Гость
Статьи
Кто что дает детишкам …

Кто что дает детишкам для профилактики гриппа и простуды?

С момента как мы в садик пошли, сынуля стал очень часто болеть, прямо жуть какаято. Раньше для профилактики Анаферон пили, а сейчас у нас педиатр сменилась и она нам Афлубин советует, говорит, что Анафернон бездейственный (хотя тут я с ней соглашусь). Кто пил Афлубин? Что можете сказать? Спирт немного смущает в составе(((

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не давала эти анафероны/флубины и прочую херь.я даю мёд с лимоном,свежевыжатые соки и так далее..,

Гость
#2

Детишкам рыбий жир нужно пить для повышения иммунитета, только в аптеке хороший возьмите, а то бывает некачественный. Можете от орифлэйм взять там точно хороший и со вкусом лимона, чтобы противно не было.

Гость
#3

мочу молодого осла давай

Гость
#4

Сейчас в эпидемию давала изопринозин. А так ничего не даю. Витамины аптечные осенью, дома варю морсы-компоты. Полноценное питание с овощами, рыбой, мясом.

Провизор
#5

Что анаферон, что афлубин - полная ерунда. Из фарм.препаратов не даю ничего.

Гость
#6

Пиковит сироп только им иммунитет ребенка подняла болели каждый месяц

😲
#7

А мы в бассейн ходим, крепче стал. хлорка видать)))

Юля
#8

Ой, мы уж давно на анаферон забили, фигня полная, даже удивляет что вы так долго его пропили, если понимали что толку от него ноль. Афлубин хорошее лекарство, а самое главное безопасное, у меня доченька его вообще с удовольствием рассасывает, правда я не в каплях покупаю, а в таблетках. Болеем очень редко.

Татьяна
#9

Не понимаю, что всех так спирт в составе пугает то? Вы же не чистоганом его пить будете, а водой разбавите, причем обильно. Если уже умные дяди и тети написали, что Афлубин можно детишкам, чего смущаться то?

Гость
#10

Обливаю холодной водой,гуляю с ребёнком, спит ночью с чуть открытым окном даже зимой.

Inna_92
#11

есть pip средство внешнего применения, которое от вирусов защищает, по сути типа мазей под носом, но не мазь

Кристина
#12

Так если раньше принимали детский анаферон, то что поменялось? Сменился врач и мнение изменилось? Ну так же не бывает. Некоторым врачам, слышала, платят за продвижение определенных препаратов. Мы принимаем для профилактики гриппа и орви детский анаферон, ничего плохого не могу сказать, нам помогает, болеем очень редко.

Виктория
#13

Я ребенку не покупаю никакие фероны, ни арбидолы, никаких вспомагательных препаратов, только самое необходимое. Жаропонижающее и то даю уже тогда, когда температура больше 38. В остальном лечимся только домашними средствами и вожу ребенка на прием к доктору, чтобы все было под контролем. Детский организм, сам в состоянии побороть простуду и выработать иммунитет, и не нужно вмешиваться в этот процесс, и что-то там стимулировать. Витамины, молоко, мед (если нет аллергии), калина это намного лучше всех противовирусных, которые подавляя симптомы простуды, дают большую возможность для осложнений.

Света
#14

здравствуйте, у моего ребенка такие же симптомы, проблема и тоже не отказалась бы от помощи.Ребят, кто как поборол первые симптомы, какие препараты подходят для профилактики простуды как для взрослого, так и для ребенка? Я обычно пользовалась народными средствами но всегда помогает, а запускать не хочется, и ребенка заражать не охота, кто что посоветует?

Линда
#15

Я стараюсь помещение проветривать почаще, мед давать, витаминки. Лимоны мы кстати, едим с удовольствием. Тем и спасаемся. ну а если уж заболел, то тогда лечимся. Хотя в этом году удалось избежать сей участи.

Танюшка
#16

Этой весной предлагали прививку сделать, я отказалась. Не рискнула, очень много пишут о побочных.

Валерия
#17
Танюшка

Этой весной предлагали прививку сделать, я отказалась. Не рискнула, очень много пишут о побочных.

Я тоже прививкам не доверяю. В прошлом года наш педиатр посоветовала кагоцел. Пили осенью и весной, в результате с августа прошлого года не болели ни разу. тьфу-тьфу.

Танюшка
#18
Валерия

Я тоже прививкам не доверяю. В прошлом года наш педиатр посоветовала кагоцел. Пили осенью и весной, в результате с августа прошлого года не болели ни разу. тьфу-тьфу.

Слышала об этом препарате, но тоже не рискнула, я вообще как то настороженно отношусь ко всяким препаратам, даже к таблеткам.

Валерия
#19
Танюшка

Слышала об этом препарате, но тоже не рискнула, я вообще как то настороженно отношусь ко всяким препаратам, даже к таблеткам.

