Гость
Статьи
ежедневная хроническая …

ежедневная хроническая головная боль напряжения

Чувство сжатия,тяжесть головы,упадок сил,многолетняя.Лечился много лет холодом,голодом,всякие диеты,массажи,остеопаты,мануальщики,пил всякие настои,по болотову закисление(сажать таких целителей надо)апитерапия,медики,рвачи,антидепрессанты прозак год в максимальных дозах результатов нуль,велафакс 375мг+миртазонал 30мг5мес результаты ноль амитриптилин 100мг второй месяц пью результаты ноль.Уколы ботокс??под вопросом боюсь деньги опять выкину.

Радик
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте МРТ головы и УЗИ шеи и головного мозга, сдайте общий анализ крови, биохимический, анализы на гормоны, УЗИ щитовидки. Зачем все это лечение если Вы не обследовались.

Лия
#2

Как все знакомо,( лечим мужа 5 лет, тоже все делали, в т.ч. и ботокс в голову, но увы, ничего не помогло, руки опускаются, не помогает ничего, тоже ставят боль напряжения, но странно, что ничего не берет эти боли...

Гость
#3

Как мне это знакомо, мне помог АСД. Правда он вонючий, но я уже дошла до точки, что уже было по фиг.

Гость
#4

с давлением все нормально?
очень часто болела голова, сейчас болит очень редко.
связываю с одним из 2 моментов.
1 ) стала лечить постоянно повышенное давление . было всегда от 140/90 до 150 на 100 плюс пульс 90-100, нормализовала
2) пропила курс магния с витамином б6 в лошадиных дозах и теперь постоянно пью на нерегулярной основе в профилактических количествах

что именно помогло, не знаю, но головные боли ушли

Гость
#5

Может иглоукалывание попробовать?

Гость
#6

Автор, может, вы постоянно с высоким давлением ходите? Там боли еще те. И да мои всякие надо делать, вы делали полное обследование?

Гость
#7

Вам надо не лечиться, а обследоваться, чтобы понять причину головных болей, а потом искать свой метод лечения. Причём не на именитые имена вестись, а искать хорошего врача, остеопата, рефлексотерапевта по отзывам других пациентов. У меня тоже были головные боли сильные и постоянные, в детстве голова болела 2 года не переставая. Но я чётко знаю, что у меня происходит, в голове нарушено кровообращение, я 10 лет лечилась иглоукалыванием, потом перешла на остеопатию, сейчас голова болит 2-3 раза в месяц, ушли приступообразные, "парализующие" боли, при которых я даже говорить не могла.
Вам надо знать свой диагноз, а уже потом лечиться.

Гость
#8

Добавлю к 7 посту. Лечение не помогает прямо сразу, надо всегда настраиваться на курс. Если ситуация хроническая, каждые пол года -год надо проходить профилактический курс, даже если ничего не беспокоит. Вот тогда будет результат. А если вы пару раз сходили к массажисту, сделали пару уколов и успокоились, то никогда так ничего не вылечите.

Лия
#9

Народ, вы хоть внимательно читайте, диагноз у автора в теме указан- ГБН, как и у моего мужа, но вот лечению она не поддаётся у нас, у автора походу тоже(

