Гость
Статьи
Болит сустав после …

Болит сустав после давнего вывиха

Посоветуете ,что делать.С недавнего времени стал побаливать сустав голеностопа ,особенно когда встаешь после сна,или когда долго посидишь.Потом расходишься ,становится лучше.Эту ногу я вывихнуть умудрилась два раза ,последний вывих 2 года назад,но он за эти два года не напоминал о себе.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

аналогичную ситуацию я переживала несколько лет назад: тоже после вывиха (прошло лет8-9) стала нестерпимо болеть пятка, встать с кровати невозможно было. потом расходишься и вроде нормально.
порекомендовали мне носить чулки антивариковные и ограничитель на голеностоп. с первого дня ношения почувствовала огромное облегчение.
надумаете приобрести, покупайте гольфы или чулки "для профилактики"-так называются. в магазинах ортопедии продают.

гость
#2

в физиотерапии есть сравнительно новая технология - ударно-волновая терапия
(SWT - shock-wave therapy). Почитайте, мне помогло (пять сеансов на локте, испорченном большими физическими нагрузками)........

Гость
#3

SWT - shock-wave therapy
- Ею хорошо только землетрясения через ядро планеты вызывать и кальцинаты дробить, например в сосудах (утрировано), ну и фиброзы непробиваемые никотинкой и антимикробными.
По сезону как раз рахитические синдромы и снижение устойчивости к сапожной микрофлоре.

гость
#4

Гость 3,

мой вариант для Автора:
- УЗИ проблемного сустава;
- ударно-волновая терапия.
И тогда смотреть на эффективность действа.

Артроз как результат давнего вывиха - как запросто.
Мне бы кто-то сказал, что многолетнюю спортивную травму можно вылечить за сотню евро и за пару недель...)))
А теперь делюсь положительным опытом с другими, кто нуждается.
Авось.

Гость
#5

Первое - сделать рентгеновский снимок сустава.
Второе - с этим снимком идти к травмотологу.
Третье - выполнять все его предписания. Скорее всего он назначит мильгаму поколоть внутримышечно, и физиотерапию 10 сеансов примерно. А после этого курс хондропртектора пропить или проколоть.
Четвертое - индивидуальные ортопедические стельки носить, если уже есть деформация стопы.
Пятое - лечебная гимнастика сустава пожизненно. Есть ролики в инете, занимает минут 15 в день, не напряжно.
К врачу идите чем раньше, тем лучше, пока нет артроза, все это можно привести в норму без особых проблем.

Гость
#6

Да, про поддерживающий бинт вам правильно сказали. В орто- магазинчиках продаются такие, и еще продаются носочки поддерживающие именно для голеностопа, очень удобно в обуви их носить. Нок травмотологу и снимок - это обязательно.

Гость
#7

Спасибо.Не думала ,что это все так серьезно.Обязательно посещу врача.

#8

Вообще самое верное - к врачу идти. Что тут еще посоветовать… С суставами лучше не шутить, а причина болей тоже фактически любая может быть, может, что-то там встало в суставе неправильно после вывиха, может еще какие проблемы… и артрит, артроз могли развиться, так что тут один верный вариант только - до врача дойти.

#9

Соглашусь полностью с девушками, кто пишет, что рентген надо сделать и к врачу идти. Еще можете мрт сделать, лишним не будет. У меня вывих в молодости случишвийся спровоцировал артроз. Приятного мало и, как врач лечащий мне сказал еще на первом приеме, если бы во время пришла после вывиха, возможно, получилось бы до артроза дело не довести… А теперь только лечиться остается, благо, хотя бы лечение нормальное, несколько уколов и потом можно о болях на год с лишним забыть.

#10
Карамелька

Соглашусь полностью с девушками, кто пишет, что рентген надо сделать и к врачу идти. Еще можете мрт сделать, лишним не будет. У меня вывих в молодости случишвийся спровоцировал артроз. Приятного мало и, как врач лечащий мне сказал еще на первом приеме, если бы во время пришла после вывиха, возможно, получилось бы до артроза дело не довести… А теперь только лечиться остается, благо, хотя бы лечение нормальное, несколько уколов и потом можно о болях на год с лишним забыть.

Можно подробнее, что это за уколы? Моей тете врач предлагает при артрозе 2 степени уколы в сустав, но она боится такого вмешательства, таблетками лечится и что-то из народных методов еще постоянно пробует, из последнего были растирания спиртом с какими-то там травами. Но результата особого нет, боль не уходит.

#11
irinka.alenteva

Можно подробнее, что это за уколы? Моей тете врач предлагает при артрозе 2 степени уколы в сустав, но она боится такого вмешательства, таблетками лечится и что-то из народных методов еще постоянно пробует, из последнего были растирания спиртом с какими-то там травами. Но результата особого нет, боль не уходит.

