Гость
Статьи
Из девчонки в тётку за …

Из девчонки в тётку за 30 дней.

Девочки, милые, выручайте!
Была я с детства упитанная, причём причина непонятна - двигалась много, ела мало (в девяностые приходилось подолгу сидеть на одних овощах с огорода, мясо не котировала, сладости редки)- а для одноклассников была "коровой". С годами вес только набирался, и в 13 лет я была самой тяжёлой в классе, имея вес в 56 кг, а к выпускному укрепила за собой статус самой тучной, обогнав по массе даже мальчишек (78 кг). Вступив во взрослую жизнь и набрав 92(!) кило решила экстренно принять меры и села на диету по типу анорексии - кушала раз в день и с утра (примерно 80-100 ккал), а потом тренировалась 3-5 часов. Такой жесткач дал свои плоды - я похудела до 66 всего за 4 месяца и стала практически полностью довольна собой. После этого бросила изнурение и перешла на правильное питание со спортом, доведя себя до самого приемлемого мне соотношения в 58/170 через полгода. Эта сказка продлилась два года, а потом...
Потом я начала очень резко толстеть. Мой вес буквально за пару недель скаканул с 58 до 64 кг, было это в марте прошлого года. Изменений в питании и нагрузке практически не было, напротив - я полностью отказалась от некоторых лакомств даже "по праздникам", установив жёсткое табу. Несмотря на это, к маю вес был уже 67(!) кг, и внешне я вся стала просто тёткой! Ужасные "оквадраченные"бёдра, плотные руки, и очень сильно выпирающий живот - всё это стало доводить меня до слёз, в связи с чем я даже полностью потеряла аппетит и в течение нескольких месяцев питалась просто чтобы не падать в обморок - нейтральные блюда без масла и соли пару раз в день. Но и это не помогло...
Сейчас на дворе февраль 2016-го, прошёл почти год - и НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ! Я без преувеличения уже не могу смотреть на себя в зеркало - просто тётка лет сорока! А ведь каких-то полтора года назад была как тростиночка и никто мне не давал больше 16-ти лет... Без шуток.
Прошу, пожалуйста, ОТКЛИКНИТЕСЬ ТЕ, КТО МОЖЕТ ПОНЯТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ!
P.S.: спортом занимаюсь, питаться продолжаю правильно - ничего жареного, никакого масла, не добавляю соль, тотальный запрет на колбасу и сосиски, хлеб не ем. Единственная слабость - шоколад, но и тот горький и реже, чем при хорошем внешнем виде. И мне 23.

Юлия
83 ответа
Последний — Перейти
лера
#1

ваша проблема в том что вы *****,которая не может сходить и сдать анализы на гормоны.

упс...
#2

Я тоже думаю, что все дело в гормонах

Гость
#3

Свинья

Гость
#4
Гость

Свинья

ХАМЛО!!!!

Гость
#5

Автор, милая, не расстраивайся! Запишись к эндокринологу - очень похоже, что дело в щитовидке. Надо кровь сдать и на половые гормоны тоже и по результатам судить, что делать.

Гость
#6

УЗИ щитовидки. Гормоны щитовидной железы.
Половые гормоны, биохимия.
Со всем этим к эндокринологу.

Гость
#7

Автор, у одной женщины выяснилось - рак Там выкачивали из нее сколько то литров жидкости, живот большой был и прочее, прочее. Но у нее хоть ума хватило к врачу сходить, а не скулить на форумах.

Соловей замерзший
#8

К врачу Вам надо, чего же Вы ждете то? 100 кг?
Вы не могли набрать столько жира так быстро, организм способен отложить вроде всего 200г в сутки и это если реально нажраться. Это жидкость, но вопрос почему она не уходит. Вобщем даже читать страшно если честно. Почему Вы не хотите идти к доктору? :(

Гость
#9

Сейчас такие доктора, что лучше форум

#10

Автор, помимо веса-как с циклом?

Изольда
#11
Гость

ХАМЛО!!!!

Навожу на тебя порчу!!! Отправляю торпеду !!! ЖДИ !!!

Гость
#12

Своими самостоятельными диетами и жесткачом вы нарушили себе обмен веществ. Это и гормоны, и кишечная стеда, и график выделения ферментов. Плюс психологический аспект. Ваш организм сорвался и вышел из-под контроля. Единственный верный выход, идти к врачу и лечиться. Забить на любые не медицинские диеты.

