Гость
Статьи
Лечение хронического …

Лечение хронического холангита и панткреатита

После удаления желчного пузыря со временем развился хронический панкреатит, а также холангит. Не подскажите как бороться с постоянной непрекращающейся болью, сталкивался ли кто-либо с такой проблемой?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня панкреатит при ЖКБ. от приступов спасает только дробное питание порциями 250г. соблюдение диеты №5. других вариантов просто нет. либо вы всю жизнь будете правильно питаться, либо вы рано и мучительно умрёте. тут всё ясно.

гость
#2

мне 8 лет назад удалили ЖП, никакого панкреатита нет, так, гастрит небольшой, но я просто люблю острую и горячую еду. принимаю иногда ультоп, мне помогает.алкоголь не пью, не люблю.

Гость
#3

А тянущие боли в правом боку, это панкреатит ведь?

Гость
#4
Гость

А тянущие боли в правом боку, это панкреатит ведь?

ещё нет. это обычный холецистит. при панкреатите такие боли...что ни с чем не спутаешь.

Гость
#5

Сталкивался. Лет 5 без перерыва опоясывающая боль и вода из попы лила после каждого приема пищи, что аж голова кружилась и кидало из стороны в сторону. Изо дня в день на протяжении 5 лет. Основное лечение - это диета, ферменты, обезболивающие, а там смотреть надо какие еще препараты нужны.

Людмила
#6

После замены трубки-дренажа (операция по замене желчных протоков в печени) путем отдирания (делали замену только на 9 месяце), уж не знаю по какой причине образовался хронический холангит. Какое лечение и ни останется ли он со мной навсегда, что значит постоянная строгая диета. Стоит ли тогда жить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#6
tokareva_lyubov_andreevna

После удаления желчного пузыря со временем развился хронический панкреатит, а также холангит. Не подскажите как бороться с постоянной непрекращающейся болью, сталкивался ли кто-либо с такой проблемой?

Постоянная строгая диета - только один выход. Мы с вами инвалиды

Форум: Здоровье
Всего: 190 176 тем
Новые темы за неделю: 586 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы