Гость
Статьи
Помогите, …

Помогите, пожалуйста..Косит глаз после травмы.

В общем...мне сейчас 18..в 2 годика я упала и ударилась головой над левым глазом, с тех пор он начал косить. Так не видно, но когда плачу или просто нервничаю он начинает уходить влево...мы и лечили, и витамины пили, врачи говорили что это с возрастом пройдет...но я замечаю что это стало еще хуже!!! Когда я поднимаю глаза вверх, то левый уходит в сторону... пожалуйста, помогите... подскажите что делать? ? Может к кого то такая же проблема. ..не нервничать не получается... во-первых учеба, нервы,,,,,во вторых с молодым человеком иногда ссоримся. ..привыкла плакать.. (( заранее спасибо откликнувшимся!!!

Яна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

забей, и к учебе и к отношениям с парнем по-проще отнесись

Гость
#2

Да не парься! У нас в школе была девушка, одна из первых красавиц, у неё один глаз косил. А кавалеров при этом было навалом! Она всегда следила за собой, опрятная, ухоженная, с легким макияжем. Будь уверенней и не создавай себе проблем там, где их нет! Даже если тебе кто-то что-то скажет, помни, что дураков на свете много. Что на них внимание обращать? Ты для себя живешь, а не для них.

гость
#3

Надо ходить дома, надев повязку на второй глаз. Первый будет тренироваться смотреть правильно и перестанет косить. Вам врачи о таком упражнении не говорили?

Гость
#4

Уважаемый автор,если Вы были у офтальмолога,то Вам уже объяснили,что решение у данной проблемы только одно-хирургическое,никакие чудодейственные средства не помогут.Смиритесь с этим,наберитесь смелости и сделайте операцию,она совсем не сложная и не травматичная,через две недели глаз будет как новенький.Желаю здоровья и поменьше плакать.

Гость
#5

у меня косогласие. врожденное. к сожалению, ни операция в детстве, ни во взрослом возрасте не дала 100% эффекта. мне делали рецессию мышц. сейчас новые технологии и возможно лечат/оперируют не так болезненно, и послеоперационный период проходит легче. поддерживаю предыдущего комментатора - нужно проконсультироваться в современной клинике и офтольмолога. сейчас такие операции делают с помощью лазера. не отчаивайтесь, а займитесь своим здоровьем уже сейчас! :)

Ирина
#6

У моего младшего брата ( 15 лет) косил правый глаз, сильно. Делали операцию в Калиниграде. Результат не удовлетворил - косоглазие уменьшилось, но не так как нам пророчили перед операцией. В итоге обратились в Израильскую клинику. На следующий день провели диагностику, а ужена следующий день операцию. Всего пробыли в Израиле 10 дней, но мы сами приняли такое решение, чтобы было менее травматично лететь ( все таки не очень дешево то операция выходит), ну и погуляли немного. Ездили не сами, обратились в компанию для организации лечения и проч ( DRA Medical). Так что с проблемами не столкнулись, все переживания были излишни. И самое главное - брат теперь смотрит ровно))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

у меня косогласие. врожденное. к сожалению, ни операция в детстве, ни во взрослом возрасте не дала 100% эффекта. мне делали рецессию мышц. сейчас новые технологии и возможно лечат/оперируют не так болезненно, и послеоперационный период проходит легче. поддерживаю предыдущего комментатора - нужно проконсультироваться в современной клинике и офтольмолога. сейчас такие операции делают с помощью лазера. не отчаивайтесь, а займитесь своим здоровьем уже сейчас! :)

Косоглазие болезни нет надо поднять зрение после чего само выравнится