Гость
Статьи
Удаление нерва зуба

Удаление нерва зуба

Девочки, подскажите пожалуйста , кто пломбировал и удалял нерв из зуба. Я жутко боюсь уколов и стоматологов, сегодня была на приеме, он рассверлил зуб, было очень больно(без укола) положил туда пасту с мышьяком, покрыл временной пломбой, и сказал прийти через пару дней.На следующем приеме мне будут колоть укол или нет?

Natali
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че??? Врешь как дышишь.
Сверлят до нерва только с анестезией, а мышьяк не используют уже лет 40.
Или ты живешь в Африке в бунгало у папуасов.

Гость
#2

Коновал какой-то вам попался, врач-садист.

Евгения
#3

Так мышьяк же не используется вроде уже!

Евгения
#4

Нет, автор не врет! Мне летом первый раз в жизни надо было к стоматологу идти в жизни, сказал, что будет удалять нерв, как же я боялась! В первый день он без укола мне рассверлил ооочень больно до нерва! Я аж руку его неосознанно убирала. Мышьяка не было. Просто временная пломба. Во второй раз высверлил пломбу, опять адово больно сверлил долго, почти весь зуб "ссверлил", тыкал в нерв чем-то и спрашивал :"Больно? А тут?" Зачем- не знаю, конечно же больно. Потом сделал укол внутрь(!) зуба и удалил нерв, это не больно, потом прочистка каналов, тоже не больно. Третий раз- установка пломбы. Врач- садист какой-то) Теперь боюсь их, стоматологов) Кстати, кто знает, это вообще нормально- укол не в десну, а в зуб? Если вам все- таки мышьяк положили, то никаких уколов делать не будут, удалят нерв так. тогда чистка будет очень болезненной! Это он вам сам про мышьяк сказал? Или вы прочли где??

Гость
#5

я лет 5 назад удаляла нерв.мне делали сначала укол,но он не помог,поэтому сверлили наживую.больно было жутко.потом положили мышьяк,через несколько дней пришла,она уколола мне прям в нерв.боль была адская,без предупреждения,но оно так лучше,чем ждать и бояться.но боль длилась несколько секунд,а потом все....расслабуха.не бойтесь,хуже смерти ничего не бывает

Евгения
#6

Вот счастливые, укол перед сверлением получили...

Гость
#7

Укол вам не поможет. Будет все равно больно. Но недолго. Нервы - это такие тонкие червячки, их оттуда иголкой будут доставать. И каждый укол в нерв - резкая боль. Но не переживайте, она кратковременная, раз и всё.

Гость
#8
Евгения

Вот счастливые, укол перед сверлением получили...

Что значит счастливые? Надо с врачом этот вопрос обговаривать. Я всегда лечу зубы с уколом, потому что они у меня очень чувствительные.

Гость
#9

В особо тяжёлых случаях,когда нет возможности понять удалены нервы полность,кладут мышьяк на сутки.Он убивает если что то осталось.

Евгения
#10
Гость

Что значит счастливые? Надо с врачом этот вопрос обговаривать. Я всегда лечу зубы с уколом, потому что они у меня очень чувствительные.

Он со мной не говорил) А я и не знала, что можно уколоть перед сверлением.

Гость
#11
Гость

Вот счастливые, укол перед сверлением получили...

Что значит счастливые? Надо с врачом этот вопрос обговаривать. Я всегда лечу зубы с уколом, потому что они у меня очень чувствительные. ++++++

Гость
#12

Чё за дремучие методы, хорошо хоть медицинского спирта xряпнуть не предложил в качестве анастезии.

Гость
#13

Какой ужас, каменный век. А говорят еще про какие-то технологии, про прогресс.. Руки всем стоматологам оборвать. Делается укол, если укол сделал грамотно, то вы ничего не почувствуете, как деревяшка поллица. Все рассверливается, удаляется нерв, делается снимок, пломбируются каналы. Если надо лечение, могут положить лекарство и поставить временную пломбу. Боли ни на каком этапе процедуры не должно быть. Если есть, врач не умеет делать анестезию, надо не просто уметь делать укол, надо знать куда его колоть. Про мышьяк я вообще молчу...