Зря такой страх перед уколами. По сути, они ничуть не страшнее, чем кровь из вены, например, сдать. Разница только в том, что врач, который будет в сустав колоть, должен быть все же опытным в этом вопросе, с рукой, хорошо для укола поставленной. А в остальном мне лично уколы намного больше понравились и лучше подошли, чем те же таблетки и мази. Я делала протез синовиальной жидкости Вископлюс, то есть, это тоже протезирование сустава, но без операции В общем-то, если врач назначает определенное лечение, есть смысл прислушаться, по своему опыту говорю, не только в отношении суставов, а вообще. Он же это назначение не из воздуха взял, тетя ваша, делала мрт, например, анализы сдавала?

#12
Карамелька

Зря такой страх перед уколами. По сути, они ничуть не страшнее, чем кровь из вены, например, сдать. Разница только в том, что врач, который будет в сустав колоть, должен быть все же опытным в этом вопросе, с рукой, хорошо для укола поставленной. А в остальном мне лично уколы намного больше понравились и лучше подошли, чем те же таблетки и мази. Я делала протез синовиальной жидкости Вископлюс, то есть, это тоже протезирование сустава, но без операции В общем-то, если врач назначает определенное лечение, есть смысл прислушаться, по своему опыту говорю, не только в отношении суставов, а вообще. Он же это назначение не из воздуха взял, тетя ваша, делала мрт, например, анализы сдавала?

Сдавала что-то, я не очень в подробности вдавалась.

Наташа
#13

Я слышала, что при артрозе только операция помогает.

Наташа
#14
Карамелька

Соглашусь полностью с девушками, кто пишет, что рентген надо сделать и к врачу идти. Еще можете мрт сделать, лишним не будет. У меня вывих в молодости случишвийся спровоцировал артроз. Приятного мало и, как врач лечащий мне сказал еще на первом приеме, если бы во время пришла после вывиха, возможно, получилось бы до артроза дело не довести… А теперь только лечиться остается, благо, хотя бы лечение нормальное, несколько уколов и потом можно о болях на год с лишним забыть.

А почему вы операцию не делаете? Один раз легче разрезать, чем с лекарствами связываться.

#15
irinka.alenteva

Сдавала что-то, я не очень в подробности вдавалась.

Ну вот, тогда волноваться и бояться точно смысла нет, а эффективность у уколов значительно выше, чем у других методов лечения.

#16
Наташа

А почему вы операцию не делаете? Один раз легче разрезать, чем с лекарствами связываться.

Ой, вы не правы... Операция - это всегда риск. И не факт, как там инородный материал организмом будет воспринят и как он приживется. Я, пока есть возможность других методов лечения, всеми путями буду стараться без операции обойтись. К тому же для меня лично эффект от уколов хорош, меня устраивает. И пока знакомилась вообще с темой жидкого протезирования, познакомилась с людьми, которые столкнулись с такой же проблемой. И знаете, никто из них под нож не хочется добровольно ложиться. Так что для меня уколы настоящим спасением стали.
А операцию делают только в запущенных случаях и при 3ей степени артроза так-то. С 1-2 степень врач самовольно оперировать вряд ли станет, т.к. в этом необходимости толком нет. Кто вам сказал, что операция - это единственный выход при артрозе?

Гость
#17
Гость

аналогичную ситуацию я переживала несколько лет назад: тоже после вывиха (прошло лет8-9) стала нестерпимо болеть пятка, встать с кровати невозможно было. потом расходишься и вроде нормально.
порекомендовали мне носить чулки антивариковные и ограничитель на голеностоп. с первого дня ношения почувствовала огромное облегчение.
надумаете приобрести, покупайте гольфы или чулки "для профилактики"-так называются. в магазинах ортопедии продают.

У меня такая же ситуация, с той лишь разницей, что компресионные гольфы я ношу постряено, и они не помогли. Пришлось мазать "Долобено.

Илона
#18

Скорее всего посттравматической артроз сформировался, можно сделать МРТ или УЗИ сустава для прояснения картины. А вообще скорее всего ничего страшного, тоже бывает такое после сильного растяжения связок с частичным разрывом одной. Когда начинает болеть, принимаю Эторелекс 2-3 дня, и всё проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аннушка с маслом
#19

Я вот месяца три уже пользуюсь эваларовским морским коллагеном суперкомплекс, в его составе 10 000 мг коллагена, но вообще принимаю хондропротекторы и гиалуронку отдельно, в комплексе они хорошо работают, суставы подвижнее стали, да и боли стали проходить потихоньку.

Форум: Здоровье
Всего: 190 056 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 217 тем