Гость
Статьи
Как улучшить зрение

Как улучшить зрение

Мне 19, зрение начало падать в 5 классе, сейчас -4,75 и не падает больше. Ношу линзы уже 3 года, при чем от очков глаза сильно устают и побаливают. Кому-то удалось улучшить зрение с помощью упражнений, или по программе Жданова? Или какими-то другими методами (не операцией)?

Александра
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни как

Гость
#2

Ни какие упр не помогут когда у тебя-4! Операцию сделай

Гость
#3

Улучшить-никак. Снять спазм аккомодации- капли ирифрин на ночь 2-3 раза в неделю.

Гость
#4

-5 не ндо никаких операций...вот у меня -12 тут еще можно подумать...и до сих пор падает

Гость
#5
Гость

-5 не ндо никаких операций...вот у меня -12 тут еще можно подумать...и до сих пор падает

А склеропластику делали? У меня после 18 затормозилось падение само собой...Правда, я не рожала. Говорят, при беременности жёстко падает ещё

Гость
#6
Гость

А склеропластику делали? У меня после 18 затормозилось падение само собой...Правда, я не рожала. Говорят, при беременности жёстко падает ещё

делала склеропластику...даже 2 раза. Не помогло, видимо, и много отзывов что не помогает...мне уже 31 а все равно падает...рожать не собаъираюсь, не хватало и последнего лишиться из-за родов...

Гость
#7
Гость

А склеропластику делали? У меня после 18 затормозилось падение само собой...Правда, я не рожала. Говорят, при беременности жёстко падает ещё

делала склеропластику...даже 2 раза. Не помогло, видимо, и много отзывов что не помогает...мне уже 31 а все равно падает...рожать не собаъираюсь, не хватало и последнего лишиться из-за родов...
Согласна с вами. У меня попроще- - 8,5 и вроде как не падает, но тоже не хочу терять диоптрии из-за беременности и родов.

Гость
#8
Гость

делала склеропластику...даже 2 раза. Не помогло, видимо, и много отзывов что не помогает...мне уже 31 а все равно падает...рожать не собаъираюсь, не хватало и последнего лишиться из-за родов...

Согласна с вами. У меня попроще- - 8,5 и вроде как не падает, но тоже не хочу терять диоптрии из-за беременности и родов.
у меня подруга (обе с ней в школе очкарики были), рожала сама, даже без кесарева, и ничего не произошло, 2 раза рожала. Не знаю сколько у нее, в школе было -6. Но тут кому как повезет, видимо. Лучше не рисковать. Либо проверить состояние сетчатки перед родами...хотя, вроде если большой минус то сетчтка всегда страдает

Гость
#9

сделай ласик, лазерную коррекцию. и поменьше читай

Гость
#10

Никакие программы тут не помогут. Лазерная коррекция вам в помощь - быстро и эффективно.

Гость
#11

те кто пишет лазерная коррекция просто не понимают о чем говорят
лазерная коррекция это не улучшение зрения, это коррекция такая же как очки или линзы
то есть проблема никуда не денется, близорукость не излечится - не придумли такого способа
я бы посоветовала укп=реплять организм, не нервничать, правильно разнообразщно питаться, больше гулять

Гость
#12
Гость

те кто пишет лазерная коррекция просто не понимают о чем говорят
лазерная коррекция это не улучшение зрения, это коррекция такая же как очки или линзы
то есть проблема никуда не денется, близорукость не излечится - не придумли такого способа
я бы посоветовала укп=реплять организм, не нервничать, правильно разнообразщно питаться, больше гулять

Вы абсолютно правы! Лазерная коррекция-косметическая операция (срезается часть роговицы), внутренние проблемы глаза она никак не решает. Поэтому для начала следует приостановить прогрессирование миопии, вылечить глазное дно, а уж потом можно и о коррекции подумать.

Гость
#13

Лазерная коррекция делает зрение идеальным. Не нужно носить очки и линзы, щуриться и насиловать глаза и провоцировать усиление близорукости. После коррекции зрение обычно больше не ухудшается.

Гость
#14
Гость

Лазерная коррекция делает зрение идеальным. Не нужно носить очки и линзы, щуриться и насиловать глаза и провоцировать усиление близорукости. После коррекции зрение обычно больше не ухудшается.

Вы это прошли?Расскажите нам,слепышам, в подробностях.