Гость
#14
Гость

В особо тяжёлых случаях,когда нет возможности понять удалены нервы полность,кладут мышьяк на сутки.Он убивает если что то осталось.

Мышьяк не убивает нервы совсем. Ну то есть убивает, но больно будет все равно, когда иголкой их будут доставать

Гость
#15
Евгения

Вот счастливые, укол перед сверлением получили...

Ага,меня тоже возмутило-счастливые.Мне до этого опхода к стоматологу,за 2 месяца до этого лечили этот зуб с уколом,но он все-равно болел.и когда я приехала в свой город,пошла к своему врачу,так она не могла мне даже чуть-чуть просверлить.мне было настолько больно,что делали несколько разных уколов.а иначе я бы померла.рожать и то не так больно

юля
#16

куда ж вы ходите то.. у меня раза 2 удаляли нервы, и у мужа - никому не больно.. укол, потом ***** какая-то, чтоб нерв убить, потом пломба.. никаких проблем.. фоткали чтоб посмотреть как лучше, я вообще ничего не чувствовала.. хотя боялась тоже жутко

Гость
#17
Евгения

Нет, автор не врет! Мне летом первый раз в жизни надо было к стоматологу идти в жизни, сказал, что будет удалять нерв, как же я боялась! В первый день он без укола мне рассверлил ооочень больно до нерва! Я аж руку его неосознанно убирала. Мышьяка не было. Просто временная пломба. Во второй раз высверлил пломбу, опять адово больно сверлил долго, почти весь зуб "ссверлил", тыкал в нерв чем-то и спрашивал :"Больно? А тут?" Зачем- не знаю, конечно же больно. Потом сделал укол внутрь(!) зуба и удалил нерв, это не больно, потом прочистка каналов, тоже не больно. Третий раз- установка пломбы. Врач- садист какой-то) Теперь боюсь их, стоматологов) Кстати, кто знает, это вообще нормально- укол не в десну, а в зуб? Если вам все- таки мышьяк положили, то никаких уколов делать не будут, удалят нерв так. тогда чистка будет очень болезненной! Это он вам сам про мышьяк сказал? Или вы прочли где??

Не надо бояться стоматологов. Нужно бояться плохих стоматологов. Под временную пломбу всегда что-то ставят. Либо лекарство, либо мышьяк. Возможно врач решил, что до нерва еще далеко. То есть нерв не был открыт. А сила боли -- это индивидуальное восприятие. Чувствительность у всех разная. Последний раз мне тоже у стоматолога было больно. Пока я не вспомнила, что недавно рожала и через час после начала схваток напрочь забыла про болящий зуб. Да так, что несколько месяцев о нем не вспоминала. Как-то сразу стало терпимо и боль почти не ощущалась. Оказывается восприятие боли зависит от психологического настроя. От уровня страха.

Гость
#18

Где вы все лечитесь? Сейчас все доктора с анестезией работают, даже если кариес, не говоря уж о пульпите. Даже в поликлиниках, не говоря уж о частных клиниках. Как в каменном веке описываете.

пмс
#19

Меняйте врача

Гость
#20

Ты мышьяком на сутки убъёшь себе все зубы. Мне его ставили на несколько
минут. Укол необходим, это не просто кариес. Как ты терпела? Видела
звёздное небо? Оскар автору!

Гость
#21

Удаляла нерв лет 10 назад, без анестезии, рассверлили, положили какое-то лекарство под временную пломбу. На следующем приёме удалили нерв. Было больно только в сам момент удаления.

Гость
#22

Думается мне, что вы обратились в стомат.поликлинику по полису ОМС для бесплатного лечения. И зря. По ОМС вам светит дремучее лечение лохматых годов. На зубах никогда не экономьте. В следующий прием просите хотя бы лидокаин или новокаин, ультракаин за доп.плату. Мышьяк может не подействовать на весь нервный пучок зуба, и вы будете прыгать и метать искры от боли. Не давайтесь врачу без анестезии! Я нервный тик заработала в госполиклинике., знаю что говорю. Сейчас только в частных клиниках обитаюсь.