Гость
#13
Гость

Сейчас такие доктора, что лучше форум

Нуда, нуда.

Гость
#14
Гость

Сейчас такие доктора, что лучше форум

Не может быть, чтобы все врачи плохими были. Можно найти "своего" специалиста.

чумачечая весна
#15

тётка лет 40,ну ***** ,мне 41 и я тростиночка ,сходи деточка к доктору ,он поможет

Гость
#16

Жрать надо меньше!!! В концлагерях не было толстых.

Юлия
#17

С циклом всё нормально, если не считать того, что ОЧЕНЬ сильно выражено ПМС - начинается весь этот мандраж дней за 12 до кровотечения, и оканчивается два-три дня спустя после кровопотери. Иными словами, я всего дней 10 в месяц стабильна в плане настроения - потом начинается весь этот кошмар, от которого уже на стенку лезу.
Насчёт гормонов - я сдавала их в 18 лет, когда было непонятно, почему начинающая жить девушка такая толстая, и по результатам помню, что был повышен ТТГ и некий "гормон стресса", который врачи списали на "переволновалась при виде шприца". Сейчас недавно сдавала только мочу на сахар - ничего не нашли.

Кстати, в 18 лечения НЕ НАЗНАЧИЛИ, сказав, что с возрастом само пройдёт.

Гость
#18
Юлия

Кстати, в 18 лечения НЕ НАЗНАЧИЛИ, сказав, что с возрастом само пройдёт.

Ну дык... 5 лет прошло - или вы считаете, что за пять лет ничего измениться не может??
идите к врачу, пусть вас обследуют по полной программа, а не только "моча на сахар".

Гость
#19

а у некоторых всё-всё в порядке,а вес огромный,знаю одну такую. Это либо,действительно,ничего не жpaть,либо плюнуть и жить нормально. Единственное замуж трудно выйти.

snegnababa
#20

Ну если ТТГ повышен -это и есть проблемы со щитовидкой. А гормон стресса наверное кортизол. Все это причины полноты.

Гость
#21

Вы точно как Уитни Тор, она тоже начала внезапно толстеть, у неё поликистоз

Гость
#22

Когда это вы были тростиночкой? Юлия, ваше место танцевать, а не небылицы сочинять.

Гость
#23

Юлия, идите к врачу. За 5 лет все могло десять раз измениться. Для вашего организма ваше пищевое поведение скорей всего не было полезно. И вполне вероятно, что психологически тоже не все в порядке. Если есть пмс, значит гормоны действительно скачут. Скорей всего вам надо питаться грамотно для организма, а не исходя из собственных умозаключений когда и что есть.

Гость
#24
Гость

Автор, милая, не расстраивайся! Запишись к эндокринологу - очень похоже, что дело в щитовидке. Надо кровь сдать и на половые гормоны тоже и по результатам судить, что делать.

к гинекологу хорошему тоже надо

лке
#25
Изольда

ХАМЛО!!!!

Навожу на тебя порчу!!! Отправляю торпеду !!! ЖДИ !!!***** *****!или малолетка безмозговая?

Юлия
#26

О, поликистоз и мне ставили! Но всё дальнейшее посещение врачей сошло на нет из-за мамы - она была категорически против похода к гинекологу впредь (в тот единственный раз пришлось экстренно, попав в больницу с болями в животе). Сейчас, как бы смешно это ни звучало, тоже она против - мы живём вместе и каждое моё "пора провериться" провоцирует скандал с ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НАДО ВСЁ У ТЕБЯ НОРМАЛЬНО НЕ ВБИВАЙ В ГОЛОВУ.

Гость
#27
Гость

а у некоторых всё-всё в порядке,а вес огромный,знаю одну такую. Это либо,действительно,ничего не жpaть,либо плюнуть и жить нормально. Единственное замуж трудно выйти.

Вот только про "замуж невозможно выйти" не надо чушь нести. Вы давно по московским улицам гуляли? Присмотритесь, каких жен ведут за ручку мужья - толстух и крокодилиц.

Гость
#28
Юлия

О, поликистоз и мне ставили! Но всё дальнейшее посещение врачей сошло на нет из-за мамы - она была категорически против похода к гинекологу впредь (в тот единственный раз пришлось экстренно, попав в больницу с болями в животе). Сейчас, как бы смешно это ни звучало, тоже она против - мы живём вместе и каждое моё "пора провериться" провоцирует скандал с ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НАДО ВСЁ У ТЕБЯ НОРМАЛЬНО НЕ ВБИВАЙ В ГОЛОВУ.

живите своими мозгами, а не мамиными. вам уже давно не 18, чтоб везде с мамой за ручку ходить. ну нужно ее посвящать в свои дела. пошла и записалась ко врачу.

Гость
#29
Гость

Вот только про "замуж невозможно выйти" не надо чушь нести. Вы давно по московским улицам гуляли? Присмотритесь, каких жен ведут за ручку мужья - толстух и крокодилиц.

так возможно,когда они замуж выходили не были толстыми

Гость
#30
чумачечая весна

тётка лет 40,ну ***** ,мне 41 и я тростиночка ,сходи деточка к доктору ,он поможет

Желательно к психиатру. Здесь явный неадекват. 64 кг нормальный вес для 170. 56 кг в 13 лет - обычный вес. Половое созревание запускается при весе в 50кг. Она считает, что обыкновенная женская фигура - это что-то некрасивое и старое. У девушки явная анарексия. Какая нормальная женщина может радоваться, что в 23 года выглядит как ребенок, не старше 16 лет? Педофилов хочется "собирать" ? Пока организм сопротивляется и на все ее жесткие диеты отвечает увеличением отложиния жира. Это обычный механизм приспособления к голоду.

Гость
#31
Гость

живите своими мозгами, а не мамиными. вам уже давно не 18, чтоб везде с мамой за ручку ходить. ну нужно ее посвящать в свои дела. пошла и записалась ко врачу.

где вы та свои мозги увидели? Вы посмотрите, как автор худела. Не удивительно, что она себе навредила. Явно же, что теперь нужно комплексно заниматься всем: гинекологией, эндокринологией, неврологией и психикой. Но задача должна стоять - быть здоровой. А не похудеть. Иначе путь автору только анорексично-булимичный.

Булавка
#32

Автор, у вас нормальный вес для вашего роста. Вы не худая и не толстая. Проблема в голове.

Гость
#33
Юлия

О, поликистоз и мне ставили! Но всё дальнейшее посещение врачей сошло на нет из-за мамы - она была категорически против похода к гинекологу впредь (в тот единственный раз пришлось экстренно, попав в больницу с болями в животе). Сейчас, как бы смешно это ни звучало, тоже она против - мы живём вместе и каждое моё "пора провериться" провоцирует скандал с ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НАДО ВСЁ У ТЕБЯ НОРМАЛЬНО НЕ ВБИВАЙ В ГОЛОВУ.

Вы же совершеннолетняя, можно сходить к врачу и не ставя маму в известность. Если жир скопился на животе и уже ставили диагноз поликистоз - то в нем и причина, кисты на яичниках в результате низкокаллорийной диеты на грани голодания появляются, они выбрасывают в кровь много эстрагенов, от их избытка вес растет, ПМС и обильные месячные. Дальше, если не будете лечиться у гинеколога, получите миомы матки, гиперплазию эндометрия и возможно и рак. Не будьте ***** - бегите к врачу! А мама пусть своим здоровьем занимается!

Гость
#34
Булавка

Автор, у вас нормальный вес для вашего роста. Вы не худая и не толстая. Проблема в голове.

Да нет, 67 действительно многовато... Мне вот 37 лет, рост 170 и то при 67 я начинаю задыхаться при быстрой ходьбе. Это много... Тем более девушке 23 года. В таком возрасте нужно хотя бы вес 62-63. Лишние 4 кило все же играют роль, тем более в юности - их видно. Это в 40 лишние 5-10 кило не видно на теле))))

Гость
#35
Гость

Вы точно как Уитни Тор, она тоже начала внезапно толстеть, у неё поликистоз

У меня когда был поликистоз я весила 41 кг,так что вряд ли есть связь

Гость
#36
Гость

Да нет, 67 действительно многовато... Мне вот 37 лет, рост 170 и то при 67 я начинаю задыхаться при быстрой ходьбе. Это много... Тем более девушке 23 года. В таком возрасте нужно хотя бы вес 62-63. Лишние 4 кило все же играют роль, тем более в юности - их видно. Это в 40 лишние 5-10 кило не видно на теле))))

как это не видно в 40 лет лишние 10 кило? Ваша фамилия Копперфильд?