Гость
#15
Гость

Лазерная коррекция делает зрение идеальным. Не нужно носить очки и линзы, щуриться и насиловать глаза и провоцировать усиление близорукости. После коррекции зрение обычно больше не ухудшается.

с чего Вы взяли? с возрастом появляется дальнозоркость, ближе к 40 уже нет особого смысла в коррекции. Я ношу линзы 20 лет, зрение перестало падать как раз благодаря линзам

Виола
#16
Гость

Лазерная коррекция делает зрение идеальным. Не нужно носить очки и линзы, щуриться и насиловать глаза и провоцировать усиление близорукости. После коррекции зрение обычно больше не ухудшается.

Это точно. Сама через это прошла три года назад, сейчас чувствую себя счастливой и здоровой) Это так классно - все видеть во всех деталях без линз и очков. Из своего опыта я бы только порекомендовала со всей ответственностью подойти к этому вопросу тем, кто задумался об этой операции. Для начала узнать о ней, потом выбрать клинику хорошую. Я сама в московской К+31 делала коррекцию, там и оборудование современное, и врач опытный и внимательный, все объясняют чуть ли не на пальцах, подбадривают) В общем, если ответственно подойти к этому вопросу по поводу лазерной коррекции своего зрения - всё получится)

Лена
#17

Обязательно пей витамины для глаз или лучше купи комплексный препарат. Мне очень понравился Максивизор Отзывы на него посмотри, я очень скурпулезно всегда выбираю себе препараты и в этот раз нашла прям идеальное сочетание цены и качества. Зрение восстановилось до нормального и не падает, просто прохожу 2 раза в год курс и все.

Наталья
#18

Я вот с возрастом стала замечать, что зрение уже не то, что прежде, в принципе, оно и понятно, ведь многие люди жалуются, что после сорока зрение "падает". Я решила не запускать это дело пропить курсом Окувайт Форте – комплекс. Там содержатся такие компоненты, как лютеин и зеаксантин, а они способствуют поддержанию остроты зрения. Ну и витамины буду в виде фруктов и овощей есть, особенно красного цвета, хочется поддержать зрение.

Наталья
#19

Если только поддерживать, чтобы еще хуже не было. Витамины принимать, гимнастику делать, соблюжать режим - отдыхать при работе за компьютером. БАДы попробуйте попить. Мне гиалуроновая кислота от эвалар помогает поддерживать зрение, кожу и суставы)

Гость
#20

да

Елена
#21

Рекомндую http://newtovars.ru/199-activision3/?ref=144462&lnk=1663163

Лилия
#22

У меня с годами зрение стало хуже, была у врача недавно. Он посоветовал снизить зрительные нагрузки,а так же порекомендовал пропить Окувайт Форте – в качестве дополнительного источника каротиноидов, витаминов С, Е, цинка и селена. Эти компоненты способствуют защите сетчатки глаз и обладают противовоспалительными свойствами.

Вера
#22

Да, с годами зрение уже не то. Советую вот эту статью почитать https://medi.ru/info/13323/ там советы хорошие на эту тему.

Гость
#22

Припорат ГИПЕРГИДРОЗ лучшее средство для улучшения вашего зрения, с каждым применением ваше зрение будет возвращаться в форму, будет развиваться дальнозоркость и убираться близорукость. Всем советую этот припарат для улучшения зрения. Вот ссылка: http://uaomed.ru/zdorove/gipergidroz/

Елена
#22

тут с врачом вопрос этот обсуждать нужно. У меня вот с возрастом зрение стало не то уже. Обеспокоилась и к окулисту пошла. Сказали, что да, возраст своё дело делает. Для поддержания остроты зрения теперь Окувайт Форте принимаю. Там как раз содержатся Лютеин и Зеаксантин, которые и зрение поддерживают и сетчатку защищают.

Алена
#22

Если у вас упало зрение, таблетками его вылечить невозможно, только, лазерная коррекция. Но пока, если нет денег и нужно, чтобы дальше зрение не падало, мой совет, попробовать препарат Визормакс. Я его пью уже два месяца, потом сделаю перерыв. Он лучше окувайта и черники, потому что натурален и там плюс есть другие витамины, полезные для организма. Его раз в день пьешь утром после еды, и все, считай дневную норму, ты получил. А таблетки еще нужно не забыть по несколько раз в день выпивать - морока.
Я за визормакс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Улучшить-никак. Снять спазм аккомодации- капли ирифрин на ночь 2-3 раза в неделю.

Или же попить для поддержки зрения и для снятия спазмов и сухости глаз Визормакс!