Гость
Статьи
Глубокая рана, если …

Глубокая рана, если есть врачи, помогите советом!

Муж обрезал верхнюю часть предплечья о стекло (разбирал хлам в сарае). Скорую вызывать не захотел, я тоже пошла у него на поводу, за что теперь себя ругаю, обработала перекисью и замотала руку. На следующей день заставила идти к врачу, чтобы зашить рану, т.к. она глубокая - выпирает жировая ткань. Врач накладывать шов отказался, мотивируя тем, что рана старая, на такую шов накладывать нельзя, нужно было сразу вызывать скорую.
Сегодня третий день, не опухает, не синеет. Но жировые ткани торчат наружу, как она заживёт без шва? Каждый раз при перевязке вижу, что состояние всё хуже и хуже. Не знаю, что теперь и делать...

Ирина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы же показались врачам, на форуме вряд ли что-то лучше посоветуют. На будущее вызывайте скорую сами, без переговров. Заростет, но думаю шрам колоритный будет.

Гость
#2

Срочно купите в аптеке травматические салфетки активтекс для незаживающих ран. Я много раз их испытала в походных условиях. И ещё хорошо заживляет раны голубая глина, тоже испытала на себе. Удачи. Это то, что не повредит.

Гость
#3

поехала бы с ним в травмункт консультироваться с хирургом, возможно если иссечь края раны, можно стянуть все по свежему и новому

Лена
#4

Существуют стрипы - лейкопластыри такие специальные. Они могут заменить шов. Не знаю, поздно уже или нет.

Гость
#5

есть еще коллагеновый пластырь. А вообще если рана не гноит, то лучше облепиховым маслом или витамином А чтоб эпителизация началась

Гость
#6

коллагеновый пластырь вещь почитайте в инете

Гость
#7

К врачу!СРОЧНО!Вы хотите руку потерять?Или сепсис?Может,ему антибиотики нужны?Или на форуме кто-то оценит состояние раны?На будущее.Мужа не слушать.Вызывать скорую самой и побыстрее.

Гость
#8

Идите к хирургу пусть ему пхо раны делают.

Гость
#9

что нашла:
Глухой шов накладывают на рану в сроки до 48 ч, а если пострадавший с момента травмы принимал антибиотики, то до 72 ч. В более поздние сроки нельзя рану зашивать наглухо.
ещё:
Если на 3-5 сут после ПХО острые воспалительные явления значительно стихнут, на рану может быть наложен первично отсроченный шов. Выжидательная тактика необходима для того, чтобы убедиться в полном иссечении некротизированных тканей, о чём будет свидетельствовать стихание острых воспалительных явлений и отсутствие новых очагов некротических тканей. Наложение швов уменьшит вероятность инфицирования раны и ускорит её заживление.
Если стихание воспаления происходит медленно, то ушивание раны откладывают на несколько дней до начала появления первых грануляций, отторжения некротических тканей и прекращения образования гноя. В это время рану ведут под марлевым тампоном, смоченным гипертоническим раствором или мазью Вишневского.
Швы, наложенные на очистившуюся рану на 6-7 сут после ПХО, называют поздними первичными швами. Зашивание раны, не полностью очистившейся от некротических тканей, неизбежно приведет к её нагноению, которое направлено на санацию раны.

так что ваш врач - дeбил

Ромашка
#10

В первую очередь сделать прививку против столбняка. Если надумаете лечиться дома, купите коричневое хозяйственное мыло, тщательно намыльте им марлю в кипяченой воде и делайте компресс на рану, старайтесь чтобы мыльный раствор попал как можно глубже в рану. Мыльный раствор должен быть крепкий. Можно намыленную марлю прибинтовать на ночь. Большое внимание уделите качеству хоз. мыла.

Гость
#11

Скорую по такому поводу и не вызывают, если нет сильного кровотечения, угрожающего жизни. А вот в травмпункт надо было ехать сразу. Теперь ждите, как заживет, заживать будет дольше, чем если бы наложили швы, но куда оно денется, зарастет. Шрам останется. Но это не самое страшное.

Ирина
#12

Девочки, спасибо большое! Будем пробовать, лечиться. В аптеке ещё посоветовали левомеколь, но там такой ужас, всё вывернуто.... Какой там левомеколь..

Ирочек
#13

К врачам идти не хотите, а здесь ищите советы врачей? Вам трудно подняться и поехать в больницу? Без руки так можно остаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

я тоже думаю надо антибиотиком.У меня так у собаки было-пол лапы висело.аж кость виднелась, короче, пока свежая рана ее перекисью обработать от микробов, а потом сухим антибиотиком, можно просто таблетки истолочь и приложить, а дня через 2 уже левомеколем.Выздоравливайте.Но лучше конечно, к врачу.мало ли.Будете потом с инвалидом на его копеечную пенсию жить поживать и проклинать , что к врачу не обратилдись!

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы