Гость
Статьи
Каждый насморк …

Каждый насморк заканчивается гайморитом. Выход есть??

Всем доброго дня! Подскажите, есть ли способ раз и навсегда избавиться от этой напасти?? Надоело травиться антибиотиками. Лечу насморк своевременно, промываю нос и т.д. при первых же симптомах ОРВИ, но на 2-3 день болезни неизбежно появляется гайморит... P.S. С носовой перегородкой все нормально, на морях бываю стабильно каждое лето.

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня уже лет 10 так. только я от него уже даже не лечусь антибиотиками, само проходит, надоело травиться.

Гость
#2

зубы верхние проверяли?Иногда воспаление от корней нездоровых зубов.

Гость
#3

У меня тоже гайморит,уже хронический.я лечусь так-месяц на ночь капаю облепиховое масло(1-2 капли в каждую ноздрю),месяц перерыв.в этом году обострения не было

ИРА
#4

Никак- только уезжать на время холодной погоды. У самой такая же беда, но у меня была сломанная перегородка носовая, оперировали пять лет назад. Говорят там какие-то могут быть полипы в носу, но у меня их тоже нет. Я вообще забила, когда заболеваю пью сумамед, все проходит, стараюсь до головных болей не доводить, а так по жизни стараюсь на море ездить чаще раза в год, в горы, слежу за собой вообще в плане зож (питание и спорт). Не особо помогает, но хоть без больниц, проколов и уколов обхожусь. Вообще готовьтесь, щас сюда набегут квохать, что нужно жрать один капустный лист в день, пахать при этом в спорт зале, засунуть в нос подорожкик вымоченный в моче и гайморит пройдёт.

Гость
#5

Мне помогает аквамарис, давно уже обострения не было. Если чувствую что гайморит начинается, делаю раствор фурацилина, заливаю во флакончик из под назального спрея и пшикаю. И НЕ НАДО ПРОМЫВАТЬ НОС!!! Именно это и вызывает гайморит, как я убедилась. А инфу об этом нашла в инете. Меня до этого гайморит страшно замучил. Дело осложняется тем, что я не переношу сосудосуживающие капли (гипертония и сердце) и заложенность носа снять нет никакой возможности. Еще хорошо пить синупрет, очищает пазухи и выводит слизь. Антибиотики пью если только сопровождается высокой температурой. Но давно уже не было, ттт.

Гость
#6
Гость

Мне помогает аквамарис, давно уже обострения не было. Если чувствую что гайморит начинается, делаю раствор фурацилина, заливаю во флакончик из под назального спрея и пшикаю. И НЕ НАДО ПРОМЫВАТЬ НОС!!! Именно это и вызывает гайморит, как я убедилась. А инфу об этом нашла в инете. Меня до этого гайморит страшно замучил. Дело осложняется тем, что я не переношу сосудосуживающие капли (гипертония и сердце) и заложенность носа снять нет никакой возможности. Еще хорошо пить синупрет, очищает пазухи и выводит слизь. Антибиотики пью если только сопровождается высокой температурой. Но давно уже не было, ттт.

Серьезно не надо промывать? Вы же аквамарисом тоже получается промываете.

Гость
#7

Есть капли в нос ( черного цвета) колларгол, продаются в рецептурном отделе т. Есть их готовят в аптеке. Найти их не просто но вытягивают все из носа замечательно. Только ими и спасаюсь

Гость
#8

я уже пол года живу в постоянном гайморите, только пройдет, сразу опять начинается(( Это после операции началось!
Че делать не знаю.
Антибиотиками залечилась.

Гость
#9

Сразу как только закладывает нос, идите к врачу, пусть он мажет нос серебром. И плюс капли назначит. За неделю проходит. Нос мажут примерно 2 раза во время лечения.

Гость
#10
Гость

Серьезно не надо промывать? Вы же аквамарисом тоже получается промываете.

Я использую спрей, просто пшикаю. А от промываний, в том числе соленой водой, вода и что там еще попадает в пазухи. Сама заметила что мне от этого хуже, а потом и подтверждение нашла.

Гость
#11
Гость

Я использую спрей, просто пшикаю. А от промываний, в том числе соленой водой, вода и что там еще попадает в пазухи. Сама заметила что мне от этого хуже, а потом и подтверждение нашла.

А мне наоборот промывание носа спасло от прокола. Всегда, как начинается насморк промываю нос, никаких гайморитов, проходит насморк, даже температура спадает Ну, если упустила момент и уж совсем что-то страшное намечается, пью бисептол( сейчас напишут ,какой он вредный))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

я уже пол года живу в постоянном гайморите, только пройдет, сразу опять начинается(( Это после операции началось!
Че делать не знаю.
Антибиотиками залечилась.

Как вы вылечили? Тоже началось все после операции