Гость
#23

И да, самое страшное то, что не понятно чем вам запломбируют каналы и как это сделают! Наверняка не гуттаперчей ))))

офигелла
#24

Люди, вы из каких аулов? Ничего болеть не должно при лечении зубов. Хоть нервы удаляют, хоть зуб пилят и частями вынимают - никаких ощущений, кроме чувства давления на десну, быть не должно.
И перед уколом в десну аппликационная анастезия обязательно, чтобы в момент прокола слизистая была уже обезболена. Если у кого-то иначе, срочно меняйте врача и клинику, не позволяйте над собой издеваться.

.гость
#25

какой-то прошлый век. Сейчас сразу нерв удаляют, без всякого мышьяка. Наркоз позволяет. Так делали лет 20 назад

мимо проходила
#26

бред какой-то. а вы почему не настояли на уколе?я месяц назад обратилась к врачу по острой боли,мне сделали снимок,укол,сверлили зуб,закладывали лекарство на 3нед без мышьяка(его сейчас не используют).и да,я просила делать 2укола,т.к.боль была адская,никто мне ни слова не сказал.а ваш врач-изверг чистой воды.

мимо проходила
#27

а нерв иногда не могут сразу удалить,есть инфекция(как в моем случае),надо сначаоа ее убить,а затем удаление нерва и пломбирование каналов.по крайней мере так мне врач об/яснил.

Гость
#28

Как это укол не поможет? И смех и грех. Идите в нормальную платную стоматологию. Там используется не хавновый ледокоин и новакаин, а хорошее обезболивающее. С этим обезболивающем даже импланты вставляют. И после лечения нужен прицельный снимок, чтобы врач посмотрел, что у вас каналы запломбированы до конца.
А мне махровая советская стоматология все 4-ки убила(((( Теперь два импланта стоят уже, еще два зуба придется вставлять в будущем, так как каналы не были до конца залечены((( Все-таки хорошо, что СССР развалился, хоть технологии современные к нам пришли.

Гость
#29
Гость

Где вы все лечитесь? Сейчас все доктора с анестезией работают, даже если кариес, не говоря уж о пульпите. Даже в поликлиниках, не говоря уж о частных клиниках. Как в каменном веке описываете.

У нас в госполиклинике не ставят платные уколы. Типа раз бесплатно, так все бесплатно.

Маруся
#30

жуть какая. Я сейчас решила все зубы сделать, не ходила лет 10. Боялась очень. В детстве всегда было больно. Так сейчас 2 зуба удалила, 6 зубов сделала+ коронку - ни фига не больно. Даже ночь перед походом к врачу стала спокойно спать)) Но хожу в частную. Дорого конечно, зато носятся со мной как с ребенком)). А по полису пошла - там рявкнули и еще общий зал не доставил) насчет качества не знаю, ушла. И еще много лечить, эх, сама запустила. Но, невозможно было раньше. пытка просто. лежишь и ждешь каждую секунду что будет больно, брр))

#31

Какой-то кошмар понаписали. Нормальные стоматологи все без боли делают и мышьяк давно уже не используют. Ищите нормального врача.

Гость
#32
Daria

Какой-то кошмар понаписали. Нормальные стоматологи все без боли делают и мышьяк давно уже не используют. Ищите нормального врача.

Дария, зайдите в тему про пародонтоз, плиз.

Гость
#34
Гость

Че??? Врешь как дышишь.
Сверлят до нерва только с анестезией, а мышьяк не используют уже лет 40.
Или ты живешь в Африке в бунгало у папуасов.

Мышьяк ещë делают

Гость
#35
Евгения

Вот счастливые, укол перед сверлением получили...

Его надо было просто попросить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Ты мышьяком на сутки убъёшь себе все зубы. Мне его ставили на несколько
минут. Укол необходим, это не просто кариес. Как ты терпела? Видела
звёздное небо? Оскар автору!

Я четвёртый день хожу

Форум: Здоровье
Всего: 189 605 тем
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы