Гость
Статьи
Неврозы, ПА, псих. …

Неврозы, ПА, псих. расстройства

Здравствуйте!Предупрежу:много текста,но это для подробности и для заинтересованных)Я читаю сайт давно,но сама не писала ничего...Иногда читаешь такие ужасы, что прям страшно за человека..Итак,начну..тема ,думаю,для многих понятная и актуальная. Мне 21,девушка я с самого детства очень впечатлительная и цепляющаяся за мелочи-но в детстве это все забывалось сразу, и не причиняло нейдобств ....но с 16 лет со мной начались странные вещи-тогда я еще не понимала,что произошло..Придя с учебы в хорошем настроении я немного пообедала и прилегла,спустя считанные минуты со мной произошло что-то необъяснимое,появилась сильная тошнота,сердце просто выбивалось из груди,резкая беспричинная паника,страх...через час стало лучше,на этом вроде бы тот день потихоньку и забылся...Встречалась с парнем..все хорошо было год, потом стали часто ругаться- не безпричинно и с моей стороны, (не говорю о людях плохого,все чему-то нас учат)он мою самооценку просто стал топтать..я не считала себя и до него там супер-пупер,ну девушка-как девушка,ничем от других не отличаюсь..каждый -индивидуален..Чуть отошла от темы,так вот..стали ругани,ссоры..в итоге нервы сдавали у обоих..и тут то и дал о себе знать прошлый "загадочный приступ", я испытывала эти приступы часто, и целыми днями было мягко говоря-нехорошо, сильная тошнота сразу же,как я открывала утром глаза..аппетита не было,при этом хотелось кушать -вроде бы сама себе противоречу-ну это так...в итоге: расстались, он не понимал моего состояния,я и отпустила его- так ,можно сказать, обоюдно..Обидно,досадно,но ладно..Пережила(спасибо огромное моей маме,стоило ей сказать мне пару слов-они то меня и успокоили,и насчет расставания я не убивалась).И вот,с 18 лет у меня просто на пустом месте в любое время может выскочить эта паника,принося с собой немало симптомов,в основном со стороны ЖКТ..Буду рада,если кто поделится похожими ситуациями в подробностях. Здоровья всем, не переживайте по пустякам,жизнь одна!... и организм,реагирующий на наше психологическое состояние и на любую эмоцию тоже один!

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такая же фигня. только я мужик. ничего не поделаешь. крепись. от этого не умирают.

Гость
#2

много слов даже читать расхотелось

Гость
#3
Гость

много слов даже читать расхотелось

иди колобка хоть дочитай

Гость
#4

Это ВСД,ничего страшного. Как только научилась на это не обращать внимание,все приступы практически прошли.

Гость
#5

ВСД+Панические атаки.Я такая же автор, только мне 32 и я курю.Еще плюс тахикардия.Периодически страхи, что со мной что-то случится, начинаю гуглить симптомы заболеваний сразу.Поменьше нервозов, больше витаминов и никакого ора и скандалов.Отпускат.

Гость
#6

Sovetuju vam prinematj dolgoje vremja ka4estvennij ribij shir po 1000mg omega 3 v denj. 4erez 3 mesjaca kazdodnevnogo priminenija nastupajet rezultat. Pitj toljko zeljonij 4aj. Ne kofe i ne 4ernij 4aj. Pitj travjanii uspokoiteljnii 4ai kogda ploho. I zanimatsja sportom. Pitatsja praviljno. Jestj i mjaso i sir i moloko toze. Mnogo guljatj, osobenno na prirode.

Гость
#7
Гость

ВСД+Панические атаки.Я такая же автор, только мне 32 и я курю.Еще плюс тахикардия.Периодически страхи, что со мной что-то случится, начинаю гуглить симптомы заболеваний сразу.Поменьше нервозов, больше витаминов и никакого ора и скандалов.Отпускат.

Никакого ора-это никакого орала вы имели ввиду О_О?

Гость
#8

Займите себя и все пройдет. Это от обилия свободного времени

Дубинушка
#9

А к врачу не вариант обратиться. 3 года мучиться.. может у вас опухоль в надпочечниках, выделяет адреналин, вроде операция элементарная. Это же само собой не пройдет.

