Гость
Статьи
Прыщи(прошу совета)

Прыщи(прошу совета)

Лечу прыщи. Лицо склонное к жирности. Я пошёл к дерматологу, там я проверил гормоны, они в норме. В ЖКТ он сказал, что у меня мало полезных бактерий и много грибков( в кишечнике). Я сначала пропил препарат убивающий эти грибки, потом где то 2 недели пью Симбитер. Параллельно принимаю акнетин, тоже 2 недели. Сегодня ходил к нему, он сказал что кишечник уже в норме. Кстате, прыщи уже мало появляются, и они 90% на щеках и такие болючие, а на более жирной зоне Т их нету, или же оч маленькие, сами рассасываются за пару дней без следа. Сейчас он сказал дальше принимать Симбитер и акнетин, от которого сильно сушит левую руку. Вопрос: то что кишечник в норме как то улучшит моё состояние, потому что менее жирная зона щеки как раз то и страдают что странно, одни говорят дисбактериоз не влияет на кожу, другие да. Он сказал сейчас пить Акнетин дальше и как я понимаю это штука временного действия, перестану пить будут прыщи. Так зачем тогда его принимать? Тупо выкачивают бабло? И что мне могут после акнетина дальше назначить? Я не знаю

Павел
17 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Не знаю про эти конкретные лекарства. Но то, что кишечник сильно влияет на кожу, это точно. По сути основные причины прыщей две: кишечник и гормоны.

Гость
#2

На лицо потратила кучу денег!!! Так и не прошло.! Смирись

Гость
#3

В схему, назначенную врачом, лично я права лезть не имею. Я сама на свой страх риск заменяю некоторые лекарства, которые врач назначает моим детям, но я уже взрослая тетя и неплохо шарю в химии. У меня дети мазали по совету дерматолога кожу кремами типа скинорена и азелика (продаются в аптеке), но это опять же по схеме, назначенной врачом-там очень активные вещества.Если лечить-все пройдет. Или хотя бы станет приемлимо.

Гость
#4

Дегтярное мыло хорошая вещь

Гость
#6

Почему только левую руку сушит?😀😀 с правой что не так?

Наталья
#7

Вам надо лечиться из нутри все прыщи это Ваш собственный организм

Гость
#8

Блин, автор, да. Выкачивают бабло. Не лечитесь, ходите с прыщами и глистами, но с баблом.

Гость
#9
Гость

Почему только левую руку сушит?😀😀 с правой что не так?

Уже отсохла, печатая темы на вумане.

Гость
#10

третиноин

Inna_92
#11

ну, вылеченный кишечник даст свои плоды, только не сразу же, так что не переживайте пока что. еще попробуйте протирать лицо тоником pip средств, и будет все хорошо точно

Anna
#12

Мне помог зинерит, результата ждала долго, но сейчас кожа чистая, правда когда перестаю им пользоваться, опять высыпает, попробуй, всем кому советую довольны.

гость
#13

гидроколонотерпия + дифферин и будет вам щастье

#14

Думаю то,что вы вылечили желудок уже пол дела как минимум.Я думаю не все сразу и со временем прыщей будет все меньше,и советую протирать тоником chrisal,после его применения у меня теперь всегда чистая кожа)

Гость
#15

успешно вылечилась с своими прыщами у врача-фитотерапевта Поляковой Л.П. Паралельно со мной подруга лечилась у нее от демодекса. Результат - через 1,5 месяца анализ отрицательный, то есть клеща нет. Совет - ищите нормальных специалистов, которые будут возиться над вами, а не тех кто что-то всунет и денежки заберет!

#16
Inna_92

ну, вылеченный кишечник даст свои плоды, только не сразу же, так что не переживайте пока что. еще попробуйте протирать лицо тоником pip средств, и будет все хорошо точно

у меня тоже крем и тоник Кризал Бельгия, у меня сошли прыщики, конечно было не все запущено, но все же лицо сейчас чистенькое. Эта косметика подходит и моей племяннице у которой переходной возраст....

Гость
#17

ухаживать за лицом, гигиена, правильное питание, больше бывать на свежем воздухе
если маски, то лично я из полисорба делаю, мне помогают, кожа заметно чище стала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

помогает полисорб, иногда еще добавляю в крем масло чайного дерева
но чаще всего делаю масочки из полисорба, очень неплох в плане очистки лица, жирный блеск убирает и прыщиков становится поменьше, у меня даже цвет лица стал лучше