Радик
#10

АСД я пил,ище перикись,ище глину,ище по бутейку дышал,голодом на сухо 7суток,леч голод на воде 30суток,моржевание,диета все в сыром виде,массажисты массажировали,мануальщики резко крутили голову-лучше открутили я бы доплатил.Обследование Кт-потологии нет,рэг-по гипертоническому типу сосуды,гипертонии нет.В больнице кололи церебрализин,кавинтон и т.д.Всякие всд ставят.Дальше обследование делать МРТ,Узи сосудов ,бесконечная ходьба по медикам,в оконцовке потрачу 20—30 000р которых нет,закончится за 60рублей амитриптилином.Огромное спасибо Лия что ответили,уколы ботокс рисковать не буду.У меня постоянно тяжесть,чувство сжатия головы,слабая боль в шее,виски,эта постоянная пытка много много лет,причина в центральной нервной системы.Мне не повезло,антидепрессанты не помогают.От хронической боли только антидепрессанты в медицине.Мне с форума советуют обследование делать,в мазгах кывыряться,мозги у меня без потологии.Я так понял боль хроническая стоит не в мозгу а сверху черепной корбке в мышцах ,которые спазмированы,сжимают сосуды,это все от невов,астения,упадок сил.Меня поймет тот у кого такие же проблемы.Амитриптилин 100мг пью полтора месяца,результаты ноль.Обследование делать,врачей кормить на эти деньги лучше симбалту дорогую купить возможно квентиапин,примерно 10 000р,каждый месяц.Ище под вопросом поможет,нет.Интересно в клинике неврозов современные лекарства дают или у нас в Раше все за свой счет.Я думаю лечь и както договориться с лечащим врачом за деньги диагноз шизофрения купить и по льготам симбалту брать.УНас в Раше все продается,а почему бы и нет.

саша
#11

У меня в прошлом году целый месяц была боль напряжения в голове. Прошла невролога, МРТ, УЗИ бца. это был ужас. Потом мен положили в больницу (по другой причине) и 10 дней я отдыхала от работы и от стрессов (я гл бухгалтер). И голова прошла. Может вам нужен просто длительный отдых, чтоб мозг отдыхал. Ещё заметила что боль усиливалась когда сидела долгое время с накдоненной головой. Желаю скорейшего выздаровления

Линка
#12

Ужи шеи надо сделать. А зубы все на месте? Тоже страдала три года. У меня нет двух зубов верхних 4 и 5. Но я никак не связывала. Стояла на учете у невролога. Последние пол года боль постоянная, даже привыкла уже. Решила зубами заняться. Пошла ставить брекеты. После установки, через 1.5 часа боль прошла. Я аж не поверила. Оказалось, что компрессия костей черепа была справа. Брекет раздвинул, и на место кости поставил. 4 месяца уже ничего не болит. Вот теперь боюсь снимать. Буду импланты вставлять, но страшно, что они не дадут такого эффекта и боль вернется. Но! Я перед этим прошла все обследования. Это обязательно!

Линка
#13

Простите, не прочитала комментарии и ответила сразу. Вы обследованы. С зубами у Вас как, автор? Это очень важно. Я все негодовала, ну что стоило неврологу мне в рот заглянуть? У нас части черепа подвижны. Каждая часть связана с определенной частью нёба. Между этими частями есть "микро-трещины", "роднички", как хотите назовите. Все части подвижны. Если зубов не хватает, или они завалены/сдвинуты, то есть нарушена анатомия, то может происходить компрессия частей черепа (типа блока, спайки).

#14
Радик

Чувство сжатия,тяжесть головы.

Очень может быть, что у вас заброс желчи в желудок.
Да, это удивительная штука. Желудок почти не болит, но болит голова.
Что делать, почитайте здесь
http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3878973/
Советуют на высокой подушке спать, но я посоветую ещё и положить под всю верхнюю часть тела дополнительный матрас или одеяла.

Елена
#16

Привет коллегам по несчастью! А у кого как начиналось? У меня после того как год дома просидела,после того как попала в переделку на улице. Страшно было на улицу выходить, потом стало зрение падать, а потом и головные боли. Постоянный страх, депрессия, фобии и *****.
Сначала голова болела только днем, ночью во сне голова не болела, отдыхала, а потом и круглосуточно. Раньше просыпалась и начинало сжимать голову, а теперь уже на протяжении 16 лет боль постоянная+хондроз само собой, шейный и грудной и поясничный. Но я четко помню с чего все начиналось, до сих пор страх остался после этого случая. Думаю походить к психотерапевту, знаю хорошего спеца, но стоит 2500 за сеанс. Может хоть страх уменьшится и голова начнет проходить. Пока на амитриптилине вторую неделю, но не регулярно, Делю 1 таблетку на день, но с него спать охота. Кстати есть в ВК группа, давайте там общаться? ХГБН в поиске введите.

Гость
#17
Елена

Привет коллегам по несчастью! А у кого как начиналось? У меня после того как год дома просидела,после того как попала в переделку на улице. Страшно было на улицу выходить, потом стало зрение падать, а потом и головные боли. Постоянный страх, депрессия, фобии и *****.
Сначала голова болела только днем, ночью во сне голова не болела, отдыхала, а потом и круглосуточно. Раньше просыпалась и начинало сжимать голову, а теперь уже на протяжении 16 лет боль постоянная+хондроз само собой, шейный и грудной и поясничный. Но я четко помню с чего все начиналось, до сих пор страх остался после этого случая. Думаю походить к психотерапевту, знаю хорошего спеца, но стоит 2500 за сеанс. Может хоть страх уменьшится и голова начнет проходить. Пока на амитриптилине вторую неделю, но не регулярно, Делю 1 таблетку на день, но с него спать охота. Кстати есть в ВК группа, давайте там общаться? ХГБН в поиске введите.

У кого головная боль напряжения посоветуйте как избавится

сергей
#19

хгбн усугубил алкоголем, т. к. это единственное, что действительно расслабляло. боли стали еще чаще и сильнее. мрт головы не выявили аномалий, курсы антидепрессантов прошли впустую ( амитриптилин, потом прозак), массаж, блокада уколами... боль сводила мышцы, даже думать было больно, говорить... со всеми поссорился из-за частых приступов агрессии и раздражения. долгая боль меняет личность. сейчас пью курс билобил (240)+q10 (120)+dmae(900) делю на 2-3 приема. по немногу начинает вытаскивать из этого болота. пью месяц, еще 2 осталось, результат выше чем ожидал. неужели это поможет, радуюсь каждому дню, понимая что действует.

Екатерина
#20

Сергей, найдите пожалуйста в ВК группу ХГБН. Очень интересны ваши результаты!

Леночка
#21

Ребята! В это нужно только поверить! Возможно на вас магическое воздействие. Проверьтесь у хорошего мага. Я 5 лет мучалась головными болями! Ежедневно съедала таблетки пачками. А потом случайно подсказали хорошую женщину, которая реально может! Ищите таких как она! Нам можно помочь!
Если в ваших краях найти затруднительно НЕ шарлатанку, пишите e-lena91@yandex.ru

Полина
#23

Я бы посоветовала принять Мигрениум две таблетки. Я только его при головных болях пью, вдруг и Вам поможет.

Алена
#24
Полина

Я бы посоветовала принять Мигрениум две таблетки. Я только его при головных болях пью, вдруг и Вам поможет.

Алена
#25
Алена

Полина,читайте с самого начала...здесь про мигрень никто не пишет...

Сергей
#26
Екатерина

Сергей, найдите пожалуйста в ВК группу ХГБН. Очень интересны ваши результаты!

результатов нет. к сожалению, эффект был временным. любой стресс возвращает боль, на фоне боли стресс усиливается. замкнутый круг. сейчас делаю упражнения по методике Шишонина, направленный на лечение остеохондроза. нашел на ютуб видео как он показывает и рассказывает минут 40. по утрам за ним повторяю упражнения как зарядку перед работой. кажется, ничего сложного, покачать головой, а после 40 минут понимаешь насколько слабы и атрофированы мышцы. а когда еще голова сжимается тисками, то вдвойне сложнее заставить себя что-то сделать. но после первых 3-4 упражнений, тиски отпускают. планирую еще на йогу записаться, лишним не будет. отпишусь через месяц. тут еще писали про ударные дозы магния и b6, мне курс помог убрать агрессию, перепады настроения, слелал более спокойным.

Екатерина
#27
Сергей

результатов нет. к сожалению, эффект был временным. любой стресс возвращает боль, на фоне боли стресс усиливается. замкнутый круг. сейчас делаю упражнения по методике Шишонина, направленный на лечение остеохондроза. нашел на ютуб видео как он показывает и рассказывает минут 40. по утрам за ним повторяю упражнения как зарядку перед работой. кажется, ничего сложного, покачать головой, а после 40 минут понимаешь насколько слабы и атрофированы мышцы. а когда еще голова сжимается тисками, то вдвойне сложнее заставить себя что-то сделать. но после первых 3-4 упражнений, тиски отпускают. планирую еще на йогу записаться, лишним не будет. отпишусь через месяц. тут еще писали про ударные дозы магния и b6, мне курс помог убрать агрессию, перепады настроения, слелал более спокойным.

А в какой дозировке принимали препараты, каким курсом? И какой фирмы препараты

Гость
#30

елена подскажите у кого вы былы спасибо

Света
#31
Радик

АСД я пил,ище перикись,ище глину,ище по бутейку дышал,голодом на сухо 7суток,леч голод на воде 30суток,моржевание,диета все в сыром виде,массажисты массажировали,мануальщики резко крутили голову-лучше открутили я бы доплатил.Обследование Кт-потологии нет,рэг-по гипертоническому типу сосуды,гипертонии нет.В больнице кололи церебрализин,кавинтон и т.д.Всякие всд ставят.Дальше обследование делать МРТ,Узи сосудов ,бесконечная ходьба по медикам,в оконцовке потрачу 20—30 000р которых нет,закончится за 60рублей амитриптилином.Огромное спасибо Лия что ответили,уколы ботокс рисковать не буду.У меня постоянно тяжесть,чувство сжатия головы,слабая боль в шее,виски,эта постоянная пытка много много лет,причина в центральной нервной системы.Мне не повезло,антидепрессанты не помогают.От хронической боли только антидепрессанты в медицине.Мне с форума советуют обследование делать,в мазгах кывыряться,мозги у меня без потологии.Я так понял боль хроническая стоит не в мозгу а сверху черепной корбке в мышцах ,которые спазмированы,сжимают сосуды,это все от невов,астения,упадок сил.Меня поймет тот у кого такие же проблемы.Амитриптилин 100мг пью полтора месяца,результаты ноль.Обследование делать,врачей кормить на эти деньги лучше симбалту дорогую купить возможно квентиапин,примерно 10 000р,каждый месяц.Ище под вопросом поможет,нет.Интересно в клинике неврозов современные лекарства дают или у нас в Раше все за свой счет.Я думаю лечь и както договориться с лечащим врачом за деньги диагноз шизофрения купить и по льготам симбалту брать.УНас в Раше все продается,а почему бы и нет.

а вам симбалта помогает?

Елена
#32

Вступайте в группу ХГБН в контакте, в поиске ХГБН.

Гость
#33

Я могу вам помочь Найдите меня Вконтакте Сергей Стрельцов ГБН

Гость
#34
Лия

Как все знакомо,( лечим мужа 5 лет, тоже все делали, в т.ч. и ботокс в голову, но увы, ничего не помогло, руки опускаются, не помогает ничего, тоже ставят боль напряжения, но странно, что ничего не берет эти боли...

Найдите меня Вконтакте Сергей Стрельцов я помогу вашему мужу

Гость
#35
Лия

Народ, вы хоть внимательно читайте, диагноз у автора в теме указан- ГБН, как и у моего мужа, но вот лечению она не поддаётся у нас, у автора походу тоже(

Поддаеся, надо знать как воздействовать. Я есть Вконтакте. Сергей Стрельцов ГБН.

