях, бездетные живут в среднем на три года меньше матерей, и в 4 раза чаще рано умирают, где их хваленое здоровье.

Гость
#23

Автор, у меня есть тетенька знакомая - так вот у нее порок сердца и серьезные проблемы вс позвоночником. Ей ни одного ребенка врачи не разрешали рожать. Так вот, у нее ЧЕТЫРЕ (!:))) ) дочери, все красавицы, и уже двое внуков:) Бегает как добрая савраска, всегда на каблучках, отлично выглядит, и обожает все свое немалое семейство! А Вы переживаете... Вам, действительно, следует только за давлением присматривать - и все.

Гость
#24
Гость

Может и лучше стать, у меня 100% до беременности здоровье было хуже. Читала в медновостях, бездетные живут в среднем на три года меньше матерей, и в 4 раза чаще рано умирают, где их хваленое здоровье.

Это по большей части оттого, что бездетные не рожают по причине своего плохого здоровья.. те кто хотят ребенка и здоровы рожают. Те кто хотят и нездоровы мечутся.. . Те кто больны серьезно не рожают, Тк ребенка физически не потянуть. Не так много чайлд фри. В реальной жизни я их почти не встречала. В отличие от тех кто хотят детей но не могут родить - вторых существенно больше

Гость
#25

Господи так в основном психи вичевые и алкоголики плодятся, все ж рожают!!! Не Понимаюх врачи говорят нельзя а им хоть бы что! И сколько таких умерло, вы конечно умолчите здесь

Гость
#26

А у меня предрасположенность к варикозу,и я из за этого боюсь беременеть,у моей мамы именно в беременность варикоз начался,ей бедняжке тогда 21 было.

Катя
#27

А у меня остеоартроз тазобедренных суставов , бывают невыносимые адские боли. Врачи с выраженной стадией остеоартроза тазобедренных рожать не рекомендуют . А муж настаивает, хотя знает о проблемах со здоровьем . Еще у меня зрение -6( постоянно в линзах ), отрицательный резус , проблемы с позвоночником , аллергия( каждую весну на таблетках), опущение почек( из-за того что худышка) , я молодая , а мед карта у меня в поликлинике толстенная. Муж знает о проблемах и всё равно заставляет рожать, говорит что без детей не нужна((. У меня страшный выбор рискнуть родить и возможно стать инвалидом и иметь семью или остаться совсем одной . Я в ужасной депрессии плачу постоянно, стала плохо спать, жизнь кажется серой и мрачной . А пока речь не шла о детях все хорошо было , были счастливы((

Катя
#28

Девочки, очень боюсь одиночества -очень (( из родствнников только мать, но она инвалид 2 группы с тяжелым аутоимунным заболеванием.((

Гость
#29
Катя

Девочки, очень боюсь одиночества -очень (( из родствнников только мать, но она инвалид 2 группы с тяжелым аутоимунным заболеванием.((

Катя, пригласите обязательно Вашего мужа на совместную консультацию к врачу. Мужчины совершенно иначе реагируют на одну и ту же информацию, когда она исходит от жены - и когда от специалиста. Пусть ему подробно и доходчиво доктор расскажет, какие могут быть последствия, в Вашем случае... Тогда и станет ясно, что Вам делать с этим мужем. Пока рано на эту тему думать. Если после беседы с врачом он не ЗАДУМАЕТСЯ хотя бы - это не муж. Смысл не в том, чтобы он в корне пересмотрел свою позицию - смысл в том. чтобы у вас было хоть какое-то взаимопонимание в этом вопросе, и вы бы были союзниками, а не противниками. Пока же Вам бояться не надо одиночества - Вы и так одиноки со своей проблемой. Вот и учитесь поворачивать ситуацию в свою пользу. Удачи Вам!

Катя
#30
Гость

Катя, пригласите обязательно Вашего мужа на совместную консультацию к врачу. Мужчины совершенно иначе реагируют на одну и ту же информацию, когда она исходит от жены - и когда от специалиста. Пусть ему подробно и доходчиво доктор расскажет, какие могут быть последствия, в Вашем случае... Тогда и станет ясно, что Вам делать с этим мужем. Пока рано на эту тему думать. Если после беседы с врачом он не ЗАДУМАЕТСЯ хотя бы - это не муж. Смысл не в том, чтобы он в корне пересмотрел свою позицию - смысл в том. чтобы у вас было хоть какое-то взаимопонимание в этом вопросе, и вы бы были союзниками, а не противниками. Пока же Вам бояться не надо одиночества - Вы и так одиноки со своей проблемой. Вот и учитесь поворачивать ситуацию в свою пользу. Удачи Вам!

Спасибо на добром слове.

Гость
#31

Катя 27 а чего вы нервничаете и психуете? Кесарево сечение по медицинским показаниям и всё тут. У меня тоже близорукость сильная. Самой нельзя рожать было. Меня на плановое кесарево отвезли и никаких проблем.

Гость
#32

Я второго ребенка рожала в 33. К этому возрасту, как у всех, "букет" болячек: и аллергия, и суставы, и жкт. Но мне еще до беременности с врачем повезло – она биорезонансной диагностикой занималась. Причины моих хворей банальные оказались, но их обычные врачи игнорят. Вот когда от этих причин избавилась, и болячки отступили, и беременность прошла без проблем. Вот инфа про аллергию и ее причины http://fitosistem.ru. Всем здоровья!

Гость
#33
Гость

Я второго ребенка рожала в 33. К этому возрасту, как у всех, "букет" болячек: и аллергия, и суставы, и жкт. Но мне еще до беременности с врачем повезло – она биорезонансной диагностикой занималась. Причины моих хворей банальные оказались, но их обычные врачи игнорят. Вот когда от этих причин избавилась, и болячки отступили, и беременность прошла без проблем. Вот инфа про аллергию и ее причины http://fitosistem.ru. Всем здоровья!

Почему как у всех?? Вам всего 33 было, а не 63, а вы уже развалина

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

наталья
#34

Девочки ,а я не знаю как быть.39 неделя врачи в Анапе не могут определится как мне рожать.Давление ниже 150/110 не снижается с 27 недели, зрение -6.сейчас давление до 175/110 скачет.еще и астма бронхиальная.Поехала на консилиум врачей в Геленджик,а они мне сказали что 100 %кесарево и они тяжелых иногородних не берут .сказали срочно ехать в краевой перинатальный,а в женской направление не дают.я в шоке только бы доче не навредить.