Гость
Статьи
Как полюбить себя

Как полюбить себя

Добрый вечер. Мне 19 лет, с того момента как у меня начала формироваться грудь,я заметила что левая на размер меньше за правую,я пошла к доктору,но услышала не то что ожидала, доктор сказал что это уже не исправится,единственный выход - пластическая операция. Из-за груди у меня не было никаких интимных отношений,потому что я очень комплексую, поэтому просто не подпускаю к себе парней. Плюс к этой проблеме добавилась еще одна - 2 года назад у меня был гормональный сбой,я сильно поправилась,из-за чего на теле появились растяжки,причем на всем теле (живот,руки,ноги). Сейчас я возвращаюсь к нормальному весу, но растяжки так и остались,и как я поняла,убрать их нереально. Из-за этого я вообще закрылась в себе, стала неуверенной,закомплексованной девушкой, у меня даже начали появляться мысли о том,что бы уйти в монастырь. Может быть у кого-то подобные проблемы есть, расскажите как вы справляетесь, потому что я вообще не могу перебороть и полюбить себя.

Оксана
13 ответов
Последний — Перейти
Кэт
#1

Остается только смириться и полюбить себя такой какая есть. У меня растяжки появились в 12, сейчас мне 25. я только недавно перестала комплексовать и могу ходить на пляж, просто поняла что от них не избавиться и не заостряю на них внимания. а грудь разная некоторым мужчинам даже нравится) Оксана, все у вас будет хорошо и появится любящий мужчина для которого эти особенности будут неважны)

Doc/
#2

Оксана, поверьте, ваш молодой человек будет любить вас любую! С растяжками и другими комплексами)

Долорес Винтерхальтер
#3

Почитайте о боди позитиве. Правда, поможет. Даже паблик такой вк есть (боды поситиве).

Гость
#4

Ой, да у всех с молодости одна грудь больше, вторая меньше. У меня также было и у подруги моей, потом все выровнилось, не переживай. А растяжки на груди и на бедрах были уже в школе, когда гормоны поперли и росла грудь, бедра, попа. Не переживай, все нормально будет.

Гость
#5

Эти проблемы решаются косметологией. Вам надо обратиться к специалисту. Тут надо не смиряться, а действовать!

Гость
#6

Если вам прямо необходимо поднять свою самооценку, а сами не справляетесь, поищите парня лет на 10 постарше.

Гость
#7

живите нормальной жизнью, если вы сейчас закроете себя дальше хуже будет, ходите на свидания, покупайте красивое белье, обратите внимание на достоинства а не на достатки, на круглую попку, на милое личико, на прямые ножки, если смотреть все всемя на недостатки можно сойти с ума, обязательно наряжайтесь и не запирайтесь в себе

Гость
#8

у меня вообще груди нет, а растяжки у многих появляются в период полового созревания, у мужа вон даже растяжки есть, и у меня тоже, они бледнеют потом и не заметные становятся. Фитнес рекомендую, самооценку здорово поднимает, двигаться больше, гулять.

котенок по имени ГАП
#9

любить себя в 1 пачку - это все же онанизм и шиза. Поэтому здоровая психика этому сопротивляется. Нужно, чтоб вас полюбили другие, причем мужчины. Для этого нужно работать над внешностью и учиться общаться.

Zouie
#10

Автор, такая ситуация с грудью — не проблема и не недостаток, а ваша индивидуальная особенность! И пока вы не примите сами себя такой, вас не примет и никакой мужчина (не зря поговорка есть - пока сам себя не полюбишь, никто не полюбит.) Полюбите себя! Я думаю, что пока мужчина не залезет вам под кофту, он не поймет даже сути проблемы - вы ведь умеете внешне это маскировать?)
а растяжки... милая, у нас миллионы женщин с растяжками, это знаете ли тоже не смертельно! все комплексы В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ! ухаживайте за собой, своим лицом, стильно одевайтесь, занимайтесь саморазвитием - читайте книги и смотрите хорошее кино, и ваш мужчина вас найдет! И главное, не замыкайтесь в себе - выходите в свет. Займите себя чем-то интересным и на комплексы времени хватать не будет. походите на фитнес, возьмите за правило раз в неделю ходить куда-нибудь с подругами или даже в городом одиночестве в кино.
Полюбите жизнь! Она вам подарила 2 руки, 2 ноги и ПОЛНОЦЕННОЕ ТЕЛО, вы не ИНВАЛИД, все что вы перечислили - мелочи жизни!!!!!!!!!!!!

Гость
#11

Оксана,поверьте,в 40 лет вы будете думать:какая же я была *****.Из-за такой ерунды отравила себе лучшие годы жизни.

Гость
#12

Не надо себя бороть,бороться,надо принять все и перевести внимание на позитивные занятия,на радость каждого дня,уважать себя и других.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

irishkaway1984
#13

Меня зовут Ирина. У меня получилось полюбить себя, стать здоровой без лекарств и счастливой. Именно, настоящая любовь к себе даёт внутреннюю свободу и улучшения во всех сферах жизни. Никнейм - это адрес майл почты.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы