Гость
Статьи
Лечение гипотиреоза …

Лечение гипотиреоза без приема тироксина

Добрый день, у кого есть успешный опыт лечения гипотиреоза без приема синтетических гормонов, пожалуйста поделитесь. Интересует все, что помогает - гомеопатия, иглорефлексотерапия, целительство и тд. Сама пробовала гомеопатию, была очень хорошая динамика, но сейчас пошел откат. Думаю, может есть еще действенные методы и хорошие врачи.

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм. А зачем???

Гость
#2

Лечения гипотиреоза без тироксина не существует. Все чего вы добьетесь запущенный гипо до микседемы.

сова
#3

Нет никаких аналогов (геомепатия или травы), которым можна заменить тироксин. Интерисовалась этим вопросом, так как сама его принимаю ( пожизненно).

Гость
#4

А чем вам не нравится эутирокс и тироксин? Никаких побочек. Быстро приводит анализы в норму... Да, всю жизнь, и что? Это вам не уколы болючие в ж.о.п.у. колоть пожизненно

Гость
#5
Гость

А чем вам не нравится эутирокс и тироксин? Никаких побочек. Быстро приводит анализы в норму... Да, всю жизнь, и что? Это вам не уколы болючие в ж.о.п.у. колоть пожизненно

видимо у авторши гормонофобия. частое явление на вумане

.гость
#6

как можно гормон, которого не хватает в организме, заменить травой? Это все равно, что при недостатке крови долить в вас водички. Не изобретайте колесо, есть проверенные схемы лечения. доиграитесь до узелков и рака!

Автор
#7
.гость

как можно гормон, которого не хватает в организме, заменить травой? Это все равно, что при недостатке крови долить в вас водички. Не изобретайте колесо, есть проверенные схемы лечения. доиграитесь до узелков и рака!

Я не говорю о замене гормонов на травы - а только о возможности восстановления функции щж, чтобы она могла сама производить гормоны

Автор
#8
Гость

Лечения гипотиреоза без тироксина не существует. Все чего вы добьетесь запущенный гипо до микседемы.

Такое мнение уже слышала, в этой теме мне оно не интересно, если вам нечего сказать по по моему вопросу, прошу не занимать пространство

Автор
#9
сова

Нет никаких аналогов (геомепатия или травы), которым можна заменить тироксин. Интерисовалась этим вопросом, так как сама его принимаю ( пожизненно).

А вы что-то на деле пробовали, кроме традиционного лечения?

Автор
#10
Гость

А чем вам не нравится эутирокс и тироксин? Никаких побочек. Быстро приводит анализы в норму... Да, всю жизнь, и что? Это вам не уколы болючие в ж.о.п.у. колоть пожизненно

Про побочки - вы видимо плохо осведомлены

Автор
#11
Гость

видимо у авторши гормонофобия. частое явление на вумане

Ваши диагнозы не интересуют

Гость
#12
Автор

Про побочки - вы видимо плохо осведомлены

Как к у вас побочки? По теме, только пить тироксин. Не восстановить щитовидку.

Гость
#13
Автор

Я не говорю о замене гормонов на травы - а только о возможности восстановления функции щж, чтобы она могла сама производить гормоны

Суть гипотериоза в том, что щитовидка не может сама производить гормоны в нужном количестве. Если б это лечилось травками, кому нужно придумывать таблетки.

Гость
#14
Автор

Про побочки - вы видимо плохо осведомлены

У тироксина нет побочек, они взникают только при передозе или недоборе тироксина, вы должны следить за уровнем ТТГ.

Автор
#15
Гость

Как к у вас побочки? По теме, только пить тироксин. Не восстановить щитовидку.

Вот меня и интересует, почему не восстановить? В большинстве источников пишут, что она склонне к регенерации, значит может она, по-идее, восстановиться...

Автор
#16
Гость

Суть гипотериоза в том, что щитовидка не может сама производить гормоны в нужном количестве. Если б это лечилось травками, кому нужно придумывать таблетки.

А вы думаете, что фарм корпорациям не нужны постоянные клиенты?

Автор
#17
Гость

У тироксина нет побочек, они взникают только при передозе или недоборе тироксина, вы должны следить за уровнем ТТГ.

А вы вообще читали инструкцию к препаратам? Побочные эффекты имеются.

Автор
#18
Гость

Суть гипотериоза в том, что щитовидка не может сама производить гормоны в нужном количестве. Если б это лечилось травками, кому нужно придумывать таблетки.

Вопрос в причине потери функции и ее восстановлении, гипотиреоз это следствие, а лечить нужно причину.

Гость
#19

У меня гипотериоз с 5 лет, тк щитовидка в корне языка и из-за этого вырабатывает недостаточно гормонов. Сейчас мне 30, двое детей, в остальном полностью здорова. Пила сначала л -тироксин, последнии лет 10 эутирокс, за все это время ни одного побочного эффекта! Какие именно побочки вас так пугают, что вы готовы " лечиться" травками? Найдите лучше хорошего врача и правильно подберите дозу и все будет даже лучше чем вы думаетете.

Гость
#20
Автор

А вы думаете, что фарм корпорациям не нужны постоянные клиенты?

А смысл? Гипотиреозом болеет мизерный процент населения, и тироксин отечественного производства стоит копейки. На этом не обогатиться.

Гость
#21
Автор

Вопрос в причине потери функции и ее восстановлении, гипотиреоз это следствие, а лечить нужно причину.

Причина аутоимунная ваш иммунитет атаковал щитовидную железу и разрушает ее вы правда считаете что это лечится травками?

Гость
#22
Автор

А вы вообще читали инструкцию к препаратам? Побочные эффекты имеются.

Разумеется читала, описанные побочные эффекты от передоза.
Если контролировать ТТГ тироксин не вызывает побочек.

Гость
#23
Автор

Вот меня и интересует, почему не восстановить? В большинстве источников пишут, что она склонне к регенерации, значит может она, по-идее, восстановиться...

В каких источниках? Тогда бы сами эндокринной не пили тироксин и своим детям не давали. На заборе тоже много чего пишут. Щитовидка не обладает чудесной способностью, коей обладает печень

Гость
#24
Гость

А смысл? Гипотиреозом болеет мизерный процент населения, и тироксин отечественного производства стоит копейки. На этом не обогатиться.

На самом деле огромный процент, но препараты дешевые, да,

Гость
#25

Автор, вот тут врач, специалист по йоге, рекомендует асаны, полезные при гипотиреозе: http://www.all-yoga.ru/qa/expert/1002026/4

Юля: Здравствуйте!Подскажите асаны, полезные при гипотиреозе.Спасибо!

Ответ:

Уштрасана, матсьясана, сарвангасана и халасана. На первое время этого достаточно.

Гость
#26

Друзья, обеспеченные люди, помешанные на аюрведе, все лечат травками, но гипотиреоз что мать, что дочь лечат эутироксом, хотя знакомых светил официальной и гомеопатической медицины у них хоть отбавляй. Я тоже пью эутирокс, никаких побочек не наблюдаю, главное найти хорошего врача и правильно подобрать дозировку.

Гость
#27
Гость

На самом деле огромный процент, но препараты дешевые, да,

На самом деле удобно наживаться на наивных как авторша впаривая им травки, гомеопатию, бады, иглоукалывание и др. *****. Автор вы посчитайте сколько на гомеопатию выкинули бабла, и во сколько вам обошелся бы тироксин, ну и кто кого подсаживает.

Гость
#28
Гость

На самом деле удобно наживаться на наивных как авторша впаривая им травки, гомеопатию, бады, иглоукалывание и др. *****. Автор вы посчитайте сколько на гомеопатию выкинули бабла, и во сколько вам обошелся бы тироксин, ну и кто кого подсаживает.

Я не автор))), просто согласна с вами.

#29

У меня есть такой опыт :) Когда прочитала о симптомах гипотиреоза у женщин, сразу поняла, что тоже столкнулась с подобным недугом. Но так как у нас в городе просто нет эндокринолога, решила поискать специалистов в интернете. И нашла http://hypothyroidism.ru/. Помогли очень быстро (гормоны не назначали :) ) Так что попробуйте и Вы к ним обратиться)

Саша
#30

А вот у меня есть побочки. Какие бы не назначали мне дозы, все равно плохо. Тошнит, голова кружится, нервозность. Я не принимаю эутирокс. Для меня это тихий ужас. Тоже ищу другой способ восстановления щ.ж. Прочитала про компьютерную рефлексотерапию. Жаль у нас нет такой услуги.

2017
#31

У меня гипотиреоз. Мне в поликлинике другие пациенты сказали, что одна девушка вылечилась гомеопатией. Вот лечусь сама. Уже полгода как не пью тироксин. Доза была 75, уходила с нее постепенно. ТТГ чуть выше нормы, но не 35!!! когда я узнала было 35. МОЖНО вылечить гомеопатией, нужен хороший врач и возможно не одно лекарство. Я вот буду просить поменять препарат, будем искать более действенный, чтобы в норму войти. Попутно избавилась от других проблем, кстати. А вот от тироксина начались проблемы с желудком!!! Все же натощак его пить надо((( желудок до сих пор беспокоит. Пуст врачи сами пьют пожизненно свои лекарства!!! Это бизнес! Чтобы к старости посадить человека на много "жизненно" нужных и подороже лекарств!

2017
#32
Гость

А смысл? Гипотиреозом болеет мизерный процент населения, и тироксин отечественного производства стоит копейки. На этом не обогатиться.

Тироксин дорожает чтоб Вы знали! И умножьте на всю жизнь!!!

Айгуль
#33
Саша

А вот у меня есть побочки. Какие бы не назначали мне дозы, все равно плохо. Тошнит, голова кружится, нервозность. Я не принимаю эутирокс. Для меня это тихий ужас. Тоже ищу другой способ восстановления щ.ж. Прочитала про компьютерную рефлексотерапию. Жаль у
нас нет такой услуги.

Здравствуйте! У меня тоже гипотиреоз, принимаю Эутирокс 3 недели, мне очень плохо! Не могу встать, голова кружится и болит так, будто ее разрывает на части. У меня началась страшная депрессия, мне кажется, что я умру, постоянно происходят панические атаки. Я такой никогда не была, всегда была эмоционально стабильной, работаю на руководящей должности, счастлива в браке. А теперь даже в такси расплакалась и начала истерить. Еще началась аритмия (нарушения ритма сердца). Не нашли ли вы другой способ лечения? С одной стороны, врачи мне не рекомендуют бросать гормоны, т.к. мне это нужно для того, чтобы забеременеть. Но ТАК жить - это не жизнь!!! Очень хочу вылечиться не принимая гормоны. Причем, тироксин - это гормон тревоги и беспокойства. Удивительно, что все так спокойно пьют его всю жизнь. Может для них стрессы, ссоры и беспокойства - это норма, или же их организм переносит его без побочек, мой - нет

Гость
#34

И у меня серьезная побочка в виде болей в сердце. При чем ужасно сильных болей. Ттг вырос во время беременности. Максимум что могу тироксин пить это неделя . Дальше загибаюсь от сердца- бросаю. Что делать ума не приложу. Альтернативы врачи не предлагают. Я поменяла уже несколько видов таблеток - результат один. Умри- но таблетки пей иначе скажется на ребенке.
Кто пишет, что нет побочек - отвечайте, пожалуйста, за себя. Это серьезный препарат и у него масса побочек.

мама
#35

Тоже соглашусь с последними отзывами. Побочка есть еще какая. У меня от дозы 75 было все очень-очень плохо..сердце кололо, дыхание нарушено, головокружения внезапные, ощущение нереальности происходящего, как будто-то все, что происходит - не по настоящему, не со мной. Длилось по 2 минуты в среднем вечерами. И я скажу вам,это очень гадкое чувство...не хочу повторения. Чем лечить не знаю. Сейчас беременна, пью 50 мг, побочка - аритмия началась по вечерам. Не знаю, как выходить еще 7,5 мес и не навредить ни себе ни малышке.

Дарья
#36
2017

У меня гипотиреоз. Мне в поликлинике другие пациенты сказали, что одна девушка вылечилась гомеопатией. Вот лечусь сама. Уже полгода как не пью тироксин. Доза была 75, уходила с нее постепенно. ТТГ чуть выше нормы, но не 35!!! когда я узнала было 35. МОЖНО вылечить гомеопатией, нужен хороший врач и возможно не одно лекарство. Я вот буду просить поменять препарат, будем искать более действенный, чтобы в норму войти. Попутно избавилась от других проблем, кстати. А вот от тироксина начались проблемы с желудком!!! Все же натощак его пить надо((( желудок до сих пор беспокоит. Пуст врачи сами пьют пожизненно свои лекарства!!! Это бизнес! Чтобы к старости посадить человека на много "жизненно" нужных и подороже лекарств!

Подскажите пожалуйста врача гомеопата который Вам помог! Очень нужно! Тоже не хочу пить таблетки...

Марина
#37
Дарья

Подскажите пожалуйста врача гомеопата который Вам помог! Очень нужно! Тоже не хочу пить таблетки...

Если у вас ТТГ повышен то вам зачем пить тироксин?тем более при беременности он часто повышается,это нормально,ничего вам пить не надо,или подробнее опишите симптоматику

Ника
#38

И мне подскажите врача гомеопата!

Ольга
#39

Да, и у меня была от тиреотома чувство сердцебиения и страха даже скорую вызывала сказали что ЭКГ в норме и отправили домой я так и не смогла его принимать пила около месяца, затем бросила и после года (ничего не принимала)получила ТТГ аж 12 хотя до этого макс.5-6 было ТТГ вот сейчас пью вместо 75 уже 125.выносила троих детей на л-тироксине. Приходилось пить и до 225мг. Так что не бросайте пить гормон -только дозу себе увеличите. Всем здоровья и разумения.

Павел
#40

Голодания на фрэшах и травяных чаях могут помочь. Суть метода такова, что голодание помогает избавиться от гноя, накопленного в тканях за долгие годы. Именно эти залежи приводят к дисфункции те или иные органы. Если интересно откуда гной, то можете поискать информацию в интернете про голодания. Голодание на воде не советую, потому что его трудно переносить и толку мало от такого голодания когда нет энергии.

Галина В.
#41
Гость

У меня гипотериоз с 5 лет, тк щитовидка в корне языка и из-за этого вырабатывает недостаточно гормонов. Сейчас мне 30, двое детей, в остальном полностью здорова. Пила сначала л -тироксин, последнии лет 10 эутирокс, за все это время ни одного побочного эффекта! Какие именно побочки вас так пугают, что вы готовы " лечиться" травками? Найдите лучше хорошего врача и правильно подберите дозу и все будет даже лучше чем вы думаетете.

Добрый день .Вы так долго принимаете лекарство? И нет рабочее? Все жалуются на выражение волос.и теперь мне тоже его прописали ..А я боюсь принимать .т.к .и так шевелюра не очень густая)))

Гость
#42

Для нормализации ТТГ корень лапчатки белой рекомендуется, старинный рецепт, найдите в интернете информацию

Гость
#43
Гость

Суть гипотериоза в том, что щитовидка не может сама производить гормоны в нужном количестве. Если б это лечилось травками, кому нужно придумывать таблетки.

Гипотериоз это сниженная функция щитовидной железы, но это не значит, что она не работает. Надо проверять свободный Т4. Именно он показывает работает ли железа. Повышенные дозы тироксина могут привести к тому, что она совсем перестанет функционировать

Xyuscha
#44
Гость

И у меня серьезная побочка в виде болей в сердце. При чем ужасно сильных болей. Ттг вырос во время беременности. Максимум что могу тироксин пить это неделя . Дальше загибаюсь от сердца- бросаю. Что делать ума не приложу. Альтернативы врачи не предлагают. Я поменяла уже несколько видов таблеток - результат один. Умри- но таблетки пей иначе скажется на ребенке.
Кто пишет, что нет побочек - отвечайте, пожалуйста, за себя. Это серьезный препарат и у него масса побочек.

И у меня боль в груди,пульс падает кретично для меня 56-61....ощущение что тихо умираю.
Бодрости нет и бессилие. Кошмар я в ужасе от побочных эффектов, принимать перестала.

Кувшинка
#45

А мне от белой лапчатки плохо
Просто пью тироксин. И эндокринолог уже достала, помимо периодического сдавания крови на ттг, нужно сдавать печеночную кровъ, УЗИ. Уже надоело
Как мышь подопытная. Стаж - два года.

Анна
#46

Эутирокс и тироксин мне не подходят, поэтому лечусь без гормонов. Сейчас пропиваю курсом Тирамин, чтобы помочь щитовидной железе работать так, как нужно. Помогает, ТТГ и Т4 в норме, самочувствие хорошее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Поднимае сахар в крови сразу на 2еденицы и приводит к диабету 2го типа

Василий
#48

У меня 14 ноября умерла от инфаркта мама. У неё была удалена щитовидная железа на 2/3 более 20 лет назад. В начале она пила тиреоидин (он из натуральной щитовидки коров делается) и от него побочек не было, хорошо переносился. А после этот препарат прекратили производить (якобы плохая очистка, неточная доза и тд) и пришлось перейти на химию (левотироксин натрия). У мамы развилась гипертония, аритмия. В последние пол года был постоянный кашель (сердечный, скорее всего). За неделю до инфаркта был приступ загрудинной боли. Если бы мы знали, что при сердечно-сосудистой недостаточности, стенокардии, инфаркте нужно было прекратить приём левотироксина. Врачи этого не говорят, пеё гормоны всю жизнь. А в аннтоации как я сейчас выяснил написано, что инфаркт, стенокардия - это противопоказания! Если бы мы вовремя отменили приём этих гормонов, то может и мама бы ещё пожила. А так нет теперь мамы, остался мешок коробок из-под левотироксина натрия. И зачем такое лечение было её назначено ? Я в большой скорби и боли....

Наталья
#49
Анна

Эутирокс и тироксин мне не подходят, поэтому лечусь без гормонов. Сейчас пропиваю курсом Тирамин, чтобы помочь щитовидной железе работать так, как нужно. Помогает, ТТГ и Т4 в норме, самочувствие хорошее.

Наталья
#50

Анна, мой Т4 --5,15, ТТГ 100), бросила пить почти год назад. Поддерживаю сейчас себя чистой лапчаткой, но пока не очень результативно, а какие показатели были у Вас до принятия Тирамина? Кто Вам посоветовал? что дает прием этого препарата?. Я Пытаюсь найти средство, не сидеть пожизненно на L- тироксине, т.к. прием выравнивает только результаты анализов, а саму суть заболевания не лечит, кроме того прибавляется вес, психоэмоциональное состояние ухудшается, да и щитовидка не будет работать, пока есть заменители