Не знаю, мне кажется что попробовать можно. В любом случае профилактика нужна, т.к. сейчас куча вирусов разных гуляет, они то страшны не самим процессом болезни, а осложнениями после. Сколько случаев и проблем с почками и с сердцем. А кагоцел у нас пошел на ура, пили без проблем.

Амира
#20

Девочки, а вы верите в прививки от гриппа? делаете себе?

Гость
#21

нет, это чушь и выкачка денег, ибо вирусов немеряно, и то, что вы себе уколите совсем не гарантия, что вы ***** заболеете. Я пью когда чуствую симптомы заболевания оцилококцинум и помогает не заболеть.

Амира
#22

разве не тоже самое? тоже ведь профилактика?

Гость
#23
Амира

разве не тоже самое? тоже ведь профилактика?

нет отнюдь, как я сказала, я пью, когда чувствую симптомы, т.*****. когда уже заболела, а не будучи здоровой. вирус уже есть в организме, а оцилококцинум просто не дает ему распространяться.

#25

По поводу детей точно не могу сказать, но мне мой врач выписывал таблетки Форцис. Мне лично они очень помогли. Результат буквально на другой день. Как написано в инструкции Форцис следует применять:
при первых симптомах заболевания ОРВИ и гриппом (повышение температуры тела, заложенность носа, боль в горле, кашель, головные и мышечные боли)
в качестве профилактики при повышенном риске заболеваемости ОРВИ и гриппа
при многочисленных повседневных контактах с людьми (общественный транспорт, офис, места большого скопления людей)
при частых вирусных и бактериальных инфекциях
при смене сезонов года.

Руслана
#26

Я тоже в саду перед школой озаботилась как укрепить иммунитет. Мне вот эхинацея нравилась, но спиртовую настойку ребенку не стала давать. Педиатр посоветовал ту же эхинацею в таблетках Эсберитокс, вот его и давала. через пару месяцев заметила, что дочка не болела в то время как многие в группе перенесли вирус.

Гость
#27

Мы много чего перепробовали, пока нашли свою этакую схему, по которой нам удается меньше болеть. Во-первых у нас всегда делается чай из калины, начиная с сентября и по конец апреля почти каждый день его пьем, можно еще из эхинацеи делать. Во-вторых настойка прополиса и маточное молочко, тоже в нашем ежедневном рационе (но тут нужно быть аккуратным, если есть аллергия на продукты пчеловодства, то ни-ни). В-третьих, профилактика и укрепление слизистой, мы её делаем деринатом, капаем капли в период простуд и гриппа, это как барьер для вирусов, работает уже в носоглотке. В-четвертых. кушать больше овощей и фруктов сезонных, и делать это ежедневно. Вот такой нехитрый у нас подход, но он работает.

Зоя
#27

Я своего ребенка стараюсь по минмуму пичкать всякими препаратами, их избыток ни к чему хорошему не приведет. Профилактика болезней у меня более "натуральная". Кормлю ребенка правильной пищей, богатой витаминами, даю ему чеснок в период простуд, капаем капли в нос перед выходом на улицу и, естественно, утепляемся. Недавно еще поключила к этому всему витамины бэби формула мишки для иммунитета - увидела, решила купить. Ребенок ест с удовольствием. Болеет редко

Энжи
#27

Как-то опасаюсь я подсаживать ребенка на все эти препараты.. Лучше что-то натуральное.. Еще как вариант — физиопроцедуры. Я около полугода назад водила ребенка в соляную пещеру — результат был на лицо. Ни разу не заболела за зиму. Сейчас вот думаю купить домашний галоингалятор. Стоит на первый взгляд немало — 14000, но я так прикинула, окупиться уже через год. Пока смотрю вот такой: https://xn--b1adipodapd6ig0b.xn--p1ai/shop/galoingalyatory/solavita/ Солавита. Может кто тоже пользуется? Расскажите.

Кристина
#27

Я тоже противник любых вакцинаций. И даже ребенку не делаю. При вирусе можно и так защититься, в аптеке куча средств, Инфлюцид, например. Сама принимаю для профилактики и ребенку даю. В период эпидемий простуды и гриппа он защищает хорошо.

Лера
#28

Я провожу физиотерапию с помощью галоингалятора СолаВита. Очень хорошо помогает. За год всего один раз приболели и то совсем чуть-чуть.