Изольда
#37
лке

Навожу на тебя порчу!!! Отправляю торпеду !!! ЖДИ !!!

***** *****!или малолетка безмозговая?

Отлижи у меня *****, *****!
Что, *****, лошадь тухлодырая?!
Торпеда уже ушла! ЖДИ!

Гость
#38
Юлия

О, поликистоз и мне ставили! Но всё дальнейшее посещение врачей сошло на нет из-за мамы - она была категорически против похода к гинекологу впредь (в тот единственный раз пришлось экстренно, попав в больницу с болями в животе). Сейчас, как бы смешно это ни звучало, тоже она против - мы живём вместе и каждое моё "пора провериться" провоцирует скандал с ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НАДО ВСЁ У ТЕБЯ НОРМАЛЬНО НЕ ВБИВАЙ В ГОЛОВУ.

Поликистоз никуда сам не пропадет. Он дает выброс эстрагенов в кровь, от этого повышается вес, ПМС. Если не лечить- заработаете гиперплазию эндометрия, миомы, кровотечения маточные и очень даже возможно - рак, гормонозависимый матки или груди. Так что не будьте ***** - топайте к врачу, маме про это можно и не говорить и ее разрешения не спрашивать. Поликистоз провоцирует голодание и низкокаллорийные диеты беспорядочные, а также чрезмерные физнагрущки - в результате гормональные сбои яичников. Мама ваша - полная дама или тростиночка?

Гость
#39
Гость

как это не видно в 40 лет лишние 10 кило? Ваша фамилия Копперфильд?

У женщины явная путаница в голове. Люди не начинают задыхаться от лишних нескольких килограмм. У многих и при лишних 20-30 одышки нет. Это либо гиподинамия и атрофированные мышцы. А скорее даже плохое общее состояние организма. Сердце бы ей проверить, или легкие. Я при астматическом бронхите и в 16 лет постоянно не могла нормально дышать. Чуть быстрее пойдешь - воздуха не хватало. При росте 162 вес был 50-53кг. Кстати, при данном соотношении веса и роста я была ну очень худой! Все ребра наружу, попы и груди вообще не было. Не знаю чего хорошего в соотношении веса и роста 170 и 58. Ну если вы уже старые и у вас все сразу отвисать начинает. Но думаю в таком случае худоба не поможет.

Гость
#40

Не знаю, у подруги мама лежала в эндокринологии. Соседка по палате была девочка лет 20-ти, у которой вес с 50-ти скаканул в 2 раза буквально за несколько месяцев. На тот момент не могли определить причину. Жесть, конечно.

Юлия
#41

Тут много пишут о том, что я диетой навредила - но напротив, после неё я пришла В НОРМУ и чувствовала себя просто прекрасно. Спорт, здоровое питание и витамины - на протяжении этих двух лет я даже простудными не болела и всё было прекрасно. А потом резко набор веса на пустом месте.

Гость
#42
Гость

У женщины явная путаница в голове. Люди не начинают задыхаться от лишних нескольких килограмм. У многих и при лишних 20-30 одышки нет. Это либо гиподинамия и атрофированные мышцы. А скорее даже плохое общее состояние организма. Сердце бы ей проверить, или легкие. Я при астматическом бронхите и в 16 лет постоянно не могла нормально дышать. Чуть быстрее пойдешь - воздуха не хватало. При росте 162 вес был 50-53кг. Кстати, при данном соотношении веса и роста я была ну очень худой! Все ребра наружу, попы и груди вообще не было. Не знаю чего хорошего в соотношении веса и роста 170 и 58. Ну если вы уже старые и у вас все сразу отвисать начинает. Но думаю в таком случае худоба не поможет.

При росте 170 вес 58 - не хорошо для женщин. Это патологическая худоба, которая приведет к гормональным проблемам. Но нашим женщинам СМИ мозг промыли и навязали эталоны красоты=виду костлявых и длинных моделей на подиумах, у которых-то и месячных не бывает из-за истощения.

Гость
#43
Юлия

Тут много пишут о том, что я диетой навредила - но напротив, после неё я пришла В НОРМУ и чувствовала себя просто прекрасно. Спорт, здоровое питание и витамины - на протяжении этих двух лет я даже простудными не болела и всё было прекрасно. А потом резко набор веса на пустом месте.

Это ваш поликистоз дал знать. Сдайте кровь на онкомаркеры, резкий набор веса при поликистозе грозный признак перерождения кист в рак, хотя и не гарантированно, но часто бывает.

Гость
#44
Юлия

Тут много пишут о том, что я диетой навредила - но напротив, после неё я пришла В НОРМУ и чувствовала себя просто прекрасно. Спорт, здоровое питание и витамины - на протяжении этих двух лет я даже простудными не болела и всё было прекрасно. А потом резко набор веса на пустом месте.

Ну и иди, б\\л\я\ть, к врачу, без анализов ничего не определить.

Юлия
#45
Гость

Поликистоз никуда сам не пропадет. Он дает выброс эстрагенов в кровь, от этого повышается вес, ПМС. Если не лечить- заработаете гиперплазию эндометрия, миомы, кровотечения маточные и очень даже возможно - рак, гормонозависимый матки или груди. Так что не будьте ***** - топайте к врачу, маме про это можно и не говорить и ее разрешения не спрашивать. Поликистоз провоцирует голодание и низкокаллорийные диеты беспорядочные, а также чрезмерные физнагрущки - в результате гормональные сбои яичников. Мама ваша - полная дама или тростиночка?

Мама по молодочсти 50 кг весила (как она говорит), сейчас более чем тучная - 106. Но там неправильный образ жизни виноват - картошка на сале, тортики (буквально вчера она сеье купила) и прочее.

Юлия
#46

Ещё мне показалось, что некоторые читатели напутали хронологию событий - у меня сначала диагностировали поликистоз (в 18), до гениколога в 16 у меня вообще могли месячные по 4(!) месяца не наступать. А в 20 я вот села на диету и привела себя в норму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Юлия

Ещё мне показалось, что некоторые читатели напутали хронологию событий - у меня сначала диагностировали поликистоз (в 18), до гениколога в 16 у меня вообще могли месячные по 4(!) месяца не наступать. А в 20 я вот села на диету и привела себя в норму.

Такая диета, на которой вы сидели, стресс для организма, внешне вы в норму себя привели, а вот внутри произошёл сбой. Сходите к врачу, сдайте
на гормоны

LN
#48

Как я поняла, вам ставили диагноз поликистоз яичников (это может вызвать повышенный уровень инсулина), также у вас был повышен ТТГ (а это возможно значит что у вас снижена функция щитовидной железы) и кортизол (может быть проблема с надпочечниками). Еще вы говорите, что эти проблемы у вас с детства. Сходите к эндокринологу, так как только врач сможет подобрать лечение. Чтобы определить в чем проблема, нужна полная клиническая картина, поэтому постарайтесь как можно скорее посетить врача. Удачи вам.

Гость
#49
Юлия

Ещё мне показалось, что некоторые читатели напутали хронологию событий - у меня сначала диагностировали поликистоз (в 18), до гениколога в 16 у меня вообще могли месячные по 4(!) месяца не наступать. А в 20 я вот села на диету и привела себя в норму.

Поликистоз без лечения сам никуда не денется, а будет только прогрессировать. И не надо забывать, что это предраковое заболевание. Диетами и спортом кисты не извести, даже если вы вес привели в норму. Надо не быть дремучей, а идти к врачу, сдавать анализы, в т ч на онкомаркеры, делать УЗИ как минимум, органов малого таза и щитовидки, и анализы на гормоны. Еще раз - резкий набор веса при наличии годами не лечебного поликистоза яичников, свидетельствует о переизбытка эстрогена в организме, а его переизбыток всегда сопутствует раку эндометрия и яичников и является его причиной. Бегом к медикам и на анализы! А то, не то что никогда сами мамой не станете, так еще и лишитесь детородных органов!

Гость
#50

Бред какой-то. Авторша в школе прогуливала уроки биологии раз не знает что невозможно есть 100 !!!!!!!!!! калорий в день и толстеть)) Либо на самом деле ты жрешь как слон а тебе кажется что мало ешь, либо разводка. Жир, к твоему сведению, не может возникать из воздуха, когда ничего не ешь, НЕ МОЖЕТ от слова совсем, в жир превращается только съеденная пища (калории) которые организм не израсходовал.