Гость
Статьи
Хелп! СОС! Грибок …

Хелп! СОС! Грибок ногтей на ногах! Как вам удалось избавиться?

Посоветуйте какие-нибудь эффективные народные или аптечные средства от грибка ногтей, которые вам реально помогли. Желательно бюджетные, ибо с финансами у меня на данный момент напряг((

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кроме лака лоцерила ничего не помогло, но он дорогой

Pi
#2

АСД-2 фракция. Живу заграницей и мне ее привезли. И я стала мазать. И все прошло. А до этого какое-то крутое лекарство пол-года мазала и нефига! И вообще держите эту фракцию дома. Она еще от ожегов мнгновенно помогает. Чудеса)

Гость
#3

Отличное средство еще с времен СССР и бюджетное. Фукорцин.Раньше это была краска Костелани, а может Кастелани. НО! Это мерзкая жидкость цикломенового цвета. Если куда попадет, то пиши пропало. Пятно точно не отойдет. А вообще очень действенный. Я закутываю ногу в полиэтилен и делала только на выходных. И пятки смягчает очень хорошо!

Автор
#4
Гость

Отличное средство еще с времен СССР и бюджетное. Фукорцин.Раньше это была краска Костелани, а может Кастелани. НО! Это мерзкая жидкость цикломенового цвета. Если куда попадет, то пиши пропало. Пятно точно не отойдет. А вообще очень действенный. Я закутываю ногу в полиэтилен и делала только на выходных. И пятки смягчает очень хорошо!

А где его купить, этот фукорцин?

Оранжевое настроение
#5

какие пятки? человек четко написал что грибок ногтя!

Гость
#6

Лоцерил лак. 100 проц помог. Грибок останавливается сразу. Дальше не распространяется. Срезается постепенно. У меня почему-то грибок начинается резко и сразу так ощутимо его видно.... Вроде вот только ничего не было, стираю лак и нате вам...На больших пальцах ног был. Два раза. И два раза лоцерил помог. Теперь вот думаю может постоянно им мазать.... Откуда это цепляется.... Автор, не мучайтесь, подкопите и купите лучше проверенное средство. А то так он расползется, ногтя лишитесь.

Дина
#7
Pi

АСД-2 фракция. Живу заграницей и мне ее привезли. И я стала мазать. И все прошло. А до этого какое-то крутое лекарство пол-года мазала и нефига! И вообще держите эту фракцию дома. Она еще от ожегов мнгновенно помогает. Чудеса)

О,класс.Попробую.

Гость
#8

Лоцерил не помогает

Гость
#9

Перекисью водорода хорошо лечится!

Лена
#10

У моего родственника был. Эх, не помню. чем он вылечился. Помню только, что сначала пробовал лечебный лак, еще что-то - не помогло. А потом попробовал то же средство, но сразу лак и таблетки. Выдержал курс. Помогло! Давно это было. До сих пор все ОК.

Гость
#11

Еще очень бюджетненько тетраборат натрия. Бура в простонародье. Кто мне сказал недавно. А сама сейчас экзодерилом капаю. От него хоть ноготь отрастет быстрее.

Гость
#12
Гость

Мне кроме лака лоцерила ничего не помогло, но он дорогой

1,5 года пользовалась. НЕ ПОМОГЛО ВООБЩЕ!

Гость
#13

вот читала еще: ".Лечила палец 8 лет всякими "Батрафенами","Лоцерилами" и т.д. напосделок пропила курсами кикие-то тяжелые препараты,которые садят печень и почки,в итоге ничего не изменилось.А вылечила нашатырным спиртом за 9 дней....и вот думаю,может ним и дезинфицировать можно ?"

Гость
#14

А что у вас за грибок? Ноготь утолщается и врастает в кожу?

Гость
#15

Автор, лоцерил и все наружные средства - это деньги на ветер. Через толщину ногтя до пораженного участка они не проникают. Их наносят для профилактики!! Сделайте анализ на вид грибка, это важно! Он недорогой. И уже исходя из типа грибка вам назначат лечение. Если поражён лишь краешек ногтя, будет достаточно пропить одной упаковки таблеток, но это только после анализа. Самолечение и народные средства не помогут, поверьте моему опыту. Грибок только запустите. И еще важна дезинфекция обуви, чтобы грибок не вернулся. Удачи вам!

Автор
#16
Гость

А что у вас за грибок? Ноготь утолщается и врастает в кожу?

Нет, под ногтем как-будто полосы такие белесые, а потом может и цвет поменять(((

Гость
#17

Мазь клотримазол 2 раза в день во весь ноготь и кожу вокруг.. Не мнее полугода.. Потом еще месяц поделайте ванночки содой.. Ноготь надо срезать и под него тоже забивать мазь. Еще настойка чистотела, деготь или мазь из него, говорят.. От чеснока тоже эффект был и прополиса, но от прополиса желтел ноготь.. Может 20% мазь из него сделать. Попробуйте чистотел Масло чайного дерева не помогло..

Гость
#18

К врачу надо идти с такими вопросами!

гостья
#19

была у врача назначил-тербинафин(мазать),румикоз (пить) и обувь уксусом протирать,от румикоза печень действительно останавливается(прежде чем назначать взяли кровь из вены на предмет здоровья печени), пропила курс эффекта ноль,мазала и экзодерилом и микозаном и лоцерилом и микостопом,ничего не помогает,так и запах ног вообще отпад,боюсь в гостях обувь снимать,ноги ужасно воняют,ноготь утолщается,загибается и желтый...как вы думаете если забеременею на ребенке отразится это????кстати ремиссия болячки только летом,т.к. обувь открытая и проветривается,но ноги все равно потеют,кстати про лечение-я и у хирурга ногти срывала не помогло(((((

гостья
#20

а у врача была в кожвенерологической больнице

енот
#21

можно пальцы ног в уксусе столовом 7% отмачивать, очень бюджетно, запах полностью уходит через полчаса.
но эффект не сразу.

Гость
#22

Орунгал пила подряд год. Мази, народные средства, все без толку без таблеток + защита печени

Гость
#23
Оранжевое настроение

какие пятки? человек четко написал что грибок ногтя!

Пятки , как дополнение, деточка! А писала, про грибок ногтей. Читайте внимательно

Гость
#24
Автор

А где его купить, этот фукорцин?

В любой аптеке

Гость
#25

Девушка, не майтесь дурью - идите в районный КВД, там сделают анализ и выпишут лекарства мази и таблетки. Приём и анализы - бесплатно, препараты за деньги. Вам несколько раз нужно будет ещё сдавать анализы, потому что грибок - коварная штука, вроде его не видно, а он ещё есть. Займёт это дело от 3 месяцев до полугода. Мой муж недавно все же собрался силами и вылечился. Именно так. Зато сейчас точно уверен, что этой гадости у него нет. Денег уйдёт столько же сколько и на самолечение, а результат в разы отличается.

Гость
#26

Ничего страшного в районном КВД нет, там ходят в основном такие же приличные люди с обыкновенными проблемами. Я сама там была - проверялась на грибок ногтей (для пущей уверенности мне сделали 2 раза - не подтвердилось) и удаляла бородавки. Все бесплатно. Все культурно, чисто, аккуратно.

Гость
#27

Даже, вам ещё там расскажут чем и как правильно обрабатывать обувь - это целая операция!!!! А без этого никак. Иначе вы снова и снова будете цеплять от себя же эту гадость.

Гость
#28

Лоцерил кажись мне не помог ноготь сам отрастает но оч медленно почти 9мес прошло

Гость
#29

а зацепила видимо через шеллак! сходила в квд там 2 вариант или бесплатно анализы и ждать пару дней и снова к врачу переться или платить на месте.
я заплатила что-то от 150 до 400рублей не помню точно (Питер)
Назначили: внутрь витамины А и ***** (Аевит знаменитый и полезный) кучу иностранной гадости дорогостоящей в том числе Лоцерил (уже вторая банка пошла он еще и сохнет зараза), и что меня поразило содовые ванночки по 15 минут через день. и еще микозал обувь обрабатывать.

а теперь смотрю на всю обувь и думаю может реально все повыбрасывать и носки все.... не верю я в эти обработки это надо все бросить и только этим и заниматься - содовые ванночки будто я какая бабушка и ведь главное сода-то копейки стоит ЕСЛИ она помогает так нафиг Лоцерил-то????????????????? а вот чайное дерево вонючее на мой нос в аптеке уже не было так ка его бабушки все раскупили

короче вывод у меня такой - это все снижения иммунитета. пейте деревенское молоко, а не йогурты и повышайте бактерии внутренней микрофлоры - они жрут эти грибки. у них там своя война))) не пейте антибиотики они уничтожают микрофлору. а что там сверху помазали - ГОД ждать пока отрастет ноготь САМ я считаю это издевательство))))) а хирурчигеский манкюр ок 2тыс стоит так на минуточку

Гость
#30

Ну а вы как хотели, грибок куда денется? Ноготь должен отрасти. С грибком. Грибок с пораженного участка не выведется. Его нужно просто остановить. Но ноготь останется пораженным на этом участке. Поэтому пока не отрастет, он так и будет на ногте! Вы как себе представляете лечение? Помазал и грибок пропал? Он не пропадет, он срезается. Главное забить его, что бы не полз дальше по ногтю.

Гость
#31

перекись водорода стоит в аптеках в зависмости от дозировки - от 4 до 80 рублей! тоже она используется в рецепте см выше по ссылке.

А нехило врачи америкосовские на нас зарабатывают, не находите?

Гость
#32

Нашатырный спирт - дешевле 100рублей, сода - 25 рублей, а Лоцерил стоит 1300 так на минуточку!

Гость
#33

Таблетки Орунгал помогли

Гость
#34

У кого там воняют ноги?Перикись водорода вам в помощь..6

Гость
#35

Есть один старинный способ, ногти обкуривать дымом от *****/б тряпочки, и обувь обкурить всю, и носки, и колготки. Раньше всегда ноги босые к костру протягивали, и обувь сушили возле костра.

Гость
#36

К посту 35, дымом от хлопчатобумажной тряпочки.

Гость
#37

Ни один дорогущий лак мне не помог. Не покупайте, развод. Лучше уж йод попробовать, для начала.

Гость
#38

Экзодерил раствор - 3 раза в день без пропусков ..и так месяца 4-5 . Но до этого еще таблетки врач выписывал .. Вылечила за пол года

Гость
#39
Гость

Лоцерил лак. 100 проц помог. Грибок останавливается сразу. Дальше не распространяется. Срезается постепенно. У меня почему-то грибок начинается резко и сразу так ощутимо его видно.... Вроде вот только ничего не было, стираю лак и нате вам...На больших пальцах ног был. Два раза. И два раза лоцерил помог. Теперь вот думаю может постоянно им мазать.... Откуда это цепляется.... Автор, не мучайтесь, подкопите и купите лучше проверенное средство. А то так он расползется, ногтя лишитесь.

Девушка! Грибок это серьёзно. Мало мазать, нужно пропить таблетки, обеззаразить обувь и белье (носки, колготки). Вы так и будете постоянно сами себя заражать. Сходите к врачу, сдайте анализы, обработайте обувь и тогда поо грибок можно будет забыть. Не верьте рекламе, что раз помазал и все.

Гость
#40
Гость

Ни один дорогущий лак мне не помог. Не покупайте, развод. Лучше уж йод попробовать, для начала.

Лучше сходить к врачу, обработать всю (!!!!!!) обувь, белье, пропить таблетки и мазать прописанные врачом мази, а не навязанные рекламой!

Гость
#41

Люди, вам религия не позволяет пользоваться бесплатными услугами специального врача? Что вам мешает? Зато, выполняя все рекомендации, вы гарантированно избавитесь от грибка. Мой муж точно так же все чего то боялся и стеснялся. Все сам, сам. В итоге 5 лет "убитых". А как только пошёл ко врачу - через 6 месяцев подтверждённое анализами отсутствие этого заболевания.

Гость
#42
Гость

Девушка! Грибок это серьёзно. Мало мазать, нужно пропить таблетки, обеззаразить обувь и белье (носки, колготки). Вы так и будете постоянно сами себя заражать. Сходите к врачу, сдайте анализы, обработайте обувь и тогда поо грибок можно будет забыть. Не верьте рекламе, что раз помазал и все.

?????? Какой рекламе? Что значит раз помазал? Я полгода лечила. Все вылечила и давно уже ничего больше не появляется. А искала я средство не по рекламе. По инету. Может и там реклама, но я ориентировалась на отзывы.

Ю
#43
Pi

АСД-2 фракция. Живу заграницей и мне ее привезли. И я стала мазать. И все прошло. А до этого какое-то крутое лекарство пол-года мазала и нефига! И вообще держите эту фракцию дома. Она еще от ожегов мнгновенно помогает. Чудеса)

+100000000 я тоже ею вылечила

Гость
#44
Гость

Девушка! Грибок это серьёзно. Мало мазать, нужно пропить таблетки, обеззаразить обувь и белье (носки, колготки). Вы так и будете постоянно сами себя заражать. Сходите к врачу, сдайте анализы, обработайте обувь и тогда поо грибок можно будет забыть. Не верьте рекламе, что раз помазал и все.

В любом случае прежде чем глотать химпрепараты горстями, стоит попробовать народные средства. Я дымом ногти вылечила. Слез правда, но только пораженный.

Гость
#45

Хочу посоветовать свой способ,как я избавилась от грибка. У мамы в тетради вырезки с советских времен,думаю дай попробую, и помогло, и мужу помог,а до этого он покупал дорогущий экзодерил несколько флаконов. Так вот берете один к одному смешиваете борную кислоту и уксусную эссенцию, и мажете ноготь палочкой ватной, ноготь надо спиливать ,чтобы проникало в срез ногтя и все. Мазала когда вспоминала,почти каждый день . Будьте здоровы!

Inna_92
#46

спрей для ног pip средств, он с пробиотиками, действенная штука

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

В любом случае прежде чем глотать химпрепараты горстями, стоит попробовать народные средства. Я дымом ногти вылечила. Слез правда, но только пораженный.

Вы анализы сдали? Грибок может сейчас и не виден, но остался и на ногтях и на вашей же обуви

Гость
#48
Гость

Вы анализы сдали? Грибок может сейчас и не виден, но остался и на ногтях и на вашей же обуви

Дымом грибок в домах уничтожают, обкуривая углы, в банях, и на ногах убьет. Ногти отрастут абсолютно здоровые.

#49

Попробуйте экзодерил всегда им грибок лечила,а на будущее для профилактики пользуйтесь pip средством)

Оптимистка
#50

Есть бюджетный способ избавиться от грибка ногтя.
Сначала надо распарить ногу с больным ногтем. Потом как можно короче обрезать пораженный ноготь. В моём случае обрезала до кожи, почти весь. Потом мазала ихтиоловой мазью 5%. Старалась мазь нанести даже под здоровые ногти на ноге. Держала мазь 1,5-2 часа, потом смывала. Такую процедуру делала 2 раза в неделю в течение 1 месяца. Может и не надо было так долго мазь применять, но я просто подстраховалась. Ноготь стал отрастать чистый. А я очень довольна.