Татьяна
#29
Sia

С момента как мы в садик пошли, сынуля стал очень часто болеть, прямо жуть какаято. Раньше для профилактики Анаферон пили, а сейчас у нас педиатр сменилась и она нам Афлубин советует, говорит, что Анафернон бездейственный (хотя тут я с ней соглашусь). Кто пил Афлубин? Что можете сказать? Спирт немного смущает в составе(((

Для профилактики ничего не помогает, все равно болеем, причем всей семьёй. Я тогда пью Простудокс, чтобы снять симптомы и принимаюсь к лечению различными народными способами. Типо ромашки, прополиса и попариться над картофелем

Кристина
#30

У меня дочка из садика постоянно приносит то сопли, то кашель с температурой и я с ней начинаю болеть. Этой зимой я взяла за привычку перед садом ей мазать нос мазью Эваменол и себе мажу когда куда-то в людное место иду. Очень хорошая мазь для профилактики простуды.

Екатерина
#31

Для профилактики дочери даю сироп Цитовир-3. Ей он очень нравится на вкус, а мне подходит потому что эффективный, заметила что болеть стала намного реже, что сейчас как нельзя актуально. Принимать нужно всего 4 дня, инструкция есть подробная. Рекомендую.

Маргарита
#32

У меня ребенок тоже как в сад пошел болел просто бесконечно. Знакомая врач посоветовала купить мазь Эваменол. Мне понравилась она и по цене и по составу, могу сказать что ребенок действительно стал реже болеть.

Оксана
#33

до знакомства с анафероном считала что все имуностимуляторы это пустышки. Теперь переубедилась) с наступлением холодов пропиваем всей семьей курс анаферона (2 месяца, как советовал врач) и уже третий год простуда не одолевает нас

Ралина
#34

С сыном начали приём анаферона в период ОРВИ, когда все вокруг стали болеть. Вычитала в интернете, что средство хорошее, решила проверить) в итоге, в школе сына один за другим начали уходить на больничный, а мы стойко выдержали, даже горло ни разу не запершило. Теперь я смело рекомендую анаферон всем друзьям и знакомым, так как эффектом довольна.

Алевтина
#35

Мне нравится, что анаферон эффективный и недорогой, я часто его беру, так как в моей аптечке это незаменимый препарат. Принимаем всей семьей для профилактики и даже тогда, когда болезнь свалилась как снег на голову. Так вот, как для профилактики, так и для устранения первых симптомов он очень хорош. Однажды ничего не было под рукой, когда появились первые признаки ОРВИ (были за гордом, забыли аптечку дома). По приезде домой, пили согласно инструкции и, знаете, настолько легко я никогда не переносила ни озноб, ни температуру. Рекомендую всем.

Velda
#36

Всей семьей используем анаферон при первых симптомах простуды уже более двух лет. Заметили что при приеме этого препарата продолжительность болезни заметно сокращается и обходится без осложнений, поэтому его эффективность не вызывает даже малейших сомнений.

Галина
#37

Мы в сезон ОРВИ и гриппа всей семьей пьем Инфлюцид. В большой семье очень легко заразиться, поэтому страхуемся заранее, душа всегда спокойна за родных.

Света
#38

Мой тоже поначалу постоянно болел в саду, а сейчас мажу ему носик перед садом мазью Эваменол. Состав у мази хороший, так что ее даже детям с 2х лет можно использовать. Поэтому я не боюсь ее применять длительное время. Болеть он стал гораздо меньше , но и за иммунитетом конечно нужно следить, укреплять его, без этого никуда.

Настя
#39
Света

Мой тоже поначалу постоянно болел в саду, а сейчас мажу ему носик перед садом мазью Эваменол. Состав у мази хороший, так что ее даже детям с 2х лет можно использовать. Поэтому я не боюсь ее применять длительное время. Болеть он стал гораздо меньше , но и за иммунитетом конечно нужно следить, укреплять его, без этого никуда.

Моя раньше вообще была болячка ходячая. Чем мы только не болели после того как начали ходить в детский сад. И вот в прошлом году врач нам порекомендовал тоже эту мазь. Мне понравился ее состав и цена конечно же. Сейчас дочка действительно стала реже болеть и мазь используем теперь всей семьей.

Мария
#40

С осени начали пить витамин Д. Помогло пережить зиму без простуд. Даже насморка тьфу, тьфу не было. Покупала эваларовский масленые капли Д-3. Они в хорошей дозировки 500МЕ. Нужна всего одна капля в день. Вкуса и запаха нет, это в разы упрощает процесс, когда нужно ребенку дать. Просто капаю на ломтик хлеба, или в кашу.

Наталья
#41

Иммунокинд намного лучше. Это я Вам из личного опыта говорю. Как стали принимать этот препарат, так постоянные болячки в детском саду прекратились. Ребенок активный и здоровый.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#42

Моя раньше вообще болячки на раз хватала. Чем мы только не болели после того, как начали ходить в детский сад. И вот в прошлом году врач нам порекомендовал Иммунокинд. Мне понравился его состав и цена конечно же. Сейчас дочка действительно стала реже болеть, что не может не радовать.

Форум: Здоровье
Всего: 189 468 тем
Новые темы за сутки: 70 тем
Популярные темы за сутки: 82 040 тем