Гость
#36

Здравствуйте я тоже думаю про ботокс, ну а вдруг это причина не та для которой подойдёт эта вакцина. Вы точно знаете причину или причины возникновения? Я когда начала копать эту тему нашла минимум 7 причин. Просто у меня тоже каждый день она болит

#38

Автор и все кто мучается до сих пор,напишите мне veronika119056(собака)mail.ru я скажу что вам поможет

Гость
#39
Гость

Я могу вам помочь Найдите меня Вконтакте Сергей Стрельцов ГБН

Не могу вас найти!!Там много Сергеев Стрельцовых

Юлия
#40

Господи как мне это знакомо ! Доброе утро всем!!! Началось у меня это 3 мес назад . Изначально хочу заметить я очень сильно перенервничала , вообщем пережила стрес. Потом у меня начало отбирать всю правую сторону,пол головы , пол языка челюсть, рука , нога , спина . Я думала все инсульт , пошла же я в поликлинику к невропатологу , мне она сразу сказала девонька ето не инсульт , ну вообщем направила на анализы вообщем полное обследования . И с тех пор начались страхи вот я сейчас умру вот что то с голове лопнет короче полный капец (

Юлия
#41

Вообщем прошла я всех врачей окулиста прошла в поликлинике , мне казалось что я плохо вижу да и досих пор так она меня направила в институт ока проверили уже там все ок ! Ендокренолог проверяла щитовитку сдавала анализ на гармон и УЗИ , МРТ головы думала опухоль все хорошо , анализ крови , мочи , вены проверяла делали доплер УЗИ , потом начала спина болеть ну понятно что я сразу побежала делать снимок , сделала не большой остеохондроз, прошла курс массажей ничего не помогло много чего прошла до одного места , поставила диагноз Всд , другой невропатолог невроз ! Но разви ето диагноз ! На данный момент онимения тела прошло , но давящая боль в виске и в глазу осталась , прошу вас люди у кого такое было может не Дай Бог можете подскажите что мне делать сил нет , маленький ребёнок ещё которому нужно время а не больная мать !!!! Сколько я таблеток пила и ничего !хочеться постоянно плакать просто

Юлия
#42

😣😣😣😣😣

Лола
#43

?

Ната
#44

Год периодически голова болит +спина и шея.Че только не проктолога от спины,обезболивающие,витамины В.Помог сирдалуд,месяц пила по 1 т.на ночь,после него 2 месяца ничего не болело.Недавно занялась кардио упоажнениями,в интернете часто сидела,все заново.Мидокалм не помог сейчас,пропью опять сирдалуд и к невропатологу,если не поможет.Со спиной уже много лет,грудной отдел,а вот шея и головные боли в том году начались, все на глаза переходит, давящие боли,смотреть не могу.

Анастасия
#45

Тут тема про постоянные боли, хронические (ХГБН).

Гость
#47
Леночка

Ребята! В это нужно только поверить! Возможно на вас магическое воздействие. Проверьтесь у хорошего мага. Я 5 лет мучалась головными болями! Ежедневно съедала таблетки пачками. А потом случайно подсказали хорошую женщину, которая реально может! Ищите таких как она! Нам можно помочь! Если в ваших краях найти затруднительно НЕ шарлатанку, пишите e-lena91@yandex.ru

Олег
#48

Как вылечить ХГБН кто знает подскажите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Юлия

Вообщем прошла я всех врачей окулиста прошла в поликлинике , мне казалось что я плохо вижу да и досих пор так она меня направила в институт ока проверили уже там все ок ! Ендокренолог проверяла щитовитку сдавала анализ на гармон и УЗИ , МРТ головы думала опухоль все хорошо , анализ крови , мочи , вены проверяла делали доплер УЗИ , потом начала спина болеть ну понятно что я сразу побежала делать снимок , сделала не большой остеохондроз, прошла курс массажей ничего не помогло много чего прошла до одного места , поставила диагноз Всд , другой невропатолог невроз ! Но разви ето диагноз ! На данный момент онимения тела прошло , но давящая боль в виске и в глазу осталась , прошу вас люди у кого такое было может не Дай Бог можете подскажите что мне делать сил нет , маленький ребёнок ещё которому нужно время а не больная мать !!!! Сколько я таблеток пила и ничего !хочеться постоянно плакать просто

Юлия,у меня похожие головные боли.делала мрт мозга и узи сосудов.ничего.ребенок маленький тоже.чем у вас все кончилось?