Гость
Статьи
Осложнения после …

Осложнения после гриппа

Могут ли быть такие осложнения после гриппа: кратковременная потеря сознания и судороги. Если кто-то знает такие случаи, расскажите, пожалуйста.

Тётка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вирусный менингит может быть как осложнение гриппа.

Гость
#2

Грипп исходно здоровых это 5 минут озноба, полчаса головной боли, и температура не вше 37,3, если неуспеть захватить пятиминутную "свечку".
Остальное - основное заболевание или доминирующая микрофлора.

Гость
#3

При гриппе всегда теряю сознание при попытке встать. Температура 40 всегда, если 37.3, то это и не грипп вовсе. А судороги наверное могут быть при высокой тем-ре и в основном у детей. Но если после болезни прошло время, тогда фиг знает. Может осложнение какое, а может с гриппом и не связано вовсе.

Гость
#4

после перенесенного свиного наверно гриппа и пневмонии (которая развилась через сутки) у моей дочери был примерно через 3 недели ни с того ни с сего спазм пищевода. Очень жутко выглядело.

Тётка
#5
Гость

При гриппе всегда теряю сознание при попытке встать. Температура 40 всегда, если 37.3, то это и не грипп вовсе. А судороги наверное могут быть при высокой тем-ре и в основном у детей. Но если после болезни прошло время, тогда фиг знает. Может осложнение какое, а может с гриппом и не связано вовсе.

Спасибо.
Связано с гриппом - МРТ показала очаг воспаления в мозгу.
Человек вышел на работу после гриппа и потерял сознание с судорогами. Случилось это прямо на рабочем месте. Перед потерей сознания ничего не болело, ничего, как говорится, не предвещало.
Потом наблюдалась крепатура мышц после судорог, и челюсть болит (зубы сжимались). Мы боялись, чтобы не было опухоли в мозгу или эпилепсии.
Сейчас человек находится в больнице. Куча анализов и исследований проводится.

Екатерина
#6

После перенесенного гриппа и выхода на работу вечером потеряла сознание дома. Хорошо, что муж не спал и помог мне. Очень испугался и говорил, что я не дышала и была очень бледной. После того как я пришла в себя я взяла больничный и прошла полное обследование. МРТ ничего не показало. Я так и не поняла что со мной было.Сейчас очень боюсь гриппа, я поняла главное не болеть, потому что осложнения могут быть самые непредсказуемые. При первых симптомах пью противовирусные препараты и лечусь народными средствами. Говорят не все противовирусные препараты эффективны, например вероферон совсем бесполезен при заболевании, подскажите какие препараты Вы используете при первых симптомах?

#7

Вот так вот и лечимся, температуру сбили и на работу. А грипп-то по большому счету не шутка, осложнения может дать куда угодно.

#8
Klavdiya

Вот так вот и лечимся, температуру сбили и на работу. А грипп-то по большому счету не шутка, осложнения может дать куда угодно.

Да, если его на ногах не переносить, то все вылечивается с успехом, а сейчас когда есть противовирусные препараты так вообще нет ничего страшного, главное ногах им не болеть, а в теплой постельке.

Марго
#9

Я не знаю, может это не грипп, когда у меня грипп я с постели встать не могу, не то что идти куда то работать. Зимой наверное у меня точно грипп был, потому что сразу температура высокая поднялась, голова болела ужасно, врача на дом вызвали, он правда не сказал что грипп, сказал что вирусная инфекция, прописал только постельный режим обильное питье и Цитовир, сказал что если через 3 дня легче не станет, подключит антибиотики. Спросила у него, может сразу антибиотики, сказал что не надо пока, оказалось правильно сказал. Думала болеть буду недели две не меньше, а тут через три дня уже температура не поднималась, вполне нормально себя ощущала.

#10
Марго

Я не знаю, может это не грипп, когда у меня грипп я с постели встать не могу, не то что идти куда то работать. Зимой наверное у меня точно грипп был, потому что сразу температура высокая поднялась, голова болела ужасно, врача на дом вызвали, он правда не сказал что грипп, сказал что вирусная инфекция, прописал только постельный режим обильное питье и Цитовир, сказал что если через 3 дня легче не станет, подключит антибиотики. Спросила у него, может сразу антибиотики, сказал что не надо пока, оказалось правильно сказал. Думала болеть буду недели две не меньше, а тут через три дня уже температура не поднималась, вполне нормально себя ощущала.

Может ОРВИ была, а не грипп, хотя по симптомам как будто грипп, он сразу высокую температуру дает, тут главное что дома лечилась, а не на ногах. Противовирусное еще помогло выздороветь быстрее.

#11
Марго

Я не знаю, может это не грипп, когда у меня грипп я с постели встать не могу, не то что идти куда то работать. Зимой наверное у меня точно грипп был, потому что сразу температура высокая поднялась, голова болела ужасно, врача на дом вызвали, он правда не сказал что грипп, сказал что вирусная инфекция, прописал только постельный режим обильное питье и Цитовир, сказал что если через 3 дня легче не станет, подключит антибиотики. Спросила у него, может сразу антибиотики, сказал что не надо пока, оказалось правильно сказал. Думала болеть буду недели две не меньше, а тут через три дня уже температура не поднималась, вполне нормально себя ощущала.

На сколько я поняла, Цитовир сам по себе на вирусы не действует, уничтожает их опосредовано через иммунную систему. Существует мнение что такие препараты не эффективны или их эффективность не доказана.

Марго
#12
Klavdiya

На сколько я поняла, Цитовир сам по себе на вирусы не действует, уничтожает их опосредовано через иммунную систему. Существует мнение что такие препараты не эффективны или их эффективность не доказана.

Как мне объяснил врач, я ему тоже такой вопрос задавала, к неизвестным препаратам я тоже с подозрением отношусь, он сказал что этот препарат нужен для того чтобы не было осложнений после ОРВИ, иммунитет ослабленный, и для инфекции очень благоприятная среда. На досуге сама погуглила про него в нете, нашла, что на сайте минздрава по нему инфа есть, так поняла эффективность доказана исследованиями какого то нашего государственного НИИ, при чем провели относительно не давно, по более жесткой методике и именно с позиций доказательно медицины. Для меня это было достаточно, начала его принимать, ну и все таки сама выздоровела же без осложнений.

Селена
#13

Я наоборот слышала, что после иммунстимуляторов собственный иммунитет отключается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Доктор Петрова
#14
Селена

Я наоборот слышала, что после иммунстимуляторов собственный иммунитет отключается.

В этом тоже есть доля правды, многие препараты действуют на иммунную систему таким образом, что вызывают мощный выброс интреферонов, истощая клетки, из-за чего они некоторое время бездействуют, не отвечают на угрозы. Цитовир не вызывает такое истощение клеток, поэтому периода когда организм остается без иммунитета он не вызывает, просто обеспечивает повышенный уровень интерферонов, работает более деликатно. Так что нужно еще смотреть какой иммуностимулятор принимать.

Форум: Здоровье
Всего: 187 661 тема
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 81 453 темы