Гость
#10

Обязательно к врачу обратитесь. Мне 42 года. Почто 2 года назад у меня началось с СРК. Долго не могли поставить диагноз, пока не сменила гастроэнтеролога. Не могу теперь ездить в общественном транспорте, особенно в переполненом, и если знаю , что впереди точно будет "пробка", не могу находится в общественном месте закрытом (кинотеатр, школьные собрания), ну только если я с кем-то из родственников. Появились ПА - тремор рук и ног, головокружение, состояние, как-будто смотришь на себя со стороны как в замедленном кино, сердце просто вырывается наружу, самое страшное сильный позыв в туалет, даже при абсолютно пустом кишечнике. Сразу выбегаю из маршрутке (говорю прям- мне плохо). Как только выйду- все как рукой снимает, только сердце еще стучит.
Стала читать на форумах как от этого избавится. Прочитала историю одной девушки, что жизнь просто закончена, потеряла друзей, работу, физически не может выйти из дома. И практически в ту же секунду со мной что-то случилось, окончательно сломался организм. Стала метаться по квартире, не могла даже присесть. А в голове одна мысль- я хочу покончить со всем этим. Благо все же сильный характер у меня. Сообразила подойти к мужу и объяснить, что со мной. На след.день уже была на приеме у психиатра. Выписал таблетки. Пила 6 мес. ПА не прошли, но мысли о суициде уже нет. Страраюсь как -то приспособиться к своей болячке. Понимаю, что нужен хороший психотерапевт, может даже пройти гипнотерапию. Но это дороговато.

Анастасия
#11

панические атаки лечатся современными антидепрессантами. сертралин очень хороший препарат нового поколения. в комплексе можно принимать Магне в6 - витамины для нервной системы. также самоконтроль. главное - убедить себя, что жизни ничего не угрожает. и во время панической атаки повторять это себе. плюс закаливание и прогулки на свежем воздухе.

гость
#12

Блин, сколько много таких страдальцев! А всё лень наша! Собой надо заняться серёзно и надолго. Победить полностью её нельзя, но можно значительно снизить симптомы. 3 года назад я хотела умереть, но маленький ребёнок помешал мне сделать это. Ведь сначала я мать, а уже потом дистоник. Ни в коем случае не сидите в углу рыдая и жалея себя. Все транквилизаторы в унитаз! Лёгкие успокоительные чаи мне не помогли. Хорошо пропить комплекс витаминов, магний хорошо действует на нервную систему, зарядка, прогулки, просмотр позитивных фильмоа(не долго). И не делайте диагностику по гуглу! Столько всего у себя найдёте, что хоть в петлю. Это большой моей ошибкой стало, ещё хуже себя накрутила.А нервничать нам нельзя! Лучше всего мне помогает контраст.душ. Сначала неприятно, зато пару недель спустя-кайф, обалденная процедура. Физисеские нагрузки обязательны: кьньки, велосипед, бассейн вам в помощь. Только нужно победить главного врага - лень! И будет Вам облегчение! удачи!

гость
#13

Ну и доктору для собственного успокоения. Скорее всего Вы здоровы, но убедиться не лишне.

Аня
#14
Гость

много слов даже читать расхотелось

Читать расхотелось,а написать никому не нужный коммент не поленились.Вот у кого голова,чтобы шапку носить))))

Fox
#15

Здоровый образ жизни, бады и витамины помогут только при очень легкой стадии. Если же всё уже вышло из под контроля и снижает качество жизни - обратитесь к психотерапевту или в крайнем случае к неврологу. Он выпишет антидепрессанты, пить их нужно полгода. Я к врачам не ходила, поставила себе диагноз по интернету, тем более, что и психотерапевты эти диагнозы ставят по тестам, которые есть и в интернете. Всякие шкалы депрессии, опросники и т.п. В интернет аптеке без рецепта купила самый современный антидепрессант - Ципралекс и пью его уже три месяца, моя жизнь из ада стала счастливой и такой как была до панических атак и тревожной депрессии. До этого перепробовала очень многое - бады, ЗОЖ, бассейн - не помогало ни-че-го. Это если что - не реклама ципралекса, любой антидепрессант из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина должен помочь. Просто у препаратов есть побочные действия, а ципралекс из них самый безопасный. Но он дорогой, а есть и очень дешёвые, флуоксетин, например.

Fox
#16

Только пить антидепрессанты нужно начианть постепенно, начиная с четвертинки таблетки неделю, потом половинку неделю или 2, и только потом целу. Пить миниум полгода после исчезновения всех симптомов и также снижая дозу заказчивать приём.

Елена
#17

Самолечением заниматься нельзя, тем более когда связано с мозгами, только к врачу!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#18

Андрей Курпатов "Средство от страха" - очень крутая книга, всем невротикам читать немедля!

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы